Гость
Статьи
Отпустить ли жену к …

Отпустить ли жену к любовнику?

Возможно звучит смешно и глупо, но думаю, что лучше Вас женщин никто на этот вопрос не ответит :-). А вопрос проще некуда: Отпустить жену к любовнику? Дать ей возможность встречаться и не закатывать скандал по такому поводу?

Виталий
97 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Только если с чемоданчиком :)

Сто Лет Одиночества
#2

А нахуа, как говорится в Цюрихе, тебе такая жена? Изменяют-то многие, но тут главный момент - чтобы никто никогда об этом не узнал. В противном случае это беспредел полный.

вредина
#3

а как ты ее удержишь?

Кадровая фея
#4

Отпустить или дать возможность встречаться? Это разные вещи.

Припевочка
#5

Ох и нифига себе! Вот это мужики пошли! Рассуждает он - отпустить-не отпустить... Мой бы как узнал, так плохо бы всем пришлось:)))) Нах такая жена нужна, которая даже шифроваться грамотно не умеет????? Только очень глупая женщина могла так спалиться...

Opium
#6

Опишите ситуацию автор

грибы терпеть не могу
#7

Высокие отношения!!! А она сама то хочет "отпускаться"?

Гость
#8

5 не все так однозначно. Мой бывший муж однажды меня застукал случайно на улице в момент, когда я обнималась с любовником. Никто даже подумать не мог, что мы можем оказаться в большом городе в одном и том же месте, в одно и тоже время. Судьба.

звезда мишлен
#9

так может она и не собиралась шифроваться.. нах шифроваться с таким мужем. который сидит и думает "отпустить-не отпустить". я бы вот пришла и сказала "дорогой, у меня любовник намечается, ты не против?" , зная. что муж пойдет на форум за советом.

девочки, не надо завидовать жене автора и его негативно настраивать, пусть отпустит, будет хоть у кого-то на форуме счастье.

Серый Волк
#10

Тупая женская разводка.

звезда мишлен
#11

и вобще, надо ввести "правило среды" (или другого дня недели). когда супругши не имеет право друг друга спрашивать. кто где и с кем был. условие - вернуться домой до 00.00 и в трезвом виде, раз в три месяца - обмен справкми из квд.

разводка
#12

!

Гость
#13

ситуации разные бывают, возможно муж неспособен к сексуальным отношениям по какой то причине. В таком случае вполне возможно что и стоит закрыть глаза на полу-легального любовника жены

Ну или как вариант двое заранее договорились о свободных отношениях и оба имеют романы на стороне.

В других случаях а нафига вам жена которая не ставит себе за труд даже скрыть своих амуры на стороне?

Walter
#14

а Вы не пробовали жену спросить: она-то чего хочет? с кем желает быть?

Трость
#15

Разводка!

Трость
#16

А вообще отпускай, она ему минет сделает, а ты потом целовать ее будешь в губы сахарные..

хамка
#17

отпустить

Врите лучше
#18

10 Точно.

Не ангел
#19

как никогда согласна с Врите лучше.

йух
#20

А она у вас что спрашивает, можно ли ей пойти к любовнику? захочет пойдёт, не захочет-с вами останется.

:-)))
#21

Да, бросьте, автор, так мыслить примитивно, не по- современному, присоединяйтесь к жене и любовнику.

Таня
#22

Виталий! Себя спросите, примете ее потом, захотите ли!

Отношения разные!

Моу муж говорит, можешь идти, только он должен все знать! Вот так!

Таня
#23

Моу-мой

Виталий
#24

Описывать то особо и нечего: Семья: Мне 38, ей 34. Ребенок 7 лет. В браке 11 лет. Работаем. Живем в съемной квартире. В планах покупка своего жилья. Материальная часть позволяет жить без особых изысков, но и не бедствовать. Хватает, и отдохнуть и отложить по случаю. Как говориться среднестатистическая семья. Отношения в семье как мне кажется теплые. Конфликты бывают, но до битья посуды не опускались. Секс не часто (1-2 раза в неделю), но и не в застое. Есть так сказать порох в пороховницах, да и комплексами не страдаю. Все по максимуму, если это возможно и без запретов. Благо сопротивления и непонимания не замечал. Экспериментировать, готовы обе стороны. Есть куда совершенствоваться, благо сексуальное здоровье еще позволяет.

Отправить с чемоданчиком восвояси? С таким чемоданным подходом и разориться можно )) А если серьезно, то вопрос разрыва отношений мной не особо рассматривается. Это самое последнее, что может быть, и опускаться до такого уровня пока не вижу смысла. Это самое простое. Разрыв? А что дальше? Дальше обида на все и вся, дальше озлобленность и недоверие, дальше смена декораций под другим соусом с надеждой, что очередная пассия не выкинет очередной фортель и не состряпает тебе очередные ветвистые рога. Дальше страдающий ребенок без папы и смущенные объяснения мамы, что папа в бесконечной командировке (на худой конец).

Продолжение следует.......

Виталий
#25

А что узнавать? Чтобы не спалиться нужно вообще не встречаться, а осечка в любом случае произойдет. Есть такое: ╚Сколько веревочке не вейся.╩. Не надо быть сотрудником спецслужб, чтобы определить этот факт. Женщина, которая начинает встречаться с другим мужчиной и сама не подозревает, что начинает вести себя неадекватно и не так как всегда. И я бы хотел посмотреть на тех дам, кто может скрывать такие отношения, чтобы никто не заподозрил. Это же видно невооруженным взглядом. Женщина светится при этом, от нее пышет кайфом, который она испытывает от этой тайны, от этого запрета, от предвкушения будущей встречи, от желания новизны. В отличие от мужчины (сугубо личное мнение) женщина в большинстве своем живет в таких отношениях сердцем, душой, а не тем что между ног (хотя если отмечается ╚буйство╩ матки, то все возможно конечно). А это ее и выдает. А если кто-то этого не замечает из мужчин, то значит, он или не сильно любил и знал жену (хотя чужая душа потемки) или не знает что она, кто она и зачем она. Понаблюдайте, только не шпионьте, а дайте ╚свободу╩, и станет действительно интересно, а знаете ли вы своих любимых жен?

Продолжение следует......

Виталий
#26

А вопроса удержать или не удержать и не стоит. Она и сама, по крайнем мере сейчас, да и в будущем вряд ли уйдет. Не хочу быть самоуверенным в этом плане, так как все мы под богом ходим, и как все повернется только ему и известно. Возникает вопрос другого плана: Дать ли ей ╚пошалить╩ и ╚расслабиться╩. Может, она, таким образом, хочет самоутвердиться как женщина, добавить красок, ╚взбрыкнуть╩ так сказать против быта и серости семейных будней. Может, она, таким образом, осуществляет свои скрытые сексуальные фантазии, которые не под каким соусом не хочет обсудить со мной, но очень хочется попробовать. Тайна она ведь ╚зажигает╩, она ╚будоражит╩, она ╚манит╩, она сносит крышу и отключает разум.

А может она и ничего и не ищет, просто "взбрыкнула". Все оступаются. Нисколько ее не оправдываю, но и скандалить не вижу смысла. Любовник это лакмусовая бумажка отношений. Значит, вкралась червоточинка и ее нужно обнаружить и понять, откуда ветер дует.

Пусть думает, что я не в курсе. Рвать и метать не буду. Чтобы победить врага нужно стать его другом. Чем лучше я его буду знать, и понимать её мотивы при этом, тем скорее смогу измениться сам. Прощать нужно не ее, а меня, так как корень любых отношений на стороне - это неудовлетворенность тем, что есть, а обсудить и спросить страшно. Вот и ищем на стороне. Кто-то теряет, а кто-то находит. Прошу особо не судить такой подход к делу. Спасибо за высказывания.

Предостережение для будущих поколений: ╚Просьба не повторять в домашних условия. Опасно для здоровья╩. :-)

Катя
#27

вы мудрый человек,Виталий

Таня
#28

27 + 1000000

DST
#29

Виталий, таким поведением вы добьетесь того, что она просто перестанет вас уважать.

Виталий
#30

29 А моего то поведения в этой ситуации и не заметно совсем. Я в этой ситуации не изменился ни на грамм. Все тот же ласковый и заботливый муж. Безгранично любящий свою жену, желающей ей счастья и любви. Со мной конечно. Но коли такова ситуация нужно правильно и адеквватно отреагировть и оценить все за и против.

Фелиция
#31

Если сможете спокойно до логического конца ситуацию разрулить, то честь вам и хвала. Но сами видите, и интерес сердечный, и эмоции бурлят. Измена женская потому и страшнее, что для семьи более разрушительные последствия имеет, чем мужская, где главное - физиология. Уважать, конечно, не перестанет, но разлюбить может.

Страсти-мордасти
#32

Виталий по каким признакам вы определили ее причастность к измене?

DST
#33

Виталий, 30, вообще-то измена иногда бывает проверкой на вшивость - женщина ждёт, что вы вступитесь за своё - например начистите любовнику рыло. Если вы этого не делаете - то это воспринимается как безразличие, а его женщины не терпят. Начнутся подколки "Ну что ты за мужик! Тряпка ты" - может быть и негласно :)

Да такая вот
#34

А мне кажется,что Виталий-женщина)))Уж очень женский слог...

И вообще,высказана тайная мысль изменившей женщины - подождал бы,всё бы и прошло.Блеск,кайф,ожидание-откуда такое глубокое познание дамской психологии???...

И желаемое выдаётся за действительное...

Дама без собачки
#35

Жалко Вас, Виталий. Если женщина любит своего мужа, то изменять не будет. В такой ситуации Вам нужно перетерпеть, действительно быть любящим и нежным, скандалом не добьетесь ничего. Отпустите, пусть погуляет, вернётся конечно, но есть риск, что всю жизнь такое терпеть будете. Что-то её в Вас не устраивает.

Гостюг
#36

29 17.03.2009 14:02:04 | DST [1308510425]

Виталий, таким поведением вы добьетесь того, что она просто перестанет вас уважать.

УЖЕ......добился

Виталий
#37

32 Я позволю себе не афишировать личные наблюдения в этом плане. Информации на эту тему пруд пруди в Интернете, но предпочитаю пользоваться личными наблюдениями. Тайна это когда знает только - Один. Двое - Секрет. Трое - знают ВСЕ. Раскрыть Секрет никакого труда не составляет. Другое дело, что делать с этим секретом?

Виталий
#38

33 Вшивостью тут точно не пахнет. Точно. Никто из сторон и не подозревает о том, что ╚спалился╩ и воспринимать мое безразличие некому и оценивать мою ╚тряпочность╩ никто не может кроме меня одного. Другой вопрос ╚рвать╩ ли ее как ╚тузик грелку╩, загоняя подозрениями и фактами в ╚подполье╩. Я не верю, что женщины, да и мужчины, которым прощали сторонние похождения, становились ангелочками. Тайна и новизна очень сильно будоражит и тонизирует и кто попробовал вряд ли откажется от этого в будущем или не будет периодически к этому возвращаться. Будьте уверены. А по поводу ╚тряпки╩ скажу только то, что не хотел бы нарваться под руку такой ╚тряпке╩ в гневе :-). Порву и глазом не моргну. Надо погибнуть? Отдам жизнь, не колеблясь. Уж поверьте на слово.

Виталий
#39

34 Да нет. Мужчина я - мужчина :-). Не извольте сомневаться. И зовут меня действительно Виталий. И лет мне столько, сколько и писал. И все как на духу. Глубокое знание дамской психологии? Принимаю как комплимент. А я что в бункере живу?. Наблюдательность. Литературу почитываю соответствующую иногда. Интересно же знать что такое и кто такая женщина. Ведь вы женщины ждете от нас любви, внимания, ласки и т.д и т.п, но чтобы дать все это нужно понимать что, как, когда, где, в каком количестве и каким образом. Вопросов может быть бесконечное множество и мужчине нужно пытаться хотя бы приблизительно понять вас :-). Думаете легко на протяжении жизни работать в коллективах, где 95% женщины :-). Поневоле изучаешь и интересуешься.

Виталий
#40

35 По поводу того, что не будет изменять, можно поспорить. Да и вообще спорить на эту тему бесполезно. Сколько людей столько и мнений. Одна замечательная женщина мне сказала, что ╚Маячащий запретный плод любой женщиной рано или поздно будет попробован. И нет никакой гарантии, что она не захочет найти сад с такими плодами╩. Любит ли?. Почему-то я уверен в этом. Меня больше всего страшит смогу ли я терпеть этот факт по жизни. Мазохизмом попахивает. А может я скрытый мазохист :-). А не устраивает ее, скорее всего то, что я среднестатистический мужчина со всеми вытекающими, но давайте посмотрим по сторонам и оценим. Я вижу кучу молодых и подтянутых красавцев, купающихся в роскоши, материально обеспеченных, мужественных, трудолюбивых, пробивных, сексуальных и т.д. и т.п. Я их вижу и это мой сон :-).

Тортилла
#41

Виталий, Вы ее любите ? Она Вам нужна ? Вам с ней хорошо ? Вы хотите, чтоб она была счастлива ? Вы хотите видеть радость в ее глазах ? Изменив, она не изменилась по отношению к Вам ? Между вами все осталось как и до измены ? Значит...ничего и не было. Закройте глаза, это всего лишь шалость. Допинг своего рода. Живет-то она с Вами !

ппп
#42

Самая большая ошибка обьявить о вседозволености. Но.. в вашей ситуции просто нужно сесть и поговорить, сказать мила, я чувствую , что у тебя роман, глаза горят и т.д. Смотри мол сама, если это серьёзно, то я не буду против твоей любви, но если это так, флирт, прошу тебя прежде всего включи голову, случайный трах не стоит развивать, скажи лучше мне, что ты хочешь, зачем идёшь на такой шаг, у нас семья(я надеюсь) и лёгкое охлаждение не стоит измены.Я мужчина, и конечно смотреть на это равнодушно не могу, подумай, нужно ли тебе это. ------------ Виталь, это не мазохизм, это любовь, потому что когда любишь, хочешь чтобы партнёр был счастлв, но и смотреть как партнёр заблуждается просто так нельзя, ваша задача уберечь её от этого, а не подталкивать Разрешением, иди мол и ветра тебе попутного. Это уже расценивается, как равнодушие, тоесть тряпка, таких не уважают. Не забывайте, что вы Мужчина, а значит и вести себя должны как мужчина с толикой собственности. Слишком мягко, тоже плохо, пахнет равнодушием, и никуда от этого не денешься.

ппп
#43

У меня сложилось впечатление, что вы мужчина подружка. С такими не любятся, с такими живут, но без страсти, поговорить , посоветоваться -да, а вот страсть-это к самцам. Вот и жену торкнуло на этот крючок. Она конено вечно будет с вами, такие как вы редкость, но Хотеть будет других, погрессивней, чтоб к стене прижал, и платье порвал. Вот беда, но и это исправимо, вы сишком лояльны, включите чуть гордыни, чуть собственниества, и посмотрите, как оно. Просто не забывайте, что вы мужчина, а е только милый папа муж, отец, брат и ещё куча всего подружкового. Вы глава семьи-мужчина. Такое ощущение, что вы росли чисто среди женщин, потому и понимаете это всё так по женски.

Шафи
#44

Виталий, Вы меня поразили до глубины души! Похоже Вы любите свою жену, но не в том самом классическом смысле, а как близкого родного человека и похоже видя то, как она счастлива не хотите у нее этого отнимать, а здесь затем, чтобы вообще понять - нормально ли это - не хотеть лишать дорогого человека счастья... А что касается непосредственно вопроса - то наверное нет однозначного понимания, так как все индивидуально. Женщина, если идет на такую связь (на это очень трудно решиться, гораздо трудней, чем мужчине), то она для себя уже делает определенные выводы - выводы о невозможности такого же шквала эмоций от мужа. Хотя это бывает обманчивое суждение, но думает на этот момент она именно так. Могу сказать от себя лично - у меня несколько лет была связь с мужчиной, в которого я в итоге безумно влюбилась, живя с мужем. Как выяснилось - Вы здесь оказываетесь правы - муж все видел и понимал, хотя я сама себе казалась явно Матой Хари как минимум. Но что-то случилось и в один прекрасный день муж дал мне понять. что все, хватит. Вы не поверите - как-то внезапно в эту же минуту мне стало ясно, что этой моей любви пришел конц. Почти безболезненно, нестрашно. Сейчас я с мужем, особо ни о ком и ни о чем не задумываюсь и можно сказать я счастлива.

Шафи
#45

Да, и кстати - если сказать - милая, я все знаю, давай поговорим - это ооооочень сильно отталкнет. Не говорят в таких случаях. Нечего ей вам сказать будет, а отношение к себе вы подорвете - в такие минуты чувствуешь себя вором, пойманным с поличным и никакой особой любви к своему "обнаружителю" не испытываешь, а наоборот. Возникает желание очернить его и обелить себя. Не надо этих разговоров, пеоверьте мне. Либо идите до конца, либо рвите все в самом начале, но никаких душешщипатьельных бесед. Они уместны только в случае, если она вам назло роман завела. Но она, похоже просто счастлива.

DST
#46

Собственно последние постинги подтверждают то, что я очень кратко написал в 33. Так что Виталий вы видите - кто вы в глазах жены. "Порву как тузик грелку" - это не на форуме надо писать, это надо с другим мужиком СДЕЛАТЬ - и в зависимости от того, какой жена человек, возможно и ей добавить слегка

Виталий
#47

46. А что от этого изменится? Вы думаете этим уничтожить корень проблемы? :-) Я думаю, что нет. Загоните отношения в ╚подполье╩ и возникнет стена из подозрений и сомнений. Я и сейчас на грани срыва, на грани ╚ядерной╩ войны и пытаюсь просто не наломать дров. А его то зачем бить? Он то тут при чем? Потешить свое мужское Я? Женщина не захочет и никто и не подкатит. Будьте уверены. Инициатива как бы это смешно не звучало всегда со стороны женщины, и мужчины очень сильно заблуждаются, думая, что это они завоевали женщину. Это она позволила ему это сделать и по другого никак. Это жизнь. Простить я не смогу, если заведу этот разговор. Сделав шаг вперед, назад не возвращаюсь никогда. Могу потом за это себя ненавидеть, но возврата не допускаю никогда и ни в какие времена.

45. Согласен с Шафи что ╚Отношение к себе вы подорвете - в такие минуты чувствуешь себя вором, пойманным с поличным и никакой особой любви к своему "обнаружителю" не испытываешь, а наоборот╩. Это как давать деньги в долг. Дал денег в долг человеку, а он на подсознательном уровне через некоторое время желает, чтобы ты почил в мир иной. Человек, давший в долг, становится врагом и препятствием на пути твоих планов.

43. Добавить агрессии не мешало бы. С этим я с вами отчасти согласен. Мужчина-подружка в моем понимании имеет немного другой смысл и выглядит по-другому :-). Ну да ладно. НО в ваших словах есть некоторое зерно, которое точно нужно взять на вооружение и попробовать применить на практике. И как мне кажется, ВЫ подцепили ╚якорем╩ мотивы и причины данной ситуации. Хоть и не считаю себя особо мягким, но гайки подкрутить точно не помешало бы.

41. Пока склонен оценивать ситуацию именно так, как Вы, и пишете, хоть от этого и не легче.

DST
#48

Виталий по крайней мере вы себя покажете самцом который не допускает посягательств на то, что принадлежит ему. Поверьте - многим женщинам нужен именно такой, а не всепонимающее и всепрощающее нечто... Эта та самая "проверка на вшивость" которую она вам возможно устроила - и вы её не прошли

Виталий
#49

48. Проверять меня на "вшивость" не нужно и это она прекрасно понимает. Ни к чему хорошему это не приведет и не приводило. Правда если стремиться таким образом разорвать отношения, то тогда этому есть объяснение. А Вы считаете что мы кому-то принадлежим?

DST
#50

Виталий, люди разные. Среди женщин много таких, которые хотят ПОДЧИНЯТСЯ сильному спутнику. Это позволяет им чувствовать себя защищенными маленькими девочками. Любой кто покусится - огребает в морду без длительных философских размышлений. Размышления могут и быть - но потом, сначала в морду. ВЫ НЕ ТАКОЙ - поэтому и проверять ей вас ""на "вшивость" не нужно и это она прекрасно понимает" - тогда это еще прискорбнее.