Гость
Статьи
Чувствую себя "белой …

Чувствую себя "белой вороной"

Всем привет.
Мне 20 лет.Дело в том , что я чувствую себя не такой как все...Это проявляется в том, что я отличаюсь от своего окружения, тем что я не пью, не курю, не веду разгульный образ жизни...Нет, я не ханжа, я умею повесилиться, могу випить не много вина,для настроения, но не понимаю людей в своем окружении, которые напиваются , извините, "до поросячьего визга",причем каждый день, а потом жалуются, что у них болит голова и печень...Нет, я никого не осуждаю, каждый выбирает сам свой путь, но дело в том, что меня постоянно пытаются напоить, если я говорю, что пить не буду.Некоторые девушки говорят, что я строю из себя только, а на самом деле...Но это не так, я просто правда не понимаю смысл всего этого...В итоге из-за того что я не веду такой образ жизни, так сказать не вписываюсь в формат, я теряю уверенность в себе..Почти перестала общаться с теми, с кем общалась раньше.Многие мои знакомые говорят :"Вот как можно не пить? Как ты вообще расслабляешься? Ты что такая правильная что ли?"Вот я просто не понимаю, ну хотят люди пить, курить, спать с парнями , ну и пожалуйста,что им от меня то нужно? Просто правда уже надоело, приходишь на улицу, а на тебя там все смотрят как на дуру, из-за того что ты не пьешь с ними литрами это пиво...У меня есть одна подруга, которая понимает меня, со всеми остальными бывшими подругами мы не общаемся, по той причине, что наши интересы разошлись...Почему обязательно нужно подделывать человека под себя, под свои интересы? Почему нельзя просто понимать что у человека могут быть и другие интересы, кроме того как бы напиться, и чем бы закусить? Последнее время только и думаю об этой ситауции.Может кто чего нибудь напишет мне по этому поводу, даст совет как не загоняться? Просто понимаю, что это все глупо и возможно даже не стоит обсуждения, но мне мешает спокойно жить, то что я не вписываюсь в коллектив...Спасибо))

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если ваши интересы разошлись, так чего переживать, вам с ними тоже должно быть не очень интересно. А, вообще, сейчас пить, курить вообще не модно. Лет через пять ваши друзья будут думать как-бы это все бросить, пойти на фитнес и начать правильно питаться.

Даша
#2

Будь я на вашем месте, то гордилась бы собой и самосовершенствовалась дальше, не нужно ни под кого подстраиваться, а нужные люди, с которыми вам будет интересно, подтянутся со временем.

Гость
#3

Заголовок не верен. Следовало написать - чувствую себя нормальным человеком.

#4

так вы редкость))
знаю о чем говорю. Похожая была ситуация. Не будьте стадом, будьте индивидуальностью

Гость
#5

Смените окружение,вас послушать в вашем окружении все пьют курят занимаются сексом абы с кем вас осуждают.Моей дочери 19,тоже не пьёт,не курит,ведёт зож,учится в университете,есть хобби,занимается танцами,уже достигла определённых успехов и подруги,друзья у неё такие же.

Гость
#6

не нужна вам такая компания.где пьют и курят.по пьяни не только можно отдохнуть но и беды наворотить,а вы видно девушка с головой,пойдите лучше учиться или работать.там и дел будет не впроворот и некогда вам будет такими вопросами страдать,как вы задаете и круг общения поменяется.Поверьте ,то ,что вы не пьете и не курите,вас за это оценят.обязательно,ваши будующие дети и муж.

Гость
#7
megamozgowaya

так вы редкость))
знаю о чем говорю. Похожая была ситуация. Не будьте стадом, будьте индивидуальностью

Много таких,не сказать что редкость.У меня и дочь и её окружение такие же.

Гость
#8

Ну вот если поможет. Мир разнообразен. Вот, к примеру, мир животных. Стада диких антилоп, баранов каких-нибудь, норка семьи ежиков, логово хищни ка. Кто-нибудь когда-нибудь задавался вопросом почему не все животные образуют стада? Высмеивал ежиков или тигров? Если стадному животному удобнее в стаде, это не означает, что всем так будет лучше.

Гость
#9

Очень хорошо быть такой "белой вороной"! Побольше бы таких ворон в социуме. Людей подсадили на этот мусор. Легко управлять и владеть.

Гость
#10
Гость

не нужна вам такая компания.где пьют и курят.по пьяни не только можно отдохнуть но и беды наворотить,а вы видно девушка с головой,пойдите лучше учиться или работать.там и дел будет не впроворот и некогда вам будет такими вопросами страдать,как вы задаете и круг общения поменяется.Поверьте ,то ,что вы не пьете и не курите,вас за это оценят.обязательно,ваши будующие дети и муж.

Спасибо, Вам! Да я и так учусь, но в другом городе, там, конечно, у меня есть и друзья по интересам, а в родном городе нет таких! К тому же в родном городе у меня молодой человек, только вот он тоже выпивает, и я боюсь за его будущее,но поменять его характер и предпочтения, увы, пока не в силах!

Гость
#11

Спасибо всем , большое, за ваши ответы!

Гость
#12

Всё нормально, только зачем вам общаться с людьми, с которыми у вас разные интересы? Вы вроде не болотный житель, зачем там пребывать? Лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Гость
#13

Как я вас понимаю! У меня похожий характер и очень часто, к сожалению, оказывалась среди неподходящего мне окружения. Давили на меня со своим пивом, нелепыми пирсингами, татуировками и прочей ерундой. Было очень неловко среди таких людей. Я очень рада, когда узнаю, что есть такие как вы!

Гость
#14

Авторка, ты просто зануда и зазнайка. Не любят тебя из-за этого, а не из-за выдающихся достижений (не пить и не курить, вот достижение - то в 2017 году!)

Гость
#15
Гость

Авторка, ты просто зануда и зазнайка. Не любят тебя из-за этого, а не из-за выдающихся достижений (не пить и не курить, вот достижение - то в 2017 году!)

А я разве сказала, что это достижение?)По-моему речь здесь совсем о другом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: