Гость
Статьи
Муж украл мамины …

Муж украл мамины драгоценности

Хожу три дня - как мешком по голове стукнули - у меня мама в другом городе живет, а мы с мужем у меня. Женаты год, последнее время у него на работе фин. проблемы. Уже взял у моей мамы денег взаймы, так пока и не отдал. Но - дело не в этом - в мамином шкафу стоит коробка с всякими там золотыми побрякушками. Не моими - мамиными. Она мне разрешает брать, что угодно и когда захочу. В нашей семье что то взять потихоньку,продать - вообще не принято и не было нкогда такого. А тут я решила браслет одеть - а нет браслета. Муж сидит,смотрит,как я хожу,роюсь везде и бормочу - ну куда же он подевался. Говорю - сейчас маме позвоню,может в другое место положила. А он говорит - не надо,это я взял. Я спрашиваю - когда? А он говорит - пока ты спала и сдал в ломбард. Мне деньги были нужны. Показывает квитанции - правда,сдал. Срок выкупа в феврале. Причем взял не только браслет, но и комплект с драг. камнями,еще один браслет, кольца и прочее. Я говорю - взял то зачем, а попросить? Ну, он отвечает - а чего просить,ты бы все равно не дала. А я бы не дала - тоже правда. А на что деньги были нужны - говорю? А он спокойно так - за корпоративный телефон нужно было срочно заплатить и друга выручить. Он машину разбил - я смотрю - точно,вторая квитанция на имя этого друга. Я ему говорю - ты вор? А он - можешь говорить,что угодно, я это заслужил. Но пообещал, что в срок выкупит все. Меня колбасит,когда я представляю, как он утром,пока я сплю,копается в этой шкатулке и выбирает то, что подороже. Гадко ужасно и чего делать не знаю. Как Плюшкин - теперь спать с коробкой под подушкой? Как в ступоре каком то...

Обокраденная
102 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Негодяй.

гость
#2

положите драгоценности в банк в сейфовую ячейку

Гость
#3

Вашей маме писать заявление о пропаже ценностей, Вам - заявление на развод.

Гость
#4

А он не нарик?

Гость
#5

2, а мужа такого куда положить надо?

Гость
#7

подлец... он же знал, что это даже не ваши драгоценности, а тещины... главное, чтобы ваша мама об этом не узнала - обязательно выкупите все драгоценности и разводитесь с этим "подарочком"

Влюбленная.
#8

правильно 3 Гость сказал(а). Только квитанции заберите на всякий случай. Вобще сочувствую.Постель с крысой делить-мрак:(

Зёбра
#9

фу, зачем с ворами иметь дело.

Василиса
#10

Сочувствую вам, автор, узнать такое про близкого человека - это ужасный удар( Но мне тоже кажется, что Гость 3 прав... как жить с человеком, к которому уже не будет доверия?

#11

Фу,пакость какая....Сочувствую вам ,автор.

Люба
#12

автор, советую все, что ви имеете, проверить, переписать на маму, ценние веши отнести к маме. сама я после такого не смогла би жить вместе.

Гость
#13

Он же обешал все вернуть. Не рубите с плеча

Вот так!
#14

Подождать до февраля, когда выкупит. Если не выкупит, то выкупить самой и подать на развод. Противно, что тут скажешь, но, как грится, есть такие мученницы, поплачутся и дальше живут со своими ворами, нариками, пьяницами.

Гость
#15

Автор, обратите внимание, что вторая квитанция на имя друга. Т.е. ни вы, ни ваш муж не сможет выкупить эти драгоценности, а друг это делать точно не будет.

У вас есть еще немного времени что бы раздобыть денег на ломбард и выкупить все самой. Не надейтесь что муж это сделает, лучше приглядывайте и за своими вещами тоже.

Судя по всему, он у вас "рубаха парень" за чужой счет, да и еще жулик.

Хорхелина
#16

кошмар.....

#17

фууу, какой гад...

Хорхелина
#18

╧13 """"Уже взял у моей мамы денег взаймы, так пока и не отдал"""

а теперь еще и для друга выносит золото из дома.....

#19

Отвратительно. Развод - раз, в суд подать - два.

#20

Встречалась я с дебилоидом, который говорил, что ради друзей может и квартиру продать. Друзьям же было на него нас..ть с высокой колокольни. Но он хоть свою квартиру хотел продавать, а не чужое добро. Мрак.

Гость
#21

Или нарик, или игрок, проигрался - и вот результат. На мою соседку родной сын организовал ограбление квартиры, когда проигрался. А потом он умер от наркотиков.

не приведи боже, конечно.

А может, и разводка очередная? Тут все что хочешь можно думать. Автор, если это правда, то вам надо крепко задуматься, с кем вы связали свою судьбу.

Moi
#22

у меня такое впечатление, что ему на дозу нужно было?

вы уверены, что он не торчит?

#23

Милочка, это называется не муж, а штаны. Штаны лишь бы какие, только бы рядом. А там хоть двадцать лет трава не расти. Заложил мамину ювелирку? Пжалста! Спер из батиной коллекции книгу и продал? Пжалста! А мы ж его простим, а он такой хороший!

#24

И че, говорит, делать-та не знаю! Ай пендалька зажала ему под его жопку, что же делать в самом деле? Знаете, уважаемые форумчане, в этой ситуации автор вызывает куда большего презрение, чем ее жалкий и ничтожный вор.

Cocette
#25

Отвратительно(( Автор, советую не портить пока отношения и взять с него расписку, якобы для мамы, указать стоимость и все такое. Вытрясти из него деньги на выкуп и дать хорошего поджопника как можно скорее. Когда будет уходить внимательно следите за своими вещами, вдруг еще что-то прихватит. Надеюсь, он у вас в квартире не прописан?

Гость
#26

это воровство. можно в милицию подавать. автор, ваш муж к сожалению низко пал....имхо это повод для развода

Гость
#27

Как подло... Но вряд ли вы броситесь с ним разводиться прям щас. Но надо жестко дать ему понять (пока не поздно), что следующего раза не будет и он очень рискует потерять вас.

Обокраденная
#28

6 - вообще не поняла, что написал. Расписку уже взяла, только она не заверена нотариально. Заверить стоить 8 000 рублей - я платить не хочу, он сказал - тебе надо - ты и плати, а я сказал. что верну в срок. Для 24 - "пендаль", как вы изволили выразится - нкогда дать не поздно - только потом его искать не хочу по всему городу.Лучше соблюдать нейтралитет до срока выкупа залога,мне так кажется.

Кукуцаполь
#29

автор, у вас замечательный муж и очень отзывчивый человек! я просто таки завидую умению творить добро за счет других!! редкостное великодушие!! разводитесь, от доброты душевной он и вашу квартиру не пожалеет.

Гжель
#30

ПиДЗец! Разводиться хотя бы для того, чтобы оградить себя от постоянных подозрений и нервотрепки!

Обокраденная
#31

К счастью,квартира мамина и не жалко мне мужа абсолютно. Просто сейчас нужно план для себя составить - как вернуть золото без потерь для себя. Я же его могу выкупить хоть сейчас, а он об этом не знает. Маме говорить не хочу - зачем ее грузить. Я сама виновата и ситуацию должна сама исправить. Так, к слову, у меня есть золото,которое он мне дарил. Оно отдельно хранится. Его не тронул - так как знал, что часто одеваю. А мамино взял, так как знал, что я туда редко заглядываю. Вообще говорит, что надеялся выкупить и вернуть до того, как я в ее шкаф залезу. Расписку написал без проблем, тут же. Только имеет ли она силу - без нотариуса?

Opium
#32

Автор, позвоните к другу вместе с вашим мужем, скажите что если ценности не вернут - заявление уже написанно, просто отнесете в милицию.
Поедте в ломбард, попробуйте неофициально договорится, вдруг они не вакупят - тогда вы сразу купите.
Ну и конечно же после такой ситуации не оставаитесь больше с етим вором, обокравший однажды будет делать ето всегда.

ъ"
#33

лучше хорошо поесть, чем плохо жениться

Обокраденная
#34

33- вы в том смысле, что мужу моему не повезло и он плохо женился?

Обокраденная
#35

Я наверное не так объяснила - он туда два раза руку запустил - один раз для себя, чтобы заплатить за корпоративный тариф,иначе на работе бы телефон отключили. А второй раз через неделю, на машину для друга. Говорю - это что, последний способ - тещу ограбить? А он говорит - мне в тот день деньги нужны были срочно, а больше взять негде было. Ну и с другом та же фигня. А только потом я все и обнаружила.

злая
#36

А вы можете что-нибудь из того, что ему ценно в ломбарде заложить?

Гость
#37

автор, значит так.

1. увезите все ценности к маме
2. срочно выкупите из ломбарда все что он сдал
3. проведите разъяснительную беседу что это случилось первый и последний раз....ишь какой благодетель нашелся. телефон корпоративный на то и есть, чтобы его оплачивала корпорация. а друг с машиной- хорош, отделался за ваш счет частично, точнее даже за счет вашей мамы.

Гость
#38

п.с. ваще-то при разбитии машины есть страховка

Гость
#39

автор, вы дура? ждете пока вас муж без штанов ради друзей оставит? даже если другу нужны были деньги срочно, можно было обсудить этот вопрос с вами по телефону, А НЕ КРАСТЬ. выкупайте свое добро СРОЧНО и не храните дома ничего дороже 3 копеек. а разумнее всего, конечно, такому мудаку выдать волшебный пендель как только ваше добро вернется к вам в руки

умная
#40

все отмазки про друзей возникают, когда есть другая женщина. Если просто финансовые проблемы - то так и говорится - и вообще, если жена друг и товарищ и муж партнер по жизни, то все финансовые проблемы решаются вместе. А у него от вас секреты. Это первое. А второе - и самое главное - что завтра он заложит вас. Ведь это не вопрос что именно он украл - а то что украл. УТочните в ломбарде - правильно ли что до февраля. Писулька может быть липовая. И ваши вещи могут уйти раньше. А выкупать он не будет. Откуда он деньги возьмет? и самое главное - для него это не есть приоритет. Ведь вы его как бы простили. И спите наверняка вместе. Так что все отлично. Для него = пока. А вы живете с крысой и предателем. Воровство на почве наркомании как то даже чище выглядит на его фоне. Поберегите себя. История эта похоже будет иметь продолжение.

Карга, стара и нееплива
#41

ВЛюблённая хорошо сказала про постель и крысу. По моему вы приплыли, пора собирать бумажки на развод.

Ежова
#42

И ещё ладно бы для чего-то важного... Но чтобы за телефон заплатить? Нда... Разводитесь, Автор. И не потому что он вор, а потому что идиот, и это не лечися.

без имени
#43

врет он все... проверте не играет ли он, много знаю таких случаев, очень много....

Лилит
#44

что-то не верится ни в телефон, ни в машину друга... ну вот прям оччень не верится... а друг мог на самом деле чинить свою машину и просто дать вашему мужу квитанцию.

Малу
#45

с таким жить не стоит.натворит еще хуже.

Обокраденная
#46

Cогласна, что с таким жить не стоит. 40 - насчет другой женщины не знаю - уже ничему не удивлюсь - но после того, как он маме не отдал деньги в тот срок,когда обещал - со мной уже бесполезно было решать вместе фин. проблемы, так как я тогда про те деньги орала,как поросенок недорезанный. Типа "подвел маму, подвел меня" и т. д . На этом фоне рассказ про битую машину друга был очень неуместен, тем более, у той машины только ОСАГО (это к 38 - там страховка не действует). А по телефон - им поставили условие - кто сам свой телефон не оплатит - зарплату не выдадим. Знаете,я же его не оправдываю,как может показаться той же 23-24, просто не было никаких тревожных звоночков - ну знала, что на фирме проблемы, знала, что крутится,как может, чтобы заработать. На моей шее никогда не сидел - вроде выше писала, что за свой счет и одыхать возил и золото покупал и пр. Потому и неожиданно как то это для меня.

из Мадрида
#47

Играет он

Обокраденная
#48

47 - почему так думаете? Как определить признаки игрока?

Марина
#49

Гони его к чертовой матери, вор - это навсегда! Будет хуже!

Марина
#50

Обокраденная, Ты че дура что ли? Признак игрока один - это дохрена долгов!

Следующая тема