Гость
Статьи
У мужа вторая …

У мужа вторая "семья"..

Мы вместе пять лет, есть дочь, два года недавно исполнилось. На самом деле, не знаю с чего начать, может верно - так. Я просто почувствовала, что что-то не так. Взяла машину подруги и проследила за ним при очередной "мне надо съездить к Антону, Леше, Славе". Да, она красивая - объективно. Замужем тоже, есть маленький ребенок. Он берет его на руки, играет, покупает ему игрушки и одежду. Он изменился. В лучшую признаться сторону. Смс, звонки. Уходит на балкон, закрыват дверь. Летом ездил в командировку, я знаю что с ней, могли -куда угодно. Подруга их видела вместе, он подарил ей огромный букет почти двухметровых роз. Нет, я не плачу. Я хочу узнать... нет, не "узнать". Я хочу ПОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!! П О Ч Е М У. Нельзя конечно его об этом спрашивать. Пройдет, переживем. Или нет?! Мне плохо. Надеюсь - пройдет. Ну скажи мне - есть вот ОНА, или появилась она. Или разлюбил. И - почему ты к ней не уходишь?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Сетка
#1

автор, крепитесь...

Гость
#2

Я вообще не понимаю мужиков - всю жизнь живут в ожидании новой "любви", круче, чем предыдущая, а в промежутках этого поиска - поеПывают законных, надоевших жен или дурочек...

франция
#3

Ой,трудно всё это,Автор.Вы не спешите.Определитесь,чего вы хотите,потом разруливайте ситуацию.

Гость
#4
франция

Ой,трудно всё это,Автор.Вы не спешите.Определитесь,чего вы хотите,потом разруливайте ситуацию.

Универсальный совет: заняться ТОЛЬКО собой - чтобы быть лучше всех.

Ева
#5

потому что она замужем,и не хочет разводится,наверное,поэтому и не уходит.....

Завидная невеста
#6

Да, займитесь собой. Кстати, можно ему скинуть часть забот о дочери, пусть делом займется. А вы работайте, учитесь, занимайтесь фитнесом и влюбитесь тоже, только осторожно, чтоб потом не жалеть ни о чем. И меньше думайте об этом.

франция
#7

4.Совет-то универсальный,только КАК переключиться на саму себя,если голова другим занята?

франция
#8

Честно говоря,меня убивают советы типа ,,займись собой,фитнес,шопинг,бла-бла-бла...,,Девушки,вы сами были в ситуации Автора?Или вы от фонаря советы даёте?

#9

может это его ребенок?

текила бум
#10

Автор вы молоды? Сколько Вам лет.

Я против того, чтобы разрушать семью, особенно, когда там есть ребёнок.

Но у вас ситуация "аховая". Вы недолго вместе, вашей малышке всего 2 - а он уже гуляет? Влюбился?

Дайте себе шанс быть счастливой. С тем человеком, который Вас действительно будет любить.

И не верьте глупостям вроде "разведёнка с ребёнком - второй сорт". У меня огромное количество подруг и знакомых девочек, кто удачно вышел замуж с одним или двумя детьми.

текила бум
#11

Если бы это была просто интрижка "посексоваться" - тогда можно попытаться простить. А здесь ситуация другая. Увы.

Гость
#12
франция

Честно говоря,меня убивают советы типа ,,займись собой,фитнес,шопинг,бла-бла-бла...,,Девушки,вы сами были в ситуации Автора?Или вы от фонаря советы даёте?

Именно тех, кто живет ТОЛЬКО ради себя - любят и носят на руках! А любовных меценатов выбрасывают с годами, за ненадобностью....

франция
#13

12.Ну-ну...,,Говорить,не мешки тягать,, :-)

Гость
#14
франция

12.Ну-ну...,,Говорить,не мешки тягать,, :-)

Есть второй вариант - быть" умной и мудрой женой"))))))

Лада
#15

у моей подруги муж тоже встречался с замужней дамой

ушел из семьи - а та дама сказала - нет , милый мой, муж мне важнее, как любовник ты ок - но муж - это святое.

сейчас так и живут по одиночке (ну а та дама с мужем)

15 лет прошло

Гость
#16
Лада

у моей подруги муж тоже встречался с замужней дамой

ушел из семьи - а та дама сказала - нет , милый мой, муж мне важнее, как любовник ты ок - но муж - это святое.

сейчас так и живут по одиночке (ну а та дама с мужем)

15 лет прошло

Надо понимать, что гуляка хорош для постели, а для создания семьи - как хорошо, что это не мой муж)

Гость
#17

Не уходит, возможно, по нескольким причинам. Возможно, любовница не готова уйти от мужа и парит вашему мозг. Возможно, его все устраивает и он не готов уйти от вас. Можете рискнуть и посмотреть со стороны, что будет. Сфоткайте их вместе и анонимно передайте фотки ее мужу + желательно, время и место их встреч. А потом наблюдайте издалека за развитием сюжета).

Завидная невеста
#18

Франция, мне изменяли, причем жестко, когда было и так плохо. Я так и пережила, заняла себя фигней.

Ангва
#19

Если она замужем, почему у него вторая семья?

#20

Почему? Потому что ему так удобно.. Не нужно принимать решений и отвечать за них, не нужно ни от чего отказываться. Что там у его любовницы, мне кажется, дело десятое (не хочет она от мужа уходить или еще что-то), тут самое главное - его собственное удобство. И поддержу тех, кто советует заняться собой. Хоть через силу..

Лада
#21

20 - я тоже поддерживаю тех, кто советует заняться собой

курсы

танцы

театральный кружок

благотворительность (если нравится)

путешествия

красота

новая работа

кино-театры-тусовки

фотостудия

кружок рисования

баня

велопрогулки

шопинг

о...аж самой захотелось что-нибудь прямо сейчас

автор, у вас слюньки не потекли еще?:-)

но самое главное - я бы начала стоить фундамент своей финансовой независимости

Гость
#22

Не паникуйте. Поплачьте, чтобы разрядиться. Примите валерьянки. При подходящей возможности сядьте рядом с ним и просто посмотрите в глаза.

Гость
#23

Народ, ну а что бы вы посоветовали женщине в ситуации автора , если она и так занимается собой и делает многое из вышеуказанного списка ? ....Советы хорошие , конечно. Но чуть что : парень бросил , как пережить - занимайся собой , муж изменил - занимайся собой .Можно подумать, занимаютсмя собой только в экстимальных ситуациях ?

Ангва
#24
Гость

Народ, ну а что бы вы посоветовали женщине в ситуации автора , если она и так занимается собой и делает многое из вышеуказанного списка ? ....Советы хорошие , конечно. Но чуть что : парень бросил , как пережить - занимайся собой , муж изменил - занимайся собой .Можно подумать, занимаютсмя собой только в экстимальных ситуациях ?

Ей советуют прежде всего выстраивать свою жизнь без оглядки на мужа, потому что он показал свою ненадежность. И правильно советуют.

Нуегонаф
#25

Вот ей-богу, пусть меня осудят сейчас всеми помидорами планеты, но я бы при таком раскладе... исчезла. Приходит муж однажды домой, а там ... ребёночек есть, а меня - нет. И неизвестно, где я и что я. Ну естественно, что я при этом материально абсолютно независима и что дома предварительно поставлены жучки и скрытая видеокамера, а мужа отслеживает частный детектив. А потом смотрим, как развиваются события. Естественно, знакомый хороший хирург нарисует мне какую-нибудь якобы внематочную например с потерей сознания, срочной госпитализацией, и естественно украдыванием кем-то денег и телефона (пока без сознания была). Эх, да много чего придумать можно! А потом и моральный ущерб всучить, и т.д. Ужо я бы развернулася! Прям аж жаль, что мой - не козёл, а верный сволочь..

аноним
#26

Интересно, а тот ребенок, которого Ваш муж берет на руки и покупает подарки и обнимает маму, как он реагирует, что у него 2 папы? И не боиться ли та женщина, что ребенок проговориться. Ведь дети часто ляпуют что попало. Может у нее нет мужа?

Авдотья
#27

Автор, есть хорошая книжка про стерв, там есть хорошие советы насчёт того, если у вашего мужа завелась другая. Хотите скину на почту?

Авдотья
#28

А по повому почему... Ответьте честно на вопросы:

1. Чья квартира? Есть ли машина и чья?

2. Кто больше зарабатывает?

3. Кто что делает по дому?

4. Есть ли дети?

Ангва
#29
аноним

Интересно, а тот ребенок, которого Ваш муж берет на руки и покупает подарки и обнимает маму, как он реагирует, что у него 2 папы? И не боиться ли та женщина, что ребенок проговориться. Ведь дети часто ляпуют что попало. Может у нее нет мужа?

У моей хорошей знакомый ребенок и проболтался маме, насчет похождений папы.

гость 26
#30

25, да Вам книги писать надо!))) С такой то фантазией!Правда на месте мужа - я бы не поверила...Как можно оставить двухгодовалого ребёнка и пойти куда-то "терять сознание"?

А то что Ваш муж Вам верен - это никогда не можно наверняка утверждать...Увы...

Ангва
#31

То, что жена верна, тоже никогда нельзя утверждать наверняка.

СкакалкА
#32

знаю мужика, бросил жену с полугодовалыми двойняшками и ушёл к другой бабе семью строить и её сына растить..года три прошло.. живут.. сейчас своего родили

Здоровый секс
#33
СкакалкА

знаю мужика, бросил жену с полугодовалыми двойняшками и ушёл к другой бабе семью строить и её сына растить..года три прошло.. живут.. сейчас своего родили

Кастрировать таких !

ужастик
#34

Только вчера разговаривала с очень серьезным дядькой....выяснилось параллельно имеет 2 семьи почти 20 лет, как говорит есть молодая жена и старая и живет в со старой)) в обоих по 2-е его же детей, которые между собой уже знакомы и жены про друг друга знают. И старая жена никуда не бежит, а ведь могла по молодости, но видно так хорошо обеспечена,что не дергается. Вы, автор, сядьте и подумайте,что важно именно вам...Мы ж не мусульмане, не каждой такой вариант подойдет бытия. Но с плеча не рубить. затмения бывают у многих.

африка
#35

а я так поступила, когда он загулял и даже влюбился, сей факт я обнаружила в телефоне, слова признания. То этот человек просто умер в моем сердце, продолжать жить и делать вид что мы семья, и ложиться спать с предателем, я не смогла. Хоть он и огласил свое решение остаться в семье. Я сделала вид, что все ок, поступила коварно, оставив его без порток, не спрашивайте как. Справедливость была на моей стороне. И уехала с ребенком. Что сейчас, он второй год добивается меня, только я уже в другого влюблена., я ни о чем не жалею, себя знаю, что продолжать бы жить с изменщиком не смогла бы, и ему поделом, надеюсь что во втором браке прежде чем изменять сто раз подумает.

#36

Купите себе такие же розы или еще как "продублируйтесь". Пусть думает.

fog
#37

"Я хочу ПОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!! П О Ч Е М У. Нельзя конечно его об этом спрашивать"

Автор. Почему спрашивать муж нельзя? Поясните.

Гость 2
#38

Автор напишу вам историю своей близкой подруги. Ее муж завел себе молодую красивую девушку с ребенком, тоже цветы дарил и с ее ребенком гулял. Подруга узнала через 2 года их общения, выгнала. Он ушел к любовнице, пожил с ней пол-года, но не так просто оказалось растить чужого ребенка, да и в быту видать не подошла. Стал он назад проситься, к родной жене, ребенку, но боль от предательства у подруги еще к тому времени не прошла, не приняла назад. Прошло 8 лет с тех пор. Бывший муж погулял еще немного и завел новую семью, ребенка. Теперь все время и деньги тратит на новую семью. Подруга поменяла за это время пару пап ребенку, но так и не смогла никого полюбить. Живет одна, время от времени кто-то у нее появляется, денег вечно не хватает. Теперь жалеет, говорит сейчас бы поступила иначе.

Но мой совет, если хотите уйти, то сначала найдите к кому уходить. Запретный плод всегда сладок. Я по натуре оптимист, но на практике многие женщины до второго брака так и не доходят, а жаль...

Светская алкогольвица
#39

А какой смысл рассказывать все мужу любовницы.. Если он ее попрет, то автор быстрее лишится мужа, чем думает. Не куковать же ей одной с ребенком. Кстати, второй семьи я тут не вижу, но это не суть важно. Все равно измена на лицо

Автор
#40
Авдотья

Автор, есть хорошая книжка про стерв, там есть хорошие советы насчёт того, если у вашего мужа завелась другая. Хотите скину на почту?

да, хочу.

Автор
#41
fog

"Я хочу ПОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!! П О Ч Е М У. Нельзя конечно его об этом спрашивать" Автор. Почему спрашивать муж нельзя? Поясните.

потому что это унизительно. "зачем она тебе?" - "потому, что я так хочу". это пример, конечно, но.. я сорвусь, я знаю. а здесь надо спокойно, а я не готова.

Боевая Стрекоза
#42

ПАрисоединяюсь к большинству. На мужа пока положить. Заняться собой, завести поклонников. Кстати, 25 - совсем не плохо. Хоть развлечетесь :-) И их развлечете, обоих. Обидно видеть, когда ручной мущинка начинает бегать с выпученными глазами не по ее поводу, а он забегает. Только если спалитесь - это будет большой Вам минус.

У Вас есть моральное право завести отношения - восапользуйтесь. Необязательно сразу что-то серьезное, но флирт, кино и прочее - и развлекут и помогут поднять самооценку и буквально заставятзаняться внешним видом. И мужу будет очень интерсно обнаружить, что и в его огороде воришки завелись. Это поможет в любом случае, если Ваша семья не выйдет из кризиса, то адаптироваться к новой жизни Вам будет легче.

Абизян
#43
Нуегонаф

Вот ей-богу, пусть меня осудят сейчас всеми помидорами планеты, но я бы при таком раскладе... исчезла. Приходит муж однажды домой, а там ... ребёночек есть, а меня - нет. И неизвестно, где я и что я. Ну естественно, что я при этом материально абсолютно независима и что дома предварительно поставлены жучки и скрытая видеокамера, а мужа отслеживает частный детектив. А потом смотрим, как развиваются события. Естественно, знакомый хороший хирург нарисует мне какую-нибудь якобы внематочную например с потерей сознания, срочной госпитализацией, и естественно украдыванием кем-то денег и телефона (пока без сознания была). Эх, да много чего придумать можно! А потом и моральный ущерб всучить, и т.д. Ужо я бы развернулася! Прям аж жаль, что мой - не козёл, а верный сволочь..

А смысл всего этого действа - в чём?

Автор
#44

Я так полагаю, все вы пророчите совсем не лучший финал.

Аля
#45
Автор

Я так полагаю, все вы пророчите совсем не лучший финал.

Я бы попыталась бы абстрагироваться от всех этих переживаний и логически помыслить. Самый первый и главный вопрос, ребенок у той девушки, кто его отец. Если ваш муж, то картина приобретает уже совершенно другой расклад.Для вас Автор, кстати тоже. Как не крути тогда, это сводный брат или сестра вашему ребенку и это уже на всю жизнь. И ребенок этот у вашего мужа на всю жизнь. Когда выяснится этот вопрос, можно будет подумать о ходе дальнейших действий. И прекращайте задавать себе вопрос "почему". Все уже, случилось, теперь от этого не уйти никуда и надо принимать это как реальный факт. Надо думать о ходе своих дальнейших действий дальше.

Авдотья
#46

Автор, давайте мыло

Автор
#47
Авдотья

Автор, давайте мыло

lolochka.09собачкаmail.ru

Гость
#48
Боевая Стрекоза

ПАрисоединяюсь к большинству. На мужа пока положить. Заняться собой, завести поклонников. Кстати, 25 - совсем не плохо. Хоть развлечетесь :-) И их развлечете, обоих. Обидно видеть, когда ручной мущинка начинает бегать с выпученными глазами не по ее поводу, а он забегает. Только если спалитесь - это будет большой Вам минус. У Вас есть моральное право завести отношения - восапользуйтесь. Необязательно сразу что-то серьезное, но флирт, кино и прочее - и развлекут и помогут поднять самооценку и буквально заставятзаняться внешним видом. И мужу будет очень интерсно обнаружить, что и в его огороде воришки завелись. Это поможет в любом случае, если Ваша семья не выйдет из кризиса, то адаптироваться к новой жизни Вам будет легче.

Плохой совет. Если муж автора влюблен по уши в ту женщину, то поклонники и флирт Автора, ему только развяжут руки. На ее вопрос - почему он так? Он скажет - А ты чем лучше? И все. Поклонники и флирт могут спасти ситуацию, когда нужно встряхнуть мужа, например, отвлечь его от ежедневных встреч с друзьями, или проведением всего свободного времени за компом, или постоянной рыбалкой в выходые и пр. Здесь не та ситуация.

Гость
#49
Абизян

Нуегонаф

Вот ей-богу, пусть меня осудят сейчас всеми помидорами планеты, но я бы при таком раскладе... исчезла. Приходит муж однажды домой, а там ... ребёночек есть, а меня - нет. И неизвестно, где я и что я. Ну естественно, что я при этом материально абсолютно независима и что дома предварительно поставлены жучки и скрытая видеокамера, а мужа отслеживает частный детектив. А потом смотрим, как развиваются события. Естественно, знакомый хороший хирург нарисует мне какую-нибудь якобы внематочную например с потерей сознания, срочной госпитализацией, и естественно украдыванием кем-то денег и телефона (пока без сознания была). Эх, да много чего придумать можно! А потом и моральный ущерб всучить, и т.д. Ужо я бы развернулася! Прям аж жаль, что мой - не козёл, а верный сволочь..



А смысл всего этого действа - в чём?

Действительно, ни в чем.

Абизян, не все мужчины идиоты, как Вам кажется. Знаю, такие случае. Многие женщины такое проворачивают, надеясь, что муж задергается и воспылает страстью и любовью. На самом деле муж задергается, но воспылает далеко не любовью, а злостью, и это его еще больше отталкнет, потому что он не дурак и прекрасно понимает, что им пытаются манипулировать. А не поймет только дурак. А нужно ли тогда жить с таким мужем, если он дурак?

Гость
#50

Автор, а не уходит Ваш муж, по одной простой причине. По тому, что в большинстве своем все они трусы. Если Вы его выведите на разговор с разоблачением, то он сначала будет петь песни, что и Вас любит и ее любит, ну не разорваться же ему такому красивому и умному. Но опять же, если Вы скажете ему катиться к той, то он покатится, а если промолчите, то он так и будет стоять на балконе смситься. Все в Ваших руках. Можете жить с такой болью в сердце - молчите. Если Вы не можете чувствовать себя тряпкой, о которую просто вытирают ноги, ставьте точки над и. Одно могу сказать, в случае принятия второго решения, время лечит и любовь проходит. Проверено.))))Жизнь одна, научитесь уже уважать себя. Смысл ее не в том, чтобы прожить под одной крышей с мужчиной, который не уважает тебя, не ценит, не понимает, врет тебе и изменяет.