Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с мужчинами.Психологи,мудрые дамы и мужчины помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Вводные данные: 22 года, симпатичная и яркая внешне, внешне мужчинам нравлюсь,но поведение..Вобщем в жизни я как мужик в юбке,причем сама не знаю зачем так себя веду.Дикая карьеристка и лидер по природе,отлично получается зарабатывать деньги,амбициозная,с мозгами,шустрая.Веду себя жестко на работе и на людях,иногда бываю груба.Постоянно соревнуюсь с мужчинами,кто круче.Но проблема в том,что я не знаю зачем это делаю.У меня как раздвоение личности.На людях и с мужчинами я жесткая,делаю вид самостоятельной барышни,типа мне никто не нужен,замуж не хочу,детей не хочу,нежности и эмоции не проявляю,не кокетничаю. На самом деле пока никто не видит,я могу реветь над фильмами,люблю детей,позже хочу детей,замуж,чтоб рядом был сильный мужчина,по вечерам кормлю дворовых собак,хожу в детдом с подарками,могу растрогаться от поздравлений или искренних слов,подаю милостыню.Но такая я только наедине с собой,даже родители меня такой не знают.Я боюсь проявлений всяких нежностей,слез и т.д.Сказать о чувствах тоже огромная проблема,пожалеть и приласкать кого-то на людях тоже проблема.Я даже не помню,говорила ли я своим родителям,что я их люблю..На людях я просто железная леди,с мужчинами также.Люди часто намекают мне,что надо быть женственнее и нежнее,я же девушка.И это есть все во мне пока никто не видит,но я тщательно скрываю.Долго копалась откуда это и почему.Между родителями любовь,отец во мне души не чает,балует.Правда жесткий человек,меня воспитывал строго и воспитал меня серьезной барышней,прививал мужские качества.Мужским вниманием не обделена пока не узнают мой характер.Один раз я стала такой какая есть,с любимым мужчиной,но ему эти отношения оказались не нужны,разошлись.Но я летала,я была такой какая я на самом деле и мне это нравилось.Понимаю,что наверное нужен рядом сильный и любимый мужчина,но два года нет личной жизни,потому что просто парни шарахаются от меня такой.Замкнутый круг.Помогите!Заранее спасибо.

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С трудом верится, вам или лет 40 или все сочинили...

#2

подожди еще чуть чуть, и никто тебя домогаться не захочет..)

Удача
#3

вам надо заняться чем-то, что прибавит вам женственноси в поведение, например танцы, и конечно аутотренинг.

Sandra
#4

автор, вы прямо меня описали.

Я тоже была такой, боялась проявлять чувства, мужчины, конечно были, я нравилась. Но никто не воспримемал меня как будущую жену, мать детей.

Меня это особо не парило.

Я считала что я уж такая есть.

Так было лет до 25-26. В это время у меня произошел какой-то кризис личности чтоли. Даже не знаю как назвать.

Я постоянно чувствовала себя неудолетворенной.

Рассталась с мужчиной, со вторым. Не хотела ни с кем встречаться, испортился характер. Охладела к реботе. Перестала следить за собой. Стала курить и выпивать.

А потоя м оглянулась, посмотрела со стороны на себя, на свое окружение и поняла что зашла в тупик.

Поняла что надо меняться, строить жизнь заново. Сменила имидж, работу, подчистила список друзей.

Отмела всех приятелей которые тянули меня вниз.

Итог,мне 30, я счастлива, жиу в гармонии с собой и собираюсь замуж за любимого человека.

Но это дело не одного дня. Но я нашла себя, поменялась и внешне и внутренне.

Мой совет вам - не тяните с переменами в себе.

Почаще прислушивайтесь к себе, постоянно проводите ревизию своих жизненных ценностей. Иначе рискуете попасть как я. у меня было ощущение что я как ребенок который вырос, а одежда осталась старая.

Если вы чувствуете что вам не хватает женственности и мягкости, развивайте их в себе.

Sandra
#5

а еще забыла добавить.

Если есть страх проявления нежности, значит, вы очень неуверенны в себе.

Вам нужно перестать бояться себя, а для этого надо быть более уверенной в себе. Если хотите нежности, значит, это правильно.

и не ждите что придет принц, поцелует вас и все встанет на свои места. Начните с себя сами

Потребитель
#6

Никакая ты не железная леди, обычная тетка с заниженной самооценкой. Такое случается с детьми, выросшими единственным ребенком в семье или с ребенком, недополучившим родительскую любовь.

А все это проявление мужественности напускное - всего лишь механизм защиты, позволяющий скрыть твою низкую самооценку и комплексы.

Не удивляйся, ты не особенная, таких как ты закомплексованных теток огромное количество среди спортсменок-экстремалок, в рядах милиции, на дорогах за рулем байка и т.д.

Гость
#7

ну не знаю...к сильным женщинам обычно слабые мужчины тянуться, а к вам вообще никто. такая уж ли вы яркая, симпатичная и умная?...сомневаюсь.

Татьяна
#8

Ой, прям я в недалеком прошлом. Автор, ищите в детстве. Из за чего-ты Вы стали бояться быть привлекательной и женственной. Причин может быть много, включая взамоотношения с отцом или другим мужчиной, после чего вы опасаетесь проявлений собственной привлекательности. Не бойтесь вытащить скелет из шкафа, пока не поймете причину все попытки что то изменить будут бесполезны. Только глубже загоните внутрь себя. А потом примите это, простите себя и других, и вперед! :)

Гость
#9

Автор, если деньги позволяют, почему бы не прибегнуть к помощи психолога?

Если вы сильная только для того, чтобы показать другим, а внутри вы слабая, то какая же вы сильная?

Ваша нынешняя ситуация: вы хотите что-то доказать другим.

Полезней было бы не демонстрировать надуманный образ для других, а понять,

почему у вас не получается жить собственными внутренними ценностями.

К хорошему психологу, плиз...

Травка-муравка
#10

Мне кажется, автор Стрелец. Прям как про меня описание почти. Ну что сказать - психолог, конечно, не повредит точно. Прислушайтесь к Сандре (4 пост) - дело говорит. Ко мне всегда тянулись слабые мужчины, и по жизни такое противоречие выходит - слабых не уважаю, но сильного не смогу найти. Пока рядом слабый, которым управляю, пытаюсь смириться с такой позицией, понимая, что измениться не смогу (36 лет уже), а одной быть не хочется. Извините, не знаю что и посоветовать.... меняться надо, анализировать поведение. Посеешь характер - пожнешь судьбу.

Автор
#11
Удача

вам надо заняться чем-то, что прибавит вам женственноси в поведение, например танцы, и конечно аутотренинг.

Танцы были 11 лет и профессионально,награды и медали за первые места:).И работа у меня ооочень женская,правда и в ней я умудряюсь быть лидером и командиром.

Автор
#12

К пункту 6:в себе я очень уверенна,в любой ситуации и наедине с собой:)

Автор
#13
Гость

ну не знаю...к сильным женщинам обычно слабые мужчины тянуться, а к вам вообще никто. такая уж ли вы яркая, симпатичная и умная?...сомневаюсь.

В том то и дело,что тянутся сначала западая на внешность и ум,на улицах и на работе знакомятся,в институте подходят,часто пишут в соц.сетях знакомые знакомых и тд.Я еще очень общительная,могу поддержать любую тему.Но стоит только поближе со мной пообщаться,я начинаю вести себя также как описала и все...Правда,признаюсь,за эти два года,что я одна,мне из всех ухажеров никто и не нравился,не зацепили.

Потребитель
#14
Автор

К пункту 6:в себе я очень уверенна,в любой ситуации и наедине с собой:)

Твоя псевдоуверенность имеет компенсаторную природу.))) Это лишь иллюзия ...для себя самой.

Автор
#15

К пункту 8:внешне-то я и осталась привлекательной,женственной..все как надо:фигура,волосы,очень ухоженная,каблуки,платья,юбки,макияж,на это и ведутся все.Комплиментов в сторону внешности от мужчин было и есть очень много.Мне нужно именно внутренне меняться и вытаскивать себя настоящую.

Автор
#16

К пункту 9:я не могу сказать,что я слабая.Внутренне я тоже сильная:всегда решаю сама свои проблемы,лидер по природе,всегда добиваюсь своих целей,решительная.И по работе к 22 годам у меня уже неплохая карьера и руководящая должность.Просто я загоняю и не показываю людям свои другие качества,которые тоже есть,боюсь показаться слабой.

Автор
#17

К пункту 10:угадали,я Стрелец,но близка к Скорпиону.

Гость
#18

Никогда не понимал зачем нужна сильная женщина.С ней не расслабишься,постоянно какое-то соревнование.

Автор
#19
Гость

Никогда не понимал зачем нужна сильная женщина.С ней не расслабишься,постоянно какое-то соревнование.

Так я и не хочу быть сильной рядом с мужчиной:)

Марьян
#20

Всем доброго дня!Возможно данная моя информация кому то в данный момент поможет! Если у кого то есть проблемы на фоне личной семейной жизни,мы поможем восстановить былое в ваших отношениях, сохранить семейное тепло и возродить домашний уют!Такие пары и семьи ждут романтические сюрпризы, путешествия, приятные неожиданности!Напишите мне на емеил waskec@mail.ru Только УКРАИНА, постараемся помочь вам в разрешении проблемы квалифицированной помощью!Все реально!Жду ваших писем на емеил!

Гостья
#21

Автор, как это не банально, но все проблемы идут из детства. Все страхи откладываются в вашем подсознании и вы вроде уже выросли, а на деле живете с установками маленького ребенка. Думаю что тут налицо детская травма несправедливости и брошенности. Ваш папа скорее всего мечтал о сыне и свои нереализованные мечты внушил вам. У вас в детстве родители задали своеобразную планку, основанную исключительно на их желаниях и мировозрении. В глубоком детстве вы испытали стресс связанный с тем что вам нельзя проявлять свои чувства, и в дальнейшем вы продолжаете жить прикрываясь выработанными вами масками. Почтитайте Лиз Бурбо "Пять травм, мешающих быть самим собой" очень грамотная книга, все расписано понятным языком, это точно ключ к решению ваших проблем. Удачи

Автор
#22

К пункту 21:вы неправы,папа не хотел мальчика и им было все равно кто,меня безумно любит.Сам папа всегда проявляет чувства и ко мне и к маме.Планку мне никакую не задавали,жила всегда как хотела,занималась чем хотела,вуз выбирала сама,работу тоже.Отказалась в свое время от очень перспективной и денежной работы в пользу любимого дела,никогда никто не давил.В том то и дело,что копаю причины,смотрю на свою семью,в себя,а найти причину не могу!!!

Гостья
#23

Тогда непонятно зачем вашему папе прививать вам мужские качества? я без наезда какого-либо, просто рассуждаю по факту. Про ваше раннее детство могут рассуждать только ваши родители, если что-то неясно лучше у них получше спросите. Про планку я писала, когда имела ввиду ту базу, которую заложили еще в вашем глубоком детстве ваши родители. Она не хорошая и не плохая, а просто ваш внутренний ребенок с ней был изначально не согласен, отсюда протест который вы ощущаете в данный момент. Не надо смотреть на свою семью традиционно ,а смотрите на нее с точки зрения 2-3 летнего малыша

Гостья
#24

Приведу банальные примеры, ваши родители в детстве наверняка гворили вам, что плакать - это плохо, большие девочки не плачут итд и тп. Маленькому ребенку нельзя запрещать выражать свои чувства, он свободен в выражении своих эмоций, а взрослые своими моральными устоями запрещают ему это делать. в итоге вы сччитаете что во всем должны подавлять свои чувства, не плакать на людях, и тп.

Гостья
#25

любые проблемы взрослого человека идут из детства, так как маленький человек - он уже личность и впоследствиии на его развитие оказывают влияние его родители, общество, социум, и т д. вам навязывают те правила в которых живут ваши родители, которым в свою очередь навязали эти правила их родители. Ребенка постоянно сдерживают, постоянно внушают ему чувство вины, потому что с помощью этого чувства легче всего потом управлять как родителям, так и учителям и далее всем остальным по возрастающей. Если вам с детства внушают, что вы должны хорошо учиться, быть послушной, проявлять какие-то качества, но вы по каким-то причинам вибиваетесь из этих рамок, то вас начинает мучить чувство собственной несовершенности, и вы считаете что виноваты во всем и пытаетесь всеми способами достичь этого мнимого совершенства.

Гостья
#26

Глупо вам описывать весь механизм формирования страхов и травм у ребенка, как для простого обывателя, для вашей проблемы будет полезна указанная выше книга. Лично я по вашему описанию вижу в вас как минимум 3 травмы. Скорее всего так и есть, почитайте описания травм, почитайте про маски которые носят эти люди, вы как раз выпячивая свои нелюбимые качества надеваете маску, чтобы избежать боли и страха связанногос вамими травмами. Это нормально, не стоит пугаться, у кого-то они ярко выражены, у кого-то совсем немного. В любом случае, то что у вас конфликт с вашим подсознанием, значит вы в зависимости от своей травмы.

Автор
#27

Гостья,вы правы насчет запрещали плакать.Даже забыла это.Да,отец прям раздражался если я или мама при ссорах начинали плакать,прям очень яростно на это реагировал,не знаю почему.Вот это да,абсолютно точно.А насчет зачем прививал мужские качества:папа всегда говорил,что нужно рассчитывать только на себя,что родители помогут сколько смогут,но они не вечные,и надо уметь зарабатывать самой,чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне,чтобы я была независима ни от кого и что людям верить нельзя..как-то так.За это я ему благодарна,я на самом деле в жизни не пропаду..Также он всегда говорил,что сначала нужно встать на ноги самой,а потом уже замуж и ребенка,чтобы опять же ни от кого не зависеть случись что.И тут я тоже с ним согласна.У меня мама в свое время пожертвовала карьерой и учебой и родила меня,потом опять пожертвовала карьерой,чтобы развивать меня.Обеспечивал всю жизнь папа,обеспечивает и сейчас хорошо очень,но мама без него совсем ничего не может,хотя ей уже 48.Я бы себе такого не хотела,но это уже другая тема..

Гостья
#28

Ваши мама и папа воспитывали вас так, как сами умели, самое главное не осуждайте их ни за что. Ваш папа суровый человек, сам не умел проявлять свои чувства, его просто тоже не научили это делать, он учил этому вас. Возможно если вы бы не задумались об этом и не захотели поменяться, то вы бы точно так же воспитывали своего ребенка. Это нормально, не пугайтесь, все поправимо) вам некомфортно в этих рамках, потому что на деле вы очеь чувственный, ранимый и открытый человек. Будучи малышом, вы тянулись к маме и папе, а они не умея выражать свои чувства отталкивали вас, для ребенка это реальная травма. До 7 лет родители - это цари и боги, и все то что ребенок чувствует он принимет на свой счет, чувствует свою вину. Вы потянулись к папе на людях например, папа оттолкнул вас, посчитал что не надо проявлять свои чувства, вы подумали что вы такой плохой и родители вас не любят. чтобы выживать дальше вы создали себе удобную маску, чтобы скрывать свои чувства и ничем не показывать их. Сейчас вы выросли , но тот страх остался в подсознании. То есть вы взрослый человек , но живете с убеждениями маленького ребенка.

Автор
#29

Нет,они не отталкивали меня никогда,ни дома,ни на людях..Всегда меня жалели если что,обнимали,целовали..Руку на меня никогда не поднимали,даже по попе не били никогда рукой,ремня тоже не давали ни разу.Папа часто гулял со мной,играл.Всегда мне говорили,что очень сильно меня любят.До сих пор уходя на работу,пока я сплю папа меня целует.Правда отец очень вспыльчивый и темпераментный человек,и если я что-то делала не так или хулиганила,очень ругался,я начинала плакать,а он ругался из-за этого еще сильнее и запрещал плакать..

Гостья
#30

У вас травма несправедливости, и травма предательства, которая идет из травмы покинутости. Почитайте описание этих травм, посмотрите что выражается больше, а что меньше, там четко описаны маски за которыми скрываются эти травмы. Характеры описаны очень хорошо, а у вас маска проявляется очень явно, в желании все держать под контролем, ни на кого не надеяться, вы все делаете быстро, скорее всего терпеть не можете медлительных людей, очень любите спорить, и при этом вам важно во что бы то ни стало отстоять свое мнение. Это все типичный контролирующий, вы говорите о своем отце, а эта травма проявляется с родителем противоположного пола.

Гостья
#31
Автор

Нет,они не отталкивали меня никогда,ни дома,ни на людях..Всегда меня жалели если что,обнимали,целовали..Руку на меня никогда не поднимали,даже по попе не били никогда рукой,ремня тоже не давали ни разу.Папа часто гулял со мной,играл.Всегда мне говорили,что очень сильно меня любят.До сих пор уходя на работу,пока я сплю папа меня целует.Правда отец очень вспыльчивый и темпераментный человек,и если я что-то делала не так или хулиганила,очень ругался,я начинала плакать,а он ругался из-за этого еще сильнее и запрещал плакать..

Не надо эти слова воспринимать так буквально. отталкивать - это не кинуть или ударить. Это не прореагировать тем образом, каким хочет в тот или иной момент ребенок. Вы не знаете в какие обстоятельства попадали вы 2-3 летнем возрасте. возможно вы когда-то упали на детской площадке, заплакали и вам очень захотелось чтобы ваш папа вас обнял и пожалел, но папа разозлился и поругал вас за слезы или просто решил их проигнорировать. Все, этого достаточно поверьте

Гостья
#32

Травму можно причинить ребенку даже в младенческом возрасте.И не ищите тут вину родителей. Ребенок, например, хочет видеть маму рядом, начинает плакать, а мама не слышит, у ребенка паника на уровне инстинкта, мама меня бросила и я умру, возникает страх основанный на самом основном инстинкте, и все получена травма, записанная глубоко в подсознании. Вы, будучи взрослым никогда не подумаете об этом, но ваше подсознание будет хранить этот страх всегда

Автор
#33

Вы абсолютно правы,я терпеть не могу медлительных людей,все делаю быстро,люблю спорить и мне важно во чтобы то ни стало отстоять свое мнение.Это я.Меня прям раздражают медлительные люди,но спорю я только если уверена в информации и знаю,что права,но так как я дотошная и все по 20 раз проверю и уверена,то спорю часто..

Гостья
#34

Если хотите знать больше, почитайте дедушку Фрейда)) в принципе, это необязательно, достаточно понимать что у вас есть проблема, видеть ее, уметь различать свои маски и начинать от них избавляться. Да и вообще для общего развития полезно. Вам кстати, пока вы их не отработаете по жизни будут попадаться люди, которые всячески давят вам на ваши травмы. Ваше подсознаие всегда будет страмиться прожить неудачную для него ситуацию снова и снова, расчитывая выйти победителем, если вы этого не поймете, то будуте ходить по замкнутому кругу.

Автор
#35

И да мне нужно все держать под контролем,на работе контролирую все и всех,10 раз все перепроверю..правда в работе это принесло быстрые плоды,в 22 года руководящая должность..

Гостья
#36

http://lib.rus.ec/b/71816/read для вас этого достаточно, если не захотите потом знать больше)) Копаться в себе занятие очень увлекательное, затягивает хуже болота)))

Гостья
#37
Автор

И да мне нужно все держать под контролем,на работе контролирую все и всех,10 раз все перепроверю..правда в работе это принесло быстрые плоды,в 22 года руководящая должность..

Даю руку на отсечение, как бы вы не проверяли, у вас или были или будут ситуации в которой что-то выйдет из под контроля))

Автор
#38

И что мне с этим всем делать?С чего начинать?Я не хочу полностью избавляться от своих "мужских" качеств,на работе они мне нужны,а работу я ооочень люблю,получаю моральное и материальное удовольствие,всегда бегу на нее,это дело моей жизни,я превратила свое хобби и интерес с 13 лет в работу..Тут все ок.Но вот в личной жизни и с мужчинами это надо отсечь,да и вообще и с людьми,а как не знаю.

Автор
#39

Гостья,а вы психолог?

Гостья
#40

А не надо ни от чего избавляться, эти маски живут с вами с детства, это защита, которая выработана лично вами для выживания в прямом смысле этого слова. Ваш характер никуда не денется, не беспокойтесь)))))))))) Для начала почитайте материал, выявите свои маски, более четко, вникните в проблему и головой поймите почему с вами происходят такие вещи. Далее, поймите для себя, что в каких-то ситуациях, эти маски вам не нужны, мало того они вам ужасно мешают. можете даже на листочке их выписать по порядку.

Гостья
#41
Автор

Гостья,а вы психолог?

Сейчас уже да)) А раньше это было мое хобби, которое началось из желания покопаться в себе))

Гостья
#42

Вы сами можете решить для себя нужно вам это или нет. Но могу сказать по опыту, пока вы, да и не только вы, каждый, у кого есть травма, не отработает ее, в вашей жизни будут возникать ситуации притянтые этой травмой, для того чтобы вам дать возможность избавиться, хотите вы этого или нет

Гостья
#43

Еще такой момент, вы безусловно сильная личность, я нисколько не сомневаюсь в этом, при этом у вас привлекательная внешность, но вы по складу своего характера сможете рядом с собой видеть только сильного мужчину, слабые вам не итресны в принципе. Но сильный мужчина, к сожалению, будет воспринимать вас, как конкурента, а конкуренция - это не отношения, сами понимаете.

Автор
#44

Просто мне нужен более сильный мужчина,и в отношениях с ним я не собираюсь претендовать на лидера,пусть лидером будет он,пусть он больше зарабатывает,принимает решения,рулит всем..свое лидерство я оставлю на работе.Неужели все сильные женщины и руководители с неустроенной личной жизнью?Вроде бы у таких женщин как правило очень сильные и успешные мужчины.

Гостья
#45
Автор

Просто мне нужен более сильный мужчина,и в отношениях с ним я не собираюсь претендовать на лидера,пусть лидером будет он,пусть он больше зарабатывает,принимает решения,рулит всем..свое лидерство я оставлю на работе.Неужели все сильные женщины и руководители с неустроенной личной жизнью?Вроде бы у таких женщин как правило очень сильные и успешные мужчины.

Скорее исключение, чем правило. Хотя женщина-руководитель не всегда таковой является дома. Обычно в природе все взаимосвязано и сильные женщины с явно выраженной янской энергетикой притягивают к себе слабых мужин. Два лидера в семье никогда не уживутся, мужчина будет видеть в своей половине только конкурента.

Автор
#46

Гостья,а вы из Москвы?Ведете платные приемы?))

Гостья
#47

Лично, я не вижу проблем, если женщина точно различает свои роли дома и на работе. Вы по своей натуре чувственный и ранимый человек, вы сами писали это выше. Вы должны позволять себе всегда проявлять свои женские качества, и не сдерживать их. Могу поспорить, что вы все привыкли делать сама и даже помощь мужчин не принимаете, в свое время даже передача такая была "Я сама" - так не смотрите ее)))

Автор
#48

Насчет сильная женщина-слабый мужчина я с вами немного не соглашусь,знаю очень много обратных примеров.И кстати на меня обращают внимание как раз успешные парни,тянутся ко мне,им интересно со мной,но потом я включаю свои "потрясающие качества" и все..пиши пропало.И отношения у меня были с сильными и успешными,из двух отношений ушла я,до сих пор мне пишут и поздравляют,из последних отношений ушел он..

Гостья
#49
Автор

Гостья,а вы из Москвы?Ведете платные приемы?))

Нет, я из Питера. Приемы не веду, так как образование только-только получила.

Гостья
#50
Автор

Насчет сильная женщина-слабый мужчина я с вами немного не соглашусь,знаю очень много обратных примеров.И кстати на меня обращают внимание как раз успешные парни,тянутся ко мне,им интересно со мной,но потом я включаю свои "потрясающие качества" и все..пиши пропало.И отношения у меня были с сильными и успешными,из двух отношений ушла я,до сих пор мне пишут и поздравляют,из последних отношений ушел он..

А я об этом не про вас писала)) Про вас мне как раз все ясно, я же указала уже, что вы слабая, чувственная и ранимая женщина, при этом вы сильная личность. и ваши проблемы мешают вам в общении с мужчинами, при этом я их тоже очень хорошо понимаю.