Гость
Статьи
У мужа был роман. Есть …

У мужа был роман. Есть сомнения, что закончился. Что делать?

По звонку от "доброжелателя" узнала, что у мужа роман с его подчиненной. Прижала мужа, теперь имею две версии развития событий. Первая, "доброжелателя" - роман длится два года и до сих пор. Однако года полтора назад подчиненная (пусть будет дальше П.) моего мужа бросала, вышла замуж, сейчас ждет ребенка от своего мужа, а мой брошенный ею муж бесится и всячески пытается вернуть все назад. Вторая версия, мужа: роман начался три года назад, два года назад сам по себе закончился. С тех пор у них просто приятельское общение, П. счастливо замужем, ждет ребенка. Я потребовала, чтобы муж прекратил с ней все общение, "приятельское" в том числе, уволил ее с работы, дал мне доступ к своим мобилкам и компьютерам. Муж согласился только дать доступ, сказал, что не уволит ее, т.к. лучшего работника у него не было и не будет, и половиной своего нынешнего положения он обязан ей. Соответственно, как минимум по работе они общаться должны. Явно я сейчас общения мужа с П. не наблюдаю, однако он может, скажем, пойти с мобилкой в ванную, и там закрыться надолго. Еще часто наблюдаю, что в машине он разговаривает по телефону, а когда я подхожу - сразу разговор заканчивает. Беру мобилку посмотреть - все "чисто", разговаривал якобы с другом\коллегой.Что думать и делать - не знаю. С мужем разводиться не хочу, но и быть постоянно обманутой тоже.

Автор Т.
192 ответа
Последний — Перейти
Иви
#1

Сочувствую Вам.

Куда приятнее быть в роли домашнего цветочка, о котором заботятся, чьи телефоны перетряхивают, чем самой следить и подозревать(((

может быть, Вам стОит крепче полюбить СЕБЯ?

Гость
#2

Ну так это у него новая девка. П. снова станет актуальна года через 3 (когда с новым мужем проблемы начнутся).

Иви
#3

Новая, старая... Как хорошо не уметь считать)))

Представьте только, как тяжела его жизнь меж всех этих огней(((

Гость
#4

Может там уже совершенно другая пассия,а вы все вчерашний день ищите.Вообще конечно не знаю,жить так очень тяжело,если муж начинает искать новых ощущений.

Абизян
#5
Автор Т.

Я потребовала, чтобы муж прекратил с ней все общение, "приятельское" в том числе, уволил ее с работы, дал мне доступ к своим мобилкам и компьютерам.

Автор, Вы больная? С какой стати Ваш муж должен был увольнять человека, когда сам же и виноват в случившемся? Почему Вы не предложили ему самому уволиться, если для Вас эта история столь серьёзна? Перекантовались бы какое-то время на Вашу зарплату, пока муж новую работу не найдёт. По-моему, автор, Вы ни себя не уважаете, ни мужа не любите, а живёте с ним ради денег.

Абизян
#6

В когда живут ради денег и себя не уважают, без левака не обходится.

Автор Т.
#7

Почему я не думаю, что есть другая пассия - потому что знаю своего мужа. И тут "доброжелатель" очень прав - если П. действительно его бросила, то муж из кожи вон вылезет, но будет добиваться, чтобы отношения продолжались. И очень похоже, что все именно так.

Абизян, с чего увольняться мужу?

****
#8
Автор Т.

Почему я не думаю, что есть другая пассия - потому что знаю своего мужа. И тут "доброжелатель" очень прав - если П. действительно его бросила, то муж из кожи вон вылезет, но будет добиваться, чтобы отношения продолжались. И очень похоже, что все именно так. Абизян, с чего увольняться мужу?

А за что ее увольнять? По-моему, это Ваш муж ее трахает, совершенно забыв, что он женат!

Автор Т.
#9

Ну и она в курсе, что он женат.

Иви
#10

**** , а Вы откуда знаете? Вы или Тот Самый Муж, или Та Самая П., иначе "по-моему" не можете ровно ничего сказать по сабжу, изн ит?

факт_упрямый
#11

автор- старая лошака, которая почему то думает, что ей дано право кого то увольнять и распоряжаться чьей-то жизнью. ну или просто дура, ревнующая своего муженька к женщине, которой он не нужен. вот и все

тадюк
#12

Уважаемая автор той самой душещипательной истории. Мне 27, я замужем 2 года. у меня была такая же история. и вот что я сделала: мужа я оставила в покое, но завела обалденного любовника, потом еще одного. а потом мой муж меня начал встречать с работы, дарить цветы, смотреть мои телефоны. И вообще, почему я должна думать о его романах. Поверьте, намного интереснее думать о своих. и думать всегда только о себе!!!! запомните это раз инавсегда. !!!! уж простите за откровенность.

Иви
#13

Да, но только не надо себя заставлять в отместку мужу. В конце концов, ведь еще может нечаянно нагрянуть настоящая, взаимная.

****
#14
Иви

**** , а Вы откуда знаете? Вы или Тот Самый Муж, или Та Самая П., иначе "по-моему" не можете ровно ничего сказать по сабжу, изн ит?

А я с Вами не беседую, я автору написала вообще-то.

Автор Т.
#15

Кому-то может быть неинтересно знать правду о похождениях мужа на стороне. Мне интересно. Мне он не безразличен. Поэтому и хочу выяснить, действительно ли там все закончено, или нет. Как это сделать?

****
#16
Автор Т.

Ну и она в курсе, что он женат.

То есть виноват кто угодно, кроме мужа - кабеля. Уволит он ее, другую найдет.

Автор Т.
#17

Вина и его, и ее совершенно одинакова.

Иви
#18
****

Иви

**** , а Вы откуда знаете? Вы или Тот Самый Муж, или Та Самая П., иначе "по-моему" не можете ровно ничего сказать по сабжу, изн ит?

А я с Вами не беседую, я автору написала вообще-то.

Виновата, не сдержалась :-\

МалЫш
#19

тадюк, милая. а не проще мужа оставить и бл..довать с улыбкой и чистой совестью? разьясните мне, глупой. настолько у вас убогенькое мышление, что единственная цель в жизни - быть замужем? а там хоть трава не расти, и любовника заведём, и муж пусть тр..ется с кем хочет. только не говорите, что вы - ПАРА или СЕМЬЯ, а то меня от пафоса стошнит ненароком.

Иви
#20

Не уловила, разве муж автора хочет развода? Наверное, если бы хотел, развелся бы ради старой или новой. Так нет же. И автор хочет сохранить семью. Остается пожелать им достойно пережить нелегкие времена.

Автор Т.
#21

Иви, развода он не хочет.

Я хочу быть уверена, что с П. у него больше ничего нет.

И вообще что больше на стороне ничего и никого нет.

Абизян
#22
Автор Т.

Абизян, с чего увольняться мужу?

Ну а с чего увольняться той бабе? Она Вам изменяла, что ли? Ваш муж - козлина занимался сексом с подчинённой (за что в стране типа США уже давно был бы безработным), у дамы этой хватило нервов и смелости этот роман закончить, а вы теперь хотите, чтобы её уволили. С каой стати-то? Вот я и пишу, что Вы больная, потому что очевидных вещей не хотите видеть и понимать, у вас только деньги на уме, которые Ваш муж зарабатывает.

тадюк
#23

уважаемый малыш, неужели вы не думаете, что не было моих слез, истерик, успокоительных. просто от всей прелести этой семейной жизни развивается жуткий цинизм. а ведь много пар так живут. Живут. терпят потом разводятся потом новая любовь ...потом опять терпят... но уже во второй раз особо никто не расстается. одиночество.. кошечка или собачка. ах да и конечно как правило удачная карьера

Автор Т.
#24
Абизян

Ну а с чего увольняться той бабе?

Она - рядовой сотрудник, муж - в верхушке организации. Рядового сотрудника можно сменить безболезненно, тем более, что сейчас она все равно не работает, т.к. беременна.

Не хамите, Абизян.

тадюк
#25

А если серьезно автор Т. любите своего мужа и простите ему. любви очень сейчас мало. тем более он не хочет с вами расставаться.

Автор Т.
#26

тадюк, вопрос не в том, чтобы простить. Я хочу получить доказательства того, что роман закончен.

gale4ka
#27

П не виновата,она не приделах,он ей скорее всего и не нужен вовсе.а мыжики все ходят на подвиги,но только от от того что ,что хочется новых ощущений,если вы ему их не даете ,то измены не избежать.отпустите от себя эту ситуацию,не тоните в этом го..не,живите в свое удовольствие,а к мужу надо относится как любовнику,а не как к собственности которая ни куда не денится,а еще любите себя!!!! счастья вам!

тадюк
#28

Я вас не совсем понимаю. Какие доказательства? Ее голову на тарелке. Простите. не доводите себя этими мыслями.

Автор Т.
#29

Я уже говорила, что мне не безразлично, где и с кем мой муж. Потому и хочу быть уверена в том, что роман закончен.

Если он не в силах с ней расстаться - пусть уходит. Двух одновременно у него не будет.

тадюк
#30

вы же хотите поверить. и это не вопрос к вам, это утверждение. если бы вы не хотели ему верить, мы бы сейчас с вами не общались. ну тогда, поверьте.

тадюк
#31

самое интересное, что мужчинам нужны любовницы пока рядом жены. а когда жены уходят, любовницы теряют свою прелесть.

Автор Т.
#32

Поверить во что?

Иви
#33

поверить в то, что роман вашего мужа на стороне окончен.

Вы должны чувствовать это в его отношении к себе... вы же лучше знаете своего супруга.

Эйва
#34
Автор Т.

Она - рядовой сотрудник, муж - в верхушке организации. Рядового сотрудника можно сменить безболезненно, тем более, что сейчас она все равно не работает, т.к. беременна.

Не хамите, Абизян.

Во первых береммных увольнять незаконно, во вторых по закону человека просто так уволить невозможно. Увольняют только потому, что человел не справляется со своими обязанностями.

Автор Т.
#35

Мне нужно не поверить в это, а знать это наверняка.

Мы женаты 13 лет, и я не почувствовала то, что у него кто-то был на стороне несмотря на то, что знаю мужа хорошо. И сейчас я не чувствую, что он роман закончил или нет.

тадюк
#36

поверить ему. своему мужу. в любом случае, если он вам врет, правда все равно вылезает, рано или поздно ( по себе знаю).

Автор Т.
#37

Эйва, в частных структурах есть много способов уволить человека тогда, когда это нужно сделать.

Автор Т.
#38

тадюк, я не хочу, чтобы "правда вылезла" через -дцать лет: что все это время он благополучно имел и жену, и любовницу. Я хочу разобраться сразу.

Гость
#39

Поговорите с ней. Скажите, что вам небезразлично где и с кем ваш муж и хотите для себя разобраться. что это важно для вашей последующей жизни и бла бла бла. Посмотрите, что скажет.

Автор Т.
#40

39, муж категорически против того, чтобы я с ней общалась, говорит, что с ней мне разговаривать не о чем, она прочно замужем и вообще в положении.

тадюк
#41

я вот вас всех читаю и диву даюсь. работаю в крупной финансовой компании. добрая часть моих коллег мужчин имеют и своих 40 летних жен и любовниц моделей. милые женщины, откройте глаза. мы живем не в романах джейн остин. и вокруг ходит куча длинноногих, молодых да еще и с мозгами и знают как своей красотой и молодостью работать. у меня такое чувство что здесь 15 летние малолетки все в любви и чувствах. или я так в свои 27 старая циничная карьеристка.

Автор Т.
#42

Повторю, что кого-то может страивать наличие у мужа и жены, и любовницы одновременно. Меня - не устраивает.

Иви
#43

Автор, по-моему, ситуация благополучно разрешилась, и только Вам еще больно от пережитого. Пройдет время, станет легче. А точно узнать, окончен роман или нет, Вам поможет Ваша женская интуиция.

Гость
#44

А муж не имеет права решить свою судьбу сам?Мужа терять не хотите, а он, что, ваша собственность? Он в любой момент имеет право перестать быть вашим мужем.Более того, он никогда и не был вашим.Он-человек, а не халат и тапки.Гулять будет всё всё равно.Вас не любит.Кто же любит сосбственного палача?

Люди не понимают, что они и есть палачи друг другу.Семьи-то и есть тюрьмы, где один едет на другом, и это называется счастливой семьёй.(((((

Очень радует, что скоро такие семьи перестанут быть.Люди, не понимающие священного права каждого человека на свободу и духовное развитие, скоро исчезнут с лица Земли.И ждать осталось всего 3 года, а некоторым-и того меньше.

Автор Т.
#45

Иви, конечно, хочется думать, что разрешилась. Но уж больно много странностей в поведении мужа я сейчас наблюдаю.

Гость
#46
Автор Т.

39, муж категорически против того, чтобы я с ней общалась, говорит, что с ней мне разговаривать не о чем, она прочно замужем и вообще в положении.

Спросите у него, что значат его посиделки в ванной с телефоном или разговорчики в машине. Попросите распечатку его звонков. А с ней вы "не общаться собираетесь", а "узнать её версию проишодящего"...

Иви
#47

Автор, перестаньте за ним следить. Пожалейте себя. Начните с малого: после "подозрительных разговоров" берите его мобильник в свои руки через раз.

Гость
#48
Гость

А муж не имеет права решить свою судьбу сам?Мужа терять не хотите, а он, что, ваша собственность? Он в любой момент имеет право перестать быть вашим мужем.Более того, он никогда и не был вашим.Он-человек, а не халат и тапки.Гулять будет всё всё равно.Вас не любит.Кто же любит сосбственного палача?

Люди не понимают, что они и есть палачи друг другу.Семьи-то и есть тюрьмы, где один едет на другом, и это называется счастливой семьёй.(((((

Очень радует, что скоро такие семьи перестанут быть.Люди, не понимающие священного права каждого человека на свободу и духовное развитие, скоро исчезнут с лица Земли.И ждать осталось всего 3 года, а некоторым-и того меньше.

Да, только свою судьбу можно решать, не портя её другим. Пока он со своей женой, но решает свою судьбу, жена его лишена этой возможности, поскольку хочет верить, что семья это огого, что семья это навсегда.

Гость
#49

Автор, ходить/ подозревать - это не в плюс отношениям. Попробуйте допустить, что это было и прошло, дайте шанс мужу реабилитироваться, только пусть он тоже знает, что вы простили и даёте ему шанс. Во-первых, наладьте общение, делитесь всем (тогда у него не будет потребности делать это на стороне и оно же сблизит вас), не сразу получится, но понемногу, понемногу и это войдет в привычку. Делитесь своими чувствами, желаниями с ним. Два: разнообразьте ваш досуг - пресловутый ужин (да хоть заказная пицца), нарядная вы - это даёт своё. На Новый год отличный подарок - поездка в спа отель/ поход в театр/ на лыжи - это новые общие впечатления, что опять таки сближает и по новому заставляет взглянуть на вещи. Отпустите и начите заново. Если нет - ну не судьба, но хотя бы вы пробовали. Удачи!

Гость
#50

автор если у него мегафон я знаю как смотреть детализацию и тексты смс. телефон на 5 минут в руки взять можете? тогда будете следить и обо всем знать)