Гость
Статьи
Не успеваю ничего

Не успеваю ничего

Всем привет. Я бы хотела поделить с вами своей большущей проблемой и услышать мнение людей. Раньше, а еще в прошлом учебном году я училась во вторую смену. Несмотря на то, что уроки у меня были чаще всего до 17 вечера, а потом еще тренировка до 19 вечера, я успевала все (и уроки сделать и заняться своими делами, а иногда еще и отдохнуть». Сейчас же для меня начался просто ад, я не знаю что со мной происходит. Мы учимся в 1 смену, прихожу домой в 14, и с этого времени до 2-ух часов ночи могу сидеть с уроками. Я одну физику могу делать 4-5 часов. Это вообще нормально? Как укоротить времяпровождение с уроками? Хочется тоже заняться любым делом или же сходить на тренировку, а в мечтах просто поспать. А еще меня очень отвлекает телефон во время уроков, тоже не знаю что делать с этим, просто хочется взять и выкинуть телефон в окно. Когда я остаюсь без телефона, начинается жуткая тревога (если я одна дома) , вообще со мной странное в последнее время творится. Раньше я ненавидела убираться, для меня пропылесосить свою комнату было чем-то нереально нудным, а убраться на полке с вещами так вообще. Сейчас же я ненавижу беспорядок, если увижу крошки на столе, на полу, беру пылесос в руки и начинаю убираться. Постоянно поддерживаю порядок на столе, после того, как сделаю уроки еще выделяю минут 20 на уборку на столе, вообщем это жесть какая-то.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сконцентрируйтесь на чём то одном. Сначала уроки, не отвлекайтесь ни на что больше. Сделали все уроки, небольшая уборка в комнате, потом свободное время. Всё.

Гость
#2

Прокрастинация, интернет-зависимость и ОКР от стресса. Соцсети, бродилки по интернету отнимают безумное количество времени, если проанализируете, увидите, что из 4-5 часов собственно на физику уходит куда как меньше времени. В конечном итоге, сами раздражаетесь от того, что не можете выйти уже из этого инета. Пылесос это попытка отложить неприятное дело в виде уроков, мол, не просто отлыниваю, а дело делаю, крошки убираю. Все это вас вгоняет в стресс, зацикленность. Наверное, нужно попробовать успокоиться, понять, что ничего страшного не происходит, и освоить тайм-менеджмент. Договаривайтесь сами с собой. Например, час делаю физику и не отвлекаюсь. Час брожу в инете.

Гость
#3

если вы хотите сдать нормально ЕГЭ.. у вас времени не будет ни на что,кроме занятий ....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: