Гость
Статьи
Муж никак не может …

Муж никак не может найти работу. Надоело.

Пишу сюда, может кто сталкивался с подобным поведением мужей. Мой муж почти год не работал, наконец я сказала, или ты ищешь работу или я ухожу. Он стал искать работу с мотивацией "чтобы я от него …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марта
#51

У меня муж не работает год. Ребенка водит в школу, на кружки. Моет посуду, готовит, ходит по магазинам. Работу ищет - отсылает резюме, ходит на собеседования - безрезультатно. Я работаю по 12 часов в день. Отношения дошли почти до развода: он в постоянной депрессии, ему все не так, в каждом слове видит скрытый оскорбительный смысл. Мы почти не общаемся, а когда общаемся - ругаемся. Что делать?

Гость
#52

Кто пишет эти комментарии? Уходить только по причин отсутствия работы - безумие! Люди долго ищут друг друга. Конечно период трудный, это испытание, которое должно сделать семью крепче. Мужа надо поддержать и стимулировать на более активный поиск работы. У нас схожая ситуация. При великолепном образовании и опыте нет работы уже о-о-о-ой как долго. Кризис!!!! Но у нас еще дети (и не один). В такой ситуации бывает любая семья и это надо преодолеть

нет
#53

козлы работать надо!!!!!!!!!!!

Гость
#54

работать надо козам

а не паразитировать всю свою куриную жизнь

Алёна
#55
Гость

Барышня кисейная вам не мужик а собака нужна. Пусть она вас удовлетворяет и носит вам деньги. Определитьсь и начинайте дрессировать.

Ничего себе "барышня кисейная"! Муж 2 года без работы сидит, а жена виновата?

Анна
#56

Обыкновенный лентяй! С такими жить нельзя, от таких сразу надо уходить, хотя психологи говорят, что мальчики с детства ленивые.

Аййя
#57

у меня тож самое..то поработает месяц а то и того меньше.потом ищет.я в него верю но его мама говорит что уже 10 лет такое продолжается.счас слава богу работает.дай бог

Fors56
#58

как я вас понимаю у меня так долго работал в ментовке а потом типа устал и тоже ищет работу 2 месяца я уже устала ругаться видно ему пох на семью что дети кушать хотят и выганяю его а он не уходит на простую работу типа грузчика экспедитора на время идти не хочет а без опыта никуда не берут что делать????????????

Катерина
#59

http://www.mamium.ru/blog/6014/muzh-ne-mozhet-naiti-rabotu

вот почитайте, может, поможет....

гость
#60

Правильно автор уходите от него, найдете себе другого, дурока который будет кормить и поить вас, только потом не смейте слова произносить про какую ни было любовь, у вас ее нет, вами движет только расчет, и жажда наживы

Виктор
#61

Бабы -это существа крайне не благодарные. Знакомый взял женщину старше себя на пять лет.Она его обманула, так как у нее в бывшей союзной республике было трое детей.Этот дурачок женился на ней, ребенка которого она привезла с собой, он усыновил.Мужик он пробивной, честный, справедливый.Выбил он квартиру через суд у администрации, потеряв здоровье и став инвалидом. Жене сделал прописку, гражданство ей и ее чаду, сделал квартиру и взял машину в кредит, оформив на нее, после чего стал инвалидом, с работы его выперли, испортив трудовую книжку. Мужик восстановился через суд, но служба безопасности истца, при прозвоне рассказывает всем работодателям о суде и новые работодатели не берут его на работу. Чадо отучилось и уехало к родному отцу, заниматься бизнесом в союзную республику. Так вот мужика баба бросила обвинив в том, что он ей жизнь сломал. От кредитов она отказалась, сказав что оформлены на мужа, пусть платит, хотя шубы и машина приобреталась на эти -деньги. Машину она фиктивно переписала на подругу-это была моя машина, говорит она всем. Муж ее не достоин потому что работу долго ищет, а она его содержит. Мужик не квасит, ищет новезе получает отказ или ают поработать, а если его служба безопасности находит в черном списке, то его сразу увольняют под любым предлогом. Мужик хоть и подавлен и травят его, мужик хоть и весь больной, он или спит от депрессии или снова кидается работу искать. Как находит работу платит коммуналку, а она только обсерает его, сейчас мечтает квартиру продать, но чтобы деньги полностью все перешли к ней.Вот такие сейчас бабы, которых из по лавки достали, отряхнули и пристроили.

Гость
#62
Виктор

Бабы -это существа крайне не благодарные. Знакомый взял женщину старше себя на пять лет.Она его обманула, так как у нее в бывшей союзной республике было трое детей.Этот дурачок женился на ней, ребенка которого она привезла с собой, он усыновил.Мужик он пробивной, честный, справедливый.Выбил он квартиру через суд у администрации, потеряв здоровье и став инвалидом. Жене сделал прописку, гражданство ей и ее чаду, сделал квартиру и взял машину в кредит, оформив на нее, после чего стал инвалидом, с работы его выперли, испортив трудовую книжку. Мужик восстановился через суд, но служба безопасности истца, при прозвоне рассказывает всем работодателям о суде и новые работодатели не берут его на работу. Чадо отучилось и уехало к родному отцу, заниматься бизнесом в союзную республику. Так вот мужика баба бросила обвинив в том, что он ей жизнь сломал. От кредитов она отказалась, сказав что оформлены на мужа, пусть платит, хотя шубы и машина приобреталась на эти -деньги. Машину она фиктивно переписала на подругу-это была моя машина, говорит она всем. Муж ее не достоин потому что работу долго ищет, а она его содержит. Мужик не квасит, ищет новезе получает отказ или ают поработать, а если его служба безопасности находит в черном списке, то его сразу увольняют под любым предлогом. Мужик хоть и подавлен и травят его, мужик хоть и весь больной, он или спит от депрессии или снова кидается работу искать. Как находит работу платит коммуналку, а она только обсерает его, сейчас мечтает квартиру продать, но чтобы деньги полностью все перешли к ней.Вот такие сейчас бабы, которых из по лавки достали, отряхнули и пристроили.

Вот только не надо сейчас всех под одну гребёнку херачить!!! Таких тварей полно и среди мужиков!!! А вы себя бедными и несчастными считаете!!!

Ёж Педальный
#64
Автор

Пишу сюда, может кто сталкивался с подобным поведением мужей. Мой муж почти год не работал, наконец я сказала, или ты ищешь работу или я ухожу. Он стал искать работу с мотивацией "чтобы я от него отстала", уже второй месяц ищет. К слову у него хорошее образование, но из-за неработания, мало практического опыта, так ему и на собеседованиях и говорят. Когда я спросила "сколько ты будешь искать работу", он сказал, если нужно месяц-год а может 2. У меня закралось подозрение, что не так он и хочет найти работу, я без опыта сразу после института устроилась. Прошу не комментировать орфографию и т.п. Пишу на нервах, просто руки опускаются.

Да какие проблемы - закиньте за него хотя бы минимальные данные - на отпечатки пальцев при поиске в инете пока ещё никого не проверяют ;) А когда уже есть звонки о собеседовании - тут уж не отвертеться, что "нет работы"! Не обязательно же простыню-трактат писать - на джобфайн вон можно вообще "визитку оставить".

Яна
#65

[quote="Виктор" message_id="43920570"]

Всякое бывает. Жалко, конечно, таких щедрых мужчин. Надеюсь ,у Вашего друга все будет хорошо. Но речь в данной тебе не о неблагодарности баб. Тут женщина долго терпела, а ее муж ничего не хочет. Сравнивать Ваше историю и ее просто глупо. Ваш герой берется за любую работу, а ее не хочет. Ваша героиня выжила, что могла, и свалила. А тут женщина терпит и решается что делать. Нашим женщина надо памятники ставить за терпение, как и мужчинам впрочем.
Вы бы лучше рассказали с точки зрения мужчины как отличить патологического лентяя от того, кому сейчас просто не везет.

Гость
#67

Привет, автор. Понимаю вас как никто другой. в браке уже четвертый год. Из всего этого времени я работаю все время, а он всего лишь 1,5 года. Не знаю уходить или остаться. Сначала поддерживала, бодрила, потом настраивала на поиск работы, потом попрекать начала, теперь ругаюсь. Я каждый день на работе, работаю менеджером и работа очень нервная, прихожу в 20:00 домой, готовлю, убираю, стираю........... а жизнь не меняется. Хочу уйти, духом собраться не могу. Квартиру снимаем, плачу я, продукты покупаю я, машину заправляю я, даже на телефон деньги я заношу. Уже почти седая хожу от нервов

Гость
#68
Кенгуру

Блин, и Вы его содержите???? Пусть по утрам двор метёт пока нормальную работу не найдёт. Совесть должна быть у муика.

МЕНЯ ЧУТОК ПУГАЕТ ОЩУЩЕНИЕ БЫТЬ РАЗВЕДЕННОЙ. К ТОМУ ЖЕ У НЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕТЕЙ. ОПЯТЬ ЖЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕГО ОПЛАЧИВАЮ Я. С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СЛИШКОМ МНОГО ТРАЧУ ВНИКУДА

Ji
#69

Неудачник - это болото. Один раз ввяжешься - надолго затянет. Мужчины не любят неудачниц точно также, как и женщины неудачников. Никому не нужны люди с проблемами, на самом деле. И с чего многие решили, что любовь - это нечто вроде мазохизма, когда тебя стабильно бесит человек, не желая идти на компромисс даже когда тебе тяжело - морально, физически? По мне так там, где заканчиваются взаимные компромиссы, любовь исчезает. Очень быстро. Не люблю, когда начинают спекулировать на возвышенных чувствах.

За лежку на диване и моральное разложение излечивают только волшебные ***ли. Я и сама прописала бы себе их, если бы попала в схожую ситуацию. Мало того, что себе яму роешь, так и других туда затаскиваешь.

Гость
#70

Я не чокнутый религиозный фанатик,но когда муж не мог найти работу из за перерыва в трудовой(записи не было,свое ООО,директор другой),и возраст не юнец,то я пошла в церковь.Мне сказали молиться Святому Спиридону Тримифунтскому.Я нашла молитву в интернете и молилась,молилась...Муж мой умный,трудоголик,но его даже на собеседования не приглашали,такая была напряженка в городе с работой.Вы не поверите,но это было ЧУДО,проезжала мимо службы занятости,зашла на удачу.Обычно там очереди ,а тут-никого.Я к инспектору,так и так есть работа,она мне тут же вакансию.Муж позвонил на собеседование сходил.Перезвонили-выходите завтра.Зарплата 70000.Для маленького города очень приличные деньги.Бог помог и Святой Спиридон.Молитесь Друзья.Если бы Вы знали как до этого было тяжело.Я копейки считала,мужа люблю и тогда любила,но так тяжело идти со ста рублями в магазин и думать, что хватит только хлеб и молоко,а в школу деток собрать уже проблема была.

Ирина
#71
Автор

Пишу сюда, может кто сталкивался с подобным поведением мужей. Мой муж почти год не работал, наконец я сказала, или ты ищешь работу или я ухожу. Он стал искать работу с мотивацией "чтобы я от него отстала", уже второй месяц ищет. К слову у него хорошее образование, но из-за неработания, мало практического опыта, так ему и на собеседованиях и говорят. Когда я спросила "сколько ты будешь искать работу", он сказал, если нужно месяц-год а может 2. У меня закралось подозрение, что не так он и хочет найти работу, я без опыта сразу после института устроилась. Прошу не комментировать орфографию и т.п. Пишу на нервах, просто руки опускаются.

Ирина
#71
Ирина

Гость
#71
Гость

Конечно уходите афтор и все очумелые женополые оставьте в покое мужиков. Если бы вы знали как им без вас легко живется. Потребность в сексе? Навалом давалок от рубля до сотни баксов. Скажете мыж домохозяйки и хранительницы очага. Смешно. Безрукие, безалаберные с ветром в голове морочите голову в первую очередь себе. В конце концов родите ребенка чисто для себя, от одиночества и станете обвинять весь белый свет, в первую очередь мужчин. Сколько вас еще таких неумех и растрепах.

Хорошо, а по сути то какой совет? Иронизировать и писать что все женщ с.... легко.

288797
#72
Гость

работать надо козам а не паразитировать всю свою куриную жизнь

Гость
#73

Почитала я так все ответы и комментарии. Скажу так, что у нас у семье тоже нелегко все и муж не то что не работает полгода, но даже если что и находит то крайне ненадолго. И вот я его люблю и буду с ним и согласна в целом на вариант поменяться ролями:я буду работать, он заниматься дом обязанностями. Меня в целом устраивает быть самодостаточной. Мы живем мирно и все хорошо, но он не может принять эту идею и каждый раз против категорически.
Поймите меня верно, я буду только рада если он утроиться и все наладиться с финансами, но как в добытчике в нем разочаровываюсь.
Вот как до него донести мысль что так будет лучше хоть на какое то время хоть до беременности чтоб вот вот без пререканий и противостояния?
В беременности мужики как то за ум хватаются и понимают что надо, и делают и сразу все делают и находят работу.

Гость
#76
Барышня_Кисейная

8, эт с чего вы взяли?))

Потнму,что сам такой бездельник

Гость
#77
Гость

Хорошо, а по сути то какой совет? Иронизировать и писать что все женщ с.... легко.

По сути совет: не быть тупыми курами. Не знает муж, куда идти - подскажите, а не пилите "ищи работу"...
Пусть освоит какое-то ремесло, которое будет его кормить всю жизнь. И с которым ему не придётся ходить по собеседованиям. Пусть сантехнику освоит или электриком подучится... автомехаником, монтажником потолков, другим каким-то мастером. В общем, в сфере, к какой есть интерес. Вот так и сможет себя реализовать. Будет всегда при деньгах

Гость
#78

Автор, бросайте его!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: