Гость
Статьи
Что такое …

Что такое женственность?

В чем ее такое превосходство над другими качествами? Я вообще не понимаю суть этого слова. Ну вот, попробую пояснить. По моему, Моника Белуччи женственна. Но это не значит, что она сидит дома, ничего не делает и ее полностью обеспечивают, и вот как результат, она стала женственной. При этом, мягкой я ее не нахожу. Она подняла дочь, всегда работала, над разными проектами, фильмами. Почему люди связывают ленный образ жизни с женственностью? Что такое тогда женственность?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

женственность это наверное мягкость (не слабость), доброта, плавность какая-то чтоли в женщине, отсутствие суеты. И ленный образ жизни тут не при чем. Просто пахота очень легко эту женственность может убить

Гость
#3

Для меня это мягкий взгляд, который, по сути, продолжение чуткого сердца в человеке и искренняя (часто детская) улыбка. Все. Все остальное вторично.
Именно это есть у женщин, которых на woman рьяно поливают)) у Моники и у Брутян)))

Гость
#4
Гость

Для меня это мягкий взгляд, который, по сути, продолжение чуткого сердца в человеке и искренняя (часто детская) улыбка. Все. Все остальное вторично.
Именно это есть у женщин, которых на woman рьяно поливают)) у Моники и у Брутян)))

В общем, а основе женственности доброе сердце. От него идет все остальное.

Искатель
#5

В современном обществе под женственностью часто подразумевается внешность и формы тела. Однако взгляд Бога более глубокий. А как известно именно Он создал женщину- женщиной. Вот, что о настоящей женственности написано в Писании:"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."
(1-е послание Петра 3:3-4). Что вы думаете об этом?

Гость
#6
Гость

В общем, а основе женственности доброе сердце. От него идет все остальное.

А у мужчины доброе серце это женственность? У мужчины, как антоним женственности, должное быть злое сердце?

Гость
#7
Искатель

В современном обществе под женственностью часто подразумевается внешность и формы тела. Однако взгляд Бога более глубокий. А как известно именно Он создал женщину- женщиной. Вот, что о настоящей женственности написано в Писании:"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."
(1-е послание Петра 3:3-4). Что вы думаете об этом?

Кроткий это короткий? Короткий и молчаливый, то есть женственность это короткий разговор?)))

Гость
#8
Гость

А у мужчины доброе серце это женственность? У мужчины, как антоним женственности, должное быть злое сердце?

Нет, это теплый такой мужик, которого просто и легко любят женщины от мала до велика)) Приятно погреться в лучах солнца))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема