Гость
Статьи
Почему мужчины пьют

Почему мужчины пьют

Последние года 3 мой муж раз в 1-2 месяца приходит домой под утро, сильно выпивши, на автопилоте, говорит чушь всякую, не дерется, не скандалит, но взгяд какой-то злой, потусторонний, на утро …

китюня
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
AngryMan
#201

я скоро начну выпеть из за своей жени хотья я не пью так много .. Она всегда создавает проблему всегда думает что она права . Чем я стал добрым тем она не уважала меня и последные времени даже начал говорить плохие слова обо мне .. Вот поэтому мужи пьют !

Педро
#202
AngryMan

я скоро начну выпеть из за своей жени хотья я не пью так много .. Она всегда создавает проблему всегда думает что она права . Чем я стал добрым тем она не уважала меня и последные времени даже начал говорить плохие слова обо мне .. Вот поэтому мужи пьют !

или дай ей пистюлей, или просто разведись. ))

Гость
#203
AngryMan

я скоро начну выпеть из за своей жени хотья я не пью так много .. Она всегда создавает проблему всегда думает что она права . Чем я стал добрым тем она не уважала меня и последные времени даже начал говорить плохие слова обо мне .. Вот поэтому мужи пьют !

Ну вы то точно пьете, раз уже нашли ответственную за вашу сложную жизнь. Осталось еще поверить, в то, что всегда сможете остановиться когда захотите.)

AngryMan
#204
Гость

Ну вы то точно пьете, раз уже нашли ответственную за вашу сложную жизнь. Осталось еще поверить, в то, что всегда сможете остановиться когда захотите.)

Я пью только 2 раза в месяц . а она сама хочет пить и говорит мне чтобы я купил

ОПС
#205
Андрей

7, ну так выбирайте ктго хотите, в чем проблема? Глдавное - нас не трогайте, не мешайте пить и не поливайте грязью (а то в глаз схлопочете).

ОПС
#206

ну так вы же не оставляете в покое.......я всегда поражаюсь тому, что мужчины говорят это нормально что мы пьем, а почему бы вам тогда не поискать подобных самим себе? есть у нас знакомые, где жена полностью понимает мужа и принимает его выпивки....но себе может позволить будучи беременной на 7 месяце выпить 2 л пива и выкурить за день пачку сигарет.......и все спокойно в семье......все прекрасно......я не скажу что они плохие люди, очень даже хорошие....но извините каждому свое.......нужно выбирать себе половинку с общими интересами и тогда все будет просто СУПЕР....

ОПС
#207
юрий

пьют,от скуки!я сам понимаю,что скатываюсь в это болото!!!И ничего поделать не могу!А жене все кажется,что я пью от дурости..

СКУЧНО? Найдите еще одну работу....займитесь детьми, сделайте что приятное жене, постройте дом и уж точно скучать некогда будет.....люди, которые заняты постоянно делом не замечают как жизнь пролетает и как детки подрастают, а алкашам скучно видите ли.....что за мужики в наше время?

ОПС
#208

УМНЫЙ и СИЛЬНЫЙ-всегда найдет как решить проблему........СЛАБЫЙ и ДУРАК-опрокинет стакан.............

ОПС
#209

ПОДКАБЛУЧНИКОВ придумали те мужчины, которые с легкостью вытирают свои ноги о свои семьи и плюют в их сторону.......несчастные женщины и их детки.........НЕ БЫВАЕТ ПОДКАБЛУЧНИКА, бывает лучшией настоящий, самый родной и дорогой муж и отец, который ВСЕГДА идет домой и думает о своей семье...............

ОПС
#210
Alex

А я пью пиво каждый день ,не считаю это алкоголизмом ,но отдаю себе отчет ,что это явно вредная привычка! Алкоголизм начинаетс с наплевательского отношения к семье , с забивания на работу (прогулы )и т. и т.п Пилить мужика за запах алкоголя приводит : либо к разводу ,либо к запойному пьяству! Так ,что сами бабы думайте!

Умные мужики производят пиво и зарабатывают на этом деньги.....а дураки им помогают...из за вредной привычки можно потерять все, ха бабы должны думать......фуууу мерзко ложиться в постель с мужчиной от которого простите каждый день разит спиртным......Так что это Вы мужики сами думайте! А женщинам и правда не стоит пилить такого мужика, который живет своими только интересами...а бежать, бежать, бежать......и хай он себе в запой уходит.....я считаю лучше себе еще сына родить и воспитывать его, чем взрослого мужика нянькать.....

Гость
#211
ОПС

.........

Надеюсь никто не воспримет Ваши советы за руководство к действию.

Принцы на белом коне существуют в сказках. Сильному мужчине нужна сильная женщина, а таких тоже увы уже не осталось. Все какие-то меланхоничные, и пугливые. Предъявляют завышенные требования, влюбляются в первого встречного, женятся и разводятся. Говоря: -Ты не тот за кого я выходила замуж.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))

Судя по постам и вашему глубокому интересу - у Вас нет никакого мужчины. Воинствующий феминизм подходит не всем женщинам. ))))))))))

И бежать,бежать,бежать.....от проблем.

Появилась проблема - бежать. Не вижу здесь ничего, кроме страха перед "неразрешимой" проблемой, и печального неудавшегося опыта жизни с мужчиной.

писал vmonstryuga
#212
Гость

Надеюсь никто не воспримет Ваши советы за руководство к действию.

Принцы на белом коне существуют в сказках. Сильному мужчине нужна сильная женщина, а таких тоже увы уже не осталось. Все какие-то меланхоничные, и пугливые. Предъявляют завышенные требования, влюбляются в первого встречного, женятся и разводятся. Говоря: -Ты не тот за кого я выходила замуж.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​))))

Судя по постам и вашему глубокому интересу - у Вас нет никакого мужчины. Воинствующий феминизм подходит не всем женщинам. ))))))))))

И бежать,бежать,бежать.....от проблем.

Появилась проблема - бежать. Не вижу здесь ничего, кроме страха перед "неразрешимой" проблемой, и печального неудавшегося опыта жизни с мужчиной.

ОПС
#213
Макс

Алкаш... как практически все тут пишут - это если человек любит выпить в выходные... мда уж , вы под магазинами смотрите как *** в 8 00 собирается , грязные,немытые - а если работа достойная и с ребятами посидеть в кабаке , за бутылочкой виски или беленькой - дак это не смертельно! думаю М. пол меня точно поддержит , ну а если жена недалекая понять не может ( или скорее всего не хочет ) - дак это ваша женское , игоистичное понятие ...да что вам говорить все равно будете любить вылизаных полуп... которые замкнутые , занудные да и вообще бесполезные существа - видали мы таких , насмотрелись ...

Ох как мужской пол себя защищает!!!!!!!!!! ПОХВАЛА!!!! А как Вы смотрите на то, что ваша супруга все выходные проводит за бутылочкой со своими подругами? А? А детей простите куда? Бабушке? А рожали кому? Чтобы были?А самое главное и страшное для любой мамы это когда детишки спрашивают и ждут папу, а приходится врать, что папа на работе........А почему бы не собираться семьями? Аиногда по договоренности можно и папе с мальчиками и маме с девочками...................

monstryuga
#214
ОПС

Ох как мужской пол себя защищает!!!!!!!!!! ПОХВАЛА!!!!

Никто не говорит, что посиделки с детьми это плохо, это замечательно. Иногда, если не очень поздно пришел с работы (до 10-11 вечера), и не сильно измотался, то можно с детьми и поиграть. А вообще, эта ответственность возложена на жену-домохозяйку.

и

ничего плохого не вижу, в отстаивании своей точки зрения, и мужской пол тут не причем :).

потому что мне сейчас тяжело
#215

Девочки, меня добилась девушка по имени Лэйла. Она очень красивая арабка. У неё красивые губы, глаза тело. Она смущается со всеми на работе, но со мной она вся светится. Я с мая месяца её игнорировал, Но сегодня не выдржал и она мне предложила в пятницу сходить погулять вечером. Я разведён. Мне 38. Ей 27. От первого брака детей нет. Год назад поехал в Россию и женился на женщине за тридцать с ребёнко. У нас всё тыжело и не клеется. Постоянно ругаемся. И мен уже всё равно будет она со мной жить или нет. Но сейчас мне нравится эта арабка. Оа безумно красива и стеснительна. Что мне теперь делать?

monstryuga
#216
потому что мне сейчас тяжело

Что мне теперь делать?

Перейти на другую ветку сайта.

А по теме - жить с тем кто нужен.

Вспомните, зачем женились на той женщине, и подумайте, зачем вам нужна та самая арабка.

ОПС
#217
Гость

ОПС

.........

Надеюсь никто не воспримет Ваши советы за руководство к действию. Принцы на белом коне существуют в сказках. Сильному мужчине нужна сильная женщина, а таких тоже увы уже не осталось. Все какие-то меланхоничные, и пугливые. Предъявляют завышенные требования, влюбляются в первого встречного, женятся и разводятся. Говоря: -Ты не тот за кого я выходила замуж. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​)))) Судя по постам и вашему глубокому интересу - у Вас нет никакого мужчины. Воинствующий феминизм подходит не всем женщинам. )))))))))) И бежать,бежать,бежать.....от проблем. Появилась проблема - бежать. Не вижу здесь ничего, кроме страха перед "неразрешимой" проблемой, и печального неудавшегося опыта жизни с мужчиной.

Читаю и смеюсь от того, что Вы оох как очень не правы у меня есть муж и 2-е детей и вместе уже 15 лет......и прошли мы вместе много всего, одной из проблем были выпивки через день и я знаю сама и прекрасно понимаю бедных женщин, которые незнают как с этим бороться.....переживания, не досыпи, а на работу нужно придти улыбаться, да и дети не дай бог чтобы не заподозрили, что у папы такие проблемы.......сколько сил и терпения нужно.......слава богу мы это все преодолели и 6 лет назад забыли, что это такое, а теперь ждем 3-его малыша.......а бежать это потому, что есть категория людей, которые сами ничего не хотят в своей жизни менять......ведь жизнь дана одна не так ли? и ее нужно прожить достойно! А не терять время на пустяки!

ОПС
#218

[quote="monstryuga"]Никто не говорит, что посиделки с детьми это плохо, это замечательно. Иногда, если не очень поздно пришел с работы (до 10-11 вечера), и не сильно измотался, то можно с детьми и поиграть. А вообще, эта ответственность возложена на жену-домохозяйку. и

ОПС

Ох как мужской пол себя защищает!!!!!!!!!! ПОХВАЛА!!!!

ничего плохого не вижу, в отстаивании своей точки зрения, и мужской пол тут не причем :).[/quote

Как говорит моя бабушка одни мужчины рождены для огорода, другие для хоровода.......Еще она говорит что в ссоре и в скандале всегда виноваты ДВОЕ...

ОПС
#219
ОПС

Никто не говорит, что посиделки с детьми это плохо, это замечательно. Иногда, если не очень поздно пришел с работы (до 10-11 вечера), и не сильно измотался, то можно с детьми и поиграть. А вообще, эта ответственность возложена на жену-домохозяйку. и ОПС Ох как мужской пол себя защищает!!!!!!!!!! ПОХВАЛА!!!! ничего плохого не вижу, в отстаивании своей точки зрения, и мужской пол тут не причем :).[/quote Как говорит моя бабушка одни мужчины рождены для огорода, другие для хоровода.......Еще она говорит что в ссоре и в скандале всегда виноваты ДВОЕ...

А если жена работает на 2-х работах? И вовсе не домохозяйка?

ОПС
#220
Я фигею

Напиться раз в 1-2 месца - пьянство???????????? Я фигею, уважаемая редакция. Напиться раз в 1-2 месяца это культурный отдых, а никак не пьянство. И я совершенно не понимаю, почему муж автора должен испытывать какое-то чувство вины. По-моему у автора, да и у многих форумчан тут какие-то странные представления как об алкоголизме, так и о мужском отдыхе. Алкоголизм - это когда человек физически не может без алкоголя. В пятницу вечером выпить - это не алкоголизм. Делаете проблему из ерунды, честное слово. "Я конечно скандалю,иногда дохожу до оскорблений,срываюсь" Нда... муж пришёл домой, попал в скандал, его жена оскорбила - это, простите, не повод навсегда принципиально отказаться от алкоголя, а повод попозже прихдить домой, застревая по пути с работы с друзьями в баре. Так что мудрости автора просто нет предела.

ОСКОРБЛЯЕТЕ? Дай бог чтобы Вашу дочь (если она у Вас есть) потом также не оскоблял ее будущий муж.......и у Вашей жены тоже есть папа, которому ох как это было не приятно.......за все свое детство я с гордостью могу сказать, что ни мама ни папа не оскобляли друга НИКОГДА!!!!!!!!Покрайней мери мы с сестрой этого не слышали....

monstryuga
#221
ОПС

...

цитаты вставлять не буду, и так все пока понятно.

ла-ла-ла, значит не бросили своего благоверного? А другим, значит советуете? По-моему, это называется двуличность. Не будем говорить, что некоторые не достойны, а Ваш достоин...всей ситуации никто не знает, потому я никогда не даю однозначных советов. Никто не имеет на это права.

А домохозяйка жена, не домохозяйка, это уже вообще лично моя жизнь, никому не навязываю и точно говорю, что это касается моего случая.

Потому, не вижу никакого смысла огульно осуждать всех алкоголиков.

И встречный вопрос:

А Вы по праздникам выпиваете? Не стесняйтесь, отвечайте.

И Вы думаете, что я родился с бутылкой в руках?

А может вообще тему переименовать "Почему мужчины курят?"

Слишком много у Вас в постах обобщений и наоборот скурпулезности, причем всегда ударяетесь в ту крайность, которая позволяет Вам отстоять свою точку зрения.

Вы скорей показываете какая Вы счастливая, и как у Вас, в частности все в детстве было замечательно. Но тут возникают сомнения, по крайней мере у меня. Когда мне хорошо, я не стараюсь рассказать об этом всем и вся. Иначе получается, что я просто хочу доказать свое "хорошо".

Гость
#222

Чтоб ничего не делать. а када ничего не делаешь - заедает совесть или жена или родаки - вот и делают морду кирпичем - типа мне все пох и начинается - накурился да напился да планы наполеоновские выстроил, с корешами обсудил и на этом все и закончилось.

Точно! С утра выпил - целый день свободен! ))))

Арина23
#223
китюня

Последние года 3 мой муж раз в 1-2 месяца приходит домой под утро, сильно выпивши, на автопилоте, говорит чушь всякую, не дерется, не скандалит, но взгяд какой-то злой, потусторонний, на утро похмеляется, может пить 2-3 дня, а то и больше. Когда трезвеет прощения не просит, не чувствует себя виноватым. Уже раз 5 вызывали на дом врача,ставили капельницы, вроде остепенится на 2-3 месяца,затем по новой. Я конечно скандалю,иногда дохожу до оскорблений,срываюсь. Когда трезвый,очень хозяйственный,по магазинам,рынкам бегает,все закупает,посуду моет,меня ни в чем не упрекает.Но я не могу на него положиться,даже к друзьям не могу с ним пойти,знаю что сорвется,будет пьяный,мне будет за него стыдно. Кто сталкивался с подобным прошу ответьте.

Кодировать. А перед этим поговорить, просто так мужчины пить не будут, только если алкаши залитые. Что-то у него не так, о чем он Вам говорить не хочет. Было дело, отцу наговорили про мать гадости, пил, бзик взял, что не говори, уволилась с этой работы, все стало на свои места, перестал.

un
#225

Ни один самый злейший враг никогда не скажет мужчине столько мерзастей и крайне обидных слов (от любимого человека, поверьте, особенно больно и обидно) сколько их скажет любимая жена и иногда тещя. Эти слова сидят в бошке и разрушают изнутри, иногда испытываешь такое неимоверное ***** на душе....и это не проходит. Алкоголь отключает мозги, слова ничего не значат...не больно. А по русски по...уй. Вот почему я бы мог вчера напиться и сегодня не читать и не писать сюда.

un
#226

Мне кажется проблема в том, что некоторые женщины (в моей практике, все, с которыми я имел отношения) слишком легкомысленно относятся к тем словам, которые говорят мужчинам. А мужчины в свою очередь (сужу по себе) слишком серьездно к этим словам относятся. Неделю назад она клялясь мне в любви на век, а сегодня прислала смс что собирается провести ночь с.....

Гость
#227
Гость

Милые дамы, трезвый мужчина никогда на вас не женится, поэтому и создается впечатление, что все пьют.На самом деле склонность к алкоголизму заложена генетически и определяется невыработкой специальных ферментов, расщепляющих алкоголь. У южных народов, которые пьют уже несколько тысячелетий, организм приспособился и научился вырабатывать эти ферменты (старопьющие народы), а у северных нет, т.к. они тысячелетиями жили без алкоголя. Ну славяне еще ничего, а финноугорские народы, тем более "северные" (чукчи и т.п.) это вообще мрак. Человек может жить и не пить вообще, но стоит только начать, как мгновенно формируется зависимость.

Гость
#228
Гость

Есть таки шанс у русских лет так через 1000-2000 адаптироваться к алкоголю))))

ГостьЯ
#229
Alex

А я пью пиво каждый день ,не считаю это алкоголизмом ,но отдаю себе отчет ,что это явно вредная привычка! Алкоголизм начинаетс с наплевательского отношения к семье , с забивания на работу (прогулы )и т. и т.п Пилить мужика за запах алкоголя приводит : либо к разводу ,либо к запойному пьяству! Так ,что сами бабы думайте!

Это пивной алкоголизм!

Гость
#230

У меня муж стал странный раздрожительный раньше не пил просто нервничал по милочал я его успокаевала а сейчас если какий мелкий проблемы он бежит выпить в забегаловку если она открыта а если нет покупает водку в супермаркете Сегодня ему было скучно что то пытался делать во дворе но потом не вытерпел распсиховался по бежал .

Гость
#232

Отключаются от проблем...

Гость
#233

Кошмар. Все кругом виноваты, то проблемы, то скучно. То жена пилит, то не уважает и оскорбляет... то начальство не такое и еще куча причин. После войны одни слабаки воспитываются, от проблем бегут и в проблемах мам или жен обвиняют. Сказывается отсутствие мужского воспитания. И кого такие воспитают? Любишь выпивать- никогда не женись!

наталья
#234

Тяжелый случай!!!!!!!

Гость
#235
Гость

Кошмар. Все кругом виноваты, то проблемы, то скучно. То жена пилит, то не уважает и оскорбляет... то начальство не такое и еще куча причин. После войны одни слабаки воспитываются, от проблем бегут и в проблемах мам или жен обвиняют. Сказывается отсутствие мужского воспитания. И кого такие воспитают? Любишь выпивать- никогда не женись!

Так и одиночки пьют.Просто найдут причины, не связанные с женой.

Гость
#236

Согласна с 17-м постом!!!!

Наталья
#237

У херового мужа всегда притензии к жене....Чем херовей муж,тем больше претензий!

Наталья
#238

Я алкоголик потому что у меня жена *****,а был бы я царь,то она была бы царица!

Гость
#239

Я алкоголик, пью в среднем 1 раз в месяц, могу не опохмеляться, но так меньше "кайфа", так что периодически я пью до 3х дней. До жены заработал алкоголизм самостоятельно, пил часто но не много. Сейчас я вижу основную проблему а) я алкоголик б) жена провоцирует
Провоцировать вы женщины можете, понятно не будь я алкоголиком, то наверно бы просто развелся, а так тупо терплю и потом ухожу в отрыв. В общем вижу что есть и проблемы во мне - основные, и жена почему-то старается специально чтобы я сорвался. Как это делается, да легко. Когда все хорошо, закатывыаются скандалы, нет настроения, хамит. Для чего мне совершенно не понятно, ведь это реальные темы для моего срыва. Почему нельзя убрать скандалы, такое чувство что ей самой нужны эти эмоциональные встряски. Типа все плохо. потом хорошо. Деньги в семье всегда есть, деньги приношу я. Перспективы есть, свой бизнес. Не пойму зачем выводить мужа? Вот и я ее оправдываю как она наверно меня. Она вроде бывает хорошей. а потом бывает стервой) Как и я наверно, не пью хороший, пью плохой. Хотя тогда зачем закатывать скандалы когда я не пью. В целом я понимаю что мне просто надо перестать пить.Для себя.

Прям щаз
#241

Бл*, можно подумать, всех женщин долюбили в детстве, не*ер прикрываться дешевыми отмазками, недолюбили, недожалели алкоголика. Пендалей недодавали просто.

Ргнрр
#242
Алкаш

По тому что вы - женщины, не устраиваете нас. Вам всегда что-то не нравится. Вы не можете дать, того что нужно. Как старухи из золотой рыбки. Получаете всё, и думаетте, что так и должно быть. Потом - это надоедает. У вас нт стрессов и т.д., потому что всегда под защитой, да ещё и незжаете на нас, что вам - что то не нравится. Многие из Вас чтотодарят мужу? А рубахи у него всегда выглажены? Вот и идёт пьянство...чтобы хоть как-то убить время...

Гость
#242

Комментарий мой удалили :)))

Марина
#242
mordo4ka

напишу 2 похожих мнения на эту тему, весьма правдивые
1. Пьяницы нередко чувствуют себя лишенными любви окружающих. Они выпивают для того, чтобы притупить эту боль. Поскольку алкоголь способствует возникновению депрессии, то ее начальные признаки возникают довольно быстро. После выпивки они чувствуют себя еще более подавленными и виноватыми, и это является поводом для нового приема алкоголя. Таким образом, возникает порочный круг - депрессия приводит к употреблению алкоголя, что в свою очередь вызывает еще большую депрессию, приводя в дальнейшем к частой алкоголизации или запоям. В результате распадается семья, теряются друзья и работа.

2. Самый страшный бич России - мужской алкоголизм на самом деле вызывается... женщинами! Когда мужчина не получает любви сначала от родителей, потом от жены, он чувствует себя жалким, никчемным. Начинают не складываться дела на работе, а в семье только порицают: "Неудачник, нищая тряпка!" И мужчина на самом деле становится тряпкой, которой хочет видеть его женщина. Он забывается в хмельном угаре и, не имея сил возразить делом что-либо на обвинения, частенько поколачивает супругу.

И во всем то у вас бедного несчастного женщины виноваты) удобное оправдание. Да таких недолюбленных каждый второй, но это не значит что нужно бухать с горя! Инфантильный и слабый человек всегда ищет виноватого..

Гость
#245

Прикол тут был тоже много и часто пил... Пока с девушкой что жил очень долго не разошлись...
Как и тог через 2-3 месяца переживаний что разошлись я просто перестал вообще пить! Вот ну не хочу, не лезет. Купил пару банок пива и даже пол бутылки не смог выпить, не лезет и все тут.
Думаю что все из за того что каждый день меня пилила... А может свет Нептуна пересекся со светом Венеры с отражением от Марса так на меня пал!)
Я рад что перестал пить! Всегда беспокоила причина почему же я бухаю да выпиваю....

Гость
#246
:))

Андрей, да пейте ради бога, человек сам хозяин своей судьбы. Через полгода после того как я распрощалась с вечно пьющим и гуляющим познакомилась с мужчиной, который не пьет. Ну не пьет он! Не хочет!....Максимум 0, 3 пиво.....Я ему ничего не запрещала, вообще не имею такой манеры! Так что, я о тех козлах даже не вспоминаю, они все там-же и в той-же компании...:)))) Так что, женщины, любите себя,оглянитесь вокруг и выбирайте лучших! Надо только глаза разуть!

Бросила одного ради члена другого, как крыса с тонущего корабля

Гость
#247
:))

Имела опыт, слава богу не успели пожениться.....Еще был пьющий кандидат в любовники, там вообще ужас....Я не хочу гробить свою жизнь с алкоголиком! Это алкоголизм! Кстати, маленькое отступление,врачи и психологи говорят, что нормальному организму утром похмеляться не хочется, да и какой, тошнит буквально, у алкоголиков наоборот..........Так что.....

После 40 лет, только алкоголики на тебя обратят внимание и то под действием большого количество алкоголя, так что скажи спасибо алкоголю

Гость
#248
:))

Андрей, да пейте ради бога, человек сам хозяин своей судьбы. Через полгода после того как я распрощалась с вечно пьющим и гуляющим познакомилась с мужчиной, который не пьет. Ну не пьет он! Не хочет!....Максимум 0, 3 пиво.....Я ему ничего не запрещала, вообще не имею такой манеры! Так что, я о тех козлах даже не вспоминаю, они все там-же и в той-же компании...:)))) Так что, женщины, любите себя,оглянитесь вокруг и выбирайте лучших! Надо только глаза разуть!

Пускай пиво пьёт, от пива импотентом станет, лучше уж пусть водку пьет, она не влияет

Лили
#249

Я очень любила своего мужа, но он пил. Я ходила к наркологу выяснить почему так, он мне сказал, не порть себе жизнь, я могу вывести в трезвость мало кого, я доктор, а ты прост себе сломаешь жизнь. Я разговаривала по душам, спрашивала о проблемах, но максимум трезвым я его видела пару месяцев, потому полнедели пьяный: пт, сб, вс. Никакая любовь не помогает и понимание не помогает, в конце концов, я стала иметь отвращение к алкоголю и его выбрасывать, сама перестала на дух алкоголь переносить и пить хоть сколько-то. Пыталась поговорить с матерью мужа, она сделала удивленные глаза, хотя часто его видела пьяным. Иными словами я просто вымоталась с ним. Один раз он потерял сознание, я его откачивала, потом ночью не пришел, телефон выключил, утром его доставили до подъезда. Это не жизнь, а ад. Лечиться он не хотел. Мне было очень больно, что он умрет, но это его выбор - такая жизнь. Меня год ломало после развода. А он забылся в бабах и алкоголе. Сейчас я живу в другом городе, много мужчин приглашают на свидания, но у меня есть некоторая неприязнь к пьяным и может даже к некоторым российским мужчинам за душевную слабость. У меня жизнь непростая, но я борюсь и со мной никто не носиться, чтобы меня понять, любить, сама борюсь, как и многие российские женщины.

Гость
#250
Я фигею

Напиться раз в 1-2 месца - пьянство????????????

Я фигею, уважаемая редакция. Напиться раз в 1-2 месяца это культурный отдых, а никак не пьянство. И я совершенно не понимаю, почему муж автора должен испытывать какое-то чувство вины. По-моему у автора, да и у многих форумчан тут какие-то странные представления как об алкоголизме, так и о мужском отдыхе. Алкоголизм - это когда человек физически не может без алкоголя. В пятницу вечером выпить - это не алкоголизм. Делаете проблему из ерунды, честное слово. "Я конечно скандалю,иногда дохожу до оскорблений,срываюсь" Нда... муж пришёл домой, попал в скандал, его жена оскорбила - это, простите, не повод навсегда принципиально отказаться от алкоголя, а повод попозже прихдить домой, застревая по пути с работы с друзьями в баре. Так что мудрости автора просто нет предела.

Напиться в запой 1 раз в три месяца это запой ! Было проходили , когда раз в три месяца стабильно в улет на неделю .Ничего не надо ни работа , ни семья , ничего .Так что это алкоголизм .Да и по пятницам каждым , это тоже .

Гость
#251
Андрей

И это понял еще к 19 ти, сейчас мне 22 и я успешно этим пользуюсь, мужики, пейте, делайте что хотите, просто научитесь управлять этими одноклеточными, а еще они любят когда их за горло берут (по жизни), мол эффект мужского присутствия усиливается! У них в голове, 2,5 извилины.

Лучше б твоя мама аборт сделала

Гость
#252
Гриб

9 Вообще-то алкоголизм передается по наследству. Это для врачей уже давно не секрет

В его семье ни мать ни отец не пили ,сестры не пьют ,а он алкаш .

Гость
#253
:))

Андрей, да пейте ради бога, человек сам хозяин своей судьбы. Через полгода после того как я распрощалась с вечно пьющим и гуляющим познакомилась с мужчиной, который не пьет. Ну не пьет он! Не хочет!....Максимум 0, 3 пиво.....Я ему ничего не запрещала, вообще не имею такой манеры! Так что, я о тех козлах даже не вспоминаю, они все там-же и в той-же компании...:)))) Так что, женщины, любите себя,оглянитесь вокруг и выбирайте лучших! Надо только глаза разуть!

Здравствуйте, на самом деле тут тема не про банального алкоголика, а про хозяйственного мужчину, который по все видимости имеет хорошую сторону, но временами его глотает зеленый змей. Тут конечно очень тонкая грань, но если мужчина пьет в отношениях, это заслуга обоих. И не потому что она плохая, нет, взаимопонимание это корень всего, женщины плачут когда им плохо, мужчины молчат, он они по другому это выражают. Есть статья, где в восточных странах мало разводов, потому что там есть культура отношения между мужем и женой. Этому учат с детства.