Гость
Статьи
У родителей странный …

У родителей странный юмор

Мои родители иногда очень странно шутят. Например, папа предлагает мне какую-то еду, я не голодна и отвечаю "Нет, спасибо", на что он всегда в таких случаях отвечает "Ну и ходи голодной!". Я ему говорю, что я не голодна, но он продолжает огрызаться. Или вот уехала я на отдых, а он мне говорит по телефону "Вот мы думаем, нам собаку что ли завести?", а я отвечаю "Всмысле?", а он мне говорит: "Ну вот ты уехала, не звонишь, собаку наверное надо завести". У моих родителей всегда такие странные шутки. Иногда они меня даже обижают, а когда я им об этом говорю, они отвечают, что у меня чувства юмора нет. Самое интересное, что когда я шучу в "их стиле", они обижаются. Вот как их понять и как в таком случае поступать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

книжки почитайте-может поможет

Гость
#2

У вас и правда нет чувства юмора.

Асти
#3

Да никак не поступать. Вы их уже не переделаете. Раньше же как то терпели эти шутки. У меня родственница есть такая же. я уже давно не обращаю внимания и не обижаюсь ни на что.

Гость
#4

Автор, это просто манипуляция, особенно с собакой. В этом случае родители хотели вызвать у Вас чувство вины за то, что Вы уехали отдыхать, а они нет. А реально они хотят, чтобы Вы не становились взрослой, сидели возле них и слушались. После их таких "шуток" Вам плохо, так что никакие это не шутки, а попытки навязать вину.

Гость
#5

И ещё, обычно этот "странный юмор" всегда вертится вокруг пресловутого стакана воды.

Гость
#6

В этих шутках лишь доля шутки. А так это изощренное навешивание вины, чтобы управлять вами по своему желанию. Неужели оба так шутят, или только отец? В этих шутках плохо скрываемое раздражение от того, что вы делаете не все так, как им хотелось бы. Конечно, неприятно.

Гость
#7
Гость

В этих шутках лишь доля шутки. А так это изощренное навешивание вины, чтобы управлять вами по своему желанию. Неужели оба так шутят, или только отец? В этих шутках плохо скрываемое раздражение от того, что вы делаете не все так, как им хотелось бы. Конечно, неприятно.

Гость

И ещё, обычно этот "странный юмор" всегда вертится вокруг пресловутого стакана воды.

вас, дамочки, надо лечить электричеством

Гость
#8

Глупая тема какая-то

Гость
#9
Гость

вас, дамочки, надо лечить электричеством

Доктор Менгеле пожаловал?

Гость
#10

Ну и пусть обижаются, а вы продолжайте шутить, они ведь вас не слышат. Заметила, такие люди, которые всё шутят да подкалывают, сами очень чувствительны. Начинаешь общаться в их стиле, сразу обижаются, да еще больше, а им значит можно.

Гость
#11

Автор, вы сами ведётесь на их уловки. Вот сказал он "ходи голодной", а вы промолчите, как-будто не услышали. Сказали надо завести собаку, - заводите.
Чего вы лезете "в бутылку", тем более зная, что они у вас с приветом?

Анютка
#12

про "ходи голодной" вообще не поняла. в чем тут шутка? все в моем окружении так говорят - и мама, и муж, и знакомые. это не шутка, а элементарная забота о вас.
а вот про собаку мне понравилось, я бы посмеялась и извинилась, что не звонила.
вам, автор, лет 16, наверное, ибо в лет 20 вы бы все это поняли и не задавали бы глупых вопросов

Гость
#13
Гость

Автор, это просто манипуляция, особенно с собакой. В этом случае родители хотели вызвать у Вас чувство вины за то, что Вы уехали отдыхать, а они нет. А реально они хотят, чтобы Вы не становились взрослой, сидели возле них и слушались. После их таких "шуток" Вам плохо, так что никакие это не шутки, а попытки навязать вину.

Ага, еще забыли написать, что завидуют))))))) А вам не пришло в голову, что родители тонко намекнули на равнодушие? За меня мама всегда переживает, если я уезжаю, 2 раза в день обязательно отзваниваюсь. 1. Чтобы она была спокойна, что у меня всё хорошо. 2. В двух словах рассказать, как провела день, поделиться впечатлениями (вкратце). 3. Поинтересоваться всё ли у неё в порядке. Разговор бывает меньше 10 минут и эти 10 минут дают ей моё внимание и спокойствие, чувствовать, что она не одинока, что у неё есть дочка.
Отдельно от матери живу и материально себя содержу с 16 лет, если что.

Гость
#14

У меня бабушка, сколько её помню, всегда так говорила про "ходи голодной", даже мысли не возникало злиться и начинать доказывать, что я не голодна. С такой паранойей, когда кажется, что все делают назло, хотят зацепить трудно вам наверное живётся. Вы бы ещё занудно расспросили, может они вас родили именно для того, чтобы стакан воды подать и начали доказывать что вы не раб никакой, ну и по счетам предъявить)) Вы маленькая что ли?)

Гость
#15
Гость

Ага, еще забыли написать, что завидуют))))))) А вам не пришло в голову, что родители тонко намекнули на равнодушие? За меня мама всегда переживает, если я уезжаю, 2 раза в день обязательно отзваниваюсь. 1. Чтобы она была спокойна, что у меня всё хорошо. 2. В двух словах рассказать, как провела день, поделиться впечатлениями (вкратце). 3. Поинтересоваться всё ли у неё в порядке. Разговор бывает меньше 10 минут и эти 10 минут дают ей моё внимание и спокойствие, чувствовать, что она не одинока, что у неё есть дочка.
Отдельно от матери живу и материально себя содержу с 16 лет, если что.

Если Ваша мать страдает гиперопекой, а Вы в ущерб своей психике ей потакаете, то это значит только то, что Вы сыграете в ящик значительно быстрее, чем при нормальных отношениях. Ну, а мама на столько же дольше проживёт.
Вы просто не осознаёте, что Ваша психика постоянно находятся в состоянии "как бы чего не случилось", почтоянно на взводе "нельзя расслабляться, надо обязательно отчитываться по часам".
Супер "полезно" это для жизни и здоровья.

Гость
#16

А если и отвечать тем же, шуткой? В случае с собакой- такого типа:"нет, только не собаку, никого не надо, я из поездки медвежонка везу. Уже купила"

Гость
#17
Гость

Если Ваша мать страдает гиперопекой, а Вы в ущерб своей психике ей потакаете, то это значит только то, что Вы сыграете в ящик значительно быстрее, чем при нормальных отношениях. Ну, а мама на столько же дольше проживёт.
Вы просто не осознаёте, что Ваша психика постоянно находятся в состоянии "как бы чего не случилось", почтоянно на взводе "нельзя расслабляться, надо обязательно отчитываться по часам".
Супер "полезно" это для жизни и здоровья.

У моей мамы своя насыщенная жизнь, гиперопека и моя мама это несовместимые понятия. С чего вы решили, что я беспокоюсь о чём-то, беспокоится мама, это ей кажется, что чужеземные страны и океаны таят опасность, мне не сложно позвонить и сказать, мамочка не волнуйся, у меня всё хорошо, а ты как там сегодня. Напрягает это тех, кто делает это из чувства долга, а я звоню, потому что мне приятно поболтать с близким, любимым, дорогим мне человеком. Первое время она названивала постоянно. Я ей объяснила, что мне не удобно и мы договорились созваниваться утром и вечером, всех устраивает, всем хорошо. У нас нет такого, что звонят родителям, только когда они нужны, когда чего-то от них надо, по делу, мы созваниваемся просто поболтать, подарить внимание и тёплые слова.

гость
#18

Посмотрите фильм "Визит")))) вот где. ..."странные"...хе-хе..)))

#19

ничего не вижу обидного. Видимо и вправду - чувства юмора у вас малова-то)
К тому же - обиженный человек - это чисто его проблема, ибо ОН обиделся. Не обидчик виноват в этом)

Гость
#20
megamozgowaya

ничего не вижу обидного. Видимо и вправду - чувства юмора у вас малова-то)
К тому же - обиженный человек - это чисто его проблема, ибо ОН обиделся. Не обидчик виноват в этом)

Вы не правы.
Автор просто так формулирует, обида. На самом деле это несколько другое чувство. Родители намеренно создают у автора чувство тревожности и дискомфорта с целью подчинить себе, вернуть в то состояние, когда автором можно было безраздельно помыкать. Автор этим недовольна и формулирует, что она обижается на родителей.
Побороть это чувство можно, но тогда сильно обидятся родители.
Поэтому это самые сложные отношения у людей, у многих длящиеся всю жизнь.
И виноваты в таких отношениях в 95% случаев именно родители, а не дети.

Гость
#21
Гость

megamozgowayaничего не вижу обидного. Видимо и вправду - чувства юмора у вас малова-то)
К тому же - обиженный человек - это чисто его проблема, ибо ОН обиделся. Не обидчик виноват в этом)Вы не правы.
Автор просто так формулирует, обида. На самом деле это несколько другое чувство. Родители намеренно создают у автора чувство тревожности и дискомфорта с целью подчинить себе, вернуть в то состояние, когда автором можно было безраздельно помыкать. Автор этим недовольна и формулирует, что она обижается на родителей.
Побороть это чувство можно, но тогда сильно обидятся родители.
Поэтому это самые сложные отношения у людей, у многих длящиеся всю жизнь.
И виноваты в таких отношениях в 95% случаев именно родители, а не дети.

психологи доморощенные пожаловали

Гость
#22

Это уже не шутки. Это уже такое покусывание болезненное. Так что или сами огрызайтесь или просто тупо забейте и не обращайте внимание. А если они на ваши шутки обижаться будут, то сразу удивленно поднимайте бровки кверху и сами начинайте их первой обвинять в том что у них плохое чувство юмора. Глядишь и отстанут

Гость
#23

Да шлите вмех на *** и живите отдельно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема