Гость
Статьи
Каждый человек в глуби …

Каждый человек в глубине души так думает

Каждый человек в глубине души думает: «Я, на самом деле, лучше, чем кажусь. Я могу добиться большего, нежели добился. У меня есть таланты, о которых никто не подозревает. Во мне — Свет, Добро, Любовь». Каждый так думает! И это правильно — Свет, Добро и Любовь есть в каждом! Но когда человеку предстоит совершить поступок, в нем как будто что-то ломается. И он говорит: «Нет, у меня не получится. Нет, я недостаточно хорош для этого. Нет, у меня нет таких способностей. Нет, я так любить не смогу. Да и что я знаю о Смыслах, о Целях, о Истинах...» Мы сами себя предаем, каждую секунду!

9 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Лень...лень правит нами.

Гость
#2
Аксиос

Лень...лень правит нами.

Лень правит нищими муджопппами. Зачем напрягаться, если мамка прокормит на свою пенсию? 😀

Гость
#3

Вам этот самый " каждый человек" сам озвучил свои мысли?

Гость
#4

Да нет. Кроме состояния "я могу" должна быть информационная наполненность. Человек должен это уметь. Иначе будет так. Я могу сказал человек стоя на метровой вышке прыгнул в бассейн и утонул. Это первый вариант. Второй вариант это наше подсознание . Я чего то боюсь , но делаю это и по ходу выплываю из ситуации. Есть ещё третий вариант. Человеку не дано . То есть в первом варианте. Он может научиться и сделать . Во втором варианте сила подсознания. Или доверься подсознанию. Третий вариант. Не дано. Степень развитости не дано ему чему либо научиться.

Гость
#5
Гость

Лень правит нищими муджопппами. Зачем напрягаться, если мамка прокормит на свою пенсию? 😀

Бывает не лень , а состояние здоровья плюс психическая конфигурация сознания не позволяет сделать это.

Гость
#6

Я о себе думаю исходя из поступков прошлого. Если я иногда прощаю людей, иногда по возможности подавал милостыню, кормил животных и многое подобное, то я можно сказать был добрый; но, это не значит что в будущем когда у меня предстанет случай оказать помощь человеку который об меня не однократно вытирал ноги, то пусть он считает меня плохим\ злым\ не хорошим.
Я добр; но, не путайте это со слабостью что можно об меня ноги вытирать. Я буду и дальше творить добрые дела, даже если вы заслужите чтобы я начал закидывать вас дерьмом. Я хороший человек когда кидаю в вас ***, помните об этом.

Гость
#7

Я о себе думаю исходя из поступков прошлого. Если я иногда прощаю людей, иногда по возможности подавал милостыню, кормил животных и многое подобное, то я можно сказать был добрый; но, это не значит что в будущем когда у меня предстанет случай оказать помощь человеку который об меня не однократно вытирал ноги, то пусть он считает меня плохим\ злым\ не хорошим.
Я добр; но, не путайте это со слабостью что можно об меня ноги вытирать. Я буду и дальше творить добрые дела, даже если вы заслужите чтобы я начал закидывать вас дерьмом. Я хороший человек когда кидаю в вас ***, помните об этом.

Гость
#8
Гость

Лень правит нищими муджопппами. Зачем напрягаться, если мамка прокормит на свою пенсию? 😀

Есть ещё один вариант. Чтобы уметь самому напрягаться и хотеть этого, человек должен быть в какой -то степени лидером. Или ведущим. А есть ведомые люди или на вторых ролях которые. Можно сказать принеси подай иди нафик не мешай. В вашем варианте, когда мамка прокормит. Мамка именно такими руководит . То есть руководит ведомыми. Они хорошие исполнители. Хороши на вторых ролях. Но сами придумать что-либо ну ни как. Поэтому их мамка и прокормит. Ведомые по сути крутятся вокруг мамки . Но конкретнее нужно рассматривать каждый случай. Например один из вариантов. Нам нужен холодильник. И все ведомый начинает сам выбирать холодильник плюс доставка и установка. Второй вариант. Я выбрала холодильник такой то и такой то в таком то магазине. Нужно его привезти к нам в квартиру и установить. Ведомый сам ищет машину для доставки, грузчиков. Либо их нанимает за бабки либо просит друзей помочь за спасибо , а потом рассчитается с ними сам . То есть . Ещё один вариант. Нам нужен такой то холодильник. Я с доставкой договорилась, тебе найти грузчиков. Загрузить в машину, выгрузить и поднять на пятый этаж, затащить в квартиру и установить там где я скажу. Во всех трёх примерах разные ведомые. Пример с холодильником это так для конкретики. Вместо холодильника может быть все что угодно.

Гость
#9
Гость

Лень правит нищими муджопппами. Зачем напрягаться, если мамка прокормит на свою пенсию? 😀

Так что может быть не лень, а не дано. Ещё возможный вариант. Когда идёт дело принципа. По типу. Да надоело мне это все. С сантехникой вопрос решил. Унитаз поставил. Ванну поменял. Замки в дверях тоже. Достало меня все. А от нее никакой отдачи. Ни благодарности. Надоело быть решалой универсальным. Все отныне руки у меня в ***. Пошла нафик. Пускай сама оговаривается и ищет кого. А это уже отношения. И в этом варианте от женщины зависит бытовой у нее инвалид или нет. Или стал бытовым инвалидом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: