Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что я крот?

Нет, я серьёзно спрашиваю.
На прямоту сказать не вариант. Сходить к врачу и принести бумажку тоже.
В любом случаю придётся говорить. Когда рот открываю, ни единого звука не издаётся.
Не могу сказать. Страшно и стыдно. Зрение настолько пало, что гигантский телек смотреть уже напряжённо. Мутно всё.
Шутки и неуместный сарказм в сторону. Как сказать не прямолинейно? Ситуацию подстроить так, что сами догадаются?
Не могу и всё, уже жить ужасно мешает.

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Не ангел
#1

а они не видят сами? что ж это за родители такие?

гость
#2

сходите и купите очки - они сами догадаются.

бабуся лидуся
#3

напиши смс. они расстроятся, что раньше не сказала

Oli
#4

акой бред- пришла и сказала,"мама я стала плохо видеть|"

Гость
#5
Александра

Нет, я серьёзно спрашиваю.
На прямоту сказать не вариант. Сходить к врачу и принести бумажку тоже.
В любом случаю придётся говорить. Когда рот открываю, ни единого звука не издаётся.
Не могу сказать. Страшно и стыдно. Зрение настолько пало, что гигантский телек смотреть уже напряжённо. Мутно всё.
Шутки и неуместный сарказм в сторону. Как сказать не прямолинейно? Ситуацию подстроить так, что сами догадаются?
Не могу и всё, уже жить ужасно мешает.

Автор, не сходите с ума! Вам нужно срочно останавливать дальнейшее прогрессирование заболевания, а не решать, стОит или не стоит говорить родителям и в какой форме говорить!!! Нужно идти к врачу и начинать бороться за зрение! Вы что, хотите стать слепой?! Сейчас же бегите к врачу. Это не шутки!

гость
#6

совсем слепым стать хотите что ли?

Гость
#8

Думала тема "человек-крот "( паук) или про агента

Гость
#8

Что за родители такие, которым неинтересно здоровье собственного ребенка??? Напрямую надо говорить, мама, я стала плохо видеть, нужно очки покупать.

Злая
#9

Автор, милая, плевать на все, говорите как есть. Правда, у меня слепая почти бабушка, почти не видит, автор это очень-очень-очень страшно, понимаете. Говорите родителям и ищите любые возможности спасти хоть часть зрения.

Раста
#10

Да ну что вы панику-то наводите, ослепнуть, спасать зрение. Даже при небольшом минусе уже не очень комфортно телек смотреть, не думаю, что прям что-то необратимое у автора происходит.
Автор, стыдного ничего нет, но вы недополучаете информацию, проблемы в учебе могут возникнуть, в общении, да и просто этот постоянный дискомфорт. Идите в поликлинику, вам выпишут очки или линзы и пусть родители покупают. Вы же никого не обидели и не ограбили,у вас даже не геморрой, чего стесняться то

Гость
#11
Гость

АлександраНет, я серьёзно спрашиваю.
На прямоту сказать не вариант. Сходить к врачу и принести бумажку тоже.
В любом случаю придётся говорить. Когда рот открываю, ни единого звука не издаётся.
Не могу сказать. Страшно и стыдно. Зрение настолько пало, что гигантский телек смотреть уже напряжённо. Мутно всё.
Шутки и неуместный сарказм в сторону. Как сказать не прямолинейно? Ситуацию подстроить так, что сами догадаются?
Не могу и всё, уже жить ужасно мешает.
Автор, не сходите с ума! Вам нужно срочно останавливать дальнейшее прогрессирование заболевания, а не решать, стОит или не стоит говорить родителям и в какой форме говорить!!! Нужно идти к врачу и начинать бороться за зрение! Вы что, хотите стать слепой?! Сейчас же бегите к врачу. Это не шутки!

Автору не глаза, а голову надо лечить. Срочно.

Александра
#12
гость

сходите и купите очки - они сами догадаются.

Вы читали пост вообще? Я уже написала, что это не вариант!
Пройти и купить это просто. А потом хренак, родители приходят домой и видят тебя в них с вопросом "фигли ты в очках?" Это ещё хуже.

Александра
#13

Не знаю с чем это связано. Может не хочу, чтобы мама волновалась. Ещё обвинят, что много времени провожу за книгами, компьютером, телефоном. Жить не дадут.

Гость
#14
Александра

Не знаю с чем это связано. Может не хочу, чтобы мама волновалась. Ещё обвинят, что много времени провожу за книгами, компьютером, телефоном. Жить не дадут.

Если важнее компьютер и телефон, а зрение не важно или менее важно, не ной!!! Может, получится и, будучи слепой, пялиться в гаджеты!!!

Гость
#15

Фигня. Скажи, что надо комп по учёбе. Вообще, зрение от компа и телефона не портится никак. Я уже 20 лет как сутками за компом, мне 43, и вышиваю крестиком, плету из бисера. А муж с пяти лет очки носит, причём там какой-то мудрёный астигматизм, что нужны очень сложные линзы, за которые вечно 500 евро отдаём, это без оправы. А вообще,может вам операция показана. Сделают и будете как новенькая.

Гость
#16
Гость

Думала тема "человек-крот "( паук) или про агента

Новый фильм ужасов. "Человек- матрёшка. Враг внутри"

Гость
#17

Думала, "законсервированный" агент спрашивает, как рассекретиться.

Гость
#18

Ну так и скажите между делом, когда смотрите вдаль- "Мам, у меня, похоже, зрение упало, надо к врачу сходить, очки подобрать". Вы же школьница? А сколько лет? У вас принимают без родителей или нет? Если уже больше 14-15, можете и сами позвонить и записаться к врачу, в некоторых поликлиниках без родителей в таком возрасте можно, в некоторых нет. А если 16 и больше - в большинстве можно. Если вам только 13-14, то спросите у мамы - ты когда сможешь со мной сходить?
Не панику разводить и не ныть надо, а прямо конструктивно решать вопрос: упало зрение-надо к врачу-решаем, в какой день идти. И будете носить очки или контактные линзы. Оправ у очков симпатичных сейчас полно, так что не парьтесь, только стильно будет.

Гость
#19
Гость

Фигня. Скажи, что надо комп по учёбе. Вообще, зрение от компа и телефона не портится никак. Я уже 20 лет как сутками за компом, мне 43, и вышиваю крестиком, плету из бисера. А муж с пяти лет очки носит, причём там какой-то мудрёный астигматизм, что нужны очень сложные линзы, за которые вечно 500 евро отдаём, это без оправы. А вообще,может вам операция показана. Сделают и будете как новенькая.

Точно. Только у нас наоборот - я посадила зрение в свои лет 10, когда комп был изредка, раз-два в неделю немного в Марио или Принца Персии и Мортал комбат погонять немного, то есть явно без злоупотребления. Никакого интернета тогда еще не было, и заядлым геймером не была. Как потом выяснили - что-то не то с сосудами, вот зрение и упало. А вот муж как раз был тем самым заядлым геймером с подросткового возраста. Загонял в эти игры часами, по компьютерным клубам с друзьями зависал в конце 90х- начале 2000х. И работает программистом. И до 28 лет зрение было идеальным, а потом незначительно упало до -0.5, очки есть - только для вождения. Почему упало - опять же шут его знает. Так что далеко не всегда есть прямая связь между компом и зрением.

Гость
#20
Александра

Нет, я серьёзно спрашиваю.
На прямоту сказать не вариант. Сходить к врачу и принести бумажку тоже.
В любом случаю придётся говорить. Когда рот открываю, ни единого звука не издаётся.
Не могу сказать. Страшно и стыдно. Зрение настолько пало, что гигантский телек смотреть уже напряжённо. Мутно всё.
Шутки и неуместный сарказм в сторону. Как сказать не прямолинейно? Ситуацию подстроить так, что сами догадаются?
Не могу и всё, уже жить ужасно мешает.

Сюда то, как написали?

София
#21

Я чего сюда зашла то, у меня сейчас точно такая же ситуация. Не знаю, посадила зрение за компьютером и телефоном или какая-то другая причина. Очень боюсь что онраничат доступ ко всем гаджетам, потому что у меня только там друзья и знакомые, мне там проще общаться. Ходу уже с этой проблемой ротора года, всё боюсь сказать, никак не решаюсь. Мне очень страшно и стыдно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: