Гость
Статьи
Я жадная

Я жадная

Всю жизнь жили в бедности, теперь достаток получше, но я все равно на всем экономлю. Праздники не отмечаю. Если вдруг приходят гости, то готовлю не дорогую еду. К примеру приходили родители и родственники, я напекла пирожков с капустой, картошкой, булочки к чаю (меня бабушка еще в детстве научила печь). Мама мне потом высказывала, что ей перед родственниками не удобно, что я такой бедный стол накрыла. Это был не праздник, просто проездом заехали посмотреть какую мы с мужем квартиру в ипотеку купили. Мои родители всегда делали наоборот, получат зарплату, позовут гостей, купят дорогих деликатесов (икры, колбасы, конфеты). Потом мы месяц на одной каше сидели, мне в детстве дистрофию даже ставили. Я теперь чувствую себя жадной, плохой хозяйкой

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напечь пирожков самой-это ведь большой труд,вы молодец.Тем более вы гостей не приглашали,а они сами заехали проездом. Хватит с них и пирожков или они вам дорогой подарок на новоселье подарили?

#2

Если на вас висит ипотечный долг, то вы не обязаны шиковать и накрывать пир на весь мир, это было бы не благоразумно. Кстати родственников можно было бы попросить приходить с гостинцами, добавили бы их к столу, и стол побогаче получился бы.

#3

Вы нормальная. Просто живете для себя,а не ради показухи.

#4

В гости, кстати, не прилично с пустыми руками приходить. Так что какие гости, такой и стол.

Гость
#5

не нравится - пусть не ходят. Это вас на попить-погулять разводят. Гоните нах

Гость
#6

Пирожки своими руками это здорово! Вы молодец. Я не понимаю людей, которые за день - два всю зп промотают, а потом сидят голодные месяц или в долгах. Ладно бы сами, а то и дети их. Была знакомая,так она всю зп спускала на трусы брендовые, потом сидела на супе из воды и моркови с картохой с родительскогт огорода . У вас тем более ипотека, все правильно делаете. Я сама грешу тем, что бывает живу не по доходам, тяжело экономить, но пытпюсь)

гость
#7

Вообще по этому примеру вы не жадная. Перечислили вкусный стол! По словам жадная.
Но может вы в целом жадничаете. не покупаете себе ничего.
Я например транжира. люблю одеться косметологи. копить не умею. кредит на ремонт, считаю мой минус. Коллега зарабатывает хорошо, но ничего себе не покупает( считаю ее жадной на себе. Себя не балует.

#8

Вы живете по средствам и это отличный навык. Маме бы проработать установку "а что скажут люди", потому что это дорога в никуда.

Гость
#9

Все правильно вы делаете. Зачем выпендриваться перед незваными гостями? К тому-же, вы хорошо потрудились для этих гостей.

Золотая Рыбка
#10
ЖабаКлава

Вы живете по средствам и это отличный навык. Маме бы проработать установку "а что скажут люди", потому что это дорога в никуда.

Да, очень странно покупать икру и другие деликатесы, чтобы потом месяц сидеть на каше.

Автор
#11
Золотая Рыбка

Да, очень странно покупать икру и другие деликатесы, чтобы потом месяц сидеть на каше.

Мне так тоже всегда казалось, но родители говорят, что гостям нужно все самое дорогое. Собственно поэтому не люблю отмечать праздники. Помню в детстве после очередного месяца сидения на самой дешевой каше, родители получили зарплату и купили огромный дорогущий торт. Мне он так понравился, я положила себе второй кусок. Потом мама мне высказывала, что я их перед гостями позорю, что я как с голодного края

Автор
#12
Гость

Напечь пирожков самой-это ведь большой труд,вы молодец.Тем более вы гостей не приглашали,а они сами заехали проездом. Хватит с них и пирожков или они вам дорогой подарок на новоселье подарили?

Никаких подарков они не дарили, и на стол ничего не привезли

Автор
#13
Афли

Если на вас висит ипотечный долг, то вы не обязаны шиковать и накрывать пир на весь мир, это было бы не благоразумно. Кстати родственников можно было бы попросить приходить с гостинцами, добавили бы их к столу, и стол побогаче получился бы.

Большой долг по ипотеки напрягает, у родителей не было ипотеки, они не понимают. Родственники кстати очень пирожки хвалили, говорили прям как у бабушки, давно таких не ели

Автор
#14
FoxX

Вы нормальная. Просто живете для себя,а не ради показухи.

Меня еще заранее не предупредили, что приедут, у меня было 3 часа, едва успела, в духовку поставила когда гости подъехали. У нас квартира на окраине находится, в местном магазине ничего нет, в нормальный супермаркет съездить больше часа уйдет. Времени на готовку тогда было бы мало. Я посмотрела какие продукты есть в наличии, из того и приготовила. Мама говорит одно тесто с картошкой, с мясом не могла приготовить

#15
Автор

Меня еще заранее не предупредили, что приедут, у меня было 3 часа, едва успела, в духовку поставила когда гости подъехали. У нас квартира на окраине находится, в местном магазине ничего нет, в нормальный супермаркет съездить больше часа уйдет. Времени на готовку тогда было бы мало. Я посмотрела какие продукты есть в наличии, из того и приготовила. Мама говорит одно тесто с картошкой, с мясом не могла приготовить

Да и Бог с ними,кто недоволен!Для меня пирожки и булочки-вообще подвиг!Я предпочитаю быстро заказать доставку в таких случаях или бутеров с чаем наделать.А тут пирожки и еще кто-то недовольство высказал.Знаете,похоже на то,что просто ваши родители хотят тыкать всем в лицо "а мы вот не хуже других!а у нас вот!а,может,даже и лучше вашего!".И зачем?Ради чего?Кого сейчас чем удивишь?Никого и ничем.Не тыкать всем в лицо своим благосостоянием-талант.Вы все верно делаете.И угощение,уверена,было отличным!

Следующая тема
Предыдущая тема