Гость
Статьи
Верующие мужчины

Верующие мужчины

Какие они?
Вера+мужской напор и эго. Пока я встречала странные варианты. Мой дядя заставил зятя встать на колени и целовать икону, когда тот пришел просить руки его дочери (а тот атеист). Зять вежливо отказался, дядя его выгнал.
Отчим мужа каждую пасху покрывает десятиэтажным матом моего супруга (атеист), когда тот на "Хрестос Воскрес" отвечает "и вас с праздником".
Все знакомые мужчины-атеисты спокойные, рассудительные, без лишних эмоций. А верующие - я понимаю женщин, которым бы хотелось на что-то уповать, чувствовать защиту. Но мужчины - странно, когда они привыкают полагаться на чужую волю, да еще и графы про заповеди как-то пропускаются, и на любой укор к ним - бог меня простит. Зачем им это?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так верующий покрывает не за веру, а за власть. Потому что "и вас с праздником" - это прямое неповиновение.

Гость
#2
Гость

Так верующий покрывает не за веру, а за власть. Потому что "и вас с праздником" - это прямое неповиновение.

Поясните. Покрывать за власть чью? Кого над кем?

Гость
#3

Это не верующие, это религиозные фанатики. У них ритуалы ради ритуалов.

#4

Какая разница - вера или атеизм . Самое главное это суть человека которой он наполнен

Гость
#5

От активно верующих и воцерковленных вообще лучше держаться подальше. Особенно если женщина обычный мирской человек. Там с течением времени такие загоны проявляются, что даже поверить в такое сложно, как взрослый адекватный человек может так жить и главное требовать такого же от своей второй половины.

Гость
#6
Гость

От активно верующих и воцерковленных вообще лучше держаться подальше. Особенно если женщина обычный мирской человек. Там с течением времени такие загоны проявляются, что даже поверить в такое сложно, как взрослый адекватный человек может так жить и главное требовать такого же от своей второй половины.

Верующие все, одни верят что бог есть, другие верят что бога нет.

Во всех конфессиях есть люди плохие.

Хвать жить стереотипами, ваш дядя, если бы был атеистом, так же навязчиво бы себя вёл, только с другой манерой, исходя из контекста зацикленности.

Гость
#8

Верующие не бывают мужчинами. Верующие - фанатики и сектанты, там мужчины или женщины столько же, сколько в дырке от бублика.

Гость
#9

Многие верующие, как мужчины, так и женщины, бывают фанатичными, бесячими, душными, ужасно вспыльчивыми и агрессивными, вопреки Библии.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: