Гость
Статьи
Как сказать родителям?

Как сказать родителям?

Девушка, 19.Учусь на 1 курсе учителя начальных классов и не нравится, хочу перевестись на дошкольное образование. Не надо писать, что маленькая зп, я знаю, у учителей тоже не лучше. Но как сказать родителям, что буду летом переводится. Они платят за учебу 60т в год. Как обьяснить, что мне не нравится специальность? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойдите и спокойно объясните. Помните, что людям свойственно ошибаться, и не всегда можно с первого раза удачно решить, кем вы действительно хотите в будущем работать. Если родителям не все равно на ваше мнение, то они воспримут все спокойно

#2

Дошкольное воспитание ничуть не лучше, потому что без розги порядка нет.

Гость
#3

Автор, у меня множество подруг закончили педагогический

Гость
#4
Гость

Автор, у меня множество подруг закончили педагогический

Так вот. В большинстве вузов специальность учителя начальных классов включает в себя также и дошкольное образование(звучит специальность как "Начальное и дошкольное образование"). Так что можно спокойно пойти работать воспитателем - ведь педагогическое образование у вас будет. Что касается смены специальности - Вы думаете там большие различия? Кто Вам мешает потом взять курсы дополнительного профессионального образования со специализацией на воспитание малышей, например? Да и потом, если вы просто переводитесь в рамках одного образовательного учреждения, закрываете разницу в учебных планах , не теряете год обучения, то не думаю, что родители будут против

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: