Гость
Статьи
Быть красивой и …

Быть красивой и талантливой - это привилегия, да?

Скажите, быть талантливой певицей, иметь хороший голос, красивую модельную внешность, харизму, хитрость и ум - это привилегия, так?
Согласны ли вы, что такие девушки/женщины на верху пищевой цепочки и перед ними все двери открыты?

Как вы себя чувствуете, что у вас этого всего нет? Появляется ли чувство обиды на мир и Вселенную?

Катя Форумная
14 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

У всех свои таланты, а красота субъективна. Мне не обидно что у кого-то талант петь и выступать на сцене, свои таланты имеются.

Mismis
#2

Это всё конечно хорошо, только вот нужно ещё уметь этим всем правильно пользоваться, да и всего сразу в одном флаконе обычно не бывает. Тут или красивая и стеснительная, или некрасивая, но хитрая и харизматичная. В общем любой недостаток можно компенсировать другим достоинством 😉

Катя Форумная
#3
Ангел

У всех свои таланты, а красота субъективна. Мне не обидно что у кого-то талант петь и выступать на сцене, свои таланты имеются.

Просто вам не хочется петь. А есть люди, которые очень хотят петь, но таланта нет, голоса нет, не даётся вокал. И вот тогда обидно.

Катя Форумная
#4
Mismis

Это всё конечно хорошо, только вот нужно ещё уметь этим всем правильно пользоваться, да и всего сразу в одном флаконе обычно не бывает. Тут или красивая и стеснительная, или некрасивая, но хитрая и харизматичная. В общем любой недостаток можно компенсировать другим достоинством 😉

А бывает, что некрасивая, бесталантная и глупая, ни рыба ни мясо человек.

Катя Форумная
#5
Mismis

Это всё конечно хорошо, только вот нужно ещё уметь этим всем правильно пользоваться, да и всего сразу в одном флаконе обычно не бывает. Тут или красивая и стеснительная, или некрасивая, но хитрая и харизматичная. В общем любой недостаток можно компенсировать другим достоинством 😉

И бывает, что красивая, хитрая, харизматичная, таланты к пению имеет, мозги. И за счёт этого может в дамки выбиться, даже если родилась в бедности.

Катя Форумная
#6
Mismis

Это всё конечно хорошо, только вот нужно ещё уметь этим всем правильно пользоваться, да и всего сразу в одном флаконе обычно не бывает. Тут или красивая и стеснительная, или некрасивая, но хитрая и харизматичная. В общем любой недостаток можно компенсировать другим достоинством 😉

И ещё бывает, когда генетика хорошая, потому красивая, здоровая, из богатой семьи, таланты к пению есть (от бабки достался, мало ли там), умная, харизматичная. Все есть! Разве не вызывает зависть?

Mismis
#7
Катя Форумная

И ещё бывает, когда генетика хорошая, потому красивая, здоровая, из богатой семьи, таланты к пению есть (от бабки достался, мало ли там), умная, харизматичная. Все есть! Разве не вызывает зависть?

Я так понимаю вы себя описываете и жаждете зависти?))) Зависть плохое чувство, как для завистника, так и для того кому завидуют. Абсолютно негативных и абсолютно идеальных не бывает. Совершенство в несовершенстве.

Гость
#8

Я бы не стала говорить о пищевой цепочке применительно к людям )

Но, конечно, красота, ум и талант - привилегия и отличный задел для достижения целей. Кстати, у меня всё это есть, но я не стала звездой и не построила яркую карьеру ни в какой области. Потому что ленива и не амбициозна. А успеха достигают те, кто к нему активно стремится.

Гость
#9
Катя Форумная

Просто вам не хочется петь. А есть люди, которые очень хотят петь, но таланта нет, голоса нет, не даётся вокал. И вот тогда обидно.

Хорошие вокальные данные важны в классике и джазе, в современной музыке можно преуспеть и с одной октавой. Вы и сами знаете такие примеры.

Ангел
#10
Катя Форумная

Просто вам не хочется петь. А есть люди, которые очень хотят петь, но таланта нет, голоса нет, не даётся вокал. И вот тогда обидно.

Можно развить. Как говорится талант ничто перед упорными усилиями. Действуйте!

Катя Форумная
#11
Ангел

Можно развить. Как говорится талант ничто перед упорными усилиями. Действуйте!

Не факт! Можно годами пахать и в итоге потерять голос от перенагрузки. А потом не восстановить. Так что одних усилий очень мало.

Катя Форумная
#12
Гость

Хорошие вокальные данные важны в классике и джазе, в современной музыке можно преуспеть и с одной октавой. Вы и сами знаете такие примеры.

А вот допустим хочешь классику петь, а голоса нет, вокал не поддаётся, вообще никак. Тут конечно же обидно станет, начнёшь смотреть на тех, у кого это есть и завидовать.

Катя Форумная
#13
Гость

Я бы не стала говорить о пищевой цепочке применительно к людям )

Но, конечно, красота, ум и талант - привилегия и отличный задел для достижения целей. Кстати, у меня всё это есть, но я не стала звездой и не построила яркую карьеру ни в какой области. Потому что ленива и не амбициозна. А успеха достигают те, кто к нему активно стремится.

А у меня только трудолюбие и амбиции, целеустремлённость. А этого мне не хватило, чтобы добиться умела и выбиться в люди.

Катя Форумная
#14
Mismis

Я так понимаю вы себя описываете и жаждете зависти?))) Зависть плохое чувство, как для завистника, так и для того кому завидуют. Абсолютно негативных и абсолютно идеальных не бывает. Совершенство в несовершенстве.

Нет, к сожалению. Просто людей встречала подобных. И я им очень завидую.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: