Гость
Статьи
100 лет много или мало …

100 лет много или мало для человеческой жизни ?

Как мы все знаем как нам в детстве говорили взрослый человек живёт 100 лет. Как думаете если оценивать объективно 100 лет это мало, много или самый раз для человеческой жизни ?

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по тому, что многие доживают до 70-70+ , то 100 лет - это много. До таких лет мало кто доживает.

Недоелкт Свойобедтч
#2

Очень-очень много.

Гость
#4

Для такой жизни, которой живет большинство людей, и 50 лет много. Постоянная борьба за выживание, нелюбимая работа, болезни, проблемы, насилие, нищета, старость...

Гость
#5

Объективно, человек молод и взросл только 15-20 лет этой жизни, которые находятся между 18 и 45 годами.
Поэтому, объективно, качество всех остальных годов имеет другой вес, и складывать их нельзя.
А так, да, очень мало. Жизнь мгновение, и большую часть времени жизни человек тратит на всякую чушь, как муравей-трутень, или жук-навозник, прозябает в своей "раковине" обыденности, часто не имея возможности выбраться. Т.е. речь вообще о бессмысленности жизни в основном.
Будь у человека 100 лет молодости и возможностей для развития - это была бы совсем другая история. А то, что 10 лет угробить на школу, 5-10 на образование, 20-40 на нелюбимый работу - и ты уже пенсионер, проживший бессмысленную жизнь, не нашедший предназначение, не развивший свой потенциал... Потому что задача системы - не дать тебе вырасти из этой системы, ограничить все твои достоинства и вписать в систему на "свободные" низкие ячейки "общества". Соответственно, даже умнейшие люди десятки лет кладут только на борьбу с системой, чтобы выйти из неё и встать выше неё, чтобы просто жить свою жизнь...

НоыВоигура
#6
Гость

Объективно, человек молод и взросл только 15-20 лет этой жизни, которые находятся между 18 и 45 годами.
Поэтому, объективно, качество всех остальных годов имеет другой вес, и складывать их нельзя.
А так, да, очень мало. Жизнь мгновение, и большую часть времени жизни человек тратит на всякую чушь, как муравей-трутень, или жук-навозник, прозябает в своей "раковине" обыденности, часто не имея возможности выбраться. Т.е. речь вообще о бессмысленности жизни в основном.
Будь у человека 100 лет молодости и возможностей для развития - это была бы совсем другая история. А то, что 10 лет угробить на школу, 5-10 на образование, 20-40 на нелюбимый работу - и ты уже пенсионер, проживший бессмысленную жизнь, не нашедший предназначение, не развивший свой потенциал... Потому что задача системы - не дать тебе вырасти из этой системы, ограничить все твои достоинства и вписать в систему на "свободные" низкие ячейки "общества". Соответственно, даже умнейшие люди десятки лет кладут только на борьбу с системой, чтобы выйти из неё и встать выше неё, чтобы просто жить свою жизнь...

Это не так. Что значит: человек молод и взросл только 15-20 лет? Мне сейчас почти 59,но я до сих молод не только душой,но и телом. Если взять только сексуальную часть моей жизни,но даже она длится уже 41 год,причем,нет никаких предпосылок к ее зааершению. Человек стареет только от своей глупости и глупого образа жизни,а также от тяжелого труда.

#7

очень мало, если бы было лет 600, было бы интереснее, ну ладно, хотя бы 400.

Недоелкт Свойобедтч
#8
НоыВоигура

Это не так. Что значит: человек молод и взросл только 15-20 лет? Мне сейчас почти 59,но я до сих молод не только душой,но и телом. Если взять только сексуальную часть моей жизни,но даже она длится уже 41 год,причем,нет никаких предпосылок к ее зааершению. Человек стареет только от своей глупости и глупого образа жизни,а также от тяжелого труда.

Ты больной и глупый пенсионер. твое мнение не может быть учтено.

НоыВоигура
#9
Недоелкт Свойобедтч

Ты больной и глупый пенсионер. твое мнение не может быть учтено.

Нет,я здоров как бык,все показатели как у молодого спортсмена,да и выгляжу я как молодой спортсмен и не только выгляжу,но и даю фору очень многим молодым ребятам.

Недоелкт Свойобедтч
#10
НоыВоигура

Нет,я здоров как бык,все показатели как у молодого спортсмена,да и выгляжу я как молодой спортсмен и не только выгляжу,но и даю фору очень многим молодым ребятам.

Ты тупой. Видишь, ты даже понять не можешь, чем болен. У тебя тяжелейшее психиатрическое расстройство.

Slavvik
#11

Если бы после 55 -60 лет не появлялись болячки то это мало . Кабинетные крысы могут и до 90 работать хоть и песок спится

Гость
#12
НоыВоигура

Это не так. Что значит: человек молод и взросл только 15-20 лет? Мне сейчас почти 59,но я до сих молод не только душой,но и телом. Если взять только сексуальную часть моей жизни,но даже она длится уже 41 год,причем,нет никаких предпосылок к ее зааершению. Человек стареет только от своей глупости и глупого образа жизни,а также от тяжелого труда.

ты своими фантазиями засссрал весь форум

Гость
#13

Достаточно

НоыВоигура
#14
Гость

ты своими фантазиями засссрал весь форум

Где вы увидели фантазии? Только прааду пишу и подтверждаю фотками.

Гость
#15

Много. То, что после 85, это уже совсем так себе жизнь (я бы не хотела), даже при условии горы денег и доступной медицины.

Гость
#16
Гость

Объективно, человек молод и взросл только 15-20 лет этой жизни, которые находятся между 18 и 45 годами.
Поэтому, объективно, качество всех остальных годов имеет другой вес, и складывать их нельзя.
А так, да, очень мало. Жизнь мгновение, и большую часть времени жизни человек тратит на всякую чушь, как муравей-трутень, или жук-навозник, прозябает в своей "раковине" обыденности, часто не имея возможности выбраться. Т.е. речь вообще о бессмысленности жизни в основном.
Будь у человека 100 лет молодости и возможностей для развития - это была бы совсем другая история. А то, что 10 лет угробить на школу, 5-10 на образование, 20-40 на нелюбимый работу - и ты уже пенсионер, проживший бессмысленную жизнь, не нашедший предназначение, не развивший свой потенциал... Потому что задача системы - не дать тебе вырасти из этой системы, ограничить все твои достоинства и вписать в систему на "свободные" низкие ячейки "общества". Соответственно, даже умнейшие люди десятки лет кладут только на борьбу с системой, чтобы выйти из неё и встать выше неё, чтобы просто жить свою жизнь...

Мда, один негатив, иди ***

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: