Гость
Статьи
Я неудачница по жизни

Я неудачница по жизни

Как жить если я лошара по жизни? Короче, меня кучу раз обманывали люди, обманывали на деньги близкие друзья, подставляли, использовали парни. Это я еще учусь в универе. А на работе что будет? Я очень очень добрая, и доверчивая, как измениться? И вообще возможно ли это или остается так до старости ходить в лохах?

Kristina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как думаете о себе, так и будет. Хотите быть неудачницей - чаще себе повторяйте то, что написали

Гость
#4

Не будь слишком открытой и доверчивой к людям.Изучай людей,прежде чем,как иметь отношения с кем-то. Умей говорить нет. Не будь дурой

Сисечкин
#5

научись отказывать, без твоей доброты обойдутся, а тебе не будет ущерба. лучше доброй оставайся.

Гость
#6

Мне знакомы и понятны ваши чувства. К сожалению, в последнее время злые люди и обманщики преуспевают, они пользуются доверчивостью и добротой людей. Зачастую, такие люди могут находится среди ваших знакомых и это может на вас негативно сказываться. Чтобы избегать таких ситуаций, желательно сменить круг общения на тех, кто будет относиться к вам с уважением и пониманием. Не старайтесь подражать злым людям и становиться как они, оставайтесь такой же доброй и отзывчивой, наш Создатель любит таких людей. Вот что Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди: "Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю", "Счастливы те, кто жаждет праведности, потому что их жажда будет утолена", "Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие (Матфея 5: 5 - 9). Очень хочется, чтобы в вашей жизни появились добрые и отзывчивые друзья, а зло и обман к сожалению - проблемы этого мира.

Гость
#7

Доверчивость уйдёт по мере набивания этих шишек жизненных. Доброта, я считаю, это врождённое. Как интуиция, любознательность. На какое-то время добрый человек, выгорев, может обозлиться, но осознанно и целенаправленно он зло другим причинять всё равно не будет. Так что оставайтесь доброй, Кристинушка, и учитесь чувствовать людей, разбираться в них. Помните, что первое впечатление от человека очень часто самое верное.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: