Гость
Статьи
Алименты. Я жадный или …

Алименты. Я жадный или она офигела уже?

Алименты. Вечер добрый. Я плачу алименты с 2х лет где-то 68 - 73 тысячи рублей. Год платил на жену +18500. Живем в регионе . С ребенком вижусь . БЖ всегда говорит что мало и что я ущемляю ребенка. Ребенку сейчас 4 хотел записать на секцию . Стоимость 4000 рублей. Говорю водить будем по очереди. Секция в другом микрорайоне т.е на такси если она везет ну или автобус. Говорит давай все сверху оплачивай. Вот по факту я жадный или она офигела уже?

Автор
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

ну она уже ездить начинает и манипулирует тем, что это для ребёнка)) но это для её же удобства.

Гость
#4

Ясное дело она офигела, она хоть начала работать сама, или делает вид, что все деньги уходят на ребенка.

Гость
#5
Гость

Ясное дело она офигела, она хоть начала работать сама, или делает вид, что все деньги уходят на ребенка.

Работает . С трех лет начала.

Гость
#7
Гость

ну она уже ездить начинает и манипулирует тем, что это для ребёнка)) но это для её же удобства.

Да вот и я думаю это надо постараться потратить . С учетом при разводе оставил новую квартиру . Ни чего нажитого не забрал а было много чего.

Гость
#8

А какая необходимость на такси возить ребенка? На автобусе можно , она не обеднеет от билета на автобус, ну или вы на автобус давайте денег

Гость
#9
Гость

Работает . С трех лет начала.

Ну надо подробнее выяснять, чего кому не хватает, жилье у них есть, не на съеме, ипотеку не платят, сколько жена получает, 4 т.руб вы сверху оплатили, или она из алиментов платила?
Дарите ли Вы подарки сверх, какие расходы когда к себе ребенка забираете?

Гость
#10
Гость

Ну надо подробнее выяснять, чего кому не хватает, жилье у них есть, не на съеме, ипотеку не платят, сколько жена получает, 4 т.руб вы сверху оплатили, или она из алиментов платила?
Дарите ли Вы подарки сверх, какие расходы когда к себе ребенка забираете?

Ну за подарки высчитывать из алиментов это стремно совсем

Гость
#11
Гость

Да вот и я думаю это надо постараться потратить . С учетом при разводе оставил новую квартиру . Ни чего нажитого не забрал а было много чего.

Вы -хороший отец!!!

Гость
#12

когда моя мама забрала к себе жить, а папа жить стал отдельно своей жизнью, то папа мой, в отличие от автора не платил алименты. Когда я вырос постепенно, на папу не злой, но и желание лишний раз позвонить или прийти в гости тоже нету. Не хочется. Поэтому кто забрал себе ребёнка и воспитывает. Тому этот ребёнок в будущем и будет предан. Получается женщина при разводе выигрывает дважды. Первый раз она выигрывает, когда в любом случае забирает ребёнка и этот ребёнок будет в будущем только её опора, + она ещё выигрывает алименты. Если подаст в суд заявление. По своему желанию.
А автор спрашивает вопрос))) 68-73 тысячи норма платить?
Платить это уже вы получается два раза в грязи.
И не смотря что видетесь с ребёнком, он так же вам в будущем помогать не станет. Только маме. Вы для них уже чужой и жить с ними никогда не будете.

Гость
#13
Гость

Ну за подарки высчитывать из алиментов это стремно совсем

Ну поэтому с ее стороны, должно быть стыдно требовать на проезд, а это происходит

#14
Гость

Ну как бы пошлю или не пошлю 25% по закону уходят на ребенка.

вот 25 и плати. на остальное на… шли

Гость
#15
Гость

Ну поэтому с ее стороны, должно быть стыдно требовать на проезд, а это происходит

Я бы после, таких заяв, наоборот максимально оградил от денег, могущим попасть непосредственно жене.

Гость
#16
Гость

Я бы после, таких заяв, наоборот максимально оградил от денег, могущим попасть непосредственно жене.

25% это в районе 70к зп белая . Подарки в е само собой . Но платить за секции думал будет она с алиментов.

Юлия
#17
Гость

когда моя мама забрала к себе жить, а папа жить стал отдельно своей жизнью, то папа мой, в отличие от автора не платил алименты. Когда я вырос постепенно, на папу не злой, но и желание лишний раз позвонить или прийти в гости тоже нету. Не хочется. Поэтому кто забрал себе ребёнка и воспитывает. Тому этот ребёнок в будущем и будет предан. Получается женщина при разводе выигрывает дважды. Первый раз она выигрывает, когда в любом случае забирает ребёнка и этот ребёнок будет в будущем только её опора, + она ещё выигрывает алименты. Если подаст в суд заявление. По своему желанию.
А автор спрашивает вопрос))) 68-73 тысячи норма платить?
Платить это уже вы получается два раза в грязи.
И не смотря что видетесь с ребёнком, он так же вам в будущем помогать не станет. Только маме. Вы для них уже чужой и жить с ними никогда не будете.

Всех по себе не меряйте. Мой отец продолжил нас поддерживать после развода. А мать всегда говорила: это ваш папа, хотите общайтесь, а хотите нет, но помните что другого нет и не будет, вам он ничего плохого не сделал. Хотя разошлись они прям очень плохо. Но мать не препятствовала. А в деньгах не нуждалась его от слова совсем. Какими бы натянутыми у нас ни были отношения несколько лет после их развода, но благодарна что мать никогда его нам не оскорбляла и не препятствовала. И отец не опустил руки. Став старше я стала с ним гораздо ближе и очень ценила и любила. И не за деньги. За пару лет до его смерти я перестала совсем зависеть от денег родителей. Ни копейки много лет не прошу и не принимаю "на жизнь".
Автор прекрасно себя ведет, а жена перегибает явно. Вот как бы она не настроила ребенка против. Но автору явно нужно начать бескомпромиссно говорить нет! С какого фига еще 4 тыс за секцию, если автор и так полностью и добросовестно свой материальный вклад вносит?! Подарки еще отдельно покупает. Досточно считаю. Будет при каждой мелочи потом манипулировать.

Гость
#18
Гость

когда моя мама забрала к себе жить, а папа жить стал отдельно своей жизнью, то папа мой, в отличие от автора не платил алименты. Когда я вырос постепенно, на папу не злой, но и желание лишний раз позвонить или прийти в гости тоже нету. Не хочется. Поэтому кто забрал себе ребёнка и воспитывает. Тому этот ребёнок в будущем и будет предан. Получается женщина при разводе выигрывает дважды. Первый раз она выигрывает, когда в любом случае забирает ребёнка и этот ребёнок будет в будущем только её опора, + она ещё выигрывает алименты. Если подаст в суд заявление. По своему желанию.
А автор спрашивает вопрос))) 68-73 тысячи норма платить?
Платить это уже вы получается два раза в грязи.
И не смотря что видетесь с ребёнком, он так же вам в будущем помогать не станет. Только маме. Вы для них уже чужой и жить с ними никогда не будете.

Ну больше я детей заводить не буду. По этому пусть сын живет в достатке . Неважно будет со мной когда вырастет или нет . Так то и к спорту хочу приучить как меня отец. Что бы были общие интересы. К его 18 летию мне будет 52 потребим еще вместе . Да хз с чего вы кошмарите я в его жизни присутствую . Чем старше тем больше думаю . В подростковом возрасте уже сможем проходить сборы вместе. Главное чтоб здоров был

Гость
#19
Гость

Ну надо подробнее выяснять, чего кому не хватает, жилье у них есть, не на съеме, ипотеку не платят, сколько жена получает, 4 т.руб вы сверху оплатили, или она из алиментов платила?
Дарите ли Вы подарки сверх, какие расходы когда к себе ребенка забираете?

За секции с аликов хочу и кипу и все что связано . Подарки конечно ) но сильно не балую . Я вырос в нищите и привык ценить то что есть . Тем более алики на Новый год могут доходить до 400 т.р

Гость
#20
Юлия

Всех по себе не меряйте. Мой отец продолжил нас поддерживать после развода. А мать всегда говорила: это ваш папа, хотите общайтесь, а хотите нет, но помните что другого нет и не будет, вам он ничего плохого не сделал. Хотя разошлись они прям очень плохо. Но мать не препятствовала. А в деньгах не нуждалась его от слова совсем. Какими бы натянутыми у нас ни были отношения несколько лет после их развода, но благодарна что мать никогда его нам не оскорбляла и не препятствовала. И отец не опустил руки. Став старше я стала с ним гораздо ближе и очень ценила и любила. И не за деньги. За пару лет до его смерти я перестала совсем зависеть от денег родителей. Ни копейки много лет не прошу и не принимаю "на жизнь".
Автор прекрасно себя ведет, а жена перегибает явно. Вот как бы она не настроила ребенка против. Но автору явно нужно начать бескомпромиссно говорить нет! С какого фига еще 4 тыс за секцию, если автор и так полностью и добросовестно свой материальный вклад вносит?! Подарки еще отдельно покупает. Досточно считаю. Будет при каждой мелочи потом манипулировать.

Да вот и я думаю . Тем более он пацан . К папке то должен будет тянуться . Хочу приобщить к единоборствам . Думаю ему будет заходить что батя не лыком шит ) по выходным у нас с ребятами совместные тренировки с детьми . Мой малой еще опасно брать пока не понимает как передвигаться в зале когда 20 мужиков дерутся. Пяти летних уже тоскают они и не мешаются .

Гость
#21

Врать не буду сначала жаба душила , сумма большая. Но вариантов нет и тем более растить ребенка сложно по этому решил не укрываться. Но вот если еще секции и прочее то реально много. Я не обеднею . Но у меня и своя жизнь и свои потребности . Жили с отличным ремонтом . Я теперь в хрущевке но мне много не надо . Дома стараюсь и не появляться. В кредиты не лезть .

Лапа
#22

Бери ребёнка себе. Пусть она тебе алименты платит.

Заодно узнаешь, сколько реально уходит денег на содержание ребёнка.

Василиса
#23

Погодите. Вы хотите записать ребенка в секцию? Отлично. Записывайте, оплачивайте и возите сами. Почему вы решаете этот вопрос за счёт бывшей жены. Она итак 24/7 с ребёнком, ей и работать нужно, и готовить, и убираться, и следить за ребёнком (что крайне выматывает). Выполняйте свои отцовские функции, а то очень легко быть классным папой за чужой счёт. Похвастаться друзьям, что у сына были соревнования, сфотографироваться там раз в 3 месяца, а жена его таскай туда 3 раза в неделю. Тут или вы сами этим занимаетесь, или оплачиваете жене с ребёнком комфорт (кстати, такси ещё и про экономию времени) или ждёте, когда ребёнок будет достаточно взрослым, чтоб самостоятельно ездить.

Василиса
#24
Гость

А какая необходимость на такси возить ребенка? На автобусе можно , она не обеднеет от билета на автобус, ну или вы на автобус давайте денег

Такси это экономия времени. Женщина работает и занимается бытом. Давайте она не будет кормить дите и убираться, но зато будет ездить по кружками на автобусе.

Гость
#25

Автор, то есть вы получается платите официальные 25 процентов алиментов и год когда жена не работала 18000 на нее платили. Вот на нее не надо было платить, она вам не жена больше, она теперь самостоятельная женщина, вы ей не должны ничего. Тут очевидно что она деньги тянет, не хочет за такси платить, возите сами детей. Вы не думали детей забрать у нее? Так ли они ей нужны

Гость
#26
Гость

Автор, то есть вы получается платите официальные 25 процентов алиментов и год когда жена не работала 18000 на нее платили. Вот на нее не надо было платить, она вам не жена больше, она теперь самостоятельная женщина, вы ей не должны ничего. Тут очевидно что она деньги тянет, не хочет за такси платить, возите сами детей. Вы не думали детей забрать у нее? Так ли они ей нужны

Вообще в Корее платят на жену до тех пор, пока она снова замуж не выйдет или на работу не устроится.

Гость
#27
Гость

Врать не буду сначала жаба душила , сумма большая. Но вариантов нет и тем более растить ребенка сложно по этому решил не укрываться. Но вот если еще секции и прочее то реально много. Я не обеднею . Но у меня и своя жизнь и свои потребности . Жили с отличным ремонтом . Я теперь в хрущевке но мне много не надо . Дома стараюсь и не появляться. В кредиты не лезть .

70 тыс?? Небольшая, за все мучения беременности, родов и потом еще ребенка сама тащи на спине.

Гость
#28

им сколько не дай будет мало
поэтому дети всегда с ними

#29

А секцию поближе найти нельзя??

#30
Василиса

Такси это экономия времени. Женщина работает и занимается бытом. Давайте она не будет кормить дите и убираться, но зато будет ездить по кружками на автобусе.

Ха, если пробки, то никакой особой экономии времени и не получится. А вот комфорт это да, или сидя спокойно ехать в машине, или толкаясь в автобусе с сумками в руках.

Гость
#31

На мой взгляд, офигела. Но с секцией вопрос абсолютно другой. У нас в бо́рцовые секции раньше 6- ти лет не берут. Вам не рано? Если не рано, пои́щите секцию в районе проживания. Это первое, но далеко не последнее увлечение. Позже придется совмещать со школой, музыкалкой, изостудией, языковыми курсами, далее по списку желаний ребенка. Так живут многие дети. Если секции разбросаны, работать родителям невозможно. А если кучно вокруг дома-школы, то ребенок кое-как со временем сам справляться начнет. А что касается выплат отдельно на секцию и транспорт... Думаю, это разведка боем. Заплатите, будете платить за любую следующую дополнительную опцию. Отпуск, зубной, форма, репетитор, сборы перед 1-м сентября и т.д.

#32

Вот удовольствия 30 сек, а мучаться тебе ещё лет 18 🦌

😂

Василиса
#33
Я

Ха, если пробки, то никакой особой экономии времени и не получится. А вот комфорт это да, или сидя спокойно ехать в машине, или толкаясь в автобусе с сумками в руках.

Да ладно, поверьте человеку, который с автобусов пересел на такси уже лет 6. Когда ездишь постоянно, разница в экономии времени колоссальная. Там 30 минут, там 50 минут, там 20, там 15...и за сутки экономишь часа два минимум. По моему, разница примерно 14 часов дорогого стоит.

Гость
#34

Нормально денег на ребёнка ввлеьяете. Более чем достаточно. Ей сало? Кому сало . бабе или ребёнку? Кого баба ещё кормит за ваш счет?

Василиса
#35
Гость

На мой взгляд, офигела. Но с секцией вопрос абсолютно другой. У нас в бо́рцовые секции раньше 6- ти лет не берут. Вам не рано? Если не рано, пои́щите секцию в районе проживания. Это первое, но далеко не последнее увлечение. Позже придется совмещать со школой, музыкалкой, изостудией, языковыми курсами, далее по списку желаний ребенка. Так живут многие дети. Если секции разбросаны, работать родителям невозможно. А если кучно вокруг дома-школы, то ребенок кое-как со временем сам справляться начнет. А что касается выплат отдельно на секцию и транспорт... Думаю, это разведка боем. Заплатите, будете платить за любую следующую дополнительную опцию. Отпуск, зубной, форма, репетитор, сборы перед 1-м сентября и т.д.

А в чем проблема платить за стоматолога ребёнка? В чем проблема оплачивать секции? Почему отец не может решить за свой счёт вопрос "добраться до кружка", а для матери это должно быть само собой разумеющееся? Которая ещё и работает, и убирается, и кормит ребёнка (а в маленьком возрасте чаще всего детям готовят отдельно), можно бесконечно перечислять все обязанности, которые не оплачиваются.

Почему, я вот истово негодую, папаня хочет быть классным и хвастаться сыном за счёт бывшей жены? А я скажу. Потому что на самом деле ему это *** не надо, для него ребёнок не больше, чем трофей, галочка осеменителя.

Василиса
#36

Просто любопытно, когда *** перестанет выть об алиментах и о ужас женщинах, которые смеют на доп пожелания батяни требовать финансы и помощь. Да вы хотя бы 50 на 50 повозитесь с ребёнком. Помимо алиментов. Потратите силы и время, больничные, когда болеет, м?

#37

Конечно-же вы жадный. Ваших алиментов на ребенка не хватает на её брови, ноготки, косметолога и прическу.... Ой... Что... Вы наивный лошо... Настоящий мужчина, думали, что она все ваши деньги тратит только на ребенка?
Если да, то проверьте потолок. Не протерли ли вы там ещё дыры своими рогами?

Гость
#38
Василиса

Просто любопытно, когда *** перестанет выть об алиментах и о ужас женщинах, которые смеют на доп пожелания батяни требовать финансы и помощь. Да вы хотя бы 50 на 50 повозитесь с ребёнком. Помимо алиментов. Потратите силы и время, больничные, когда болеет, м?

Сомневаюсь, что его бж согласится на это. А если согласится - осилит платить алименты 70к в месяц)

Василиса
#39
Гость

Сомневаюсь, что его бж согласится на это. А если согласится - осилит платить алименты 70к в месяц)

А какие алименты, если ребёнок 50 на 50 по времени у каждого родителя, совместная опека? Алименты платятся на содержание ребёнка, если он остаётся у одного. А вообще, пусть муж забирает, жена платит 25 проц от белой зарплаты. Не на неделю или месяц, не тогда, когда ребёнок уже 10 или 12ти летний и похож на человека, а вот сейчас. И именно растит, а не содержит как кошку, где главное покормить и лоток убрать.

Гость
#40
Василиса

А какие алименты, если ребёнок 50 на 50 по времени у каждого родителя, совместная опека? Алименты платятся на содержание ребёнка, если он остаётся у одного. А вообще, пусть муж забирает, жена платит 25 проц от белой зарплаты. Не на неделю или месяц, не тогда, когда ребёнок уже 10 или 12ти летний и похож на человека, а вот сейчас. И именно растит, а не содержит как кошку, где главное покормить и лоток убрать.

У вас есть знакомые разведённые женщины, которые живут с детьми? Хоть одна из них согласилась бы на проживание ребёнка половину времени у себя, половину у отца? Личные примеры из моей жизни говорят - что не согласились бы.

Опустим момент, что для самого ребёнка такая жизнь неудобна, потому что придётся свои вещи таскать туда-сюда.

Василиса
#41
Гость

У вас есть знакомые разведённые женщины, которые живут с детьми? Хоть одна из них согласилась бы на проживание ребёнка половину времени у себя, половину у отца? Личные примеры из моей жизни говорят - что не согласились бы.

Опустим момент, что для самого ребёнка такая жизнь неудобна, потому что придётся свои вещи таскать туда-сюда.

А у вас хоть один знакомый мужик такое предлагал бывшей супруге?) вот только честно.

По сабжу - да, у меня есть такой пример. Развелись, когда ребёнку было полтора года. Мужчине пришлось перевестись на удаленку, с потерей зарплаты, зато женщина смогла пойти доучиться и вернуться на работу. Никто никому алименты не платил. Неделя через неделю ребёнок жил у мамы и у папы. Спустя четыре года сошлись обратно. Причём до этого у мужчины уже был ребёнок от первого брака, где он не помогал, только платил белые алименты. И только когда второго ребёнка растил, понял, почему от первой жены столько претензий было. Потому что никакие алименты не покрывают эту прорву необходимой энергии, внимания и терпения, если женщина воспитывает ребёнка одна, без мамок нянек.

Гость
#42

Я сжав зубы терпел,пока младшему исполнится 15 лет. Терпел 4 года,зная уже кем является бжик.
Потому что сыну нужно было моё присутствие, теперь терпит она)
Ничуть не жалею о сделанном. А насчёт аликов, ушёл на минимум сразу после развода,благо есть возможность. Сыну покупаю вещи лично+карту завел ему. Дочке учёбу оплатил. А бывшей я ничего не должен, всё сама,сама😁

Гость
#43

Не лопнеш за секцию 4 рубля зажал, в магнит зайти
А тачку им купить не хочешь и заправлять?
Наглости хватает спрашивать
Я на косметику трачу 50 без родов,а у вас целый сын,считай с няней,кт стоит 600р/ч

Василиса
#44

А потом мужики удивляются и ноют, что бабы меркантильные, не хотят рожать. Потому что все уговаривают родить - родители, государство, муж - а потом этот ребёнок только на матери. Стоит родить, все говорят "знала, на что шла, че ты ноешь". И страстно хотевшие детей мужики потом не хотят ни копейку выделить, ни воспитанием заниматься.

Гость
#45

Мужчина малообеспеченый просто
Жена работает еще молодец

донна Ослабелла
#46

Автор, это ты ведёшь себя не как подобает хорошему отцу. Потом не вздумай рассказывать, как ты скучаешь по ребёнку и мало с ним видишься. Тебе ребёнок на фиг не сдался самому.

Гость
#47

Так бы все тратил на семью 100%
У самого 75% и свобода

Гость
#48
Василиса

А потом мужики удивляются и ноют, что бабы меркантильные, не хотят рожать. Потому что все уговаривают родить - родители, государство, муж - а потом этот ребёнок только на матери. Стоит родить, все говорят "знала, на что шла, че ты ноешь". И страстно хотевшие детей мужики потом не хотят ни копейку выделить, ни воспитанием заниматься.

Потом наглые бывшие, заявляют что 75 т руб в месяц и жилье это копейки.

Гость
#49
Гость

Потом наглые бывшие, заявляют что 75 т руб в месяц и жилье это копейки.

А че развелся?
Знакомый жикарная квартира с ремонтом, ребенок лапушка, а он развод,распил,алименты..че не жилось то
Многие мечтают о семье

Гость
#50
Василиса

А в чем проблема платить за стоматолога ребёнка? В чем проблема оплачивать секции? Почему отец не может решить за свой счёт вопрос "добраться до кружка", а для матери это должно быть само собой разумеющееся? Которая ещё и работает, и убирается, и кормит ребёнка (а в маленьком возрасте чаще всего детям готовят отдельно), можно бесконечно перечислять все обязанности, которые не оплачиваются.

Почему, я вот истово негодую, папаня хочет быть классным и хвастаться сыном за счёт бывшей жены? А я скажу. Потому что на самом деле ему это *** не надо, для него ребёнок не больше, чем трофей, галочка осеменителя.

2+2 сложи я оплачиваю сполна