Гость
Статьи
Мужчины, вы хотите, …

Мужчины, вы хотите, чтобы жена работала?

Соцопрос, хочу узнать у мужчин их мнение. Если бы у вас была возможность абсолютно всем обеспечивать свою семью, то что бы вы предпочли - чтобы жена работала или нет? Спасибо за ответы. Хочется …

Gneim
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
меркантильная иждивенка

если у вас нет детей, то с такой позицией согласна. Тогда это превращается в тупо сидение дома. У нас двое детей. Назвать воспитание детей клушеством и опущением личности можно только с очень сильной злобы и зависти (что и демонстрируют типа карьеристки с окладом тысяч в 30 и мечтающие "жить на Манхэттене")

Если нет детей, то и речи не может быть, о том, чтобы дама ещё и не работала. Попросили - я ответил. И с детьми прекрасно можно заниматься чем-то, а не быть содержанкой. У меня двое детей.

меркантильная иждивенка
#102
Гость

А не стоит ориентироваться только по Москве. В остальной части России и в маленьких городах зарплаты не позволяют мужчине одному содержать семью, даже если бы он и хотел. Поэтому ваш случай - не показатель.

Доход моего мужа - выше среднего, но все же в пределах среднего дохода хорошего специалиста в Москве. Это не зависит от количества денег, нет. Это отношение другое к семье. Наши друзья - банковские топ-служащие. Она бы с удовльствием уже родила бы ребенка. но он против. Считает что им еще нужно приобрести то, это и чуть-чуть того и этого. Имея большую квартиру и загородный дом, му считает что они еще не готовы к рождению ребенка. И он категорически против того, чтобы жена занималась домом и детьми. Он планирует взять ребенку няню. Деградация в его глазах - это когда женщина похожа на женщину, а не на мужика. Причина этого - растила мама, народный депутат и руководительница крупного треста. Массивная женщина с усиками и в пиджаке мужского кроя. Перверсии на усики у него нет (хотя....), но вот женщину он воспринимает только если она ведет себя по мужски. Несколько доп штрихов: би-ориентация и мазохизм.

Гость
#103
меркантильная иждивенка

Доход моего мужа - выше среднего, но все же в пределах среднего дохода хорошего специалиста в Москве. Это не зависит от количества денег, нет. Это отношение другое к семье.

А и не возмусь утверждать, что моя точка зрения самая правильная и единственно верная. Кто-то не желает, чтобы его супруга работала - это его право, его выбор и его решение.

Тут просто ответ по теме, одно из мнений. У меня такое мнение, и ничего не поделаешь с этим, не воспринимаю я хронически неработающих женщин, и всё тут.

меркантильная иждивенка
#104
Гость

Если нет детей, то и речи не может быть, о том, чтобы дама ещё и не работала. Попросили - я ответил. И с детьми прекрасно можно заниматься чем-то, а не быть содержанкой. У меня двое детей.

вы мужчина или женщина?

можно чем-то заниматься = заниматься лишь бы чем, как-нибудь, лишь бы не детьми? Моя мама педагог. Ее мнение - все проблемы современных детей от невнимания взрослых. Отклонение, увиденное родителем в детстве можно скорректировать на ранней стадии. Отклонение укоренившееся в психике может искорежить человеку если не всю жизнь, то изрядно нагадить. Вот некоторые признаки детей, воспитанием которых занимались в промежутках между занятиями чем-то как-нибудь: невнимательность, рассеянность, замкнутость. Дети не умеют общаться, т.к. для нормального развития ребенку необходиом не только общение со сверстниками (т.е. социализация), но и общение с более старшими (развитие личности). Нужен пример общения страшего с младшим. Пример не из детского сада, где тетка-воспитательница лупит детей половой тряпкой или не разрешает выйти в туалет (т.е. унижение личности которое потом может вылиться в дикие перверсии), а пример общения основанного на уважении к личности ребенка. сделайте ха-ха, если считаете мое мнение наиынвм, только вот оглянитесь - кого вы видите вокруг. Детей, мамы которых ВЫНУЖДЕНЫ были работать в то время, когда они были очень нужны своим детям

=)настоящая
#105
kfif

Я считаю что у богатого мужчины жена МОЖЕТ заниматься какой-то интересной творческой работой на полставки чисто для души, у нищего ВЫНУЖДЕНА пахать как лошадь.

так и есть.

#106
меркантильная иждивенка

вы мужчина или женщина?



можно чем-то заниматься = заниматься лишь бы чем, как-нибудь, лишь бы не детьми? Моя мама педагог. Ее мнение - все проблемы современных детей от невнимания взрослых. Отклонение, увиденное родителем в детстве можно скорректировать на ранней стадии. Отклонение укоренившееся в психике может искорежить человеку если не всю жизнь, то изрядно нагадить. Вот некоторые признаки детей, воспитанием которых занимались в промежутках между занятиями чем-то как-нибудь: невнимательность, рассеянность, замкнутость. Дети не умеют общаться, т.к. для нормального развития ребенку необходиом не только общение со сверстниками (т.е. социализация), но и общение с более старшими (развитие личности). Нужен пример общения страшего с младшим. Пример не из детского сада, где тетка-воспитательница лупит детей половой тряпкой или не разрешает выйти в туалет (т.е. унижение личности которое потом может вылиться в дикие перверсии), а пример общения основанного на уважении к личности ребенка. сделайте ха-ха, если считаете мое мнение наиынвм, только вот оглянитесь - кого вы видите вокруг. Детей, мамы которых ВЫНУЖДЕНЫ были работать в то время, когда они были очень нужны своим детям

Возможно, вы слишком преувеличиваете опасность детских садов и отсутствие мамы-гувернантки. Несколько предшествующих поколений выросло в детских садах в то время, когда работать обязаны были все, и эти поколения выросли куда как более здоровыми и нравственными, не в пример сегодняшним деткам.

Опять же, ваше право думать так, моё - этак. И не всякая мать, сидящая дома, сможет дать своим детям нужное воспитание, поэтому время, которое она проводит со своими детьми не играет решающей роли в процессе воспитания.

Залогинюсь, пожалуй. На сегодня это всё. До свидания.

меркантильная иждивенка
#107
Каракурт

Возможно, вы слишком преувеличиваете опасность детских садов и отсутствие мамы-гувернантки. Несколько предшествующих поколений выросло в детских садах в то время, когда работать обязаны были все, и эти поколения выросли куда как более здоровыми и нравственными, не в пример сегодняшним деткам. Опять же, ваше право думать так, моё - этак. И не всякая мать, сидящая дома, сможет дать своим детям нужное воспитание, поэтому время, которое она проводит со своими детьми не играет решающей роли в процессе воспитания. Залогинюсь, пожалуй. На сегодня это всё. До свидания.

а какие поколения выросли более нравственными? Наши с вами отцы? Так мы процентов на 60% дети разведенных родителей. Не знающие своих отцов. А вот они дети как раз отцов, отвечающих за свою семью. в детских садах ничего плохого не вижу. Ребенок должен общаться с коллективом сверстников. Но перекладывать ответственность на гувернаток, садики - это позиция слабого и безотвественного человека. Мое,мол, дело - сторона. Натсрогать / родить. Дальше - само вырастет. У вас перекос мнения. Женщина, воспитывающая детей - содержанка и гувернантка. Определитесь. Если гувернантка, то уже никак не содержанка. Кто тогда отец, перекадыващий ответственность за содержание своих детей на их мать? Ну если мы уж взялись оперировать терминами, то давайте уточним определения.

#108
меркантильная иждивенка

а какие поколения выросли более нравственными? Наши с вами отцы? Так мы процентов на 60% дети разведенных родителей. Не знающие своих отцов. А вот они дети как раз отцов, отвечающих за свою семью. в детских садах ничего плохого не вижу. Ребенок должен общаться с коллективом сверстников. Но перекладывать ответственность на гувернаток, садики - это позиция слабого и безотвественного человека. Мое,мол, дело - сторона. Натсрогать / родить. Дальше - само вырастет. У вас перекос мнения. Женщина, воспитывающая детей - содержанка и гувернантка. Определитесь. Если гувернантка, то уже никак не содержанка. Кто тогда отец, перекадыващий ответственность за содержание своих детей на их мать? Ну если мы уж взялись оперировать терминами, то давайте уточним определения.

У меня что-то с операционной системой - послетало всё.(

Может, в следующий раз уточним определения? ))

Я не знаю статистику разводов по стране, но в моей местности их гораздо меньше, чем по Москве, где процент разводов доходит до 90%. А где, позвольте, ребёнку учиться вливанию в коллектив, как не в детском саде? Из тех примеров, что есть у меня перед глазами, можно сделать вывод, что подавляющее большинство женщин не очень стремится к тому, чтобы всё своё свободное время посвятить воспитанию своих же детей, более предпочитая карьеру, или даже просто работу на производстве, как перемену вида деятельности, возможность отдохнуть от мужа и детей, если хотите. Так что всё индивидуально и очень субъективно.

#109

Никаких гувернанток и нянь у ребёнка быть не должно, это обязанность женщины. А вот в сад можно и походить, правда, считаю, что каждый день с утра до вечера ребёнку ходить туда незачем.

kfif
#110
Гость

Наx. Не катит - гнуть спину и обрабатывать разных барствующих ушлёпков - вот этого бы не позволил. Как не позволил бы и работать на частном предприятии. Хотя, тут могли бы быть и исключения. Но предпочёл бы, чтобы работала на государственном предприятии.

А что хорошего на государственном, там женские коллективы и есть самые злобные гадюшники.

kfif
#111
меркантильная иждивенка

Доход моего мужа - выше среднего, но все же в пределах среднего дохода хорошего специалиста в Москве. Это не зависит от количества денег, нет. Это отношение другое к семье. Наши друзья - банковские топ-служащие. Она бы с удовльствием уже родила бы ребенка. но он против. Считает что им еще нужно приобрести то, это и чуть-чуть того и этого. Имея большую квартиру и загородный дом, му считает что они еще не готовы к рождению ребенка. И он категорически против того, чтобы жена занималась домом и детьми. Он планирует взять ребенку няню. Деградация в его глазах - это когда женщина похожа на женщину, а не на мужика. Причина этого - растила мама, народный депутат и руководительница крупного треста. Массивная женщина с усиками и в пиджаке мужского кроя. Перверсии на усики у него нет (хотя....), но вот женщину он воспринимает только если она ведет себя по мужски. Несколько доп штрихов: би-ориентация и мазохизм.

Какие вы ужасы рассказываете, би - это полупедик по-простому?!

kfif
#112
Torie

Никаких гувернанток и нянь у ребёнка быть не должно, это обязанность женщины. А вот в сад можно и походить, правда, считаю, что каждый день с утра до вечера ребёнку ходить туда незачем.

Видела нянек в богатых семьях, но там и матери детьми занимались, няньки приходили не на весь день. А насчет сада святая правда, с утра до вечера торчать там незачем, тем более что на мамаш которые забирают детей после 17.00 смотрят как на врагов народа.

меркантильная иждивенка
#113
kfif

Какие вы ужасы рассказываете, би - это полупедик по-простому?!

он убьет того, кто скажет об этом вслух :)) Но думаю, что полу - он просто потому что боится сам себе признаться. Женщин всегда выбирал по одному типу: худая, жилистая, высокая, с широкими плечами. Когда расходился с одной из них, она выдала несколько подробностей, которые меня в общем-то не особо и удивили, скорее подтвердили мое мнение о нем (знаю его с детства).

#114

Мне вот детство вспомнилось... До четырёх лет я жил с бабушкой, мама училась, и приезжала раз в неделю. Жил в деревне, где не было пагубного воздействия города. Были деревенскими сорванцами, нормально всё было. До 6 лет ходил в детский сад потом, тоже неплохо. Мама у меня была заботливая, и во многом баловала, но...как-то с умом. ) Но - представив себе на миг, что до школы я бы постоянно видел её дома, заботливую, назидающую, воспитывающую...бр-р-р!! мерзость, в детстве я бы повесился наверное, на первом суку от назойливого мамского воспитания. )))

меркантильная иждивенка
#115
Каракурт

Мне вот детство вспомнилось... До четырёх лет я жил с бабушкой, мама училась, и приезжала раз в неделю. Жил в деревне, где не было пагубного воздействия города. Были деревенскими сорванцами, нормально всё было. До 6 лет ходил в детский сад потом, тоже неплохо. Мама у меня была заботливая, и во многом баловала, но...как-то с умом. ) Но - представив себе на миг, что до школы я бы постоянно видел её дома, заботливую, назидающую, воспитывающую...бр-р-р!! мерзость, в детстве я бы повесился наверное, на первом суку от назойливого мамского воспитания. )))

а для моего мужа самое теплое воспоминание о детстве: приходишь домой, а там мама - добрая, любящая, заботливая. Как странно, для одного рай, для другого - мерзость...

#116
меркантильная иждивенка

а для моего мужа самое теплое воспоминание о детстве: приходишь домой, а там мама - добрая, любящая, заботливая. Как странно, для одного рай, для другого - мерзость...

Так это когда приходишь - с улицы, вдоволь нашкодившись, издыхавшись от женской материнской опёки, можно и помурлыкать у неё на коленках. А дома пакостить когда, если за тобой денно и нощно надзирает любящее око? ))) Кто вам сказал, что для мальчиков женское воспитание - это благо? И что мама должна быть постоянно с тобой? Мне такого "счастливого" детства и даром не нать. )))

меркантильная иждивенка
#117
Каракурт

Так это когда приходишь - с улицы, вдоволь нашкодившись, издыхавшись от женской материнской опёки, можно и помурлыкать у неё на коленках. А дома пакостить когда, если за тобой денно и нощно надзирает любящее око? ))) Кто вам сказал, что для мальчиков женское воспитание - это благо? И что мама должна быть постоянно с тобой? Мне такого "счастливого" детства и даром не нать. )))

муж сказал :) И мы с ним в этом солидарны

#118
меркантильная иждивенка

муж сказал :) И мы с ним в этом солидарны

Да надоедает вечное родительское присутствие и опёка дома. НАДОЕДАЕТ! Какие бы правильные и заботливые родители не были. Ребёнок - тоже человек, и ему нужно отдыхать от родительского присутствия. Насколько себя помню, у меня возникало множество куда как более интересных планов на то время, пока родители были на работе, чем "воспитываться" мамочкой. )

kfif
#119

Я тоже росла без присмотра, мама вкалывала по 12 часов, но у меня были мозги чтобы хорошо учиться, в пакостях знать меру и чтить УК. Но я росла в небольшом поселке где могла без опаски бегать во дворе, маньяков и чурок тогда у нас не водилось. А сына я одного по Москве кататься не пущу, страшновато, знаете ли:(

Irvine
#120

Пусть делает то что ей нравится. И поменьше оглядывайтесь на то что хотят мужчины.

Если хочет тратить много, ей придется работать, наверное. Если не хочет - не придется.

А доходы мужи - это его личное дело.

Гость
#121
Гость

Гость

Что значит - полная ответственность? То есть, ты работаешь до тех пор, пока не выйдешь замуж?! А дальше что? - будешь протирать пыль, посещать солярии, и ждать "любимого" с работы? А как же "независимость"? - а она подразумевает и финансовую независимость в том числе. Кому ты нужна без профессиональных навыков, просто в качестве балласта? И, запомни - у ВСЕХ мужчин, у кого жёны - домохозяйки, у всех рано или поздно заводятся любовницы. У всех.

Какая же Вы смешная, у домохозяек значит все мужчины с любовницами, а у работающих нет? Чушь то не несите, это от мужика зависит иметь любовницу или не иметь, а не от статуса жены. Мужики всегда найдут себе оправдание, если домохозяйка то обязательно деградентка, если бизнез-вумен, то обязательно есть любовник и зависть к ее успеху - кстати именно зависть и отстутсвие зависимоти среди женщин очень часто приводит к разводу.

Мужщины они такие, когда проходит любовь и страсть они найдут массу причин, чтобы свалить.

Гость
#122

У моих знакомых как раз семья рассталась, как жена вышла на работу после 8 лет сидения с ребенком, скушно ей стало, муж устроил, не прошло и пару месяцев ему сообщают, что у жены появился любовник среди коллег. Семью уже было не спасти, она влюбилась, а муж уже не мог простить, он ей не изменял.

Гость
#123
Марсианка

47 я понимаю, все равно скучно только ходить по спорт клубам или только гулять с ребенком. это не жизнь

Согласна очень скушно, но большинство востребованных специальностей тоже очень скушны и монотонны, каждый день одно и тоже. Если была бы творческая профессия тогда понятно человек развивается, увлечен делом. А ходить каждый день в офис ненавидя своего начальника только из-за хороших денег - не понимаю где тут развитие, одни нервы.

Бабуся Ягуся
#124

Никогда не понимала, какая ваще разница для местных теток, работают они или нет? Все равно целыми днями на форуме торчат.

Русич
#125

Любительницы покричать, что муж ДОЛЖЕН обеспечивать ваши хотелки, а вы не задумывались, что на самом деле брак - это своего рода сделка, ведь вы хотите за свою красоту, за секс с вами получать материальные блага и деньги(вообще-то секс за деньги называется проституцией :) ). Со стороны мужа - деньги, с вашей стороны - молодость и привлекательность. А следовательно:

1. Если у мужа случается кризис бизнеса, то где гарантии, что вы не свалите от него к другому, у кого на тот момент будет лучше финансовое положение? А так оно и будет, ведь изначально условия сделки предполагают вас за деньги, нет денег - нет вас.

2. Со временем молодость и привлекательность исчезают, если и не полностью, то частично, а значит условия сделки опять нарушены. Какой смысл держать вас в качестве жены, если материала более молодого и привлекательного достаточно, и вы явно будете проигрывать в этой конкуренции? Что в принципе и доказывает практика, старых жен меняют на новых, именно по этой причине.

Если мужчина зарабатывает более чем достаточно, постоянно находится в мире бизнеса, то он не является полным кретином, как бы вам хотелось:

- все активы выводит из под дележа в случае развода

- либо избегает абсолютных бездельниц, у которых "за душой - ни шиша, и в кармане - ни гроща", либо берет вас в жены, пока не встретит более привлекательную(а вас в одних трусах к маме пинком).Что вы будете делать в таком случае без опыта работы, ведь другие денежные мужчины тоже не будут смотреть в вашу сторону, так как тоже ищут помоложе?

Законы бизнеса жестоки, но и логичны, и надеятся на то, что бизнесмены - лохи, есть не что иное как ущербность ума или попросту дурость.

Так что продавайте свою намду, пока продается. Но и называйте вещи своими именами, продажа секса - проституция. :)))))

Вандал
#126

Да, я бы предпочел, чтобы она работала.

Гость
#127

Мой не хочет, ревнивый очень. Когда работала и неплохо получала были жуткие скандалы, чуть задержусь на работе подозрения, сам сочинял каких-то мифических любовников, корпоративные вечеринки не могла посетить, один раз приехал туда и осрамил меня перед всеми сотрудниками. Даже о разводе подумывала.

Как перестала работать (не из-за мужа), сразу наладились отношения, он спокоен и умиротворен, да и мне ПОКА нравится быть домохозяйкой.

Bumt
#128
Гость

Если была бы творческая профессия тогда понятно человек развивается, увлечен делом.

Гость

А ходить каждый день в офис ненавидя своего начальника только из-за хороших денег - не понимаю где тут развитие, одни нервы.

Нет такой творческой профессии в которой нет рутины, в которой нет однообразия. В конце концов всё повторяется и это хорошо. Потому что повторение мать учения, т.е. помогает совершенствоваться.

Как раз в такой ситуации и есть много творчества.

Irvine
#129

Я давно заметил, что настаивают на том чтобы жена не работала мужики с какими то проблемами (с ревностью, с самооценкой). Типа лучше мы будем в чем то отказывать себе, но зато я глава семьи, жена при мне (на деле обычный нищеброд с зарплатой в 30 тыщ). Короче, свои комплексы отрабатывают. Вообще обычно свое лидерство в семье пытается проявить мужчина, не состоятельный в социуме.

Irvine
#130

148 +1 Точно. А зачем гнать на работу - тоже не понятно. Есть люди, которым не нужны материальные блага. Зачем им работать? Если понадобятся деньги - сама пойдет.

Мари
#131

Какие крайности) Не факт, что домохозяйка будет пустоголовой кокеткой, равно как и работающая женщина будет пугалом) Я работаю, у нас трое детей, на уход за собой время всегда могу найти, и это сугубо мое личное желание: сидеть мне дома или нет. Меня лично устраивает, что я самореализовалась, не зря получала образование, не клянчу у мужа "на булавки". Но, действительно, не пойму, когда мужчина зарабатывает гроши, но требует, чтобы жена сидела дома.

Ира
#132

Моему все равно.. Но мой выбор уважает, я предпочитаю работать, сидение дома мне самой не нравится и я по натуре не домохозяйка, кисну в этих бытовых мелочах.Имеется помощница по дому, которая все эти мелочи взяла на себя, поэтому работаю в удовольствие и не думаю о том,что у меня сегодня стирка или мытье полов. Готовку оставила себе, она меня не напрягает.

Ира
#133
меркантильная иждивенка

и еще. результат моего "домашнего рабства" - двое здоровых (тьфу, тьфу), умных, воспитанных, спортивных парней. Красивый уютный дом. Что есть результат вашего "развития" на работе? Я зарабатываю (при этом не упахиваясь до потери человеческого облика) 50 т.р. что для Москвы не Бог весть что. Моя подруга зарабатывает 70. Ей 32 года, у нее нет семьи (хотя она давно ее хочет), нет детей. Ее единственный козырь передо мной - я могу поехать туда, куда хочу и когда хочу. И все. Девушки, милые карьеристки, какие козыри есть у вас? Может мне и впрямь будет чему позавидовать? И кстати, я с бооольшим удовольствием еду куда-то именно с детьми

Я и без домашнего рабства вырастила умного и красивого парня.. отличник и спортсмен, как-то все успела и работать и детей растить.А ребенок у меня еще лет с 11-ти ездит один.. за границу в лагеря языковые или еще куда-то, самостоятельный парень вырос и я вообще не знала никаких проблем со школой, даже не парилась. Уже и институт закончил с красным дипломом.

МарФушка
#134

Мне непонятно, неужели у наших женщин нет никаких амбиций помимо дома-семьи?

Зачем было столько лет учиться, мозги сушить тогда, если конец все равно один - заниматься домом и детьми?

Читать-писать научились, а дальше курсы по домоводству и все.

Ведь многие институты-университеты позаканчивали, зачем спрашивается?

Откуда это массовое стремление жить гаремной жизнью?

Я лично работаю и буду работат:-) Хотя возможност не работат ест. Муж зарабатывает столько, сколько и я, так что если я перестану работать, денег у нас станет в 2 раза меньше. И не потому, что муж зарабатывает мало, а потому, что я много.

И детей рожать и воспитывать успеваем. Все можно прекрасно совместить, при желании.

МарФушка
#135
меркантильная иждивенка

вы мужчина или женщина? можно чем-то заниматься = заниматься лишь бы чем, как-нибудь, лишь бы не детьми? Моя мама педагог. Ее мнение - все проблемы современных детей от невнимания взрослых. Отклонение, увиденное родителем в детстве можно скорректировать на ранней стадии. Отклонение укоренившееся в психике может искорежить человеку если не всю жизнь, то изрядно нагадить. Вот некоторые признаки детей, воспитанием которых занимались в промежутках между занятиями чем-то как-нибудь: невнимательность, рассеянность, замкнутость. Дети не умеют общаться, т.к. для нормального развития ребенку необходиом не только общение со сверстниками (т.е. социализация), но и общение с более старшими (развитие личности). Нужен пример общения страшего с младшим. Пример не из детского сада, где тетка-воспитательница лупит детей половой тряпкой или не разрешает выйти в туалет (т.е. унижение личности которое потом может вылиться в дикие перверсии), а пример общения основанного на уважении к личности ребенка. сделайте ха-ха, если считаете мое мнение наиынвм, только вот оглянитесь - кого вы видите вокруг. Детей, мамы которых ВЫНУЖДЕНЫ были работать в то время, когда они были очень нужны своим детям

В корне с вами несогласна. Мои родители оба были карьеристы. И успевали воспитать 3 детей, девочек. Успевали и по музыкалсным школам нас водит, и по художественным, и на олимпиады возить. Правда, папа с мамой наравне нами занимался, а также хозяйством, не отлеживался на диване, отгораживаясь от участия в семейной жизни просто финансовым снабжением. Но это потому, что у мамы были амбиции, и иначе она бы не согласилась троих детей заводить, если бы ей просто пришлось погрязнуть в пеленках.

МарФушка
#136
Мари

Какие крайности) Не факт, что домохозяйка будет пустоголовой кокеткой, равно как и работающая женщина будет пугалом) Я работаю, у нас трое детей, на уход за собой время всегда могу найти, и это сугубо мое личное желание: сидеть мне дома или нет. Меня лично устраивает, что я самореализовалась, не зря получала образование, не клянчу у мужа "на булавки". Но, действительно, не пойму, когда мужчина зарабатывает гроши, но требует, чтобы жена сидела дома.

согласна на все 100%.

Ира
#137

А моя мама вдовой осталась и как-то мне сказала.. если бы не работа, то я наверное просто свихнулась бы сидя дома и прокручивая в голове, как жить дальше. А так просто окунулась в работу и это ей помогло как-то к жизни быстрее вернуться. Работает до сих пор и меня также воспитала,что работать надо всегда, независимо от того сколько получает твой муж. И нас она вырастила, меня и брата, всегда работала и на очень ответственной должности. Я не считаю себя обделенной, напротив.. мы выросли достаточно самостоятельными с братом и очень маме за это благодарна.

Гость
#138

c\\\z

Д.Ниров
#139

Жалкие гроши, которые она натаскает, погоды не сделают.

Зато станет сукой бешеной, будет вопить, что устала..

Ну нах.

Пусть дома торчит.

Гость
#140
Д.Ниров

Жалкие гроши, которые она натаскает, погоды не сделают. Зато станет сукой бешеной, будет вопить, что устала.. Ну нах. Пусть дома торчит.

Кстати от многих мужчин подобное слышала, правда не в такой резкой форме. Будет зарабатывать копейки, дома бардак, питание полуфабрикатами и выкаблучивание перед мужем, который ее по сути содержит, что она работает. Подобные женщины специально хоть куда устраиваются на работу лишь бы не сидеть дома, общения, коллектива им не хватает, но это отвиливание от их прямых обязанностей.

Но если женщина устараивается на прибыльную работу, тут мнение мужчин изменяется в корне, они уже плюют на налаженный дом.быт, лишь бы деньги были.

Gneim
#141

Спасибо всем за ответы, и за то, что не поленились написать) Мой мч говорит, как и многие здесь - хочешь работай, не хочешь - не работай. Я просто хотела докопаться до сути, ведь ему же не пох, на самом деле. Оказывается, из наиболее частых причин мужчины упоминали: 1. "чтобы работала" - чтоб не сидела дома и не становилась клушей; 2. "чтоб не работала" - чтоб дома было все ок (еда, чистота, etc) и чтобы не была уставшей и выглядела хорошо.

Я думаю, компромисс можно найти как работающей, так и неработающей женщине. Если жена работает - то чтоб работа была как хобби, увлечение и доставляла удовольствие и не отнимала много времени; если жена не работает, то она может заниматься самообразованием, читать книги, осваивать разные профессии (как девушка описывала свой пример с прохождением курса причесок), развивает детей, помагает родителям, да мало ли что еще.

Всем еще раз большое спасибо! ))))

Irvine
#142

161 Главное, чтоб ей денег хватало ))).

Гость
#143
Gneim

Спасибо всем за ответы, и за то, что не поленились написать) Мой мч говорит, как и многие здесь - хочешь работай, не хочешь - не работай. Я просто хотела докопаться до сути, ведь ему же не пох, на самом деле. Оказывается, из наиболее частых причин мужчины упоминали: 1. "чтобы работала" - чтоб не сидела дома и не становилась клушей; 2. "чтоб не работала" - чтоб дома было все ок (еда, чистота, etc) и чтобы не была уставшей и выглядела хорошо. Я думаю, компромисс можно найти как работающей, так и неработающей женщине. Если жена работает - то чтоб работа была как хобби, увлечение и доставляла удовольствие и не отнимала много времени; если жена не работает, то она может заниматься самообразованием, читать книги, осваивать разные профессии (как девушка описывала свой пример с прохождением курса причесок), развивает детей, помагает родителям, да мало ли что еще. Всем еще раз большое спасибо! ))))

У меня муж точно также говорит и на работу меня не гнал никогда.. Я просто посидела дома год и вообще истеричкой стала, меня все раздражало и нервировало и вообще было ощущение, что каждый день, как день сурка.. одно и тоже. Мне сидеть дома нельзя точно, с моим характером. Я вообще разленилась и распустилась и не фига ничего не делала.. все время думалось, а что там, я подумаю об этом завтра и послезавтра и после-послезавтра, в результате не делала ничего, просто впустую проводила время дома. Мне нужен жесткий график, меня это мобилизует и успеваю втрое больше, чем когда дома сижу.

Ya
#144
МарФушка

Я лично работаю и буду работат:-) Хотя возможност не работат ест. Муж зарабатывает столько, сколько и я, так что если я перестану работать, денег у нас станет в 2 раза меньше. И не потому, что муж зарабатывает мало, а потому, что я много.

И детей рожать и воспитывать успеваем. Все можно прекрасно совместить, при желании.

Много/мало понятие относительно, если ваш доход значителен для вашей семьи, то смысл в работе есть. Я тоже думала раньше с 1ым мужем, что буду работать по любому, так как мои 2000 евро хоть и не супер доход, но разницу все же делал, потом развелась и стала строить жизнь с другим мужчиной, вот когда мы стали обсуждать бюджет семьи я смысла в своей работе потеряла, так как это капля в море по сравнению с его доходом, вот так из состояния "я работающая женщина, сама себя обеспечивающая" перешла в "моей зарплаты ели ели на булавки хватает", хотя зарплата все та же..Тем более, что он хоть и не запрещает мне работать, но подталкивает меня к тому, чтобы я была с ним почаще (он дома работает). И вот уже запал ходить на работу пропал, так как независимой все равно себя не чувствую, так как трачу в соотвествии с его доходом(о чем особо не переживаю) никогда не думала, что буду всерьез задумываться о том, чтобы не работать, но секс с любимым мужем в "обеденный перерыв", возможность больше времени проводить с ребенком и при желании сорваться и поехать отдыхать когда угодно и сколько угодно раз в году начинают перевешивать, тем более что хорошая платформа уже есть.... Так что желание не работать может возникнуть даже и работающей много лет женщины (я 11 лет отработала уже), если условия созданы для этого..

#145

я уже 8 месяцев дома сижу и с ума схожу. фу. не понимаю я домохозяек. при первой же возможности пойду работать

Гость
#146

165 сначала тяжело, скоро привыкнешь

#147
Гость

165 сначала тяжело, скоро привыкнешь

не...к такому невозможно привыкнуть. женщина либо домохозяйка в душе либо нет

mashka
#148

а мой муж мечтает видить меня увлеченной работой, а я вот хожу на работу и просто там дурью маюсь, зато дома получаю огромное удовольствие от ребенка и готовки. Каждому свое. В третьем классе нас спрашивали кем вы хотите быть, так я сказала что хочу быть домохозяйкой. Жутко завидовала подружке чья мама не работала.

#149

Пох абсолютно.

Гость
#150
Гость

они хотят чтобы не работала, но бабки приносила, причём побольше.

Ну если муж на 10 лет моложе и красив, как греческий бог, и в сексе ему нет равных - то почему бы и нет)))))

А остальные пусть сами приносят деньги, и побольше.

Главное в мужчине - адекватная самооценка.