Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! хронический простатит

Привет,милые дамы!!!очень рад,что посещаю ваш сайт.также буду рад и мужским ответам!!!
Начну тему вкратце.
Мне 29 лет.мужчина.лет 5ть назад обнаружили хронический простатит.провёл очень много курсов лечения.уходил всебя часто,потому что для меня,молодого парня,для меня это был шок.лечение очень дорогое.но я лечился как положено.мысли о том,что нужно найти девушку,у меня исчезли.тем более был такой момент,что было быстрое семяизвержение,и после этого я ещё более ушёл всебя.думал,что это от простатита.теперь совсем боязнь секса.с девушками как девственник веду себя.к знакомым не могу обратиться с этой темой,а близкие друзья,кому я могу открыться,не сталкивались с этой проблемой,и поэтому я на этом сайте.
Наверняка здесь есть те,у кого мужья,или другие кто-то из родственников или близких людей имел такой недуг,не дай Бог никому.но может я смогу узнать,каким образом,или какими лекарствами лечились.смогу себе подобрать комплексное лечение,которое сможет мне помочь.мужчины,читающие это обращение,если есть что посоветовать,то пожалуйста.очень важно.
От предыдущих лечений улучшений не произошло.
Спасибо зараннее.

#

#

#

#

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Киссссс
#1

Вам бы врача .... хорошего

Так-так
#2

Да, хорошего уролога.
Знаю отличного в Уфе, но вы наверное из другого региона.

Воду лью.
#3

Вам поставили диагноз.Причину простатита врачи назвали?Если лечили наобум-толку не будет.Так можно вызвать только лекарственную резистентность и лечить будет труднее.
Если в финансах не стеснены,можете обратиться в Московский институт венерологических заболеваний.Там вам точно скажут причину и назначат лечение.Они этими болячками занимаются и изучают по полочкам.Иначе вы отгрохаете миллионы денег и все без толку.

Гость
#4
Воду лью.

Вам поставили диагноз.Причину простатита врачи назвали?Если лечили наобум-толку не будет.Так можно вызвать только лекарственную резистентность и лечить будет труднее.
Если в финансах не стеснены,можете обратиться в Московский институт венерологических заболеваний.Там вам точно скажут причину и назначат лечение.Они этими болячками занимаются и изучают по полочкам.Иначе вы отгрохаете миллионы денег и все без толку.

конечно надо обследоваться. если процесс хронический дадут большую схему лечения с антибиотиками. после можно попросить направление на физпроцедуры. потом можно делать грязевые тампоны.их делают в санаториях.

Гость
#5
Гость

конечно надо обследоваться. если процесс хронический дадут большую схему лечения с антибиотиками. после можно попросить направление на физпроцедуры. потом можно делать грязевые тампоны.их делают в санаториях.

грязевые тампоны
повышают потенцию, делают их как правило на югах.

Гость
#6

Спасибо!!!я с самарской области.сложно конечно куда-то перебираться.но если оно того стоит,то нужно подумать и решиться.а уролога нормального я бы с радостью.но здесь видимо таких нет.всё равно спасибо за советы.
Но просто если бы было бы так всё серьёзно запущено,то наверняка они бы мне не лекарства выписывали,а назначили другие процедуры.а если лекарства назначают.да ещё каждый уролог свои,а они неимоверных денег стоят.да фиг с ними с деньгами,лишь бы толк оттого был.знать бы комплекс лекарств,которые смогут помочь.мне попадался один человек.он говорил,что раз в год проходил курс лечения лекарствами,и его на год хватало.именно в те моменты,когда была весна и осень,тогда были особо сложные моменты.но не придал этому значения.и человека этого уже не знаю,где он.

Гость
#7
Гость

Спасибо!!!я с самарской области.сложно конечно куда-то перебираться.но если оно того стоит,то нужно подумать и решиться.а уролога нормального я бы с радостью.но здесь видимо таких нет.всё равно спасибо за советы.
Но просто если бы было бы так всё серьёзно запущено,то наверняка они бы мне не лекарства выписывали,а назначили другие процедуры.а если лекарства назначают.да ещё каждый уролог свои,а они неимоверных денег стоят.да фиг с ними с деньгами,лишь бы толк оттого был.знать бы комплекс лекарств,которые смогут помочь.мне попадался один человек.он говорил,что раз в год проходил курс лечения лекарствами,и его на год хватало.именно в те моменты,когда была весна и осень,тогда были особо сложные моменты.но не придал этому значения.и человека этого уже не знаю,где он.

Хорошего уролога найти непросто, если не сдавали спермограмму, обязательно надо сдать, если там воспаление ещё есть, лаборатория подчеркнёт сама все, это лейкоциты, их не должно быть много, тогда ищите через знакомых, кто-то ж уже ходил к хорошему врачу и к нему, тогда ещё надо пролечится лекарствами, а если вам здоровье дорого, едьте на юг когда сможете, это круглогодично, можно брать амбулаторно лечение, заранее узнать, то есть не живёте в санатории, а снимаете что-то дешевле и лечитесь, грязи они снимают воспаления, я работала в грязевом отделении и видела, как из фиолетовой ноги, к примеру, она становилась нормально цвета, это не панацея, но попробовать стоит.

Гость
#8
Гость

Хорошего уролога найти непросто, если не сдавали спермограмму, обязательно надо сдать, если там воспаление ещё есть, лаборатория подчеркнёт сама все, это лейкоциты, их не должно быть много, тогда ищите через знакомых, кто-то ж уже ходил к хорошему врачу и к нему, тогда ещё надо пролечится лекарствами, а если вам здоровье дорого, едьте на юг когда сможете, это круглогодично, можно брать амбулаторно лечение, заранее узнать, то есть не живёте в санатории, а снимаете что-то дешевле и лечитесь, грязи они снимают воспаления, я работала в грязевом отделении и видела, как из фиолетовой ноги, к примеру, она становилась нормально цвета, это не панацея, но попробовать стоит.

В платную лабораторию можно без направления врача, пойти и сдать спермограмму, анализ недорогой, хотя посмотреть для начала что к чему.

Воду лью.
#9

Вот есть хороший и шарящий.

Воду лью.
#10
Воду лью.

https://www.instagram.com/p/B80SfZxp0xg/?igshid=2zgi95mnv1td
Вот есть хороший и шарящий.

Позвоните ему,именно позвоните.Он не любит смс.Объясните всю ситуацию,уверен он поможет.У него много кто вылечился и даже из России приезжали.

Анна
#11

Так, а что вы ждете? 5 лет это очень много, это серьезное заболевание. У мужу была такая проблема, так мы сразу лечить начали. Порекомендую свечи Простатилен. Очень хорошо тогда сняли воспаление. Муж не хотел свечи, думал таблетками обойтись, но доктор сказал что будет эффективнее. Я настояла. Попробуйте, думаю должно помочь. Только не бросайте при первых улучшения, доведите лечение до конца.

Гость
#12
Анна

Так, а что вы ждете? 5 лет это очень много, это серьезное заболевание. У мужу была такая проблема, так мы сразу лечить начали. Порекомендую свечи Простатилен. Очень хорошо тогда сняли воспаление. Муж не хотел свечи, думал таблетками обойтись, но доктор сказал что будет эффективнее. Я настояла. Попробуйте, думаю должно помочь. Только не бросайте при первых улучшения, доведите лечение до конца.

Помимо простатилен ещё он что использовал?

Гость
#13
Гость

Хорошего уролога найти непросто, если не сдавали спермограмму, обязательно надо сдать, если там воспаление ещё есть, лаборатория подчеркнёт сама все, это лейкоциты, их не должно быть много, тогда ищите через знакомых, кто-то ж уже ходил к хорошему врачу и к нему, тогда ещё надо пролечится лекарствами, а если вам здоровье дорого, едьте на юг когда сможете, это круглогодично, можно брать амбулаторно лечение, заранее узнать, то есть не живёте в санатории, а снимаете что-то дешевле и лечитесь, грязи они снимают воспаления, я работала в грязевом отделении и видела, как из фиолетовой ноги, к примеру, она становилась нормально цвета, это не панацея, но попробовать стоит.

Попробовать можно.пока период нехороший,но в дальнейшем подумаю над этим.спасибо.

Гость
#14
Гость

В платную лабораторию можно без направления врача, пойти и сдать спермограмму, анализ недорогой, хотя посмотреть для начала что к чему.

Есть опасения,что мне прогнозы плохие скажут,что например детей там не будет,или,что осложнения.я этого очень боюсь.а так хоть я надеюсь на светлое и здоровое будущее.странно,что у меня в платных клинниках в некоторых подтвердили хронический простатит,в некоторых опровергли все болезни,а в некоторых нашли варикоцеле,в другой варикоцеле опровергли,сказали,что какая-то жидкость в яичке.в последней сказали,что простата чиста,варикоцеле незначительное,есть киста над яичком.я очень перепуган таким количеством диагнозов.больше результатов на простатит.вот я и хотел для профилактики узнать,что в качестве лечения употребляют другие мужчины.я просто уже устал перебирать эти клинники,и слушать диагнозы,а потом в голове накручивать себе.

Фокси
#15

мой муж долго лечился, от народных средств до дорогущих, в конце концов сработал пирогенал, и мы сразу забеременили, попробуйте и даже не сомневайтесь

Женя
#16

Да...кто только что не назначал, удовольствие это не дешевое. Но по итогу помог крем карандаш Гем на натуральной основе и привлекательной цене

Гость
#17
Женя

Да...кто только что не назначал, удовольствие это не дешевое. Но по итогу помог крем карандаш Гем на натуральной основе и привлекательной цене

Я согласна,тестировала на муже 🤣у него был простатит

Саша
#18
Гость

Я согласна,тестировала на муже 🤣у него был простатит

В каком он формате это крем карандаш, как его применять?

Валера
#19
Саша

В каком он формате это крем карандаш, как его применять?

В виде свечей. А так же использовать можно как крем

Гость
#20
Валера

В виде свечей. А так же использовать можно как крем

Этим они и удобны что можно использовать как свечи и как крем

Гость
#21
Гость

Этим они и удобны что можно использовать как свечи и как крем

Интересно ...а будет ли должный эффект если просто помазать? Все равно работа должна идти изнутри я считаю

003
#22
Гость

Интересно ...а будет ли должный эффект если просто помазать? Все равно работа должна идти изнутри я считаю

При сильных болят и когда ужасный дискомфорт при использовании свечей, то крем очень спасает, заживляет , убирает болевые симптомы, после чего уже нет неприятных ощущений при свечах

Гость
#23
Гость

Интересно ...а будет ли должный эффект если просто помазать? Все равно работа должна идти изнутри я считаю

однозначно будет,Я свечи Гем применяла как крем и результат был моментальный

Марина
#24
Гость

однозначно будет,Я свечи Гем применяла как крем и результат был моментальный

Прочитала состав и так одни травушки, неужели реально возможно ими вылечить такую проблему. Ещё и Пятигорск производит!

Гость
#25
Марина

Прочитала состав и так одни травушки, неужели реально возможно ими вылечить такую проблему. Ещё и Пятигорск производит!

Марина,я как сторонний наблюдатель 🤣🤣🤣мужу назначали эти свечи реально помог,мы сперва как то не доверяли но он просто шикарный препарат очень помог

Зара
#26
Гость

однозначно будет,Я свечи Гем применяла как крем и результат был моментальный

Да, быстро действуют,с 1 применения, отзыв от знакомого, и не дорогой

Гость
#27

Добрый день.
Попробуйте свечи Гем,они безопасные состав натуральный и очень хорошо помогают,поверьте это проверено 😁

Гость
#28
Гость

Марина,я как сторонний наблюдатель 🤣🤣🤣мужу назначали эти свечи реально помог,мы сперва как то не доверяли но он просто шикарный препарат очень помог

Мужчины сразу понимают работает ли препарат или нет, на гем довольны

Гость
#29

Свечи Гем... мне отпрастотита хорошо помогли

#30

Купите в аптеке свечи ГЕМ! Были в такой же ситуации, врач посоветовал эти свечи, оказывают обезболивающее действие и противовоспалительное. Натуральный состав.

Гость
#31

Попробуйте Гем, вроде полностью натуральный и при этом помогает. Удобно использовать , это свечи .

Гость
#32
Гость

Добрый день.
Попробуйте свечи Гем,они безопасные состав натуральный и очень хорошо помогают,поверьте это проверено 😁

Препарат просто топ

Гость
#33
Гость

Попробуйте Гем, вроде полностью натуральный и при этом помогает. Удобно использовать , это свечи .

А там нет побочек? А то от некоторых одни проблемы

Гость
#34
Гость

А там нет побочек? А то от некоторых одни проблемы

Свечи гем без побочных действий

#35

Как я избавился от СХТБ

Какие делал исследования:

- МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника;
-УЗИ органов малого таза (раз 10);
- трансректальное УЗИ;
- анализы на ИППП, бакпосев на микрофлору(раз 5);
- ирригоскопия;
- гастроскопия;
- рентген желудка с барием.

Что еще делал:

- блокада полового нерва в ЦКБ ГА (Центральная клиническая больница гражданской авиации);
- введение 100 ЕД ботулинического токсина под электромиографическим  контролем в клинике УРО-ПРО в Краснодаре;
- латеральная сфинктеромия.

Как все начиналось

Все началось с хронической боли в пояснице в 2013 г. (во время сдачи сессии в университете). После 3 месяцев постоянной боли в пояснице произошел приступ острого простатита (начало симптомов СХТБ).

Симтоматика

Жжение в области промежности, чувство распирания (чувство инородного тела), зуд. После акта дефекации симптомы усиливались.

Любые обезболивающие средства: НПВС, мази, свечи и антибиотики не давали результата. Невозможно было ходить на учебу, нормально спать(сильное нарушение сна), появились суицидальные мысли.

Анализы были в норме. В бакпосеве, на условно-патогенную флору, ничего существенного и серьезного не находили.  Множество курсов приема антибиотиков не давали никакого результата, разве что дисбактериоз и проблемы с ЖКТ. Массажи и физиопроцедуры тоже не дали результата.  По МРТ нашли маленькие протрузии и остеохондроз.
УЗИ показывали, что у меня все хорошо.

О медицине в Киеве

В столице Украины с медициной все очень плохо, что в других городах — это совсем грустно...

Я обращался к многим урологам, проктологам, невропатологам, ортопедам, гастроэнтерологам, как в частные, так и в государственные учреждения, но никто мне не мог поставить правильный диагноз. Многие врачи не знают/знали, что такое СХТБ, психосоматика и т.д.
В общем, либо некомпетентность, либо некомпетентность+коммерция.

#36

В Киеве не делают блокаду полового нерва, по этой причине я вынужден был поехать в Россию. С помощью блокады полового нерва в Москве — удалось исключить данную патологию, как причину СХТБ. Там же мне порекомендовали лирику, транквилизаторы, антидепрессанты. Стоит сказать, что Лирика — это первое лекарство, которое, за долгое время мучений, начало хоть как-то облегчать симптоматику.  Но к прегабалину происходит привыкание, что уменьшает, со временем, его эффективность.

В 2017 году, будучи снова в Киеве, я снова решил обратиться к урологу — это мое самое ужасное воспоминание о "враче". Это уролог/венеролог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Митченко Н.В.

Работает он в государственной Александровской клинической больнице. Направил меня к нему другой уролог, который работает там же, но в консультативной поликлиники (рука руку моет). Пришел я к Митченко со своими жалобами(симптомами СХТБ). Ну он выслушал.... сказал, что надо сдать все анализы на ИППП. Все эти анализы стоят дорого, но, что еще хуже, кто их сдавал, тот знает, забор материала очень неприятный и болезненный, к тому же, этот Менгеле назначил мне провокацию перед анализами: 50 грамм водки+соленное и острое. Я водку не пью, но тут думаю, что ради такого дела... В итоги я сдал эти анализы после провокации.

По результатам анализов у меня обнаружили ИППП. Сколько я раньше до этого сдавал анализов — ничего такого не находили, а тут такой вот сюрприз. Ну, видимо, для этого и нужна была провокация... 
Митченко сходу сказал, что все дело в ИППП, что мне нужно у него пролечиться. Расценки за лечение, уж не знаю почему, но он называет не в гривнах, а в долларах (сумма там приличная). Коррупция — это плохо, но черт с ней, самое страшное другое — это то, что подделывают анализы и не несут за это никакой ответственности.

#37

По результатам анализов у меня обнаружили ИППП. Сколько я раньше до этого сдавал анализов — ничего такого не находили, а тут такой вот сюрприз. Ну, видимо, для этого и нужна была провокация... 
Митченко сходу сказал, что все дело в ИППП, что мне нужно у него пролечиться. Расценки за лечение, уж не знаю почему, но он называет не в гривнах, а в долларах (сумма там приличная). Коррупция — это плохо, но черт с ней, самое страшное другое — это то, что подделывают анализы и не несут за это никакой ответственности.

Я не поверил, что у меня ИППП, на то у меня было достаточно объективных оснований, и решил сдать этот же анализ на ИППП в двух независимых лабораториях. И что вы думаете: у меня были абсолютно чистые анализы.

После такого, конечно, надежд на украинскую медицину просто не осталось.

Что же мне помогло

Как я уже писал: первое, что мне начало помогать — это Лирика(прегабалин). Минус этого препарата — привыкание.

Что же мне помогло больше всего — это понимание и осознание механизмов возникновения болезненных симптомов.  Путь полного избавления от СХТБ начался с просмотра видео врача Данилова А.Б.: Антидепрессанты и хроническая боль (это видео я разместил у себя на стене вк). 

После этого был курс лечения симбалтой, симбалтой+лирикой, венлафаксином, венлафаксином+альгерикой(прегабалином), потом, что полностью избавило от боли — симбалта+кветиапин+самостоятельная психотерапевтическая работа.

Прочтение книг:

В. Синельников "Возлюби болезнь свою"

Жильберт Рено "Исцеление воспоминанием"

Д.Сарно "Как вылечить боли в спине. Люди должны знать правду!"

З.Фрейд "Введение в психоанализ", "Знаменитые случаи из практики"

М. Зощенко "Перед восходом солнца"

Джойс Макдугалл "Театры тела. Психоаналитический подход к лечению психосоматических расстройств"

Желаю успехов в борьбе с болью. Путь осилит идущий(с)

Источник https://vk.com/wall-171698203_4066

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агрипина
#38

В любом случае консультироваться с врачом нужно, так как тут никто больше не сможет верное лечение назначить. Но на будущее по-любому потребуются препараты для профилактики, чтобы снова с этими рецидивами не сталкиваться. Мой курсами принимает мэнс формулу простата форте с семенами тыквы и исландским мхом в составе. Это профилактирует обострение простатита и в целом поддерживает мужское здоровье.