Гость
Статьи
То, что мужики нам …

То, что мужики нам втюхивают под словом "женственность" - психология рабов

Женственность - как много в этом слове. Это и приятный голос, и легкая походка, красивая прическа, юбка, романтика и грация. Женственность это прекрасно и я даже с феминистическими взглядами буду только ЗА.
Вот только достали мужики, которые пытаются впихнуть под это определение вдобавок еще и слабость, зависимость, уступчивость - все, что им так выгодно от своей партнерши. "Ты должна быть женственной" - твердит среднестатический мужик своей жене, подразумевая, чтоб она прекратила спор, заткнула милый ротик и подчинилась мужу. Доколе будут нормальные женщины вестись на такое?

Evilen
3 212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальные и так не ведутся. у них и мужики нормальные.

Кура
#2

"Значит ты должен быть мужественным, милый", что подразумевает гораздо более сложные манипуляции, нежели закрытие ротика.

Гость
#3

Где Вы таких мужиков находите??? Мне никогда и ничего подобного не говорили...

Трям пам пам
#4

Тему можно считать раскрытой. Зе енд.

Булавка+
#5

Автор, знаете как показывает практика быть все время сильной и независимой невыгодно женщине. Быть дурочкой иногда очень даже полезно. Дyра - важный стратегический запас и широкие возможности для мимикрии. Учись, студент

#6

бабы дуры, ога! :)

гость
#7
Кура

"Значит ты должен быть мужественным, милый", что подразумевает гораздо более сложные манипуляции, нежели закрытие ротика.

+++++++++

Grammar Nazi
#8

Автор, как Вы правы!

А уж какое свинство требовать от мужика быть "мужественным"!

P.S. Я догадался кто автор по названию топика. :)

Гость
#9

Женственность зависит от гормонального фона. Это действительно тембр голоса, плавность движений, грация и т.д. Но мужчины не особенно западают на женственных девушек для флирта. Т.к. большое количество женских гормонов и малое - мужских = не очень сильный темперамент в постели. А вот заводить серьезные отношения и жениться на таких любят. А то, что девушка должна слушать на металл, а Диму Билана, во всем уступать и т.д. к женственности никакого отношения не имеет. У меня есть знакомый приятель. Он тоже считает, что девочки должны ходить на каблуках и слушать попсу, тогда они женственны.

Гость
#10

А еще женщина должна все время хотеть, а самое интересное, всех подряд. Этот факт в мужской логике, мне однозначно не подходит.

Гость
#11

на металл = не металл

Соня
#12
Булавка+

Автор, знаете как показывает практика быть все время сильной и независимой невыгодно женщине. Быть дурочкой иногда очень даже полезно. Дyра - важный стратегический запас и широкие возможности для мимикрии. Учись, студент

Выглядят дураками только дураки.

Хвостатая Машка
#13
Булавка+

Автор, знаете как показывает практика быть все время сильной и независимой невыгодно женщине. Быть дурочкой иногда очень даже полезно. Дyра - важный стратегический запас и широкие возможности для мимикрии. Учись, студент

согласна на 100%, хотя бы прикинутться слабенькой, беззащитной дурочкой иногда очень полезно - мужчинам это льстит. никто не заставляет быть такой, а вот выглядеть иногда - прекрасно и выгодно. хотите вы этого или нет, но любой мужчина все равно хочет чувствовать себя "вожаком" даже просто на подсознательном уровне(если не хочет - то это не мужчина) - ну почему ему не подыграть? уж в семейных отношениях это главный способ без скандала и спора получить желаемое. зачем допустим заставлять мужчину что то делать? куда проще донести до него, что он самый сильный и умный и никто кроме него так сделать не сможет - это огромный стимул, сразу помчится и сделает - проверенно много раз.

Evilen
#14
Кура

"Значит ты должен быть мужественным, милый", что подразумевает гораздо более сложные манипуляции, нежели закрытие ротика.

Мне нужна свобода принятия решений, а не манипуляции мужиков.

Багира
#15

Автор, что же тогда мужественный мужчина - тот что молотит всех подряд кулаками и кричит это моя баба?

Grammar Nazi
#16
Evilen

Мне нужна свобода принятия решений, а не манипуляции мужиков.

Можно подумать, её кто-то у Вас отбирает.

Чувак
#17

Автор. А ты платишь за себя везде и всегда во время свидания с мужчиной? Если нет, то ты товар и должна выполнять условия покупателя.

Evilen
#18
Grammar Nazi

Автор, как Вы правы!

А уж какое свинство требовать от мужика быть "мужественным"!



P.S. Я догадался кто автор по названию топика. :)

Никак не требую. Только на педека пусть не будет похож)

Багира
#19
Evilen

Мне нужна свобода принятия решений, а не манипуляции мужиков.

Кто-то Вам это запрещает, Ваш мужчина?

#20

спать хочу

Grammar Nazi
#21
Evilen

Только на педека пусть не будет похож)

Вы злобно манипулируете мужчинами, отбирая у них права быть похожими на "педеков" :)

Багира
#22
Evilen

Grammar NaziАвтор, как Вы правы!

А уж какое свинство требовать от мужика быть "мужественным"!



P.S. Я догадался кто автор по названию топика. :)Никак не требую. Только на педека пусть не будет похож)

Я чего-то недопонимаю, Ваш похож на пе....?

Grammar Nazi
#23
тупая унылая девка

спать хочу

Как я Вас понимаю!

;(

Evilen
#24
Чувак

Автор. А ты платишь за себя везде и всегда во время свидания с мужчиной? Если нет, то ты товар и должна выполнять условия покупателя.

Разумеется плачу, иногда даже и за мужчину. Но даже если женщина не платит - она принимает угощение, ни к чему не обязывающее, подаренное от чистого сердца (а как же иначе? мужик ведь, угощая, не предупреждает, что ждет чего-то взамен)

#25
Багира

Кто-то Вам это запрещает, Ваш мужчина?

откуда он у феминистки?

разве что садовник )))))

Хвостатая Машка
#26

и вообще, спорить с мужчиной - дело неблагодарное, ну не любят они, когда любимая женщина пытается опровергнуть его нереальный интеллект, даже если она права им очень тяжело это признать. а вот если внушить ему правильными словами, что до нужного вам решения додумался он сам - все проблемы отпадают.

не помню кем сказано, но фраза супер: "Это какой же надо быть умной, чтобы выглядеть такой дурой..."

Evilen
#27
Багира

Никак не требую. Только на педека пусть не будет похож)Я чего-то недопонимаю, Ваш похож на пе....?

А мой то тут причем? Про него и речи нет, если я говорю, что на свиданиях плачу сама, я имею ввиду, что свидания были ДО него.

Чувак
#28

"Но даже если женщина не платит - она принимает угощение, ни к чему не обязывающее, подаренное от чистого сердца (а как же иначе? мужик ведь, угощая, не предупреждает, что ждет чего-то взамен)"

просто так ничего не бывает, так что если он заплатил, то ты выполняешь его условия. Ты - товар в этом случае. И чем больше он заплатил, тем больше условий

Evilen
#29
Хвостатая Машка

хотите вы этого или нет, но любой мужчина все равно хочет чувствовать себя "вожаком" даже просто на подсознательном уровне

А женщина значит, хочет чувствовать себя рабом? Нет уж. Те качества, которыми мужчина реально обладает, я ценю и хвалю. Но делать вид, что он главней не стану никогда, ибо это не так.

Evilen
#30
Хвостатая Машка

куда проще донести до него, что он самый сильный и умный и никто кроме него так сделать не сможет - это огромный стимул, сразу помчится и сделает - проверенно много раз.

Манипуляции - не лучший способ вести семейные отношения

Идеал
#31
Evilen

А женщина значит, хочет чувствовать себя рабом? Нет уж. Те качества, которыми мужчина реально обладает, я ценю и хвалю. Но делать вид, что он главней не стану никогда, ибо это не так.

Да делайте Вы как хотите, прите против природы

Хвостатая Машка
#32

подводя итог: мужчина хочет быть сильным и умным, защищать и заботиться о слабой, беспомощной женщине - это природный факт, это физиология, против чего переть? чем вам это не нравится? тем что нет возможности ударить кулаком по столу и сказать "будет по-моему!"? а надо ли это, когда можно сделать грустное лицо, пустить слезу и все равно получить желаемое, только не угнетая мужскую сущность?

Чувак
#33

"А женщина значит, хочет чувствовать себя рабом? Нет уж. Те качества, которыми мужчина реально обладает, я ценю и хвалю. Но делать вид, что он главней не стану никогда, ибо это не так."

ну тогда плати за себя, а еще лучше и за мужчину тоже. Чтобы показать, что ты не на вторых ролях

Alinaes
#34

НЕ правда. Мне милый ротик не затыкают. У нас в семье женственнность- это запах нежных духов, это нетаскание сумок с продуктами ... А вовсе не подавление личности. У меня муж достаточно уверен в себе и своий мужественностях, чтобы не самоутверждаться путем приниженя моего мнения.

Grammar Nazi
#35
Идеал

Да делайте Вы как хотите, прите против природы

А что нам говорит природа?

Багира
#36
Evilen

Разумеется плачу, иногда даже и за мужчину. Но даже если женщина не платит - она принимает угощение, ни к чему не обязывающее, подаренное от чистого сердца (а как же иначе? мужик ведь, угощая, не предупреждает, что ждет чего-то взамен)

От Вас всегда ждут чего-то взамен?

Чем дальше тем более скучнее и мне тоже захотелось спать

Просто Гуляю
#37

Умная женщина она снаружи вся такая мягкая-пушистая, а внутри расчет, стальные нервы, железная хватка и холодный острый ум.И это все преподносится мужику так, что фиг догадаешься - бац, и все. Он уже втюхался и желания выполняет, причем думает что это его желания))))И он сам решал, а как бы не так. А кто демонстративно гнет права и истерит - полные дуры, везущие все на своем горбу)))Так то)))

#38
Grammar Nazi

А что нам говорит природа?

мужчина - человек

женщина - друг человека :)

Хвостатая Машка
#39
Evilen

Хвостатая Машка

куда проще донести до него, что он самый сильный и умный и никто кроме него так сделать не сможет - это огромный стимул, сразу помчится и сделает - проверенно много раз.

Манипуляции - не лучший способ вести семейные отношения

а какой лучше? спорить до пены у рта? да кому это надо - тратить нервы на ерунду? вся жизнь, все отношения(не только семейные) состоят из манипуляций и компромиссов - разве не так? или нужно во чтобы то ни стало переть против всего, что не по вашему?

Evilen
#40
Чувак

просто так ничего не бывает, так что если он заплатил, то ты выполняешь его условия.

Об условиях, если таковые есть, пусть предупреждает заранее. Подарок на то и подарок, что он бескорыстен.

Alinaes
#41
Хвостатая Машка

подводя итог: мужчина хочет быть сильным и умным, защищать и заботиться о слабой, беспомощной женщине - это природный факт, это физиология, против чего переть? чем вам это не нравится? тем что нет возможности ударить кулаком по столу и сказать "будет по-моему!"? а надо ли это, когда можно сделать грустное лицо, пустить слезу и все равно получить желаемое, только не угнетая мужскую сущность?

А можно 'без театра просто и честно сказать "Родной, мне было бы очень приятно, если бы мы сделали так".

Хвостатая Машка
#42
Просто Гуляю

Умная женщина она снаружи вся такая мягкая-пушистая, а внутри расчет, стальные нервы, железная хватка и холодный острый ум.И это все преподносится мужику так, что фиг догадаешься - бац, и все. Он уже втюхался и желания выполняет, причем думает что это его желания))))И он сам решал, а как бы не так. А кто демонстративно гнет права и истерит - полные дуры, везущие все на своем горбу)))Так то)))

ВОООТ! и я о том, а автор не понимает этого и не хочет признавать!

Grammar Nazi
#43
Грин

мужчина - человек

женщина - друг человека :)

Это не природа, это Грин :)

Идеал
#44
Grammar Nazi

А что нам говорит природа?

Глава семьи - мужчина. Это прописные истины.

Чувак
#45

"НЕ правда. Мне милый ротик не затыкают. У нас в семье женственнность- это запах нежных духов, это нетаскание сумок с продуктами ... А вовсе не подавление личности. У меня муж достаточно уверен в себе и своий мужественностях, чтобы не самоутверждаться путем приниженя моего мнения."

тот кто платит, тот и заказывает музыку. Если это не так, то муж просто капитальный лох.

Grammar Nazi
#46
Evilen

Об условиях, если таковые есть, пусть предупреждает заранее. Подарок на то и подарок, что он бескорыстен.

Есть такая вещь, как традиции, они формируют ожидания по умолчанию. Ведь точно так же есть традиция, что мужчина должен спонсировать женщину, за которой ухаживает. Сколько тут воплей на тему "не заплатил за меня в кафе".

Чувак
#47

"От Вас всегда ждут чего-то взамен?

Чем дальше тем более скучнее и мне тоже захотелось спать"

безусловно мужчина ждет, бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Evilen
#48
Хвостатая Машка

подводя итог: мужчина хочет быть сильным и умным, защищать и заботиться о слабой, беспомощной женщине - это природный факт, это физиология, против чего переть? чем вам это не нравится? тем что нет возможности ударить кулаком по столу и сказать "будет по-моему!"? а надо ли это, когда можно сделать грустное лицо, пустить слезу и все равно получить желаемое, только не угнетая мужскую сущность?

Ну физически мужчина и так сильней, этого я не отрицаю, тут его "мужские" функции не ущемлены, если на женщину нападут хулиганы - на здоровье, пусть защищает.

А насчет силы воли.. Почему я должна выдавливать слезу, прогибаться, упрашивать, если достаточно просто твердо сказать?

Хвостатая Машка
#49
Alinaes

Хвостатая Машка

А можно 'без театра просто и честно сказать "Родной, мне было бы очень приятно, если бы мы сделали так".

согласна - прекрасно когда все решается именно так, но я говорила о более сложных ситуациях(а ведь они бывают иногда), когда мужчина все таки уперся.

#50
Хвостатая Машка

ВОООТ! и я о том, а автор не понимает этого и не хочет признавать!

Да она много чего не понимает и не хочет понять