Гость
Статьи
Кто долго встречался,а …

Кто долго встречался,а потом поженились?Интересует срок от 5 лет.

Собственно вопрос в теме.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

7 лет встречались, расстались. это для статистики)

Автор
#2

1,а чего так?

я не Жека
#3

через 7 лет поженились, но не встречались а жили вместе

Автор
#4

Люди,у всех так,когда нажимешь на "форум",вылазит реклама?задолбала

Жо
#5

год встречались, пять жили вместе, потом поженились

542
#6

у меня знакомые встречались 6 лет, потом поженились, посмотрим надолго ли... Я считаю, что так долго встречаться глупо

Автор
#7

Да,и если можно,напишите,пожалуйста,почему так долго не женились?Финансовые причины,возраст,проблемы с жильем,не было желания и т.д. и т.п.?

эрика
#8

встречаемся пятый год, о свадьбе пока и речи нет. Вместе не живем.

Гость
#9
Автор

Да,и если можно,напишите,пожалуйста,почему так долго не женились?Финансовые причины,возраст,проблемы с жильем,не было желания и т.д. и т.п.?

желания не было, даже в голову не приходило жениться, потом подруга вышла замуж и мне тоже захотелось)

Жо
#10

9 - я .. что-то ник слетает

Гость
#11

мы не встречались, а жили вместе 6 лет. хз почему не женились. может потому, что муж идиот. :)) он мне так и не дал вразумительного ответа, почему.

Ореховая Соня
#12

мои родственники встречались, а потом жили вместе - все это 10 лет. Три года назад поженились. Нормально живут

гость
#13

мы знакомы 8 лет, из них 3 года близким отношениям... год просто встречались, потом год прожиди вместе - сделал предложение, еще через год поженились. Получилось, свадьба на третью годовщину. Со свадьбой ждали год потому что: переезжали в др город, заканчивали-поступали в магистратуру, копили денег на нормальный праздник, устраивались на нормальную работу.

наши друзья встречались почти 9 лет... из них полгода где-то посерединке пытались снимать квартиру и жить вместе) не женились потому что мч был "не готов"

Алла
#14

У меня есть знакомая, 7 лет встречается, замуж не хочет, да и жить с ним тоже не горит желанием. У обоих свои квартиры и, похоже, что такой расклад устраивает обоих. По крайней мере ни разу не видели, чтобы они ссорились.

Гость
#15

ппц...а нафига так долго быть в подвешенном состоянии? Жить и быть никем, кайф в этом какой?

111
#16

встречались год, жили вместе 7, не женились, т.к. не до этого было. расписались в 2005 г, потому что решили родить ребенка. живем, растим дочку, планируем второго, о разводе речь не заходит.

Гость
#17

сестра встречалась с парнем 6 лет.потом бросила.надоел

Жо
#18
Гость

ппц...а нафига так долго быть в подвешенном состоянии? Жить и быть никем, кайф в этом какой?

штамп ничего не решает, можно и замужем быть никем и жить в подвешенном состоянии

111
#19
Гость

ппц...а нафига так долго быть в подвешенном состоянии? Жить и быть никем, кайф в этом какой?

жить с любимым мужчиной и быть желанной и любимой для вас "быть никем"? примите мои соболезнования.

Гость
#20

Встречались 4 года, я была несовершеннолетняя, поэтому, он ждал, пока вырасту. Вместе прожили 17 лет, есть дети. Сейчас в разводе, НЖ намного его младше. Живет на две семьи.

LUNA
#21

Встречались 6 лет (практически жили вместе) потом официально расписались, родили детей, сейчас в процессе развода. Вместе были 22 года.

Гость
#22

Встречались 7 лет, сейчас уже лет в браке живем. Но мы встречаться начали когда нам по 14 лет было, о свадьбе тогда даже не задумывались.

Тигра белая (с другого компа)
#23

Шесть лет жили вместе, не расписываясь в ЗАГСе. Правда, были обвенчаны. На ЗАГСе настоял муж, а мне оно и не надо было, хотя он регулярно настаивал на официальной росписи. Но я забеременела, а муж стукнул кулаком, вопя, что усыновление собственного ребенка это нонсенс. С этим я согласилась:)))

Подруга
#24

Тайом встречались 7,5 лет, потом 2,5 года не тайком (в т.ч. 1,5 года живем вместе), через месяц поженимся

11
#25

знакомая жила 10 лет в ГБ, сильно хотела замуж, кое-как женила его на себе, родила через год ребенка, когда ребенку было 1,5 он от них ушел. Ну не надо было это все мужику изначально!

грымза
#26

Подруга встречалась с парнем 8 лет, не сходились, жили раздельно, хотя у каждого свое жилье есть. Он ее с самого начала отношений, буквально через пару месяцев один раз позвал замуж, она отказалась, потом захотела через пару лет, но ему напрочь уже не надо было, вроде и любовь была, а даже не сходились, жили каждый сам по себе. В итоге было очень болезненное расставание, прошло уже 3 года, а личная жизнь ни у одного из них так и не наладилась.

яяя
#27

с одним встречалась 3 года, с другим 4, потом 5, а замуж за мужчину, с которым знакома была несколько месяцев. ВОТ ТАК. и не жалею.

Гость
#28

Встречались год, потом поссорились, ровно через год случайно встретились и опять любофф на 3 года. Итого 5 лет получилось, вместе не жили, заканчивали ВУЗы. Сейчас работаем, под Новый год планируем свадьбу. В воскресенье собираемся знакомить родителей. Переживаю почему-то, у меня папа за словом в карман не полезет.

Сьяра
#29

Мы встречались на протяжении 5 лет с 16 лет до 21 года, потом поженились, потому что уже тупо было просто встречаться, да и все ждали этого от нас, 13 лет живем в браке, отношения уже много лет в большей мере дружеские чем супружеские. Всё не плохо.

Л.
#30

встречались 2 года. 4 года уже живем вместе. женится ни я ни он не хотим - не видим особого смысла. ну может когда о детях речь зайдет, там видно будет. свадьба мне вообще не нужна. никогда не мечтала о платье, фате и прочей ерунде. мне 24 ему 26. мы еще для себя пожить хотим. наши друзья женатики (особенно с детьми) не вдохновляют на создание "настоящей" семьи.

Арина
#31

Встречались+жили 6 лет, женаты 3 года полёт нормальный.

Зато я точно знала за кого иду замуж, а не за кота в мешке.

Причины? Познакомлись в 19, какое замуж-учёба, поездка за границу по программе обмена студентами, отсутствие денег на нормальную свадьбу о которой мечтала. Как только выучились, подзаработали на свадьбу и путешествие, взяли ипотеку на жильё и поженились. Выйти замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть.

Арина
#32

Вот теперь никак не решимся родить, такие продуманные во всём.По уму ещё бы 3-5 лет подождать денег поднакопить, но страшно, что потм не получится. прям не знаю как себя перебороть и решиться.

коткот
#33

Ну, мы. Встречались 7 лет, жили вместе 2 года. впервые заговорили о свадьбе год назад, когда он сделал предложение (сюрприз). Поженились месяц назад. Почему не сделали этого раньше? Нам обоим пофиг на штамп - было и есть. Просто нам хорошо вместе. Я бы и дальше так жила

Гость
#34

Мы познакомились, когда мне было 17 лет, поженились в мои 28. Все это время встречались-расходились, детей родили, потом все-таки успокоились, поженились и живем вместе)))

Гость
#35

Пример из жизни: знакомая 6 лет встречалась с мч, затем они поженились и развелись через полгода. Пока встречались вместе почти не жили, разве что изредка на неделю или пару недель были вместе в отпуске. Он всегда особо не собирался ей помогать. Точнее пока недею они вместе были, то он немного помогал в быту, а она и размечталась что он так всегда будет делать. Он упоминал даже, что считает что готовить и убирать женская обязанность, но она думала он шутит. Еще он пил достаточно много, примерно через день несколько бутылок пива, а в выходные мог вообще нажраться с друзьями. Но она, опять же, думала что раз в неделю можно, не замечала сколько он пьет на неделе, так как не круглые же сутки она с ним, просто встречались. Ну и в итоге они поженились, он пару недель помогал в быту, потом полностью перестал всё делать, только лежал с пивом на диване. При этом работали они оба и зарплата примерно одинаковая. И пил часто, она только после свадьбы поняла, что жить с человеком это совсем другое. В итоге эти полгода она всячески пыталась сохранить отношения, но к концу его уже почти ненавидела, развелись. И она теперь зареклась с кем-то долго встречаться, поняла что главное пожить вместе.

У меня такого никогда не было, не вижу смысла в длительных встречаниях. Мы с мч через год знакомства стали жить вместе, год вместе прожили. Я поняла, что он мне подходит и только потом поженились.

Гость.
#36
Автор

Собственно вопрос в теме.

Я

Гость
#37

Знакомая пара жили вместе 12 лет. Потом вдруг решили пожениться, просто потому, что захотелось :) Прошло уже несколько лет, все у них в порядке.

Я сама жила с мужем 7 лет без штампа. Потом пришлось расписаться(по работе), так бы наверно и жили дальше :) Никаких проблем не испытывали ни до, ни после официального замужества. Отношения не поменялись.

Знакомые наши встречались ещё со школы, были вместе 6 лет..потом разбежались, но потом опять стали встречаться :) Хотят следующим летом расписаться, но не знаю, они она очень импульсивные, могут и опять разбежаться.

Из института девочка тоже встречалась со своим парнем со школы, после института(как раз "им" было 6 или 7 лет) они расписались. Прошло пару лет, вроде бы все хорошо :)

Кака
#38

встречались 2 г, потом жили 5 лет, потом поженились. Не делали этого раньше потому что нам все вдалбливали что должна быть традиционная свадьба, мы этого не понимаем и она нам нафиг не нужна была. В итоге расписались неторжественно и отпраздновали только с самыми близкими. После ничего не изменилось в отношениях, как раньше я была жена так и сейчас)

Ольга
#39
Тигра белая (с другого компа)

Шесть лет жили вместе, не расписываясь в ЗАГСе. Правда, были обвенчаны. На ЗАГСе настоял муж, а мне оно и не надо было, хотя он регулярно настаивал на официальной росписи. Но я забеременела, а муж стукнул кулаком, вопя, что усыновление собственного ребенка это нонсенс. С этим я согласилась:)))

В церкви без свидетельства о браке не венчают,информация достоверная.

Ольга
#40

По теме пример ╧1-я сама встречались 7 лет(университет и 2 года после на 2 города),расстались.Люди меняются,как и взгляды на жизнь,любовь проходит юношеская,разные приоритеты по жизни,условия жизни и общения,неумение решить какие-то жизненные ситуации-это все причины имя которым НЕЗРЕЛОСТЬ личностей,в брак лучше вступать,когда уже четко понимаешь что тебе от жизни и от мужа конкретно нужно.Пример ╧2-подруга,ситуация аналогичная,но они поженились.на 7-й год,получается,и жили до этого лет 5,хорошо вроде жили.Развелись через 3 года брака.ПРичины-разные взгляды на жизнь(она стала преуспевающим юристом,а он стареющим футболистом) помноженные на личную трагедию.Он не справился.Пример ╧3(одногруппники)-поженились.Встречались 4 года университета,поженились по окончании,ребенок,живут хорошо.Причины-она очень добрая,хозяйственная умница,средних внешних данных без сильных амбиций,но энергичная,воспитана,как были воспитаны наши бабушки-все постепенно наживается,за мужем и в огонь и в воду.Он-тоже добрый,не особо толковый,но старательный семьянин и жене не противоречит и любит ее.Внешность немного деревенская,в общем на крутую красотку,как и на директора крупной компании врядли когда-нибудь посягнет,даже в мыслях.

#41

5 лет, толку нет, жалею..

Розоввая туфелька
#42
яяя

с одним встречалась 3 года, с другим 4, потом 5, а замуж за мужчину, с которым знакома была несколько месяцев. ВОТ ТАК. и не жалею.

а я тоже так хочу теперь..за пару месяцев)

Розоввая туфелька
#43

неопределившихся-в сад(ик)

маруська
#44

встречаюсь уже с мч 5 года.И жили вместе,дважды съезжались.Вроде как и замуж зовет,но нет денег ни на совместное проживание.А мне так не хочется.Хочется человека с целью,не стоящего уже 5 лет на месте.Скорее всего разойдемся.А грустно ,родной уже (((

танюшка
#45

встречаемся уже почти 6 лет. вместе никогда не жили, вроде разговоры ведутся, но не более. а на днях "вылезло", что он до этого и не задумывался о семье. короче толку нет. никому не советую так долго встречаться. одно дело если еще в школе начали и совсем юны, а другое когда тебе уже под тридцать...

#46

8 лет встречались, 12 раз расходились, поженились.

Гость
#47

встречались 5 лет. сначала очень молоды были, потом он в армию ушел, потом денег на "самостоятельность" не было, потом поженились. живем уже пару лет. сейчас для меня 5 лет было бы дико долго...

любительница загара
#48

30 декабря будет 5 лет, как мы встречаемся. вместе не живём. свадьбу собрались делать 25 мая 2012 года...причины 1) случайно узнала, что собирается делать предложение ( хотелось чтобы было сюрпризом)2) в этом году я заканчиваю учёбу и будет не до свадебных дел 3) хотим на медовый месяц махнуть заграницу ( а получиться это только в 2012, раньше никак) 4) банально и может быть по-детски, но ещё не готова морально жить без родителей. я очень сентиментальный человек. а как раз за это время настроюсь 5) и я и буд. муж сейчас меняем старые машины на новые. хочется купить нормальные машины.

и ещё там несколько причин, но лень писать....а вообще то, что мы отложили свадьбу - ничего не меняется....мы уже давно друг друга мужем и женой считаем. решение перенести свадьбу было моим.

любительница загара
#49

мне 21, ему 26

#50

Я знаю 3 примера, у всех свадьбы были в этом году, кстати. Одни встречались 7 лет, другие по 6. По мне, уж лучше так, чем не узнав друг друга через месяц после знакомства)).