Гость
Статьи
Легко ли вам выходить …

Легко ли вам выходить из зоны комфорта?

Например: смена работы, привычек, состояния внутреннего, смена окружения, переезд и тд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала ещё надо зайти.

#3

Зачем вообще из неё выходить))

Ораев Клит
#4

временно депресуха, потом привыкаешь и норм

Гость
#5

Мне сложно, даже невыносимо

Гость
#6

Людей меняю легко, если что не нравится в них и раздражает. Работу с плохим коллективом и начальством, с маленькой зп, тоже, не держусь за неё. С привычками намного тяжелее.

Гость
#7

Это всегда стресс, но я довольно быстро отхожу, привыкаю к новому.

Гость
#8

Ой я тяжело переживаю смену обстоятельств.
Причем так всегда было. Сразу стресс и психовать начинаю.

Гость
#9

Смотря какое событие и какие окружающие обстоятельства.
Допустим, поменять школу после 5 класса, легко. А когда тебе в последний 11 класс, сложно. И дело не в возрасте, просто последний год, надо все силы бросить на учебу и нормальный отдых, чтобы силы для учебы были. А адаптация какая бы позитивная ни была, отнимает энергию. Поступление в университет, где все новое, легко. Мало того, что легко, так и эйфория от новой страницы жизни.
Переезд в новую страну, а это смотря куда. Я несколько раз переезжала, давно еще. Один раз было прям сложно, потому что качество жизни ниже и культура прям совсем чужая. В остальные разы было легко, мне новое место больше нравилось, люди как люди, язык учится. Правда я и была сильно моложе. Сейчас все заново начинать мне было бы сложней, энергии такой нет, чтобы все опять с нуля.
Работа да, немного стресс. Может потому что от нее зависит моя крыша над головой и если что-то не так у тебя куча проблем истекающих из отсутствия денег. Ну и потому что это каждый день интенсивная деятельность и взаимодействие с другими. Здесь акцент на интенсивное. Получается слишком много нового сразу и люди и деятельность.
Сложно, когда будет хуже. Разводилась, было понятно плохо, иначе зачем разводиться. Но сам развод имеет последствия в виде переезда, работы у меня стабильной не было, мама умерла и прочее. Конечно это был треш, но и по другому было нельзя. Такого рода выход из зоны комфорта дается сложно конечно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: