Гость
Статьи
Про честь и …

Про честь и достоинство

ПРО ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО
На соревнованиях по бегу спортсмен Абель Мутай, представляющий Кению, остановился всего в нескольких метрах от финишной черты, подумав, что завершил гонку. Испанский спортсмен Иван Фернандес был прямо позади него и поняв что происходит, начал кричать кенийцу Абелю, чтобы тот продолжил бежать, но Мутай не понимал по-испански. Тогда испанский спортсмен буквально дотолкал его до победы.

«Зачем ты это сделал?», - спросил журналист Ивана после гонки. «Моя мечта - когда-нибудь жить в едином обществе», - сказал Иван. "Так почему же ты позволил кенийцу выиграть?". «Я не позволял ему выиграть, он итак выиграл», - ответил Иван. Журналист продолжал настаивать: «Вы могли бы выиграть вместо него!» Иван посмотрел на него и ответил: «Но какова была бы ценность моей победы? Какова будет честь этой медали? Что бы подумала об этом моя мама?»

Ценности передаются из поколения в поколение. Как бы поступили мы на его месте? Но ещё важнее вопрос, как бы поступили наши дети?

3 ответа
Последний — Перейти
#2

Пикантность этой ситуации в том что кениец Абель Мутай совершил глупость не добежав до финишной черты. Спорт это не только про мышцы и силу, это ещё и про голову, про правильное принятие решений. Испанец поступил бы честно выиграв эти бега.

Гость
#3

Неужели правда кенийцы настолько тупые. Не верю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: