Гость
Статьи
Муж не отдает зарплату

Муж не отдает зарплату

Мой муж зарабатывает не так много, но при это отдает в семью не все а вернее 1/3. Когда он не выпивал мне не обидно было, деньги все равно попадали в семью. И еще говорит что я транжирка, хотя на эти …

Муж не отдает зарплату
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Прохожий
#151
Правда

та которую на верхней полке на ребенка типо в складчину. но если малому что-то надо и он говорит денег нет, тоя покупаю на свои. он все равно знает, что я куплю, по-этому морозится.

КАК нормальный мужик может сказать денег нет? Деньги должны быть у вас, тогда на всё будет хватать! а большинству мужиков деньги оставлять нельзя, они же как дети малые сразу игрушки бегут покупать.

Это бабе денег давать нельзя, все профукает, да еще скажет, что мало))

Прохожий
#152
Лия

А вы установите прейскурант цен за секс : орально...

вагинально....

анально....

А то это получается что он спит с вами бесплатно , предложите в качестве шутки , и посмотрите реакцию!!!!!

Интересно... А вы от секса ничего не получаете??? Ну совсем никакого удовольствия??? Вот уж не поверю) Тогда и муж пусть плату берет за сверху, снизу, сзади, куни)))

Прохожий
#153
Правда

ДимычА если он более умело распределяет? :)

а зачем нормальному мужчине этим заниматься? самоутверждаться надо на работе - распределять свои знания и силы так, чтобы больше зарабатывать

Хитрить изволите?))

Прохожий
#154
Правда

ДимычМеня жаба не душит :) Это она вас душит, что мы требуете от мужа всю зарплату отдавать :) Как же - вдруг он куда-то потратит, куда вы не считаете нужным :)

какая жаба? у меня и мужчины то нет ))

И не будет...

Прохожий
#155
Гриб

Правдаименно так - муж не может единолично решать куда тратить общие деньги ))Все правильно, только стоит уточнить момент относительно определения общих денег.



Местные бабы любят мнить, что общие деньги - ВСЕ деньги мужа, а ее заработанные деньги - личные деньги для бабьих прихотей.

Истинная правда))

Прохожий
#156
Правда

ГрибГринГриб

личные деньги для бабьих прихотей.

на все бабские прихоти никакой зарплаты не хватит)))))

Дык остальное берется из "общих"(мужских денег)!

А женская зп - "на заколки" типа.



Известна же статистика, женщина тратит в семье ЛИЧНО НА СЕБЯ в 4 раза больше денег чем мужчина лично на себя.



Естественно вот такая раскладка 119 - бабские загоны

а что за статистика? где её можно посмотреть? кинь ссылку



ну просто нам для ухода за собой нужно больше чем вам, вот и всё.

я могу не тратиться на одежду, не краситься, не стричься, и прочее, но нужна ли тебе будет такая неухоженная женщина? с которой то и выйти куда стрёмно?

Можно было сказать и короче: ну я же женщина!))) Универсальное оправдание, на все случаи жизни))

Прохожий
#157
Ya

ГрибГринГриб

личные деньги для бабьих прихотей.

на все бабские прихоти никакой зарплаты не хватит)))))

Дык остальное берется из "общих"(мужских денег)!

А женская зп - "на заколки" типа.



Известна же статистика, женщина тратит в семье ЛИЧНО НА СЕБЯ в 4 раза больше денег чем мужчина лично на себя.



Естественно вот такая раскладка 119 - бабские загоны

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.

Здесь было абсолютно правильное мнение, что женщины общими деньгами считают деньги, заработанные мужем, а свою зарплату - только своей. Далее. Утверждается, что женщина тратит на себя, любимую, больше, чем мужчина. Соглашусь, пожалуй. Тогда что получается? Женщина тратит свои на себя, мужик свои - на семью, но женщина при этом еще возмущается, что муж не помогает по хозяйству. хотя ДОЛЖЕН, ведь она тоже работает, зарабатывает. Мда... Бабьей наглости нет предела, видимо...

Ya
#158
Прохожий

YaГрибГринГриб

личные деньги для бабьих прихотей.

на все бабские прихоти никакой зарплаты не хватит)))))

Дык остальное берется из "общих"(мужских денег)!

А женская зп - "на заколки" типа.



Известна же статистика, женщина тратит в семье ЛИЧНО НА СЕБЯ в 4 раза больше денег чем мужчина лично на себя.



Естественно вот такая раскладка 119 - бабские загоны

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.Здесь было абсолютно правильное мнение, что женщины общими деньгами считают деньги, заработанные мужем, а свою зарплату - только своей. Далее. Утверждается, что женщина тратит на себя, любимую, больше, чем мужчина. Соглашусь, пожалуй. Тогда что получается? Женщина тратит свои на себя, мужик свои - на семью, но женщина при этом еще возмущается, что муж не помогает по хозяйству. хотя ДОЛЖЕН, ведь она тоже работает, зарабатывает. Мда... Бабьей наглости нет предела, видимо...

Ну так кто вас заставляет женится на такой наглой бабе? Ищите женщину по себе. Я лично в 1ом браке зарабатывала на себя полностью и при эотм скидывалась с мужем на дом, расходы и т.д Сейчас 2ой почти муж убеждает меня, что я могу не только тратить все свои деньги на себя(и вообще считает, что хватит мне работать, пора дома дурака повалять), но и его тоже, - соотвественно и выглядеть я стала намного лучше - по салонам пошлявшись и в бутиках приодевшись, так как бы не банально это не звучало какой мужчина, так женщина и будет рядом с ней выглядеть. А то вы хотите, чтоб женщина выглядела конфеткой как из глянцевого журнала, при этом что зарабатывала и на себя тратила по минимуму

Ya
#159

рядом с ней = рядом с ним

Гость
#160
Ya

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.

Женщина после 30 идет лесом а не замуж. На нее полюбому лет через 5 без слез не взглянешь. Так что еще и деньги в нее вкладывать это верх глупости.

Аристарх
#161
Ya

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.

любой здравомыслящий мужчина всё вышеперечисленное

должен обязательно иметь ввиду

при выборе себе жены

- это типа как в рассрочку

- пока молодая -- денег мало вкладывать

а с возрастом побольше

так что нерентабельно подбирать после кого-то

потасканную тушку

и вваливать в неё бабло

Ya
#162
Гость

Ya

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.Женщина после 30 идет лесом а не замуж. На нее полюбому лет через 5 без слез не взглянешь. Так что еще и деньги в нее вкладывать это верх глупости.

Ну все от женщины зависит, я вот замуж иду через меньше чем 2 месяца, хотя 30 ти летний барьер перевалила и н :)) Если в вашем окружении на женщин в 35 без слез не взглянешь - это говорит о том, что жизнь у них такая, только и всего... При хорошем уровне жизни, питании, возможностях в 35 выглядет плохо надо постараться.

Ya
#163
Аристарх

Ya

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.



любой здравомыслящий мужчина всё вышеперечисленное

должен обязательно иметь ввиду

при выборе себе жены

- это типа как в рассрочку

- пока молодая -- денег мало вкладывать

а с возрастом побольше



так что нерентабельно подбирать после кого-то

потасканную тушку

и вваливать в неё бабло

Для отношений, где мужчина рассматривает женщину как часть интерьера в виде мебели конечно не рентабельно, но не все отношения измеряются внешними факторами, помимо внешного вида и молодости есть еще такие банальные вещи как любовь к одной определенной женщине, когда другие, будь они хоть на 10 - 15 лет моложе - просто не рассматриваются

Ya
#164

Кстати, говоря словами Коко Шанель - "если женщина к 30ти не стала красавицей, значит она дура" В 20 женщина - это то, что дала ей природа, в 30 - это то, что она сама из себя сделала. Смотря на своих подруг, которым чуть за 30, среди которых нет ни одной запустившей себя и все выглядят отлично(включая подругу, мать 3их детей) могу с уверенностью сказать, что расцвет современной женщины приходится как раз на возраст около 30 - она уже знает свой стиль, умеет скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства, она знает, что хочет от партнера и знает реально, что она может ему дать, не выносит мозг без причины. В сексе женщина в этом возрасте тоже уже нашла себя и знает, что ей нужно.. Отличный возраст ИМХО

Гость
#165

Мне мой муж никогда не отдавал всю зарплату, расчетки не показывает, у него полная сберкнижка денег. Кому интересно - он Весы - Кабан, или просто Свинья.

#166

ха)) а кто сказал что мужчина должен отдавать зарплату. что за советские предрассудки? я не работаю, семью обеспечивает муж. и финансами полностью распоряжается он. меня это очень устраивает потому что я как и многие женщины транжира, и если в руки попадают деньги то покупаю на них какой нибудь херни а потом жалею. за продуктами мы ездим каждые выходные, шмотки покупает мне он, потому что у него очень хороший вкус и зачастую он меня отговаривает от покупки чего то и советует что то другое(и оказывается прав) точнее покупаем мы вместе а он платит, что касается салонов красоты и покупки косметики то у нас дома есть место куда он кладет деньги и я беспрепятственно могу взять столько сколько мне нужно. но даже к парикмахеру мне приятнее ходить с мужем, чтобы он сразу оценил результат)))) сама собираюсь пойти работать, но пока не могу так как сейчас на 9 месяце беременности.

Bumt
#167
Пчела

ха)) я не работаю, ......... я как и многие женщины транжира,

Вы транжира, потому что не работаете. Женщины которые работают, хорошо знают цену своей зарплаты и среди них транжирство сродни болезни.

#168
Bumt

Пчела

ха)) я не работаю, ......... я как и многие женщины транжира,

Вы транжира, потому что не работаете. Женщины которые работают, хорошо знают цену своей зарплаты и среди них транжирство сродни болезни.

я не работаю только потому что глубоко беременна и рожать через месяц. и цену деньгам знаю. вот только если меня понесет то уже не остановишься. поэтому я лучше финансы доверю мужу

Гость
#169
Пчела

Bumt

Пчела ха)) я не работаю, ......... я как и многие женщины транжира, Вы транжира, потому что не работаете. Женщины которые работают, хорошо знают цену своей зарплаты и среди них транжирство сродни болезни.

я не работаю только потому что глубоко беременна и рожать через месяц. и цену деньгам знаю. вот только если меня понесет то уже не остановишься. поэтому я лучше финансы доверю мужу

А я работаю и в плане денег достаточно экономна. Вот меня понести не может.. я никогда не буду покупать шмотку,если я знаю,что можно подождать месяц и купить ее на распродаже дешевле. Это при том,что я в деньгах не нуждаюсь и муж очень прилично зарабатывает, но при всем при этом деньгам счет веду и спукать их на ветер не буду.Я наверное запасливая просто))) ну греют мне душу личные счета в банке и валютные и рублевые))

Рупрeхт
#170

А тещу мамой называет?

Гость
#171
Рупрeхт

А тещу мамой называет?

А свекровь кто мамой называет?)))) Также и теща в том ряду стоит..Моя мама называла свекровь именно мамой, хотя более зловредной тетки было не найти, это уж я как внучка говорю про свою бабушку))Там характер был будь здоров, на мне тоже экспериментировала и я боялась ее , как огня. Мать травила всю жизнь, а моя мать как заведенная.. мама, мы к вам приедем. Я вот сейчас думаю, да моей матери надо памятник ставить, чтобы вот такое отношение пережить.А мой муж тещу мамой не называл, я его маму тоже как-то мамой не могла назвать..Сейчас приехали, я сама свекровью стала в одночасье, у меня дилемма.. а как меня надо называть-то в принципе? По имени отчеству не хочу, я себя старой теткой не ощущаю, по имени вроде бы фривольно как-то, сошлись на тетя и имя потом)))

Прохожий
#172
Гость

РупрeхтА тещу мамой называет?А свекровь кто мамой называет?)))) Также и теща в том ряду стоит..Моя мама называла свекровь именно мамой, хотя более зловредной тетки было не найти, это уж я как внучка говорю про свою бабушку))Там характер был будь здоров, на мне тоже экспериментировала и я боялась ее , как огня. Мать травила всю жизнь, а моя мать как заведенная.. мама, мы к вам приедем. Я вот сейчас думаю, да моей матери надо памятник ставить, чтобы вот такое отношение пережить.А мой муж тещу мамой не называл, я его маму тоже как-то мамой не могла назвать..Сейчас приехали, я сама свекровью стала в одночасье, у меня дилемма.. а как меня надо называть-то в принципе? По имени отчеству не хочу, я себя старой теткой не ощущаю, по имени вроде бы фривольно как-то, сошлись на тетя и имя потом)))

Вы просто не поняли)

Гость
#173
Гость

Ya

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.Женщина после 30 идет лесом а не замуж. На нее полюбому лет через 5 без слез не взглянешь. Так что еще и деньги в нее вкладывать это верх глупости.

А в каком лесу живет твоя мама?

Гость
#174

У меня отец отдавал большую часть зарплаты маме и она полностью вела дом детей и прочее, потом,когда ситуация поменялась и маме пришлось работать ,так как он по состянию здоровья уже не мог зарабатывать она уж отдавала деньги и папа нами занимался,причем уважение в семье никуда не делось и они уже золотую свадьбу справили..главное отношение к друг другу, а не то чьи деньги..это же одна семья

гостья обалдела
#175

Всякие Димы и проч представители современного молодого поколения! Вам не дано понять, что в нормальных семьях муж не считает зазорным содержать жену, особенно в период вопроизведения наследников, и нормальная жена не станет покупать кучу шмоток, а рационально рассчитает бюджет. Обычно двое обсуждают свои поездки/подарки/ вообше траты и соглашаются на какую то схему им наиболее подходящуюю. Вариант я плачу за это, а ты за это изначально гиблый. До детей женшина может работать, а когда в декрете то нормальный мужчина Обязан содержать семью, потом нормальная жена выйдет снова на работу. Брак это когда люди поддерживают друг друга в том числе и финансово и все траты надо обсуждать. Если это действительно одна семья конечно...

Рупрeхт
#176

Чтоб не пи-ил, не кури-ил...

Nons
#177

я, наверное, устарела совсем. у нас бюджет общий. просто складываются обе зарплаты вместе, из нее откладывается сразу на квартиру и на кредит. на остальное берем на траты. крупное что-то обсуждается, можем мы прям сейчас это купить или нет. и все...

Анна
#178

Когда с мужем пришли к свекрови жить она в тот же вечер сказала , что бы мы платили за услуги и питались отдельно. А пришли ко мне жить за жилье мы не платили, питание вместе, а муженек как только зарплата, так про долги и рассказывает, денег нет, дал тысячу гривен в месяц и все, деньги скорее всего мамке своей отдает. Подтверждение тому, за день до зарплаты нашел повод поругаться и ушел к ней, а мне говорит что долги, откуда долги выяснить невозможно,правды не допытываться, честности нет абсолютно. Зато права качает, замечания ему не сделай, пьяный пришел ничего не скажи, захотел в наглую к другу ушел на самогон,очень злой и агрессивный, пока до рукоприкладства дело не дошло, но стала его бояться, невменяемый и опасный, упрекает работой которую по дому делает, спасибо не сказали, бутылку не поставили, разговаривать бесполезно.Самый натуральный альфонс, а мать у него аферистка. Живут за счет других людей. Вчера поругались, предложила что бы он ушел,сил больше нет это терпеть.

Анна
#179

Гостья 176. Согласна с вами на все 100! Потому что у меня все на оборот и не так как в вашем комментарии и не так должно быть в нормальной семье. Согласовать с мужем не получается, потому что он зарплату не дает, а только выделяет деньги себе же на еду,для себя денег не жалеет. Свои деньги тратит на своих родычей, друзей,рыбалку,вечно отдалживает, а потом концы не сведеш. Для развития своей личной семьи ничего не дает и не делает, надеется на все готовенькое. И к стати зовут его ДИМА, когда то знакомая у которой был муж ДИМА сказала, что все ДИМЫ идиоты, ненормальные, мамочкины сынки, дураки, пьяницы и много еще других не лестных слов, я тогда возмутилась, а сейчас убедилась в правоте ее слов! Мой муж натуральное тому подтверждение, бесцельный пьяница, с гонором и наглостью, который мечтает чтобы вселенная крутилась вокруг него пока он будет лежать на диване и телевизор смотреть ДИМА, НЕ БУДЕТ ТАКОГО НИКОГДА!

Гость
#180
Bumt

Лана

Мне муж не отдаёт свои деньги, но! Он оплачивает ВСЕ наши расходы, а я работаю только на себя

Мечта 80% этого форума.

Лана

и помогаю своим родителям.



В тайне от мужа?

Почему надо это делать втайне? Это что - что-то посыдное?))) От нормального мужика не надо это скрывать.

Гость
#181
Анна

Когда с мужем пришли к свекрови жить она в тот же вечер сказала , что бы мы платили за услуги и питались отдельно. А пришли ко мне жить за жилье мы не платили, питание вместе, а муженек как только зарплата, так про долги и рассказывает, денег нет, дал тысячу гривен в месяц и все, деньги скорее всего мамке своей отдает. Подтверждение тому, за день до зарплаты нашел повод поругаться и ушел к ней, а мне говорит что долги, откуда долги выяснить невозможно,правды не допытываться, честности нет абсолютно. Зато права качает, замечания ему не сделай, пьяный пришел ничего не скажи, захотел в наглую к другу ушел на самогон,очень злой и агрессивный, пока до рукоприкладства дело не дошло, но стала его бояться, невменяемый и опасный, упрекает работой которую по дому делает, спасибо не сказали, бутылку не поставили, разговаривать бесполезно.Самый натуральный альфонс, а мать у него аферистка. Живут за счет других людей. Вчера поругались, предложила что бы он ушел,сил больше нет это терпеть.

Хорошо если еще "мамке отдает", а не любовнице. Что очень возможно, если он так себя поставил, что ему все позволено, а вам ничего.

Гость
#182
Ya

Прохожий

YaГрибГринГриб личные деньги для бабьих прихотей. на все бабские прихоти никакой зарплаты не хватит))))) Дык остальное берется из "общих"(мужских денег)! А женская зп - "на заколки" типа. Известна же статистика, женщина тратит в семье ЛИЧНО НА СЕБЯ в 4 раза больше денег чем мужчина лично на себя. Естественно вот такая раскладка 119 - бабские загоны Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.Здесь было абсолютно правильное мнение, что женщины общими деньгами считают деньги, заработанные мужем, а свою зарплату - только своей. Далее. Утверждается, что женщина тратит на себя, любимую, больше, чем мужчина. Соглашусь, пожалуй. Тогда что получается? Женщина тратит свои на себя, мужик свои - на семью, но женщина при этом еще возмущается, что муж не помогает по хозяйству. хотя ДОЛЖЕН, ведь она тоже работает, зарабатывает. Мда... Бабьей наглости нет предела, видимо...



Ну так кто вас заставляет женится на такой наглой бабе? Ищите женщину по себе. Я лично в 1ом браке зарабатывала на себя полностью и при эотм скидывалась с мужем на дом, расходы и т.д Сейчас 2ой почти муж убеждает меня, что я могу не только тратить все свои деньги на себя(и вообще считает, что хватит мне работать, пора дома дурака повалять), но и его тоже, - соотвественно и выглядеть я стала намного лучше - по салонам пошлявшись и в бутиках приодевшись, так как бы не банально это не звучало какой мужчина, так женщина и будет рядом с ней выглядеть. А то вы хотите, чтоб женщина выглядела конфеткой как из глянцевого журнала, при этом что зарабатывала и на себя тратила по минимуму

Вот именно. А сам при этом сплошь и рядом - старый (на 15 и более лет старше) плешивый дяденька)))

Гость
#183

Мда-а, часто уровень заявляемых мужиком к женщине требований, мягко говоря, неадекватен)))

Гость
#184
Прохожий

Правда

ГрибГринГриб личные деньги для бабьих прихотей. на все бабские прихоти никакой зарплаты не хватит))))) Дык остальное берется из "общих"(мужских денег)! А женская зп - "на заколки" типа. Известна же статистика, женщина тратит в семье ЛИЧНО НА СЕБЯ в 4 раза больше денег чем мужчина лично на себя. Естественно вот такая раскладка 119 - бабские загоны а что за статистика? где её можно посмотреть? кинь ссылку ну просто нам для ухода за собой нужно больше чем вам, вот и всё. я могу не тратиться на одежду, не краситься, не стричься, и прочее, но нужна ли тебе будет такая неухоженная женщина? с которой то и выйти куда стрёмно?



Можно было сказать и короче: ну я же женщина!))) Универсальное оправдание, на все случаи жизни))

Как и другое: ну я же мужчина))) Мне можно и налево ходить, и по дому я ничего делать не должен)))

Гость
#185
Прохожий

Ya

ГрибГринГриб личные деньги для бабьих прихотей. на все бабские прихоти никакой зарплаты не хватит))))) Дык остальное берется из "общих"(мужских денег)! А женская зп - "на заколки" типа. Известна же статистика, женщина тратит в семье ЛИЧНО НА СЕБЯ в 4 раза больше денег чем мужчина лично на себя. Естественно вот такая раскладка 119 - бабские загоны Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.



Здесь было абсолютно правильное мнение, что женщины общими деньгами считают деньги, заработанные мужем, а свою зарплату - только своей. Далее. Утверждается, что женщина тратит на себя, любимую, больше, чем мужчина. Соглашусь, пожалуй. Тогда что получается? Женщина тратит свои на себя, мужик свои - на семью, но женщина при этом еще возмущается, что муж не помогает по хозяйству. хотя ДОЛЖЕН, ведь она тоже работает, зарабатывает. Мда... Бабьей наглости нет предела, видимо...

Но до мужицкой ей все равно далеко. Когда мужик говорит, что он "все для семьи", а денег нет и нет, хотя мужика дома по большей части тоже нет.

А потом выясняется, что деньги тратились на подружку - в ущерб собственной семье.

О классовой природе педерастии
#186

Вообще, Лем одно время писал аннотации к несуществующим книгам. Так короче. Можно и в данной теме что-то такое накидать. Но потом вспомнил, что у Пелевина уже даже было, были там олигархи- педерасты, как центр сюжета, не читал, исписался Пелевин отчасти. Некий предмет для размышлений, дает западный опыт. Скажем, как аргументируются на западе педерастические браки. А чисто экономически. Педерасты ведь платят налоги, на содержание госаппарата. Одна из услуг госаппарата населению- это защита имущественных прав супругов, при разводах. Следовательно, и педерасты подлежат такой защите, следовательно, и их отношения подлежат госрегистрации, по тем же статьям законов.

О классовой природе педерастии1
#187

Принципиально иные выводы делает в той же ситуации прогрессивная, научная, марксистская экономическая традиция. Согласно основоположнику, многодетному отцу, Марксу, историческая неизбежность краха капитализма кроется в отчуждении человека от производства. В сексуальной сфере данное отчуждение проявляется наиболее ярко. Объективно, сексуальные отношения есть важнейшая форма производительного труда. Именно она должна оплачиваться по высшей ставке, с позиций справедливого вознаграждения социальной значимости. Ибо при этом производятся люди. Между тем, при капитализме, сплошь и рядом, люди часто вынуждены сами платить за участие в сексе, особенно мужчины.

О классовой природе педерастии2
#188

На чем же делаются деньги, в сфере секс-индустрии? На перехвате попытки матери-природы оплатить, стимулировать, данный производительный труд. Капитализм фактически вводит налог на данную форму труда, причем совершенно неоправданный социально. Оправданный лишь тем, что "на этом можно заработать". Что последствием будет отсутствие воспроизводства людей, капиталиста не волнует- он от этого отчужден, неизбежным при частной собственности образом. Если же вернуться к педерастии на западе, то в этом случае педерасты просто игнорируют тот факт, что сами они не размножаются, а лишь заманивают к себе потомство нормальных людей. Совершенно бесплатно.

О классовой природе педерастии3
#189

Педерасты не просто должны платить те же налоги как все, и ни на что не претендовать. Педерасты, с маркисистских позиций, должны платить гораздо большие налоги, обязаны оплачивать бремя воспроизводства, которое вынуждены взваливать на свои, можно метафорически сказать, плечи, мужчины нормальной ориентации. Именно такая постановка вопроса, как представляется, должна прозвучать из уст левых партий. И наш народ, всегда остро чувствующий правду, к ним сразу потянется.

КСЮ
#190

а у меня вообще непонятно что происходит, может кто подскажет...

сначала после и до свадьбы давал деньги, а сейчас ничего, ни копейки( были пробл. на работе), но дом он строит, деньги есть все же....я зарабатываю сама, но как же так, чтобы муж ничем не помогал? да и не рассказывает ничего( раньше делился про работу, стройку), а сейчас на вопрос как дела-ждем(типа , когда пробл. окончаться)... детей нет, тоже не готов (хотя ему 35, мне 32, браку год, вместе- почти 3 года)... какие перспективы, кто что думает? сначала все, а теперь ни фига....а я и готовлю, и убираю, и стираю, и все еще надеюсь...на полноценную семью...

КСЮ
#191

а у меня вообще непонятно что происходит, может кто подскажет...

сначала после и до свадьбы давал деньги, а сейчас ничего, ни копейки( были пробл. на работе), но дом он строит, деньги есть все же....я зарабатываю сама, но как же так, чтобы муж ничем не помогал? да и не рассказывает ничего( раньше делился про работу, стройку), а сейчас на вопрос как дела-ждем(типа , когда пробл. окончаться)... детей нет, тоже не готов (хотя ему 35, мне 32, браку год, вместе- почти 3 года)... какие перспективы, кто что думает? сначала все, а теперь ни фига....а я и готовлю, и убираю, и стираю, и все еще надеюсь...на полноценную семью...

КСЮ
#192

а у меня вообще непонятно что происходит, может кто подскажет...

сначала после и до свадьбы давал деньги, а сейчас ничего, ни копейки( были пробл. на работе), но дом он строит, деньги есть все же....я зарабатываю сама, но как же так, чтобы муж ничем не помогал? да и не рассказывает ничего( раньше делился про работу, стройку), а сейчас на вопрос как дела-ждем(типа , когда пробл. окончаться)... детей нет, тоже не готов (хотя ему 35, мне 32, браку год, вместе- почти 3 года)... какие перспективы, кто что думает? сначала все, а теперь ни фига....а я и готовлю, и убираю, и стираю, и все еще надеюсь...на полноценную семью...

Юля
#193

Ситуация похожа с моей. Только мне до свадьбы денег не давал, отдавал все своей матери, говорил , что не женаты поэтому все деньги матери. Когда встречались тоже был экономным, часто проскакивало "нет денег", хотя если в гости шли то туда покупал, а так что бы мне что то купить этого не было. Но тогда это казалось не очень важно. А когда поженились, контролировал деньги, если ругались, шел к матери и тогда мне ни копейки не давал, а за что, такой ответ слышала.А когда племянница родилась, так теперь его зарплаты вообще нет, расчетные не приносит, задерживают выплату, может правда может нет, не узнать. Зато на рыбалку ездят с друзьями. Детей тоже нет, то ему рано было, теперь за водкой некогда. Странно но ведь когда то мы в этих мужчин влюбились,неужели они и тогда такими были? или это они с нами женщинами такими стали? Не знаю, но задумываюсь иногда. Мой, деньги не дает,а так , на продукты выделяет, а ты ему готовь еду, гладь, в общем находят они себе бесплатных домработниц, а если разобраться эти услуги очень дорого стоят, или женщины из за своего чувства долга и ответственности теперь альтруистками должны быть? Вот и задумываешся , а какие перспективы, честно, никаких, тянуть на себе все заботы и мужа или бросить таких мужей.

Гость
#194

Автор кошмар какой у вас. Обычно, нормальный мужчина если любит женщину всегда будет давать ей деньги. Если не дает, значит - не любит. А если он еще и видит, что она деньги почем зря не тратит, все правильно рассчитывает, хорошо ведет хозяйство, то он вообще ей будет доверять, и все бразды правления деньгами отдаст. Автор, в вашем случае, муж либо эгоист конченный, либо вы у него доверия не вызываете.

Гость
#195

Подскажите,что делать если свекровь очень сильно влияет на сына, и всеми способами вытягивает из него деньги, а сказывается это на его семье. Ей постоянно что то надо покупать, ремонтировать, праздновать, лаки покупать для волос и ногтей, внучку и дочкой содержать, и нет ни конца ни края. А у нас из за этого и конфликты ,и нехватка денег. А муж не может ей отказать,а только мне говорит что ничего не знает и денег нет. Его мать очень властная,наглая, что задумывает делает, невзирая нравится кому то или нет, она не дает нам покоя, даже до развода доходило, тогда она ни как не повлияла что бы семья сохранилась,а все потому что ей нужен спонсор, ее слова. Что нам делать, помогите советом.

Николай
#196

Гнать надо таких мужей.Это уже не семья.В семье должно быть всё едино.Если люди любят друг друга то и в семье всё будет хорошо,а если пошла такая белеберда лудше развестись дальше будет ещё хуже.

Евгения 67
#197

Подскажите,пожалуйста.Что мне делать?В браке 4 года,дочке 2 года.До свадьбы и первые 2 года после - муж честно и ответственно приносил домой свою зарплату,клал в домашний кошелек, и от туда мы по очереди,по необходимости брали на семейные нужды или просто отдавал мне все деньги на руки.Я ему все одробно объяснянла на что и когда тратиться семейный бюджет из чего он состоит и т.п. (я тогда не работала,училась)

Сейчас он 1,5 года как создал сво бизнес,денег там не очень много пока,но я даже точно не знаю сколько он зарабатывает и мне нпичего не отдает.Каждые 200 руб приходиться выманивать,вытребывать и т.п.ребенку практически ничего не покупает.Я пошла работать.т.е. ребенок и некоторые нужды семьи на мне.Меня это не устраивает.Я считаю раз он мужчина и желает быть главой сесьи - то он должен семью и обеспечивать.Короче говорю ему - давай мне в месяц определенную,постоянную сумму (как было раньше,когда у него была стабильная зарплата),а я уже буду ее расчитывать на месяц.Прошу среднюю.небольшую зарплату для нашего города.Остальное говорю - трать как хочешь.говорит - не могу,денег нет.Хотя знаю,что есть!У него в итоге столько же выходит по тратам на семью.Просто видимо ему нравиться чтоб я вымаливала у него каждую копейку...Не знаю - разводиться или нет?Ребенк жалко,она любит папу.Даи и дело в том,что он с дочкой сидит пока я на работу хожу,садика пока у нас нет.

Машулечка
#198
Гость

Ya

Любой здравомыслящий мужчина, который хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную женщину поймет, почему затраты ан женщины привышают затраты на мужчину, особенно когда возраст уже после 30 - эпиляция, покраска волос, пилигнги, косметика, шмотки и т.д Посчитайте, а потом удивляйтесь.Женщина после 30 идет лесом а не замуж. На нее полюбому лет через 5 без слез не взглянешь. Так что еще и деньги в нее вкладывать это верх глупости.

вы тупои олень какои то.... если женщина после 30 идет лесом.... вы педофил чтоли извините? или как вы видите свою жизнь? законно начать жить с 18летнеи девушкои, чтоб по максимуму, а в 30 бросать ее и искать себе новую малолетку? идиот не меньше....

Гость
#199
та которую на верхней полке

у нас тоже самое. это ужасно. муж говорит, денег нет, а на свои нужды тратит.я все продукты за свои покупаю.

У меня еще хуже,говорит сколько заработал,а мне ни копейки...Все сам в не известном направлении...

Нюша
#200

Бросать нужно такого мужа,пока еще молодая,мне это приходится испытывать в 50 с хвостиком.Вышла замуж сразу подряд родила 2 детей,Он служил,я все время с детьми,работать как следует не могла,не на кого детей быфло оставить,Он закончил высшие офицерские курсы,а я так и осталась со среднеспециальным образованием,на престижную работу не могла устроиться,так вот как-то нелепо и пролетела жизньВсе боялась что детей не выучу сама и будут потом мыкаться как я на разных работах без профессии достойной,А он заработал приличную военную пенсию и в свои 58 лет живет в свое удовольствие