Гость
Статьи
Бесит свекровь, …

Бесит свекровь, помогите

Очень жду Ваших советов)))Дело в том что я живу уже как год с моим гражданским мужем у моих родителей, моя свекровь живет напротив(((до этого жили у нее, все было хорошо).Так вот она лезит неоднократно в наш кошелек.Мы с мужем обустраиваемся(ремонт во всей квартире, мебель и т.д), мои родители нам помогают финансово, а от нее помощи просто 0,да и еще просит всегда денег вдолг и никогда не отдает.И вот сейчас такая же ситуация:Новый год, нужны деньги на подарки+празднование, мужу денег раз в два месяца дают зарплату, живем на мою крошечную и вот опять она нарисовалась:дайте денег в долг.Я просто в шоке, из-за нее сами в долгах,а ей все равно как мы.Вот и ругаемся с ним из-за этого, что делать даже ума не нахожу(((может высказать ей все, что я думаю.Он беситься что я неуважаю ее, родители тоже, что они помогают(попу рвут), а ЭТА еще и клянчит.Короче я совсем запуталась, готова порвать ее(((

БЕСЯЧАЯ
22 ответа
Последний — Перейти
настоящая кое-кто
#1

в какой квартире вы делаете ремонт? В квартире ваших родителей?

Гость
#2

Вы делаете ремонт в квартире ваших родителей? Тогда, какого фига свекровь должна вкладываться в их квартиру? Откажитесь от финансирования вашими родителями, сделайте раздельный бюджет и пусть муж со своего остатка дает матери.

З.Ы. И свекровь не лезет в ваш кошелек, это ваш муж раскрывает его и предлагает в нем пошарить. Все дело, как всегда, в муже, а не в свекрови.

БЕСЯЧАЯ
#3

В квартире моих, там и планируем жить всегда

вторая я
#4

Получается, родители не вам помогают, а себе. В таком случае вижу проблему только с мужем - денег нет, а он спонсирует маму и деньги берет из вашей зарплаты. Автор, а почему ей не хватает? Может она инвалид и у нее маленькая пенсия?

настоящая кое-кто
#5

бедные ваши родители, автор

БЕСЯЧАЯ
#6

да мы не просим ее вкладывать деньги в квартиру и помогать нам, просто хочется что бы не мешала нам жить своей жизнью

БЕСЯЧАЯ
#7

Она не инвалид, и обсолютно здоровая, работает, живет со вторым сыном и невесткой.А денег не хватает потому что каждый день после работы пивко и сигареты.А это в месяц бьет по кошельку((

Гость
#8

Когда денег нет - их нет и из воздуха они не материализуются ни для кого. Если бы это было так, вы бы ей и не давали, а раз даете, значит не последние.

вторая я
#9
БЕСЯЧАЯ

просто хочется что бы не мешала нам жить своей жизнью

Кому хочется? Лично вам или вам и мужу? Раз он всегда потакает маман, значит хочется нормальной жизни только вам, автор, а у мужа и так все хорошо. Вы еще и виноватая остаетесь, что пытаетесь отказать.

вторая я
#10
Гость

Когда денег нет - их нет и из воздуха они не материализуются ни для кого. Если бы это было так, вы бы ей и не давали, а раз даете, значит не последние.

Жили бы одни, правда была бы ваша. Автор, живет у своих родителей. Думаете, родители будут спокойно доставать колбасу из холодильника, когда дочь голодает, потому что денег нет? А там и зятя жалко... Вот и накормили тех, у кого ни шиша в кармане.

#11

У меня у подруги были похожие проблемы. Муж занял "правильную" позицию, свекровь долго дулась, а затем смирилась.

вторая я
#12

А свекровь так всю жизнь будет тянуть, потому что муж ваш, автор, никогда не поймет, пока есть кормильцы в виде ваших родителей.

подруга
#13

родители ВАМ помогают? Родители ваши себе помогают и используют вашего парня, а он сам идиот, что так позволяет собой манипулировать. Его родители растили, кормили, образование дали. Какое еще может быть "в долг"??????

Света
#14

Ниче не поняла. Вы хотите, чтобы ваш МЧ вкладывал СВОИ деньги в ремонт квартиры ВАШИХ родителей? Покупал в чужую квартиру мебель, обустраивал ее, так? А если у вас ничего не выйдет с браком? Не-не, я отнюдь этого не желаю, но, знаете, все на свете бывает... Вы ему не жена, он вам тоже не муж, просто мило сожительствуете. Парень поможет обустроить квартиру, а отношения ваши дадут трещину и уйдет пацан ни солоно хлебавши, а ваши родители вместе с вами весело ему рукой помашут. И у вас хватает наглости считать помощь матери мужа (никакая она вам не свекровь!) обременительной для вас? Ну и дела...(((

Л
#15

Это точно, вы-сожители, а это -мама сожителя,вы -никто, мужчина-свободен,и далее последуют следующие прелести сожительства...

Мега
#16

14, точно! Права-то, у Вас, Автор, птичьи, никакая Вы не жена, вот "свекровь" и не церемонтся. Опять же, деньги уходят на квартиру Ваших родителей, и деньги ее сына, в том числе. А она, видимо, не считает Ваше сожительство браком. Нечего беситься, пейте валерьянку и лечите нервы, прав у Вас все равно никаких нет...

Гость
#17

Я так поняла, что у сожителя доход никакой, его и так кормят, а ремонт он помогает только в плане руками что-то сделать. И при этом он еще раздает последние шиши и надеется, что его и дальше будут кормить.

Тогда с него таксу определенную в месяц на питание-коммуналку, а остальное пусть дает сколько угодно.

Черноглазая
#18

Я ее считаю свекровью, потому что сразу после нового года числа 11 января подаем мы заявление))вот так, девчонки

св
#19

Надо просто обозначить приоритеты. Скажите "Простите, мама, но ДЕНЕГ НЕТ." И подробно объясните, что купили обои(например) в кошельке 50 рублей на проезд а "ваш сына" зарплату получит только через две недели. И вообще мы сами у моих родителей заняли до его зарплаты целых 20 тыс.

Думаю, что если это повторять постоянно то привычка "лезть в ваш кошелек" постапенно исчезнет.

Да, еще было бы не плохо если бы ваши родители действительно пару раз дали вам в долг, а потом долги потребовали бы назад. Для укрепления финансовой дисциплины, так сказать :))

Гость
#20

Надо просто обозначить приоритеты. Скажите "Простите, мама, но ДЕНЕГ НЕТ." И подробно объясните, что купили обои(например) в кошельке 50 рублей на проезд а "ваш сына" зарплату получит только через две недели. И вообще мы сами у моих родителей заняли до его зарплаты целых 20 тыс.

Думаю, что если это повторять постоянно то привычка "лезть в ваш кошелек" постапенно исчезнет.

Да, еще было бы не плохо если бы ваши родители действительно пару раз дали вам в долг, а потом долги потребовали бы назад. Для укрепления финансовой дисциплины, так сказать :))

Спасибо за дельный совет

#21

Девочки секровь бесит до одури. Живем мы в частном доме. У каждого свой вход, своя кухня. Но при каждом случае она напоминает что это ее дом и она в нем хозяйка. Мужа я не вижу никогда. Он занимается только тем что скажет мама. Что бы я ни сделала все плохо. А если я мужу выбрала одежду в магазине то это просто пи..., у меня вкуса нет, я дура и т.п. А еще у мужа есть младший брат, которому готовы попу целовать (при этом мальчику уже 19 лет) а старшего сына у нее теперь просто нет (старшый это мой муж).Дальше даже перечислять не хочу. Как ее не послать на... подскажите где взять силы!!!!!!

Гость
#22

Нет у вас ни какого мужа.В нашей странене не существует понятия гражданский брак.У вас есть сожитель которого вы прикормили так как он живёт на ваши деньги.Включите мозги, заработанную платят каждый месяц,а если есть задержка люди подают в суд на предприятие.Значит он отдает вам деньги через месяц из которых ещё и спонсирует свою маман.И вообще зачем нужен какой то левый мужик, который делает только одни нервы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: