Гость
Статьи
Как деликатно …

Как деликатно попросить надеть что-то менее религиозное?

Здравствуйте.
У меня скоро свадьба. Гостей около 100 человек, среди них пара азербайджанцев и одна подруга (русская), но которая из-за а-ля парня приняла ислам. Здесь не суть.
Пара азербайджанцев будет в обычной красивой одежде, не бросающейся в глаза. А вот моя подруга, покрылась, и я очень не хочу,чтобы на моей свадьбе она была в хиджабе. Все гости будут обращать внимание не стесняясь, задавать лишние вопросы, я могу отвечать за их толерантность. Да и в общем мероприятие не предполагает такой наряд, хотя у нас нет чёткого дресс-кода. Помогите пожалуйста, как деликатно попросить надеть что-то менее религиозное? Я не против платка, закрытого платья, но не такого фасона,который все мы знаем

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

введи четкий дресс код или так и напиши ей

Марина
#2

О, уже чурки хорошую тему задизлайкали, только выйти успела😂.
Так прямо и сказать, что на свпдьбе демонстрация религиозности неуместна и там не будет ни одной христианки в платке и поэтому ей тоже следует проявить уважение к чужому мероприятию, религии окружающих и светскому государству и прийти в нейтральной одежде.

Гость
#3

Обычно новообращённые (в любой религии) не очень лояльны к таким вещам. Попросите её надеть что-то светлое (небелое) и неаляпистое. Модных платьев оверсайз сейчас полно. Можно подобрать и в пол, и с длинными рукавами.
Если подруга будет приветлива и общительна, остальные гости через полчаса перестанут обращать внимание на её внешний вид.

#5

Ну, это обычай такой у муххамедчиц, скажи спасибо что никаб не надела.

Гость
#6

если она подруга то так и сказать

Гость
#8

Какая же она русская? Русские веру не меняют.

#9
Гость

да кто с ней будет общаться? с террористкой
она поди еще не пьет и колбасу не ест

не пить нельзя, человек без питья воды быстро умрёт. А пить алкоголь глупо, потому что он разрушает мозг и нейронные связи. Просто так, миленько, по алкашному обычаю каждый год поминает усопших, несколько лет таких поминок, и на выходе идиот.

Гость
#10

Начните аккуратно. Мол как у вас теперь принято одеваться на мероприятия? А ты в чем придешь? А вот я видела на фото такие-то цвета и фасоны и т.д.

Гость
#11
Гость

Скажите что она одна будет в хиджабе и все внимание будет на нее. Русские - агрессивные и невежественные как вчера с пальмы слезли. Поэтому получится не хорошо

Можно поставить ей условие: или светская одежда, или отказ в приглашении.

Гость
#12

ну она просто не придет. Вы же понимаете это. Как не говорите, этим кончится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: