Гость
Статьи
Это нормально, когда …

Это нормально, когда мужу с друзьями интереснее, чем с женой ?

Даже по молодости, когда только познакомились и он был влюблён, всё равно предпочитал зависать со своими дружками . А я сидела одна дома и как дура его ждала, не зная где он и с кем.Спокойно мог …

Джулия
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

да, есть такие мужики. моя бабушка про таких говорила: "ему дома гавном намазано"

Измельчавший
#52

Нормально. Друзья конечно интереснее, чем жена. А уж если капать на мозг начинает, так хочется сбежать и вообще не видеть

Работяга
#53
гость гость гость)

Печальный Пьерро

Жена для постели и домашних дел, все верно..

в нормальных семьях женятся и шлют всех друзей на*, либо общаются сеьями.

Друзей не шлют. Никогда.

Джулия
#54
DST

И именно поэтому вы выбрали: "Даже по молодости, когда только познакомились и он был влюблён, всё равно предпочитал зависать со своими дружками" ? :)

ага,как же !

Если б у меня был выбор,разве я выбрала бы себе такой вариант ?! Не было у меня никакого выбора....Даже сейчас его нет.

(т.е там были варианты ещё хуже того,что у меня есть сейчас)

DST
#55
Джулия

ага,как же !

Если б у меня был выбор,разве я выбрала бы себе такой вариант ?! Не было у меня никакого выбора....Даже сейчас его нет.

(т.е там были варианты ещё хуже того,что у меня есть сейчас)

Просто как-то странно выглядит - желаемый идеал семьи у вас один, а в действительности вы (ненасильно, надеюсь) вышли за человека, который ещё до свадьбы этому идеалу несоответствует.

И вы удивляетесь, почему желаемое не совпадает с действительным?

Джулия
#56

Вот есть один знакомый.Недавно развёлся.Одиночка-индивидуалист(обходится без друзей).Симпатичный,активный,интересный.Работящий,не гуляка.Жена дурканула,закрутила с женатиком и они развелись.

У него на первом плане-жена,его женщина.Даже на комп ставил фотографию жены.Вообще,видно,что ему важен парный союз.

Он мне нравится и с ним замечаю схожесть во многом.Если Судьба,то законтачу с ним.Может,что получится,ттт=).

Джулия
#57
DST

Просто как-то странно выглядит - желаемый идеал семьи у вас один, а в действительности вы (ненасильно, надеюсь) вышли за человека, который ещё до свадьбы этому идеалу несоответствует. И вы удивляетесь, почему желаемое не совпадает с действительным?

Я ничему не удивляюсь.Просто задала вопрос:нормально ли это и правильно ли я вижу идеал семьи . Может,ВСЕ так живут и не парятся,а я себе что-то выдумываю розово-романтическое ?

Манька-Облигация
#58

На хрена тогда жениться, если без друзей жить не можешь?

Друзья у семейного человека должны быть в размуных пределах, это нормально, но когда мужа никогда нет дома, а жена в одиночестве скучает, тогда вопрос- зачем нужен такой муж???

Джулия
#59
Манька-Облигация

На хрена тогда жениться, если без друзей жить не можешь? Друзья у семейного человека должны быть в размуных пределах, это нормально, но когда мужа никогда нет дома, а жена в одиночестве скучает, тогда вопрос- зачем нужен такой муж???

женские и мужские ответы разнятся)...

DST
#60
Джулия

Я ничему не удивляюсь.Просто задала вопрос:нормально ли это и правильно ли я вижу идеал семьи . Может,ВСЕ так живут и не парятся,а я себе что-то выдумываю розово-романтическое ?

Не все хотят одно, а выбирают совершенно другое - как Вы. Многие выбрали то, что хотели - и вполне довольны жизнью :)

Манька-Облигация
#61
Джулия

DST

Просто как-то странно выглядит - желаемый идеал семьи у вас один, а в действительности вы (ненасильно, надеюсь) вышли за человека, который ещё до свадьбы этому идеалу несоответствует. И вы удивляетесь, почему желаемое не совпадает с действительным?

Я ничему не удивляюсь.Просто задала вопрос:нормально ли это и правильно ли я вижу идеал семьи . Может,ВСЕ так живут и не парятся,а я себе что-то выдумываю розово-романтическое ?

Нет, не все так живут. Мы и наши друзья так не живут. Я думаю, что эта проблема у очень молодых мужей, которые ещё не нагулялись, но зачем-то женились.

Никто не говорит, что надо сидеть постоянно возле жены, иногда хочется расслабится с подругами/ друзьями и в этом нет ничего плохого.

Займите Вашего мужа чем-то, он должен быть при деле, чтобы времени на дружков не оставалось.

Мой муж почти все выходные тратит на обустройство нашего дома, постоянно что-то улучшает :) Поэтому время на пустые посиделки у него нет вообще. Придумайте какой-то проект, интересный вам обоим и требующий много вложений.

Работяга
#62
Манька-Облигация

Джулия

DST Просто как-то странно выглядит - желаемый идеал семьи у вас один, а в действительности вы (ненасильно, надеюсь) вышли за человека, который ещё до свадьбы этому идеалу несоответствует. И вы удивляетесь, почему желаемое не совпадает с действительным? Я ничему не удивляюсь.Просто задала вопрос:нормально ли это и правильно ли я вижу идеал семьи . Может,ВСЕ так живут и не парятся,а я себе что-то выдумываю розово-романтическое ?

Нет, не все так живут. Мы и наши друзья так не живут. Я думаю, что эта проблема у очень молодых мужей, которые ещё не нагулялись, но зачем-то женились. Никто не говорит, что надо сидеть постоянно возле жены, иногда хочется расслабится с подругами/ друзьями и в этом нет ничего плохого. Займите Вашего мужа чем-то, он должен быть при деле, чтобы времени на дружков не оставалось. Мой муж почти все выходные тратит на обустройство нашего дома, постоянно что-то улучшает :) Поэтому время на пустые посиделки у него нет вообще. Придумайте какой-то проект, интересный вам обоим и требующий много вложений.

Бред. Сначала друзья, а потом уже жены, проекты и прочая хэрень. Хоть че будет, все равно пару раз в неделю минимум я набуаюсь с друзьями, а еще 2-3 раза просто встречусь.

Манька-Облигация
#63

Работяга, тогда и жить надо с друзьями. Это ненормально столько времени тратить непонятно на кого, а не на свою семью. Я бы с таким жить не стала, на первом месте должна быть семья-работа, а не друзья. Если у Вас другое мнение, то жениться не стоит, нечего портить жизнь жене и возможным детям. Или ищите такую же тусовочную девушку, у которой на Вас времени не будет, а только подруги-друзья.

Какой тогда смысл браке, если всё равно одна постоянно??? Хорошо, что мой муж адекватный и друзья у него такие же.

гость
#64
Злой дохтер

Джулия

Даже по молодости, когда только познакомились и он был влюблён, всё равно предпочитал зависать со своими дружками . А я сидела одна дома и как дура его ждала, не зная где он и с кем.Спокойно мог прийти ночью или под утро-тусили с друзьями.Измены исключены,много раз было доказано,что время проводит с мужиками.Выпивают, разговаривают,какие-то всё время дела.Он такой рубаха-парень,всем надо помочь.Кто-то переезжает,надо вещи помочь перетащить,кому-то комп отремонтировать.Просто за компанию пойти по магазинам и пр.Ну,пиво посидеть попить-это святое. А жена у него ,как будто, для постели и для домашних дел.

Женщины, никогда не пытайтесь ставить себя на один уровень с друзьями. Выбор будет далеко не в вашу пользу)))

Ну как сказать,я лично в процессе долгой семейной жизни отсортировала очень многих корешей мужа по школе и институту,тех,кто мешал семье.А многих рада видеть хоть каждый день уже 25 лет.Так что у всех по-разному.

#65
542

Что вы за глупость, доктор пишете? Если человек хочет гулять то он не женится! А по вечерам мы, как все навеное, ужинаем, потом смотрим телевизор, книги читаем, муж в приставку свою играет... А чем я его опустила? Он взрослый мужчина и посиделок с друзьями и пьянок уже навидался

Не муж, а *** какой-то...

Работяга
#66
Манька-Облигация

Работяга, тогда и жить надо с друзьями. Это ненормально столько времени тратить непонятно на кого, а не на свою семью. Я бы с таким жить не стала, на первом месте должна быть семья-работа, а не друзья. Если у Вас другое мнение, то жениться не стоит, нечего портить жизнь жене и возможным детям. Или ищите такую же тусовочную девушку, у которой на Вас времени не будет, а только подруги-друзья. Какой тогда смысл браке, если всё равно одна постоянно??? Хорошо, что мой муж адекватный и друзья у него такие же.

Хоспади, с женщинами спишь, с друзьями общаешься и проводжишь время, на работе зарабатываешь себе на жизнь, дома - когда хочешь побыть один, чего тут не понятного? Всему свое время. Тема же о людях! Одно другому не мешает, просто женщина появляется за один вечер, коллеги - с новой работой, а вот друзья, как и родные, одни и на всю жизнь. Но это не значит, что одно исключает другое.

Работяга
#67

А дом вообще место гдже уединяешься, зачем там еще кто-то?

#68
гость гость гость)

Печальный Пьерро

Жена для постели и домашних дел, все верно..

в нормальных семьях женятся и шлют всех друзей на*, либо общаются сеьями.

Женщины приходят и уходят, а друзья всегда были, есть и будут...

Лиса
#69

Ну и зачем такой муж, который приходит домой ночью или под утро? Друзья важнее жены и детей!! Автор, а что Вам дает проживание с таким мужем. У нормального мужчины на первом месте работа и семья, а не друзья-алкоголики.

Работяга
#70
Лиса

Ну и зачем такой муж, который приходит домой ночью или под утро? Друзья важнее жены и детей!! Автор, а что Вам дает проживание с таким мужем. У нормального мужчины на первом месте работа и семья, а не друзья-алкоголики.

Это у злого дебила, у которого друзей нет?

Лена
#71

мне вообще стыдно писать, ответ сам напрашивается. Но, пожалуйста, подскажите, как справиться со следующей ситуацией. мне 33 года, старшей дочери 8 лет, младшей - 2 месяца. Как какие-то проблемы, муж уходит к друзьям пить, на неделю, потом приходит, извиняется. Прощаю. Знаю где пьет, любовниц нет. Зарабатываю сама неплохо даже в декрете. Жилплощадь моя. Я его очень люблю. Хочу, чтобы вернулся.

Работяга
#72
Лена

мне вообще стыдно писать, ответ сам напрашивается. Но, пожалуйста, подскажите, как справиться со следующей ситуацией. мне 33 года, старшей дочери 8 лет, младшей - 2 месяца. Как какие-то проблемы, муж уходит к друзьям пить, на неделю, потом приходит, извиняется. Прощаю. Знаю где пьет, любовниц нет. Зарабатываю сама неплохо даже в декрете. Жилплощадь моя. Я его очень люблю. Хочу, чтобы вернулся.

господи, ***, человек отвел тебе место в своей жизни. Будь довольна тем, что имеешь, иначе тебя вышвырнут из этой жизни.

Лена
#73

Можно поподробнее?

Капля абсента
#74
Джулия

Манька-Облигация

На хрена тогда жениться, если без друзей жить не можешь? Друзья у семейного человека должны быть в размуных пределах, это нормально, но когда мужа никогда нет дома, а жена в одиночестве скучает, тогда вопрос- зачем нужен такой муж???

женские и мужские ответы разнятся)...

Я - женщина, но в данном вопросе с большинством женских ответов не согласна.

#75

Я считаю, что каждая семья это отдельное государство со своими законами. Кому то нравится сутками вдвоем торчать, кто то любит тусить вместе с общей компанией друзей, кому то необходимо больше личного пространства с походами по друзьям и т.д. у каждого своя модель семьи, а что нормально в вашей семье, а что нет решать должны только вы с мужем.

Лена
#76

Но, в любом случае, проблемы не решаются отсутствием мужа. Я понимаю, мужчины должны отрываться, им нужна свобода. Но, когда он отрывается неделями, это нормально? Почему мы не может бросить семью и работу на неделю, пить, а потом вернуться и дальше быть нормальным человеком?

Лена
#77

Как бы не было обидно, но на слова Работяги я действительно могу ответить так: может я и ***, но я действительно благодарна ему, что он отвел мне свое место в его жизни. Вроде любит, но все время говорит: смирись, я такой.

Манька-Облигация
#78
Лена

Как бы не было обидно, но на слова Работяги я действительно могу ответить так: может я и ***, но я действительно благодарна ему, что он отвел мне свое место в его жизни. Вроде любит, но все время говорит: смирись, я такой.

Вы сами себе ответили на этот вопрос. Нравится Вам будет на двадцать пятом месте в жизни мужа-будьте, не нравится- ищите другого. Лично я смысла в таком муже не вижу и жить бы с таким не стала. Неделями где-то пьёт, а Вам одной с детьми. Наверное, в России совсем с мужиками полный напряг, раз самостоятельная и независимая женщина позволяет такое отношение к себе.

Лена
#79

Спасибо большое вам всем за комментарии, не против, если будут еще.

Гость
#80

Мужчина относится к женщине так,как она сама позволяет относится.

Много примеров-живя с одной женщиной мужчина и пьет и гуляет,с другой-просто хорошим семьянином становится,знает что она его пьянки гулянки не простит..

Манька-Облигация
#81
Работяга

Манька-Облигация

Работяга, тогда и жить надо с друзьями. Это ненормально столько времени тратить непонятно на кого, а не на свою семью. Я бы с таким жить не стала, на первом месте должна быть семья-работа, а не друзья. Если у Вас другое мнение, то жениться не стоит, нечего портить жизнь жене и возможным детям. Или ищите такую же тусовочную девушку, у которой на Вас времени не будет, а только подруги-друзья. Какой тогда смысл браке, если всё равно одна постоянно??? Хорошо, что мой муж адекватный и друзья у него такие же.

Хоспади, с женщинами спишь, с друзьями общаешься и проводжишь время, на работе зарабатываешь себе на жизнь, дома - когда хочешь побыть один, чего тут не понятного? Всему свое время. Тема же о людях! Одно другому не мешает, просто женщина появляется за один вечер, коллеги - с новой работой, а вот друзья, как и родные, одни и на всю жизнь. Но это не значит, что одно исключает другое.

Мне наверное повезло, но мой муж со мной не только спит :) А ещё прекрасно проводит свободное время, общается, и получает от этого удовольствие. У нас всегда есть о чём поговорить и масса общих интересов. Друзей у нас тоже много и мы с ними с удовольствием встречаемся. Как вместе так и по отдельности. И всё прекрасно совмещаем. Моему мужу тоже бы не понравилось, если бы я с со своими подругами пила в баре 2 раза в неделю, а еще 3 раза просто встречалась.

Муж мой раз в месяц ходит в бар с друзьями, и один раз за лето едет с ними на выходные на природу.

Лена
#82

Я согласна, но ведь я скоро с ума сойду. Он, когда трезвый - отличный семьянин (неделю). Потом какой-либо срыв - уходит (опять неделя). Потом возвращается и т.д. Мне очень плохо, поверьте.

Манька-Облигация
#83

Лена, так он алкаш и это, к сожалению, не лечится. У меня отец такой же гулеван был по молодости лет, а сейчас старый пердун с финансовыми проблемами и больной никому не нужен. Все друзья куда-то испарились и он пытается себя нам навязать, мы конечно, не бросаем его совсем, но уважения к нему 0. Столько крови попортил. Скажите, зачем Вам этот гемор и Вашим детям видеть такое? Ладно, у наших матерей мозги были засраны тем, что одной или разведённой быть стыдно, но Вы- молодая, самостоятельная, уверенна, что хороши собой, зачем Вам такое надо?

Багира
#84

Джулия я вас так понимаю))) у нас в Армении у всех в семьях(если нормальный ''ПАЦАН'') так если нет друзей или не встречаются часто значит хлюпик...я замужем полтора года, мне 21 ему 28 всегда было так и до, я знала на что иду, но я знаю что у меня муж с друзьями, их видеть ''надо'' и я смерилась, только вот измен боюсь, все делаю что в мопих силах чтоб их не было, просто вот у нас с вами отличается одно, он меня часто берет с ссабой если есть еще девушка (там жена, подруга), и со мной тоже очень часто выходит погулять, по магазинам итп, сейчас я беременна старается со мной побольше времени проводить... вообщем если не изменяет и с сексом все хорошо париться не надо...ну конечно же мы все хотим чтоб нам уделяли почти все внимание)))) но так быть не может, а вы тоже найдите свои интересы, прогулки с подружками, с ребенком пока его нет, и будете поспокойней))))

Джулия
#85
DST

Джулия

Я ничему не удивляюсь.Просто задала вопрос:нормально ли это и правильно ли я вижу идеал семьи . Может,ВСЕ так живут и не парятся,а я себе что-то выдумываю розово-романтическое ?

.....Не все хотят одно, а выбирают совершенно другое - как Вы. Многие выбрали то, что хотели - и вполне довольны жизнью :)

Ещё раз повторюсь:выбора у меня НЕ БЫЛО .Т.е выбор был,но там были варианты гораздо хуже)).

...Многие в юности мечтают выйти замуж за прЫнца и что ? А выходят за того,в кого влюбляются(или кого бох пошлёт)) и оказывается,что нифига не прЫнц)).

Джулия
#86
Манька-Облигация

Придумайте какой-то проект, интересный вам обоим и требующий много вложений.

Я не хочу проект и вложений)).Я хочу,что б нам было интересно вместе проводить время и было о чём поговорить.

Пусть он будет муж для моего бытового удобства,а я подумаю над заведением для себя любовника,с которым мне будет интересно проводить время)))))

Джулия
#87
Багира

просто вот у нас с вами отличается одно, он меня часто берет с ссабой если есть еще девушка

Да нафиг мне надо,чтобы он меня брал с собой в свои дурацкие компашки ?! Что б я так со скуки сдохла ? Мне хватило там пару раз побывать,чтобы больше не хотеть.И ходили мы раньше вместе,но опять же - с ним скучно и тоскливо.

Просто факт остаётся фактом : нельзя строить семью,если неинтересно вместе(или одному с другим).Если нет ничего общего,кроме разговоров о быте.

Муж,в моём понимании,должен быть ещё и ДРУГОМ,а не просто бытовым мужем,а жена-просто бытовой женой...

Джулия
#88

я так=я там

Джулия
#89

Разведусь точно...надоело.Пусть живёт со своими друзьями в своё удовольствие.

Гость
#90
Джулия

не,тупо дома сидеть,лишь бы с мужем рядом-это не то,что мне нужно.Мой идеал-ходить вместе в походы,поездки совершать,путешествия всей семьёй или с семейными друзьями,кино-музей-театр-опера-балет и т.п.

А ему такая программа неинтересна видимо. Имеет право. Я вот ненавижу походы, балет и т.п. И с подружками люблю общаться без мужа, потому что у нас свои женские разговоры, так же как у мужа с друзьями мужские.

tender11
#91

Ой, ну прям про моего первого мужа! Так вот - я ему предоставила полную свободу. Раз тебе нравится быть с друзьями, а не со мной и с ребенком - так и живи с ними! Развелась, из квартиры выгнала. Встречаю его через год: весь в слезах и соплях, ноет, что друзей у него больше не осталось. Взял он у них, оказывается, денюшек взаймы, да не отдал, а они, будучи НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ (ради которых он мог уйти среди ночи и проч.)возьми да и подай на него в суд! Вот дружбе и пришел конец. Только и мне он на тот момент уже не был нужен. Не вижу его уже 11 лет и еще бы 100 лет не видеть!!!

Капля абсента
#92

У меня тоже примерно как у Багиры. И меня это полностью устраивает. Мне вот вообще то и не надо, чтобы он со мной, к примеру, в лес ехал - мы с ребёнком ездим в лесные походы на неделю-полторы с моими родителями. И в отпуск, представьте, тоже мы ездим по отдельности - ну не хочу я ехать к его родителям, а ему это необходимо, так пусть едет, в чём проблема? Муж - это не йоркшир, которого в сумочку посадила и всюду за собой таскаешь.

Джулия
#93
tender11

они, будучи НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ (ради которых он мог уйти среди ночи и проч.)возьми да и подай на него в суд! Вот дружбе и пришел конец.

да нет никаких "настоящих друзей".Пока он им помогает,он для них друг.А что случись-друзья задом повернутся(уже было доказано).Нет,блин,всё равно,этот лопух готов и время своё на них тратить и силы...Идиот.

Джулия
#94
Капля абсента

У меня тоже примерно как у Багиры. И меня это полностью устраивает. Мне вот вообще то и не надо, чтобы он со мной, к примеру, в лес ехал - мы с ребёнком ездим в лесные походы на неделю-полторы с моими родителями. И в отпуск, представьте, тоже мы ездим по отдельности - ну не хочу я ехать к его родителям, а ему это необходимо, так пусть едет, в чём проблема? Муж - это не йоркшир, которого в сумочку посадила и всюду за собой таскаешь.

Тоже вариант.Муж-только для особой надобности,для заработка денег.Но,кого-то только бытовуха не устраивает.

яяя
#95

нормально, если он с друзьями семью заведет, а не с женщиной.

яяя
#96

да, и после брака, у моего мужа друзей поубавилось, почти не стало, потому что я стала контролировать расход денег в семье, а они его разводили как лоха!!Он это понимает сейчас, когда был кризис, его дружки вообще на него обиделись, что он им даже взайм не дает!!!

И нахрен такие дружки!!!

#97
яяя

да, и после брака, у моего мужа друзей поубавилось, почти не стало, потому что я стала контролировать расход денег в семье, а они его разводили как лоха!!Он это понимает сейчас, когда был кризис, его дружки вообще на него обиделись, что он им даже взайм не дает!!!

И нахрен такие дружки!!!

Поддерживаю!!!!! Я конечно все понимаю, что для мужиков их друзья всегда на первом месте! Только стоит им отвернуться, как на них летит куча грязи....

Я думаю вам вдвоем нужно сесть и обсудить эту ситуацию. Если он не захочет ничего менять, то просто поставить ультиматум: или вы, или его дорогие дружки....

Выберет друзей, то не задерживаясь - уходите. Счастья не будет... А будет лишь постоянная пьянка, гулянка. Сопьется...

Гость
#98
Работяга

ни по бабам сходить, ни подраться!

Ну ты загнул.

Гость
#99

нет не нормально, в таких случаях семьи как правило потом разваливаются

Гость
#100

A u nas s to4nostju naoborot. Muzh - domawnij 4elovek, ljubit posidetj vdvojem so mnoj, budj to doma ili v kafewke. A ja ljublju druzej, diskoteki, wumnije posidelki. Nu tak 4to mne, doma sidetj, nastupiv na gorlo pesne toljko potomu, 4to mi s muzhem raznije? Mi dogovorilisj, 4to raz v 2 nedeli ja provozhu hotja bi 1 vihodnoj s nim.