Гость
Статьи
Почему христианство …

Почему христианство так сильно дискриминируется?

Почему такой негатив на христиан? Почему если человек например скажет, что он будист то люди все равно как то спокойней реагируют? И вообще какую не возьми религию на неё всё равно меньше негатива чем на христианство, в чем причина? Даже на ислам негатива и то меньше, хотя их религия по сути намного жёстче. И в тоже время сейчас очень модно стало верить в гороскопы, и когда говорю что в это не верю начинают доказывать, что у меня якобы есть черты этого знака зодиака (специально не буду называть, чтобы не приписывали мне любители гороскопов) Почему если человек говорит, что он верит в Бога (христианского) то сразу начинаются смешки, вроде того «как можно в такие сказки верить» и т.п.? Но разве вера в гороскопы не бредовей с точки зрения науки? Бог это не научно, но это и не антинаучно, а вот гороскопы это лженаука и это доказано. Что за дискриминация? Не понимаю..

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле, единственные, кого дискриминируют, это атеисты. Их и так мало в природе, и их ещё и гнобят все, кому не лень.

Гость
#3

Потому, что быть буддистом, вегетарианцем, уважать западные новости и тд - круто. А остальное отстало. Это как телевизор смотреть

Гость
#4

Это было и будет у язычников бог сатана и служат они дьяволу.
И будут исполнять всё что скажут им бесы. А бесы не любят христиан.

Гость
#5

И где вас, Автор, дискриминируют по признаку вероисповедования? Дискриминируют это когда угрожают жизни, здоровью, изгоняют, лишают свободы, ограничивают в правах. То, что что вы считаете дискриминацией, есть высказывания не очень умных , не очень образованных и не очень воспитанных людей.

Гость
#6
Гость

На самом деле, единственные, кого дискриминируют, это атеисты. Их и так мало в природе, и их ещё и гнобят все, кому не лень.

Я вас умоляю! Наоборот, как мне кажется, сейчас это самая агрессивно продвигающая свой атеизм публика. Христиане посмиреннее будут.

Гость
#7
Гость

Потому, что быть буддистом, вегетарианцем, уважать западные новости и тд - круто. А остальное отстало. Это как телевизор смотреть

А на основе чего сделан вывод, что это круто? «Круто» это вообще довольно абстрактное понятие на самом деле

Гость
#8
Гость

На самом деле, единственные, кого дискриминируют, это атеисты. Их и так мало в природе, и их ещё и гнобят все, кому не лень.

Ну тут я бы очень поспорила

Гость
#9
Гость

И где вас, Автор, дискриминируют по признаку вероисповедования? Дискриминируют это когда угрожают жизни, здоровью, изгоняют, лишают свободы, ограничивают в правах. То, что что вы считаете дискриминацией, есть высказывания не очень умных , не очень образованных и не очень воспитанных людей.

Ну может слово не совсем подводящие подобрала, а как тогда это сформулировать? В любом случае посыл понятен, почему именно против христианства больше всего негатива, что иной раз даже приходится немножко скрывать, чтобы не было предвзятости, но в последствии все равно вскрывается, как Вы сейчас например догадались, хотя я специально писала в третьем лице чтобы непонятно было, но не прокатило

Гость
#10
Гость

Это было и будет у язычников бог сатана и служат они дьяволу.
И будут исполнять всё что скажут им бесы. А бесы не любят христиан.

О, а кстати да, в Библии ведь есть об этом, ну тогда это лишь подтверждает её истинность)

Гость
#11
Гость

Я вас умоляю! Наоборот, как мне кажется, сейчас это самая агрессивно продвигающая свой атеизм публика. Христиане посмиреннее будут.

Вот тот соглашусь полностью)

Гость
#12
Гость

В том числе потому, что некоторые работники нашей Церкви занимаются информационными диверсиями, направленными против самой Церкви, т. е. подрывной работой, и никто с этим ничего не делает. Из последнего:
https://neolurk.org/wiki/Русские_-_зоофилы
Как тебе такой посыл? Это даже не просто провокация, а разжигание ненависти.

Ну то, что делают некоторые работники это сугубо человеческий фактор, подобное можно найти в разных областях, не только в церкви, и судить абсолютно всех христиан, по тому что делают некоторые работники, это все равно что судить всю страну основываясь только на том что делают люди у власти, но это же абсурд…

Гость
#13
Гость

Ну то, что делают некоторые работники это сугубо человеческий фактор, подобное можно найти в разных областях, не только в церкви, и судить абсолютно всех христиан, по тому что делают некоторые работники, это все равно что судить всю страну основываясь только на том что делают люди у власти, но это же абсурд…

Но всё равно остаётся вопрос, почему этих чертей до сих пор не погнали ссaными тряпками из Церкви? Это же провокаторы, работающие на то, чтобы отвратить народ от Церкви и учения Христова. Как можно целый народ, являющийся основой паствы РПЦ, публично сравнить с зooфилами и не понести за это наказание?

Гость
#14
Гость

О, а кстати да, в Библии ведь есть об этом, ну тогда это лишь подтверждает её истинность)

В Библии не сказано, что язычник по определению служит бесам. Наоборот, сказано нести свет Евангелия в языческие массы, чтобы открыть им путь к служению Богу.

Гость
#15
Гость

В Библии не сказано, что язычник по определению служит бесам. Наоборот, сказано нести свет Евангелия в языческие массы, чтобы открыть им путь к служению Богу.

Я немного не то имела введу, я имела ввиду что там, что-то было про то что люди будут ненавидеть христиан, видимо это все и обьясняет

Гость
#16
Гость

Я немного не то имела введу, я имела ввиду что там, что-то было про то что люди будут ненавидеть христиан, видимо это все и обьясняет

Просто именно после того комментария вспомнила, поэтому и ответила именно на него

Гость
#17
Гость

Я немного не то имела введу, я имела ввиду что там, что-то было про то что люди будут ненавидеть христиан, видимо это все и обьясняет

Ну примерно такое, конечно, есть, хотя там скорее про гонения первых веков христианства. Обычно, когда говорят, что в Библии что-то написано, приводят ссылку в формате "книга.глава:стих".

Гость
#19
Гость

Ну примерно такое, конечно, есть, хотя там скорее про гонения первых веков христианства. Обычно, когда говорят, что в Библии что-то написано, приводят ссылку в формате "книга.глава:стих".

Если честно не помню где именно, просто вспомнила что что-то такое где-то читала

Гость
#22
Гость

Но всё равно остаётся вопрос, почему этих чертей до сих пор не погнали ссaными тряпками из Церкви? Это же провокаторы, работающие на то, чтобы отвратить народ от Церкви и учения Христова. Как можно целый народ, являющийся основой паствы РПЦ, публично сравнить с зooфилами и не понести за это наказание?

Этого я не знаю, ну с другой стороны а что с этим сделать можно? В полицию обратится? Ну допустим кто-нибудь обратится, ну тут тоже как повезёт, ибо некоторые работники полиции тоже не особо то свою работу и выполняют, может кто-то уже и обращался мы ж не знаем, некомпетентность есть во всех областях не только в церкви

Гость
#24
Гость

Этого я не знаю, ну с другой стороны а что с этим сделать можно? В полицию обратится? Ну допустим кто-нибудь обратится, ну тут тоже как повезёт, ибо некоторые работники полиции тоже не особо то свою работу и выполняют, может кто-то уже и обращался мы ж не знаем, некомпетентность есть во всех областях не только в церкви

Как минимум церковное руководство должно принять к ним взыскания, а в идеале выставить вон с позором. Уголовную статью довольно сложно сюда будет привлечь - они прямо не говорят, мол, вы, русские, - народ зooфилов, а используют намёки и сравнения, чтобы навести на эту мысль. Лингвистическая экспертиза, может быть, и нашла бы тут признаки разжигания социальной и межнациональной вражды, но тоже не факт. Но Церковь должна себя защищать от подобных провокаций и деструктивных действий изнутри.

Гость
#26

Почему если человек например скажет, что он будист то люди все равно как то спокойней реагируют?
-------------------
Потому что буддисты парки не вырубают под церкви, в школы не лезут, аборты по ОМС не требуют запретить.
А попы достали так, что их скоро начнут вешать на березах, как большевики вешали.

Гость
#27

Не ври, что не понимаешь...
Буддизм - гармония, гуманность, ненасилие над животными, природа/естественность и прочее...отдаленное восприятие если...
С чем ассоциируется религия подавления, угнетения и рабства?
В отличии от того же ислама (все одно) - манипуляции психикой еще гнилостнее.

Гость
#28
Гость

Это было и будет у язычников бог сатана и служат они дьяволу.
И будут исполнять всё что скажут им бесы. А бесы не любят христиан.

Нет иного дъявола, кроме как вашего божка.

Гость
#29
Гость

А на основе чего сделан вывод, что это круто? «Круто» это вообще довольно абстрактное понятие на самом деле

Потому что современное развивающееся общество стремится к экологичности и этичности во всех отношениях. Православная же церковь (если мы говорим о нашей необъятной) за сохранение скреп.

Гость
#30

Православие - это гнилостная религия смерти и разложения.
Поклонение трупам, лютым садистским ритуалам, смертям (чем болезненнее, тем лучше), смертям детей (желательно вообще младенцев), причащение кровью и плотью и т.д.
Прямо культ Сатаны.

Гость
#31

Что еще люто отвращает в православии - это культ больного немытого нестриженого тела и больного мозга.
Поклонение юродивым (т.е. психбольным).
Истязание плоти (ношение вериг, обет не мыться, голодать, носить кудлатые волосы по колено со вшами и т.д.) очень почитается среди монахов.
Это религия Смерти в чистом виде.

Гость
#32
Гость

Что еще люто отвращает в православии - это культ больного немытого нестриженого тела и больного мозга.
Поклонение юродивым (т.е. психбольным).
Истязание плоти (ношение вериг, обет не мыться, голодать, носить кудлатые волосы по колено со вшами и т.д.) очень почитается среди монахов.
Это религия Смерти в чистом виде.

+ триллион
Именно, что религия смерти. Рабство и стрем.
Туда идут все .... как бы деликатно-то назвать..., либо совсем сломленные.
Нормальным там не место.

Гость
#33

О, богохульные бляgи набежали... Вас что, кипшизда сюда нагнал?

Гость
#34
Гость

О, богохульные бляgи набежали... Вас что, кипшизда сюда нагнал?

Я ж говорю, только неполноценные ущербы.

Гость
#35
Гость

Я ж говорю, только неполноценные ущербы.

Я ещё и не удивлюсь, если ты xoxлопиgop кастрюлеголовый.

Гость
#36
Гость

Не ври, что не понимаешь...
Буддизм - гармония, гуманность, ненасилие над животными, природа/естественность и прочее...отдаленное восприятие если...
С чем ассоциируется религия подавления, угнетения и рабства?
В отличии от того же ислама (все одно) - манипуляции психикой еще гнилостнее.

Я не вру, я действительно не понимаю, христианство это религия, добра, любви, милосердия, сострадания, помощи ближним, и друзьям, и т.д. Скорее всего Вы просто мало о ней знаете раз считаете так

Гость
#37
Гость

Что еще люто отвращает в православии - это культ больного немытого нестриженого тела и больного мозга.
Поклонение юродивым (т.е. психбольным).
Истязание плоти (ношение вериг, обет не мыться, голодать, носить кудлатые волосы по колено со вшами и т.д.) очень почитается среди монахов.
Это религия Смерти в чистом виде.

Ну сейчас уже никто не носит вериги, все моются, и такие радикальные обеты уже никто не даёт, это все было раньше

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: