Гость
Статьи
Муж исправился,а я не …

Муж исправился,а я не могу простить и забыть обиды. Дайте совет!

Мы женаты почти 4 года,есть ребенок,2,5 года. Много чего было,и хорошего,и плохого. Нет,он не пил,не изменял,не бил,но были вещи обидные,которые не могу простить. Ну,например,когда была беременная он мог накричать,наговорить обидных вещей и любил погулять с друзьями.вместо того,чтоб,дрпустим.сходить со мной на улицу. После рождения ребенка ситуация стала еще хуже и целый год я была в депрессивном состоянии,часто плакала,а муж злился,что я так себя веду,не было поддержки. Сам опять же гулял с друзьями,приходил домой не сразу после работы,а намеренно попозже. Вообщем,помощи,что физической,что моральной было очень мало. Были ссоры,скандалы,взаимные оскорбления. И вот теперьпрошло время,он изменился,извинился за свое поведение,обещал так больше не делать. А я больше не верю ему и не могу простить и забыть. Для меня предателем становятся один раз. Я считаю его тогдашнее поведение своего рода предательством. Что делать,мудрые и опытные,дайте совет. Я люблю его,хотя в душе много обиды и вроде не хочу рушить семью,но как вспоминаю то время,так в дрожь бросает. Нет доверия и жить с обидой на сердце очень тяжело:( Иногда кажется,что никогда не прошу и не смогу жить с ним.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, может быть, вам порадоваться, что он изменился? вместо того, чтобы вспоминать о прошлом

Гость
#2

Тоже мне проблему нашли. Если вы действительно НИЧЕГО не понимаете, сходите к хорошему психологу, таким как вы как раз поможет. Извините что грубо, но здесь всё просто и примитивно. Проблем вы девушка не знаете настоящих, вот и паритесь фигнёй всякой.

#3

Понять что сильнее: чувства или обида. Если обида, то вряд ли что-то получится и это лучше понять сразу.

Гость
#4

Когда он вам начнет изменять, то, на что вы сейчас обижаетесь, покажется счастьем. Говорю это по собственному опыту, тоже такая была, на любую мелочь смертельно обижалась, потом он изменил и я простила все, лишь бы не уходил

#5

автор, некоторые вообще на протяжении всей жизни не меняются, а то и хуже становятся, а ваш видимо поумнел и все осознал. Думаю за это можно и простить.

Кира
#6

ага еще одна уверенная что он не изменял

Автор
#7

6,я не понимаю,почему если здесь на форуме говорят,что не изменял,то сразу - дура или наивная. Ну действительно не изменял,зато были другие проблемы. Я не говорю за будущее,все возможно,но пока не было измены.

Автор
#8

4,я вот тоже один момент об этом подумала,когда у моей знакомой муж стал гулять и при этом еще и открыто рассказывал ей о своих девушках. Мне на тот момент показалось,что у меня все не так плохо то и было. Но все равно каждый раз вспоминаю те обиды,его наплевательское отношение ко мне и т.д. и начинаю сомневаться в нем. Я согласна выслушать и критику и советы,затем и написала. Мне даже легче,наверное,станет если меня поругают и скажут,что надо простить...

Недотрога
#9

Автор, а из-за чего Ваш муж изменился в лучшую сторону? На него повлияли Вы, ребенок? или он просто сам понял, что был неправ?

Автор
#10

9,мне кажется,что он просто повзрослел. На тот момент ему было 25 лет,он вроде как и хотел ребенка,сам просил и хотел жениться,но на деле оказался не готов. Вечные гулянки с друзьями,если я пыталась поговорить - то ссора,скандал,доходило до драк,оскорблений,один раз я его даже выгнала из дома,через несколько дней вернулся. Вообщем,были на грани развода. Потом он стал немного меняться,но не признавал,что был не прав. Говорил,ты сама была бешеная,вечно пилила и вообще я не гулял,тебе казалось. И тут,где-то месяца три назад он наконец признал,что был не прав,что не должен был так поступать и сказал,что если я еще раз буду беременна,то он будет по-другому относиться ко мне,не так,как тогда. А я не хочу больше от него ребенка,я не верю,это всё слова. Хотя,я вижу,что он повзрослел,стал более домашним,семейным. Впринципе,если ответить на ваш вопрос - то все мои попытки его изменить не были успешными,он сам к этому пришел,повзрослел. Сейчас ему 28 лет. Надеюсь,лет к 30 еще поумнеет,станет более мягким.

марина
#11

Говорят-чужую беду рукой разведу.Кому-то ваши проблемы кажутся ерундой.Как я поняла.прожив 48 лет.мужчины живут по своим понятиям и законам.Ждать.что он сам проявит заботу и понимание иногда напрасно.Не ждите. просите намекайте.Не замыкайтесь на муже.не становитесь зависимой от него.Выходите на работу и отвлечетесь от быта.Согласна с теми. кто предательство ассоциирует с изменами.Не дай Бог Вам это испытать.Совпадаете ли вы с мужем по гороскопу.К психологу не помешает обратиться.

стою на учете
#12

у подруги похожая ситуация была - она была беременна а он оскорблял и гулял.

Она какое-то время тоже говорила - вот, предатель, уйду от него.

потом ребенок родился - его как подменили.

ребенку 2 года сейчас, вроде все нормально. Ругаются, но не больше чем другие. И он ее обожает.

злоба
#13

автор тебе стало скучно - ты привыкла что тебя долбят каждый день и тебе это нравится. сейчас он стал примерным. но с таким уже скучно...

Гость
#14

Автор, просто роль жертвы тебе очень понравилась, так приятно чувствовать себя бедной, несчастной, обиженной, если никто не пожалеет, то хоть сама себя... Бросай эту дурь. Это твой выбор, что ты осталась с ним, так перестань уже быть жертвой ситуации и возьми на себя ответственность за все происходящее

Гость
#15

Мой мне изменил.. я очень хорошо все это помню и его метания помню и трепания моих нервов, решил остаться..Ну жили, как жили, ту всю эту катавасию не вспоминали друг при друге, хотя я конечно все помнила. Стаж брака достаточный и ребенок взрослый уже был на тот момент. Прошло 5 лет и тут изменила ему я, он меня засек на СМС-ках и очень откровенных СМС-ках, там уже отпереться было нельзя.. Так на коленях стоял и плакал, я его плачущим до сих пор видела раза три в жизни, на похоронах матери его и еще в двух таких же вариантах. Говорил, только не уходи и не бросай меня, это я виноват и это я тебя до этого довел.. Ежели по-честному, то мне самой стыдно стало, я вообще-то не в отместку делала, а мне действительно мужик понравился и было все у нас просто супер... Так, отдых и на отдыхе роман,просто этот идиот стал меня потом закидывать сообщениями, я даже не планировала дальше ничего с ним и думала, курортный роман и забыла.Я вообще-то никому нервов не трепала со своими большими любовями, сразу относилась к этому, как к эпизоду в жизни, в отличии от моего мужа. Но мой муж для себя выводы сделал другие, я не стала его предположения отвергать..

Кира
#16

7, а вы форум получше почитайте почему так говорят. Вы просто не представляете КАК мужчина может скрывать свои похождения. Я не говорю что у вас так, просто ухо надо держать в остро! Чтоб потом у разбитого корыта не сидеть.

Конкретно по ситуации: а что вы теряете если дадите ему еще шанс, простив его? Живите и радуйтесь что у вашего ребенка РОДНОЙ папа, т.к. чужому он не слишком то и нужен

22
#17

Автор вы ОБЯзаны его простить! это же мечта всех жен...

не выращивайте в себе злость и обиды! удачи

Любой глупец может пытаться защищать свои ошибки ≈ большинство из них так и поступает, ≈ но признание собственных ошибок ставит человека выше общей массы.

чучундра
#18

Ситуация один в один. Только ребенок на год старше. Вроде всё хорошо, а простить не могу... У меня была тяжелая после родовая депрессия. И много не надо было... Д А моего козла неделями болтало где попало.... типа по работе.... с подружками и т.д. Вроде наладился. Дома вовремя, помогает.... Отношения хорошие. Но любовь убил.... Теперь я живу для себя и для ребенка используя его плохую совесть....

Автор
#19
чучундра

Ситуация один в один. Только ребенок на год старше. Вроде всё хорошо, а простить не могу... У меня была тяжелая после родовая депрессия. И много не надо было... Д А моего козла неделями болтало где попало.... типа по работе.... с подружками и т.д. Вроде наладился. Дома вовремя, помогает.... Отношения хорошие. Но любовь убил.... Теперь я живу для себя и для ребенка используя его плохую совесть....

Мой неделями не пропадал,просто поздно приходил и с дружками пиво пил. А мои просьбы побыть с нами игнорировал. Если скандалила,шантажировал,мол давай расходиться,раз не умеешь нормально жить.При этом говорил,что он прав и ничего такого не делает. Короче,обида жуткая,тоже убил большую часть любви,осталось уже не так много,как было. Я теперь ему просто не верь и боюсь на него положиться. Раз сделал так один раз,значит может еще так сделать. Вот эта мысль больше всего и терзает. Изменился,а вот навсегда ли?

Снег
#20

Предатель однозначно! НЕ простишь никогда, только будешь мучаться

Гость
#21
Кира

ага еще одна уверенная что он не изменял

+1 я тоже так подумала.. конечно изменял, тут к бабке не ходи

Автор
#22

21,ой,ну ладно,думайте как хотите,но я своего мужа лучше знаю.Я знаю,что не изменял. При чем тут вообще измена,я говорю о другом.

Гость
#23

когда он снова станет прежним, Вы будете ой как жалеть о том, что не сделали все, что в Ваших силах, для того, чтобы он навсегда остался таким, как сейчас.

Гость
#24

Пральна 14 пишет, вам нравится роль жертвы. Теперь у вас ее отняли, вот вы и обижаетесь. Потому что если бы вы хотели нормальных отношений с мужем, с ним бы разговаривали на эту тему, а не на форуме. Кто вам мешает сказать мужу о своих чувствах? О том, что вы здесь написали. Испугались, что муж исправился. Кого же теперь пилить и оскорблять? Если он такой предатель, что ж вы раньше от него не ушли? Удобно вам быть жертвой, вот и плачетесь.

Люня
#25
Гость

Когда он вам начнет изменять, то, на что вы сейчас обижаетесь, покажется счастьем. Говорю это по собственному опыту, тоже такая была, на любую мелочь смертельно обижалась, потом он изменил и я простила все, лишь бы не уходил

Истинно русское бабО!)))Не помогал, на грудного ребёнка чхал, все не жену повесил, ничо, перетерпим. А уж коли изменил, то все прощу, только чтобы штаны остались.

Лапочка
#26
Автор

И вот теперьпрошло время,он изменился,извинился за свое поведение,обещал так больше не делать. А я больше не верю ему и не могу простить и забыть. Для меня предателем становятся один раз. Я считаю его тогдашнее поведение своего рода предательством. Что делать,мудрые и опытные,дайте совет.

Вы точно уверены, что он изменился? а не изменился "на пару месяцев"?

мой БМ "менялся" раз 8, на 3-4 недели...а потом снова на круги своя...как только испуг проходил. мне этот маятник надоел и я развелась. хотя - до сих пор плачется в трубку (слезами), причем прямо на работе бывает...И я его отправляю в пЕшее эротическое путешествие.

Автор
#27
Лапочка

Вы точно уверены, что он изменился? а не изменился "на пару месяцев"?

мой БМ "менялся" раз 8, на 3-4 недели...а потом снова на круги своя...как только испуг проходил. мне этот маятник надоел и я развелась. хотя - до сих пор плачется в трубку (слезами), причем прямо на работе бывает...И я его отправляю в пЕшее эротическое путешествие.

В том то вся и причина,что не верю ему до конца,поэтому наверное и не могу простить. Дело не в том,что тут многие пишут,что мне нравится роль жертвы. Я просто уже не могу верить человеку,это меня и гложет.

Автор
#28
Гость

Пральна 14 пишет, вам нравится роль жертвы. Теперь у вас ее отняли, вот вы и обижаетесь. Потому что если бы вы хотели нормальных отношений с мужем, с ним бы разговаривали на эту тему, а не на форуме. Кто вам мешает сказать мужу о своих чувствах? О том, что вы здесь написали. Испугались, что муж исправился. Кого же теперь пилить и оскорблять? Если он такой предатель, что ж вы раньше от него не ушли? Удобно вам быть жертвой, вот и плачетесь.

Вы не правы. Я бы с удовольствием обсудила эту тему с мужем,да только он когда извинился,то сказал,что больше не хочет мусолить эту тему. Вот и некому мне высказать,что у меня на душе,он не любит таких разговоров. Только поругаемся. Поэтому и написала сюда.

Мое имя
#29

Похоже на мою историю, только брак у нас длиною в 14 лет(ребенку 13) и были не только мужнины пьянки и гулянки и игнор меня с ребенком с друзьями, но и любовницы и ребенок внебрачный, перетерпела, боролась, старалась понять чего не хватает и что не додала, сама изменилась спорт, поступила в вуз, поднялась по карьерной лестнице, нашла увлечение, которое мне по душе....а уйти не могла, не куда было и финансово не потянула бы...потом мой роман вне дома и прочитанное смс-ка мужем и вот тогда его переклинило, вечерами дома, начал ребенком заниматься, вник в мое увлечение попросил прощения за все.....а я простить не могу, так и сказала мужу, простить не могу, я тебя смогла удержать, а теперь удержи меня....и вот старается, а пока старается мне романы на стороне не нужны, может быть прощу, но пока не могу....тоже подумываю о походе к психологу, самой побороть - тяжеловато...нет уверенности в этом человеке..

Автор
#30
Мое имя

Похоже на мою историю, только брак у нас длиною в 14 лет(ребенку 13) и были не только мужнины пьянки и гулянки и игнор меня с ребенком с друзьями, но и любовницы и ребенок внебрачный, перетерпела, боролась, старалась понять чего не хватает и что не додала, сама изменилась спорт, поступила в вуз, поднялась по карьерной лестнице, нашла увлечение, которое мне по душе....а уйти не могла, не куда было и финансово не потянула бы...потом мой роман вне дома и прочитанное смс-ка мужем и вот тогда его переклинило, вечерами дома, начал ребенком заниматься, вник в мое увлечение попросил прощения за все.....а я простить не могу, так и сказала мужу, простить не могу, я тебя смогла удержать, а теперь удержи меня....и вот старается, а пока старается мне романы на стороне не нужны, может быть прощу, но пока не могу....тоже подумываю о походе к психологу, самой побороть - тяжеловато...нет уверенности в этом человеке..

Все равно,радуйтесь,что теперь он испытывает то же, что и вы.

Мое имя
#31
Автор

Все равно,радуйтесь,что теперь он испытывает то же, что и вы.

Радуюсь, но в том то и дело, что уже давно ничего не испытываю к мужу...просто придя домой абстрагируюсь и живу в своем мирке, в котором только я, ребенок и мое увлечение...

Я к тому, что у вас ситуация "полегче" и прощать не так уж и много надо, а может найти себе какое то интересное занятие и поменьше думать об обидах)

Олька
#32

знаете, я сама замужем 7 лет. было, что и хотела развестись и бесило его равнодушие, и общение с друзьями и другие моменты. сейчас он изменился. и считаю, что это его заслуга и моя, что мы смогли сохранить отношения,мы каждый работали над собойи старались понимать друг друга. иногда помогало и равнодушие к друг другу, и настрой жить своей жизнью без оглядки на него. НО это наша заслуга в сохранении отношений, поэтому, для меня вопрос доверия практически не стоит, я вижу путь личностного роста, который проделал мой муж и ценю и уважаю его за это. и вам советую посмотреть на это по-другому.

Автор
#33

32,очень мудро.

рыбка золотая
#34

автор, хватит дуться и обидами жить, муж одумался, исправляется, цените это и будьте великодушней, у вас ребёнок растёт, не будьте эгоисткой, плюньте на плохое и живите дальше ради хорошего; держите теперь мужа на коротком поводке, чтобы не расслаблялся и себя старался хорошо вести всегда, без поблажек, пускай боится потерять, тем более, что он согласен теперь быть примерным семьянином, главное, чтобы он подольше таким бы и оставался, временем проверите его искренность и тогда сможете поверить в то, что он изменился по-настоящему к лучшему.

#35

У меня точно такая же ситуация. 10 лет брака, рождение ребенка... Его поведение в год моей беременности, родов было расценено мной как однозначное предательство, и жить с ним я дальше не смогла, ушла с трехмесячным сыном на руках.

обычная
#36
Гость

Когда он вам начнет изменять, то, на что вы сейчас обижаетесь, покажется счастьем. Говорю это по собственному опыту, тоже такая была, на любую мелочь смертельно обижалась, потом он изменил и я простила все, лишь бы не уходил

Согласна с вами, у меня такая же история)))

#37

Моё имя и Олька +100

Ещё хочу добавить, что желания исполняются. В определенный момент. Чаще всего этот момент называется "уже не надо". Это я к тому, что "терпеть все, лишь бы он не уходил", это, по-моему, ужасно. И, самое интересное, безрезультатно. Олька очень правильно сказала про настрой жить своей жизнью. Настрой для меня = отсутствие страха. Мы (женщины, я имею ввиду) часто, в 4 раза чаще, чем мужчины, оказываемся в "любовной" зависимости именно из-за того, что склонны растворяться в своем партнере, полностью забывая о том, что есть Я, и живя только тем, что можно отнести к категории МЫ. Любим СЛИШКОМ. У каждой женщины был хотя бы один такой эпизод в жизни. Получается, что без мужчины жизнь-то как бы и заканчивается. Обиды на все моменты невнимания - это проявления этого страха остаться одной. Тем более, что ваша, Автор, позиция сейчас очень уязвима из-за маленького ребеночка на руках. И беременность не придает чувства независимости, собственно. Весь этот период мы слабее, чем есть на самом деле, поэтому боимся даже намеков на негативное развитие событий. Поверьте, ЭТО ПРОЙДЁТ! Не знаю, стоит ли вам попробовать поговорить на эту тему с мужем. Моя попытка в свое время закончилась полным крахом - на тот момент мы жили разными приоритетами и разговор наш напоминал разговор глухого с немым, он меня выслушал и сказал:"Это у тебя послеродовая депрессия. Вот когда она закончится, тогда обо всем и поговорим." Она закончилась, а вместе с ней и всё остальное...

Автор
#38

Hentai,спасибо за совет. Я правда приму это к сведению. Рада,что создала тему,легче стало.

Виктория
#39

Здравствуйте, помогите разобраться! Я встречалась с парнем 1 год, бросила из-за него работу т.к. мы работали вместе, а когда узнали, что я сним встречаюсь - оставили выбор за мной или работа или любовь. У него 2 детей от первого брака, но я ина это закрыла глаза. Мы поженились, жили два месяца отдельно, но в один прекрасный день он заявил, что денег мало и мы должны перебраться к его отцу (где ужасные условия да еще и 90 летняя старушка мать свекра), я попросила, чтобы мы перещли к моей матери, он согласился. 3 месяца жили прекрасно - вместе ходили на работу, иногда ссорились, но по мелочам. Все началось с того, что он стал брать у бухгалтера мою зарплату(он директор фирмы) - и выдавал мне по частям, аргументируя тем, что я видите-ли много трачу по мелочам, и когда я взбесилась, он стал угрожать, что вообще перестанет мне деньги давать. у него испортилась машина, а у отца машина есть, мы должны переехать жить к отцу т.к. ему трудно нас отвозить, а сам он на общественном транспорте ездить не будет. Стал относится ко мне как к рабыне, унижать меня, хожу без денего, он говорит, что денег нет, а в доме такие условия, что даже противно кушать. Думала собрать свои вещи и уйти, но понимаю, что люблю. Ушла один раз, но вечером вернулась, а ему вижу ,что все равно!!! Сил больше нет, сижу реву реву...а он меня совершенно игнорирует - Не нравится, говорит, уходи... или же терпи.

an
#40

прожила в браке 28 лет ,дура верила, что не ходит налево ,с подругам всегда доказывала , что не такой как все / со студенческой скамьи вместе / на 28 году поймала на смс -ках , если такое поведение было- гулял-100 %, аналогично и у дочери ! так,что не обольщайся Девушка !

Вика
#41

А мне кажется это все настолько индивидуально. Можно постоянно смотреть в сравнении- а вот у той пьет и изменяет, а мой только пиво с дружками, я наверное зря нагоняю. Но у каждого свои нормы. Одна не простить матного слова при ней а другая будет презервативы в командировку мужа отправлять. И каждая найдет по себе мужчину. Давайте все таки на свои чувства и мысли опираться. А не на чужие.

Leo
#42

Вы хотите всю жизнь быть несчастной? Жизнь - это не вечная штука, и заново вернуть это время у вас уже не получится. Если Вы достаточно самостоятельная и сильная у вас хватит сил порвать с прошлым и начать новую жизнь с новым человеком. И не представляете, как сразу станет легче.

P.S. А такой как он рано или поздно предаст и посильнее...

Гость
#43

Недоверие в отношениях это =любовь убита,я прощала и верила огромное количество раз,он надевал маски и я опять верила,любила и жила,а сейчас поняла,как жестоко меня обманывали и наш брак на грани развода, и разведемся скорей всего. Что я сейчас испытываю? Боль и сожаление.Мне 33 года,второй брак,детей нет и нет уверенности в том,что научусь доверять, но жить с обидой в сердце-это самоуничтожение.

Гость
#44

Попытайся к нему привыкнуть

Кира
#45

мы в баке 6 лет и тут я узнаю что он мне изменил 3 года назад!!!!мы поругались а через некоторое время померились я сказала что простила ,но а в душа обида!!думаю раз изменил значит и дальше будет!!!у нас дочка ростет!!

Гость
#46
Автор

Мы женаты почти 4 года,есть ребенок,2,5 года. Много чего было,и хорошего,и плохого. Нет,он не пил,не изменял,не бил,но были вещи обидные,которые не могу простить. Ну,например,когда была беременная он мог накричать,наговорить обидных вещей и любил погулять с друзьями.вместо того,чтоб,дрпустим.сходить со мной на улицу. После рождения ребенка ситуация стала еще хуже и целый год я была в депрессивном состоянии,часто плакала,а муж злился,что я так себя веду,не было поддержки. Сам опять же гулял с друзьями,приходил домой не сразу после работы,а намеренно попозже. Вообщем,помощи,что физической,что моральной было очень мало. Были ссоры,скандалы,взаимные оскорбления. И вот теперьпрошло время,он изменился,извинился за свое поведение,обещал так больше не делать. А я больше не верю ему и не могу простить и забыть. Для меня предателем становятся один раз. Я считаю его тогдашнее поведение своего рода предательством. Что делать,мудрые и опытные,дайте совет. Я люблю его,хотя в душе много обиды и вроде не хочу рушить семью,но как вспоминаю то время,так в дрожь бросает. Нет доверия и жить с обидой на сердце очень тяжело:( Иногда кажется,что никогда не прошу и не смогу жить с ним.

Алиса
#47

у меня такая проблема мой муж тоже обидел меня после рождения ребенка очень сильно прошло время я простила его все наладилось я родила 2 го он поступил с 100 раз хуже со мной вот теперь я его точно никогда не прощу

Вячеслав
#48

По Вашей ситуации вижу - Вы его вообще не любите.Любовь - прежде всего прощение, а уж потом всё остальное, уважение и пр..Кстати он Вас может также не любит, или, вероятнее всего "не созрел" в то время как мужчина..
В итоге совет.Попросите его довести Вас до так называемого вагинального оргазма- если получится, то можно думать об отношениях дальше..здесь в важен скорее не результат(хотя и он хорош) сколько процесс,попытки и т.п. Если нет - то надо расходится.

Вячеслав
#49

мы в баке 6 лет и тут я узнаю что он мне изменил 3 года назад!!!!мы поругались а через некоторое время померились я сказала что простила ,но а в душа обида!!думаю раз изменил значит и дальше будет!!!у нас дочка ростет!!
Ответ Кире.
А на Востоке, вообще можно до 4-х жён!!А имя у Вас восточное...:))))!
А теперь серьезно. Если мужчина признался в измене, что он не ценит семью и Ваши отношения.Так жить нельзя надо расходиться.
Как вариант Вам найти другого мужчину. Сравнить со всех!!! сторон, кто лучше. Посмотреть как ведёт себя бывший муж.А потом принимать решение. Возможно, Вы опять сойдётесь, простив всё другу, возможно нет..

Вячеслав
#50

[quote="Гость"]Недоверие в отношениях это =любовь убита,я прощала и верила огромное количество раз,он надевал маски и я опять верила,любила и жила,а сейчас поняла,как жестоко меня обманывали и наш брак на грани развода, и разведемся скорей всего. Что я сейчас испытываю? Боль и сожаление.Мне 33 года,второй брак,детей нет и нет уверенности в том,что научусь доверять, но жить с обидой в сердце-это самоуничтожение.
Могу дать совет. Смените Вашу цель. Мне кажется, Вам надо срочно!!! родить ребёнка, а можно двух.Вообще жить счастливо, с одним мужчиной всю жизнь, сейчас практически ни у кого не получается. Для Вас на данном этапе главной целью - должен стать ребёнок- а мужчина, как получится.