Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много наивных, желающих вернуть...

Почему среди немолодых людей так много наивных персонажей, которые мечтают вернуть всех в уравниловку, хамство, ржавые трубы сантехника Афони, очереди за баночкой майонеза, штопаные рейтузы по наследству, черного шоколада по цене бутылки водки и теле-ящик с тремя каналами ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что там они были равны тем, кто что то может и умеет.
А сейчас они никто.

Гость
#2

Потому, что там они были молоды и им то время кажется лучшим.

Гость
#3

А кто эти наивные?Что-то подсказывает,что эти наивные про времена майонеза в банке и штопанных рейтуз знают только из википедии и безграмотных блогов дзена.

Гость
#4

Нет, автор, не для того, что ты описала, нет... - люди просто хотят хотя бы по минимуму быть уверенными в завтрашнем дне. В котором будет что кушать.

Психиатр
#5

Как можно вернуть то что является сейчас реальностью для всех, ты б наверно авторша тут не писала за три гроша посты, если б это было не так.

#6

Ты написал какуюто xyùню . Что то подсказывает что ты это само сочинило ***

Гость
#7
Гость

Нет, автор, не для того, что ты описала, нет... - люди просто хотят хотя бы по минимуму быть уверенными в завтрашнем дне. В котором будет что кушать.

Может для уверенности в завтрашнем дне стоит работать сегодня?
Да и советская уверенность в дне это уверенность лагерного сидельца, что баланду по любому дадут.

Гость
#8
Психиатр

Как можно вернуть то что является сейчас реальностью для всех, ты б наверно авторша тут не писала за три гроша посты, если б это было не так.

Не нагнетай.
До совка еще как до луны.

Гость
#9
Гость

Может для уверенности в завтрашнем дне стоит работать сегодня?
Да и советская уверенность в дне это уверенность лагерного сидельца, что баланду по любому дадут.

Не знаю уж, туп ты или тупа, но сделай одолжение - сд⁣⁣⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣⁣⁣ни отсюдова, существо одноизвилистое .

Психиатр
#10
Гость

Не нагнетай.
До совка еще как до луны.

Это так кажется. Вот сколько тебе осталось? Вот видишь не знаешь, зато Бог знает. Так что ты не совершенен и такое же твое мнение, которое никому не нужно.

Гость
#11
Гость

Не знаю уж, туп ты или тупа, но сделай одолжение - сд⁣⁣⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣⁣⁣ни отсюдова, существо одноизвилистое .

Мышь серая, забейся под плинтус.

Гость
#12
Психиатр

Это так кажется. Вот сколько тебе осталось? Вот видишь не знаешь, зато Бог знает. Так что ты не совершенен и такое же твое мнение, которое никому не нужно.

Не нужно не отвечай, клоун.
А то пробежал три км, чтобы сказать...

Гость
#13
Гость

Мышь серая, забейся под плинтус.

Не могу, там ты сидишь.

б-ка
#14

Эта примитивная привычная с детства картинка не требует умственных усилий, осмысления, выбора, принятия решений. Почти все разговоры - "где достать", "что сказали в программе Время" и тд. Будущее вполне определённо, за него можно не переживать. Куча гордости. Никаких сомнений, все сомневающиеся заткнуты или высланы. Можно немного хихикать на кухнях шёпотом. Всё прекрасно. Кстати, не самая плохая модель для жизни простого человека, незатейливого типа с лёгоньким слабоумием. Для многих старичков - прям идеально.

Гость
#15

Куда более странно видеть подобных особей среди молодых.

Гость
#16
Гость

Куда более странно видеть подобных особей среди молодых.

Так не знают они о тех временах ничего.Проблема в том,что не знают люди историю страны такой,какой она была на самом деле.Ну,и свойство придавать прошлому розовые краски тоже имеет место быть.

Гость
#17

Если вы так плохо жили, как описали, то это не значит, что все так жили.

Гость
#18

Они помнят ощущение беззаботности и беспроблемности. Но не связывают со своим прошлым возрастом. Где за них, детей, всё было решено.

👻Бред сивой Кабыльи
#19

Те, кто были при СССР молодыми, ностальгируют по своей молодости и беззаботности. Если кто из молодых топит за СССР, тут два варианта, или прониклись рассказами родных из вышеназванной категории, или просто пытаются так выделиться из толпы.

Кстати, яркая иллюстрация того, как можно проникнуться рассказами предков - роман "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Она была из семьи бывших плантаторов-рабовладельцев, все её детство было напичканы рассказами о тех ушедших благославенных временах, и это нашло отражение в её романе, который буквально пропитан романтизацией рабства.

Гость
#20
Гость

А кто эти наивные?Что-то подсказывает,что эти наивные про времена майонеза в банке и штопанных рейтуз знают только из википедии и безграмотных блогов дзена.

А так всегда-больше всего от Сталина и союза пострадали люди,родившиеся после 2000 года 🤣

Гость
#21
Гость

Если вы так плохо жили, как описали, то это не значит, что все так жили.

Согласна!я родилась при Союзе и не помню никаких ужасов!и хорошего было немало,и проблем,но вряд ли больше,чем сейчас,просто другие

Гость
#22
Гость

Если вы так плохо жили, как описали, то это не значит, что все так жили.

Конечно,не все.Кое-кто жил очень даже хорошо.Кастовое общество было,есть и будет.

Гость
#23
Гость

А так всегда-больше всего от Сталина и союза пострадали люди,родившиеся после 2000 года 🤣

Благоволите вникнуть в прочтенное.О прелестной жизни при Сталине рассуждают только те,кто при нем и не жил.Кто жил-тот помалкивает,в силу привычки.

Гость
#24
Гость

Согласна!я родилась при Союзе и не помню никаких ужасов!и хорошего было немало,и проблем,но вряд ли больше,чем сейчас,просто другие

Родиться-не равно жить.

Гость
#25

Автор посмотрите сейчас боты стараются зас**ть каждую тему. А тогда была положительная атмосфера по которой люди скучают. Трава была зеленее

б-ка
#26
Гость

Куда более странно видеть подобных особей среди молодых.

Больно, но не странно. Они с детства воспитаны старичками. Ведь "старость - это когда будущее уже в прошлом". Если нет достойной цели, свободы для её достижения, то неоткуда и незачем браться желаниям, силам.

Гость
#27
Гость

Родиться-не равно жить.

А кто сказал,что не жила?)достаточно долго,чтобы хорошо помнить вполне нормальную жизнь.

Гость
#28
Гость

Благоволите вникнуть в прочтенное.О прелестной жизни при Сталине рассуждают только те,кто при нем и не жил.Кто жил-тот помалкивает,в силу привычки.

Во что именно необходимо вникнуть?)вы многих людей знаете,живших в то время и проводящих время в сети?

Гость
#29
Гость

А кто сказал,что не жила?)достаточно долго,чтобы хорошо помнить вполне нормальную жизнь.

Нормальную или по множеству правил?

Гость
#30
Гость

Нормальную или по множеству правил?

Вполне нормальную😁а вам правила жить мешали или,скорее всего,по рассказам в сети знаете то время?)

Гость
#31
Гость

Во что именно необходимо вникнуть?)вы многих людей знаете,живших в то время и проводящих время в сети?

Хотя бы в то,что молодые люди,начитавшись в интернетиках о прекрасной жизни в совке,занимаются совкодрочеством,наивно полагая,что там все было так,как пишут в дзене.Тех,кто жил при Виссарионыче,довелось знать лично.

Гость
#32
Гость

Вполне нормальную😁а вам правила жить мешали или,скорее всего,по рассказам в сети знаете то время?)

Как раз не по рассказам.Потому могу поспорить с теми,кто при СССР ходил в детский сад.

Гость
#33
Гость

Как раз не по рассказам.Потому могу поспорить с теми,кто при СССР ходил в детский сад.

Вам 70 лет?

Гость
#34
Гость

Не могу, там ты сидишь.

Оооол
Детсад тупой

Гость
#35
Гость

А кто сказал,что не жила?)достаточно долго,чтобы хорошо помнить вполне нормальную жизнь.

В КНДР тебя уже лет 30 ждут.
Вали.

Гость
#36
Гость

Вполне нормальную😁а вам правила жить мешали или,скорее всего,по рассказам в сети знаете то время?)

Папа - секретарь райкома?
Или директор гастронома?

Гость
#37
Гость

Вам 70 лет?

Нет)но помню многое.

Гость
#38
Гость

Папа - секретарь райкома?
Или директор гастронома?

Опять не угадали)учителя

Гость
#39
Гость

В КНДР тебя уже лет 30 ждут.
Вали.

Само-то куда свалило?клубнику в Польше собирать?😁

Гость
#40
Гость

Хотя бы в то,что молодые люди,начитавшись в интернетиках о прекрасной жизни в совке,занимаются совкодрочеством,наивно полагая,что там все было так,как пишут в дзене.Тех,кто жил при Виссарионыче,довелось знать лично.

Ой ли?в основном ругают то время и трагически страдают ,хотя не застали)

СмехоПролетарий
#41

Значит, что-то было хорошее. Санатории бесплатно. Кружки для детей. А сейчас за всё надо платить. Я бюджетник. Зарплата МРОТ. Есть хроническое заболевание. Мне нужна санаторная путёвка. Да, я могу её получить. Компенсация от государства 350 р. Весело ? Дорога и путёвка обойдутся около 70.000 р. И куда деть эти 350 р щедрости ? Тоже самое с материнским капиталом. Провинция, новострой, 2комн квартира - 10 млн р. Плюс мебель, техника, косметический ремонт.

А сейчас нет железного занавеса и санкций ? Невозможно купить хорошую бытовую химию. Сплошное "производство Россия".

Гость
#42
Гость

Само-то куда свалило?клубнику в Польше собирать?😁

Мне и в РФ неплохо.

Гость
#43
Гость

Опять не угадали)учителя

Понятно.
Ума нет - иди в пед.

Гость
#44

Так это было самое лучшее время-бесплатные квартиры,никаких ипотек,бесплатная медицина,образование,садики ,школы

Гость
#45
СмехоПролетарий

Значит, что-то было хорошее. Санатории бесплатно. Кружки для детей. А сейчас за всё надо платить. Я бюджетник. Зарплата МРОТ. Есть хроническое заболевание. Мне нужна санаторная путёвка. Да, я могу её получить. Компенсация от государства 350 р. Весело ? Дорога и путёвка обойдутся около 70.000 р. И куда деть эти 350 р щедрости ? Тоже самое с материнским капиталом. Провинция, новострой, 2комн квартира - 10 млн р. Плюс мебель, техника, косметический ремонт.

А сейчас нет железного занавеса и санкций ? Невозможно купить хорошую бытовую химию. Сплошное "производство Россия".

Не поняла с бытовой химией.
Всего полно,завались на прилавках

Гость
#46
Гость

Хотя бы в то,что молодые люди,начитавшись в интернетиках о прекрасной жизни в совке,занимаются совкодрочеством,наивно полагая,что там все было так,как пишут в дзене.Тех,кто жил при Виссарионыче,довелось знать лично.

При Сталине обычный советский человек мог черную икру купить

Гость
#47
Гость

Так это было самое лучшее время-бесплатные квартиры,никаких ипотек,бесплатная медицина,образование,садики ,школы

Чудо, а платили за школы и детсады инопланетяне?
Тупость редкая.

Гость
#48
Гость

При Сталине обычный советский человек мог черную икру купить

Если в голодомор не сдох.

Гость
#49
Гость

Нет, автор, не для того, что ты описала, нет... - люди просто хотят хотя бы по минимуму быть уверенными в завтрашнем дне. В котором будет что кушать.

Ну и как тебе завтрашний день?

Гость
#50
Гость

Понятно.
Ума нет - иди в пед.

Само оттуда же?🤣ну да,сейчас и таких хватает…хотя нет,для педа туповато…