Гость
Статьи
Чувствую себя белой …

Чувствую себя белой вороной в обществе

У нас в семье есть машина , которую водит только муж и все знакомые мне постоянно твердят , почему я не иду получать права , якобы я должна сама водить а не на мужа надеяться . Да действительно муж меня везде возит , без машины я уже не представляю жизни , но мне кажется может люди правы, ведь если вдруг муж уйдет ,( к примеру ) то останусь я пешком ещё и с ребенком, но водить машину я пыталась когда-то, за рулём меня трусит от страха , пот течет ,я не чувствую габариты , могу въехать в яму задним ходом, не умею выехать со двора задом и т д. В общем нагоняет ужас все это, вдобавок у меня очень рассеянное внимание, но быть белой вороной ужасно надоело , сейчас сижу в декрете , думаю может стоит и мне пойти получиться ,но переживаю что мы не дано мне это , а знакомые все налагают иди учись, уже у всех права вокруг , мне стыдно за себя((( #окружение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, в наше время не водить машину всё равно что не уметь читать.
У нас в СТ даже пенсионерка одна села за руль, а ей за 60.
Муж скоропостижно умер, она сезон помыкалась с автобусами (2,5 км в одну сторону от остановки до ворот) - и отправилась на курсы.
Весной уже на машине приехала.
P.S. Страхи пройдут.
Я, помнится, скукоживалась вся, когда оказывалась между двумя машинами; втягивала голову в плечи, когда проезжала под мостом.)
Научитесь. Главное - желание.
Потом такой кайф ощутите!
Не представляю, как можно жить без машины.

#2

У меня стаж вождения был 15 лет. На работу с работы. После аварии, где я была за рулём, но не виновата, больше за руль не сажусь. Очень страшно все это..... Не для женщин такие кульбиты.

Гость
#3

Не всем дано водить машину. По правде говоря вам нужно выяснить причину страхов , возможно у психолога. Не у всех одинаковые навыки и таланты и это нормально.

Гость
#4

Нет желания, значит не надо. Розовые сопли у тех, кто в хорошей аварии не бывал. А с рассеяным вниманием вашим вы вполне можете вляпаться.

Гость
#5

Тоже считаю что вождение не для всех, тем более у вас сейчас водить самой нет острой необходимости. Зачем тратить свои нервы в угоду кому-то, если вдруг прям припечет тогда и пойдете учиться

Гость
#6

Мне не нра. женщины которые водят машину. Как женщины не нра.
Мне стрёмно ехать на пассажирском с неопытным водителем или с женщиной. Почему? Не знаю, просто я вам вообще не доверяю.
На месте мужа, не отдал бы детей в машину к такой жене ...
И, как ни странно, я считаю, что вождение не женское дело само по себе, как и некоторые другие дела, это разрушает образ, но не столь важно.

Готовиться к разводу - не айс. Готовиться к собственной смерти тоже не айс вообще-то. Накличешь ещё. Зачем тебе это? А окружение разное бывает и нефиг слушать кого попала, можна жить своей жизнью.

Гость
#7

Тут вопрос крайне низкой самооценки. Человек со здоровой самооценкой формирует свой ближний круг более уважительным и комфортным. У меня нет таких знакомых \близких, которые заставляют чувствовать себя ущербно.
У тебя есть какая-то токсичная персона твоём ближайшем окружении, которая подсасывает. Подчёркиваю:
Неправильно в данной ситуации воспринимать непрошенные советы как правильные, и воспринимать их на свой счёт, нет, это нелепость😆
Правильная реакция: 🙄 .закатить глаза. Можно просто закатить глаза, что бы показать своё презрение.
Можно сказать, спасибо за беспокойство, я разберусь сама. Можно коротко и доходчиво: "пшла нахγй" - скорее всего второй раз не полезет.

Гость
#8
Гость

По-моему, в наше время не водить машину всё равно что не уметь читать.
У нас в СТ даже пенсионерка одна села за руль, а ей за 60.
Муж скоропостижно умер, она сезон помыкалась с автобусами (2,5 км в одну сторону от остановки до ворот) - и отправилась на курсы.
Весной уже на машине приехала.
P.S. Страхи пройдут.
Я, помнится, скукоживалась вся, когда оказывалась между двумя машинами; втягивала голову в плечи, когда проезжала под мостом.)
Научитесь. Главное - желание.
Потом такой кайф ощутите!
Не представляю, как можно жить без машины.

Мало ли, что вы себе там представляете, это ваше мнение. Вы совсем не в корень зрите.

Гость
#9
Гость

Не всем дано водить машину. По правде говоря вам нужно выяснить причину страхов , возможно у психолога. Не у всех одинаковые навыки и таланты и это нормально.

И так же с психологом автору надо повыяснять почему она не умеет поставить здоровые границы.

Гость
#10
Гость

И так же с психологом автору надо повыяснять почему она не умеет поставить здоровые границы.

Нет .я умею , но вот одна знакомая постоянно мне задаёт этот вопрос прямо при каждой встрече !!

Гость
#11
Гость

По-моему, в наше время не водить машину всё равно что не уметь читать.
У нас в СТ даже пенсионерка одна села за руль, а ей за 60.
Муж скоропостижно умер, она сезон помыкалась с автобусами (2,5 км в одну сторону от остановки до ворот) - и отправилась на курсы.
Весной уже на машине приехала.
P.S. Страхи пройдут.
Я, помнится, скукоживалась вся, когда оказывалась между двумя машинами; втягивала голову в плечи, когда проезжала под мостом.)
Научитесь. Главное - желание.
Потом такой кайф ощутите!
Не представляю, как можно жить без машины.

Тут вы перебарщиваете, есть у меня сосед который машину не водит, но занимает довольно таки хорошую должность, он очень умный! Тут дело не в уме точно. А есть которые и два слова связать не могут но ездят

Гость
#12

Мой вердикт: правильно не лезть в чужие дела и не позволять чужим лезть в свои дела. Целесообразно было бы со стороны токсичных знакомых предложить круто научить водить, бесплатно позаниматься, предложить заплатить за углубленные курсы экстремального вождения, и тому подобное. В данной же ситуации, с помощью вождения некто абьюзит автора, заставляя её чувствовать себя ущербной, оправдываться, искать подтверждения своих чувств и убеждений. В идеале внутри автора должна быть такая субличность, как я. Автор, заведи себе вахтершу в голове, она может пускать и не пускать, у неё мой характер, она прибьёт нарушителя шваброй и заставит прибраться за собой.

Гость
#13

Когда мне дают непрошенный совет я сразу прошу у советчика деньги, поскольку советы мне не нужны, а материальная помощь обязательно пригодится. И все советы сразу прекращаются, советчики испаряются из зоны досягаемости.

Гость
#14
Гость

Нет .я умею , но вот одна знакомая постоянно мне задаёт этот вопрос прямо при каждой встрече !!

При встрече с ней, бросай здрасте и иди мимо, на х не нужна такая знакомая.

Искатель
#15

То, что тебе указали на страх водить машину, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны. Даже тот, кто сделал тебе замечание, тоже порой нуждается в конструктивной критике. Часто в критике есть рациональное зерно. Прислушавшись, ты сможешь перешагнуть через обиду . Отнесись к ней как к полезному инструменту, с помощью которого ты можешь совершенствоваться. В Библии сказано: «Как железо оттачивает железо, так и люди совершенствуют друг друга» ( Притчи 27:17) . Стоит сосредоточиться на своих" плюсах", а не на "минусах". Желаю успехов!

Гость
#16

Была одна такая знакомая, тоже не хотела быть белой вороной. Сбила мелкого. Теперь в белой вороне добавилась психотравма и выплаты. Ё-успех!

Гость
#17
Гость

По-моему, в наше время не водить машину всё равно что не уметь читать.
У нас в СТ даже пенсионерка одна села за руль, а ей за 60.
Муж скоропостижно умер, она сезон помыкалась с автобусами (2,5 км в одну сторону от остановки до ворот) - и отправилась на курсы.
Весной уже на машине приехала.
P.S. Страхи пройдут.
Я, помнится, скукоживалась вся, когда оказывалась между двумя машинами; втягивала голову в плечи, когда проезжала под мостом.)
Научитесь. Главное - желание.
Потом такой кайф ощутите!
Не представляю, как можно жить без машины.

Видимо пока ещё никто не автоподставлял и дети не бросались под колёса..

Гость
#18
Гость

Тут вы перебарщиваете, есть у меня сосед который машину не водит, но занимает довольно таки хорошую должность, он очень умный! Тут дело не в уме точно. А есть которые и два слова связать не могут но ездят

Поэтому и ездят, что тупые (безответственные или со связями)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: