Гость
Статьи
Придирки мужа

Придирки мужа

Живем с мужем 5 лет и все это время он часто мной недоволен. То не такие рубашки выгладила (любит запонками), то недостаточно густой борщ сварила, то морковку не так порезала и это можно продолжать до бесконечности. Готовлю я хорошо, но есть еще двое детей у которых немного другие вкусы.Вот я и стараюсь приготовить так чтобы и детям было вкусно и полезно и муж сильно не брюзжал. Особенно придирается к моей манере говорить, недостаточно ласково говорю. Его мать говорит так как будто что-то просит и все время елейным голосом. У меня характер другой- я по натуре боец, я все в своей жизни добилась сама. но не могу я быть размазней и разговаривать как будто я чего выпрашиваю. От его недовольства у меня уже начинается комплекс неполноценности. До него со мной такого не было, а теперь я чувствую себя хуже всех, готовить не умею (до этого все мои родственники и друзья просили чтобы я что-то приготовила) говорить не умею, с его друзьями общаться не умею. Говорит что все от меня в шоке. Но самое главное что мои друзья точно от него в шоке, в компании он только и хвалиться какой он хороший. А за моей спиной про меня говорит гадости. Как бороться с ним не понимаю,в остальном он неплохой муж и отец. Но со своими придирками меня забодал.

Придирки мужа
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, есть такой тип мужиков говнистый

а вы сами-то не видели, за кого замуж выходили да еще и двоих от него родили?

#2

Анологичная ситуация...И ничего уже исправить немогу...Смирилась,и иногда чувствую себя ущербной..Плохая хозяйка,плохая жена,плохая мать...Забила я на него!!!!!

Гость
#3

ужас автор я вам сочувствую, но мне кажется что такое поведение нужно было пресекать в самом начале вашей совместной жизни, чтобы знал свое место и не задавался.

а сейчас советовать чтобы вы развелись это глупо, потому что у вас дети + как вы говорите в остальном он неплохой муж и отец.

я бы на вашем месте стала бы отвечать мужу на его замечания, если ему не нравится то пусть сам готовит, у него наверняка также есть какие-то слабые строны, конечно глупо ему отвечать тем же, но пусть представит себя на вашем месте.

и в конце концов он знал на ком женится, так что пусть свою критику засунет куда подальше.

Гость
#4

Не так гладите рубашки? Пусть сам гладит. Через пару дней попросит гладить хоть как, лишь бы не самому.

Не нравится борщ? Больше никаких борщей для него. Готовите себе и детям и если мужу не нравится такая еда, пусть сам готовит.

Я бы на вашем месте рубашки перестала гладить, а борщ вылила бы в унитаз и предложила самому сварить.

"в остальном он неплохой муж и отец" - полная бредятина. Что значит "в остальном"? Вам мало, что вас грязью родной человек поливает? Мало, что опускает ниже плинтуса? Что в нем такого хорошего, что надо лобызить перед ним, унижаться?

З.Ы. Скорее всего, просто за штаны держитесь по понятной причине - дети маленькие, сидите в декрете или мало платят, жить негде и тыды и тыпы.

гостья
#5

он вас не любит

Мила
#6

у меня тоже любит поворчать, что я все делаю не так и медленно. я на это спокойно говорю, что ты же сам меня выбрал, высказвай претензии самому себе ))

binelli
#7

Не молчите, пресекайте неконструктивную критику на корню.

Не позволяйте себя унижать. И скорее на работу, не сидите дома, мужчины всё-равно не понимают, какой это тяжёлый и неблагодарный труд - гладить, готовить и т.д.

Оливия
#8

Я вам правда искренне сочувствую. Как может муж говорить про жену гадости за спиной? Муж и жена это же как одно целое! Вы не прробовали поговорить с ним? Ну как-то поставить его на ваше место! И как вы говорите он неплохой муж, как это не плохой, если он вас унижает???

Линда
#9

мне кажется, если мужчину в женщине раздражает любая мелочь, значит он ее не любит

***
#10

У меня тоже был такой момен

, задумалась, поддалась стала делать как он хочет, расцвел мужик))) Всем доволен и счастлив, а я потихоньку опять на свою дорожку вышла и делаю все как и раньше до изменений, а он по прежнему доволен, спрашивается а че раньше выебыв"лся? Может и ваш просто хочет что бы вы собой ради него пожертвовали?

Петунья
#11

Не похоже, что Вы по характеру боец. В чем остальном он не плохой муж?

Алиса
#12

А мне вот просто до жути интересно, Автор, куда вы смотрели когда замуж за него собирались? Не бывает так что бы он, пока вы встречались, был нормальным, а потом, после свадьбы, вдруг БАЦ! и стал вот таким козлиной который ко всему придирается. Тут 2 варианта - или вы до определенного момента притворялись "хорошей" и вели себя как ему нравилось, или вовремя не заметили звоночков, которые точно должны были быть.

Гость
#13

Ответ такому простой. Говорю как говорю, готовлю как готовлю. Я это я. Не нравится скатертью дорога. Не нравится суп, приготовь сам. И порежь и погладь. Ты не слуга и не крепостная ему угождать.

Гость
#14

унижая вас Автор, он просто самоутверждатеся за ваш счет...

он вас не любит...

Гость
#15

=Ответ такому простой. Говорю как говорю, готовлю как готовлю. Я это я. Не нравится скатертью дорога. Не нравится суп, приготовь сам. И порежь и погладь. Ты не слуга и не крепостная ему угождать.=

я бы тоже так говорила...вообще бы перестала ему готовить...готовила бы только себе и детям...а его посылала бы на фиг...

Придирки мужа
#16

сто раз ему выговаривала, сто раз указывала ему на его недостатки. Но его г..внистый характер не дает ему спокойно жить. А по теме "он хороший муж и отец" - хороший зарплата, помогает с детьми и мне по хозяйству (именно надо попросить тогда он сделает все отлично, но надо ПОПРОСИТЬ низко голову склоня), всегда готов прийти на помощь, следит за моей красотой, постоянно говорит, чтобы не жалела денег на косметолога и маникюр.

Придирки мужа
#17

Алиса, именно не заметила звоночков. Я уже писала, как он любит и умеет себя расхваливать. Себя подать может - в этом профессионал. Вот и влюбилась.

Придирки мужа
#18

16 и 17, это я автор, но почему-то под псевдонимом Придирки мужа :)))

Гость
#19

Это пройдет, с годами, пока смиритесь. Не ссорьтесь. Скажите-да, это так. Всегда с ним соглашайтесь.. И он изменитьсяю. У меня так было. Просто у него комплекс. Теперь мой сильно изменился и не придирается.

Дикая лань
#20

автор,он Вас задавил своей критикой!

Где же Ваш бойцовский характер?

Когда мне мой в первый раз высказал претензии по поводу "неправильно приготовленной яичницы",то та самая "ужасная,отвратительная" яичница из под его носа улетела в мусорное ведро!

Сходил разок голодный на работу,теперь если и выскажет что,то очень аккуратно.В плане совета.

Советую Вам прекращать этот беспредел и показать коготки!

Мара
#21

надо ответить - еще одна придирка ... и ты начинаешь сам готовить.. гладить.. и т.д. Что за ерунда - не можете дать отпор противному зануде?

АНКОР
#22

Я тоже долго терпела, теперь научилась пресекать в зародыше: "Так, все хватит. Не выноси мозг". - "Ну, вообще, уже слова сказать нельзя!" - "Слово можно, а жидкое г-но на голову мне не надо".

Но если хочет поскандалить - своего добьётся.

Это они так на нас "разряжаются".

св
#23

ну, и где тут "боец" по натуре? Я понимаю, что критику надо уметь воспринимать, НО критику а не мелочные придирки. А вот это "дайте мне ложку, дайте мне ***" нужно пресекать.

Тот, кому не нравится мое кулинарное искуство, обычно, остается голодным . И пусть радуется что просто голодным а не с моим кулинарным шедевром на своих ушах:)) Тот, кому не нравится то, как я глажу рубашки - гладит их сам или ходит в неглаженных. Тот кто пытается выставить меня дурой перед друзьями и знакомыми обычно вынужден объяснять друзьям и знакомым что сам не дурак :)

Lally
#24
Мила

у меня тоже любит поворчать, что я все делаю не так и медленно. я на это спокойно говорю, что ты же сам меня выбрал, высказвай претензии самому себе ))

+1

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.

Л.Н. Толстой

ау!
#25
Lally

+1

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.

Л.Н. Толстой

+1 надо запомнить

а вообще у меня такой же, только еще говорит что жалеет что женился на мне, это не исправить уже, выходя замуж я знала что меня это ожидает, и вы наверняка тоже, так что приходится терепеть

Автор
#26

да не кормите его ваще

чья то мечта
#27

как про моего написано. неужели половина таких "говнистых" в мире мужиков. блин, хороших на всех не хватает. печально((

гость
#28

У меня такой же. Иногда пытаюсь в шутку перевести, иногда достанет - начинаю огрызаться. Это у них такой способ выплеснуть негатив, не будешь ведь к посторонним людям цепляться, на работе они белые и пушистые, а дома - как *** объелись. Причем раньше этого не было, так что разглядеть это было невозможно, как некоторые тут предлагали. У нас уже 16 лет брака. За такой срок и поднадоели друг другу, никто уже не боится тебя потерять или обидеть, на руках уже не носят за ненадобностью. Это во многих семьях так. При чем независимо от того работает жена или нет. Ведь с работающей женщины никто ее обязанности не снимает и разделять их не собирается.

Марина
#29

Он закоплексованный по уши, по-моему. Он так самоутверждается за счет Вас. Что делать? Повторять ему, что лучше него нет никого.

Марина
#30
ау!

Lally

+1 Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л.Н. Толстой

+1 надо запомнить а вообще у меня такой же, только еще говорит что жалеет что женился на мне, это не исправить уже, выходя замуж я знала что меня это ожидает, и вы наверняка тоже, так что приходится терепеть

вот козел!

Люся
#31
Гость

Не так гладите рубашки? Пусть сам гладит. Через пару дней попросит гладить хоть как, лишь бы не самому. Не нравится борщ? Больше никаких борщей для него. Готовите себе и детям и если мужу не нравится такая еда, пусть сам готовит. Я бы на вашем месте рубашки перестала гладить, а борщ вылила бы в унитаз и предложила самому сварить. "в остальном он неплохой муж и отец" - полная бредятина. Что значит "в остальном"? Вам мало, что вас грязью родной человек поливает? Мало, что опускает ниже плинтуса? Что в нем такого хорошего, что надо лобызить перед ним, унижаться? З.Ы. Скорее всего, просто за штаны держитесь по понятной причине - дети маленькие, сидите в декрете или мало платят, жить негде и тыды и тыпы.

А я бы не смогла борщ - плод стольких усилий и труда - вылить в унитаз. Правда, моему мужу мой борщ очень нравится.

Марина
#32
гостья

он вас не любит

И откуда Вы все знаете? Когда мужчина не любит, он уходит. А от такого закомплексованного зануды еще попробуй уйти - не получится.

Автор
#33

Представляете он сегодня меня до 2 ночи пытался перевоспитать. Все время рассказывал какая я плохая и как он мучается со мной. Я предчувствую скандал, сразу сказала, что я хуже всех и вообще монстр, от меня все проблемы в мире. Даже предложила развод, но он сказал что детей предать не может, поэтому я должна дотянуться до его уровня. Я как могла уходила от скандала, но в конце уже расплакалась. Выдал прикол : я плохо отношусь к его сестре. Вопрос : что я делаю не так. Оказывается назвала ее гражданского мужа сожителем, но это было между мной и мужем. :)))

Гость
#34

Автор, ваш муж выпендривается, потому что слишком в вас уверен. Начнет придираться, не бойтесь показать свой характер, не доволен борщем, вылейте в унитаз его тарелку. Недоволен рубахой, скомкайте и бросьте в дальний угол. Начнет провоцировать на скандал, не уходите, а начинайте сами наезжать с претензиями. Сами придумайте, к чему в нем можно придраться. Когда он увидит, что вы тоже человек с характером и не получится просто вас принижать безответно, тогда он может и перестанет.

Марина
#35

Про "не хочу предать детей" - не слушайте, многие из них предают запросто, если влюбляются в другую. Нужны ему Вы, только у него какая-то извращенная форма любви - постоянно нужно ранить Вас, может он сам чем-то раненый?..

Автор
#36

У него конечно есть комплекс неполноценности, плюс его жена бросила до нашей встречи.

АНКОР
#37

Автор, у нас в Вами тоже полно своих комплексов неполноценности и жизнь наша вовсе не сахар. Это же не повод бросаться на близкого человека и портить ему настроение перманентно.

Воскресенье
#38

а вы не пробовали ситуацию перетянуть и начать его гнобить?что плохой отец, плохой муж, мало зарабатывает,маленький член.

Бася ☂
#39

НЕТ, АВТОР, ВЫ НЕ БОЕЦ :(

Тмин
#40

читайте соционику..скорее всего вы напоролись на конфликтера..

Гость
#41
Гость

Автор, ваш муж выпендривается, потому что слишком в вас уверен. Начнет придираться, не бойтесь показать свой характер, не доволен борщем, вылейте в унитаз его тарелку. Недоволен рубахой, скомкайте и бросьте в дальний угол. Начнет провоцировать на скандал, не уходите, а начинайте сами наезжать с претензиями. Сами придумайте, к чему в нем можно придраться. Когда он увидит, что вы тоже человек с характером и не получится просто вас принижать безответно, тогда он может и перестанет.

ya takim obrazom perevospitala muzha,iz-za nego komplex poyavilsya.no borolas' ya 3goda, v brake 10 let. nezanaiu naskol'ko ego hvatit,no na mozgi uje ne kapaet.

Алена
#42

Меня тоже в последнее время муж начал критиковать по каждому поводу, раньше такого не было и чуть что пугает, что будет разводиться. Есть ребенок маленький, который ни минуты покоя не дает, так еще и муж все нервы потрепал, что делать?

Багира
#43

У меня такие же проблемы. Все приведенные способы борьбы и противостояния не приносят результатов. И кастрюли в унитаз выливала, и рубашками кидалась, как-то даже в порыве гнева и обиды за необоснованные наезды по морде дала... Бесполезно! Это уже тип характера. Иногда мне кажется, что он это специально делает, чтобы я начала плакать, кричать и оправдываться. Короче ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР!!!! Не реагируй! Не слушай его! Продожай заниматься своим делом. Побубнит, побубнит и не добившись привычного результата отвалит. Конечно это очень сложно. Пей пустырнок и валерьянку. Не позволяй доводить себя до слез!

Джанни Родари
#44

Искренне поражаюсь на таких, как автор. 2варианта: а)УХОДИТЬ(но,конечно, мат.зависимость не дает); б) терпеть)))) Такого козла уже не исправить никак. Я от такого двоих рожать не стала бы.

Керил
#45
Дикая лань

автор,он Вас задавил своей критикой!

Где же Ваш бойцовский характер?

Когда мне мой в первый раз высказал претензии по поводу "неправильно приготовленной яичницы",то та самая "ужасная,отвратительная" яичница из под его носа улетела в мусорное ведро!

Сходил разок голодный на работу,теперь если и выскажет что,то очень аккуратно.В плане совета.

Советую Вам прекращать этот беспредел и показать коготки!

песдуй кмаме сразу!

Аделаида
#46

Вот ведь , девченки, впарились! У меня тоже -задолбал...придирки на пустом месте. Постоянное недовольство всем и вся .Как и у всех-дети. Огрызаться-пробовала, скандалить -пробовала, тарелки об стену-пробовала и рубашки в морду..-результат "ноль" .Не тратьте нервы. Результативно- с усмешкой улыбаться в ответ, бесит его это дико, главное не выйти из себя, терпение конечно надо сумасшедшее, чтобы не разораться. Где-то про такой метод прочитала, чтоб не вампирил. Они ж просто от нас подзаряжаются и утверждаются в своей над нами силе. А воспитывать, объяснять -это не принесло результата. И плакала и пыталась стать лучше и угождать пыталась , только "ВКЛЮЧИТЬ СТЕРВУ" работает. Так обидно же, самооценка на "ноль" падает после таких придирок и критики. Хотя баба-то я симпатичная, общительная, мужики на улице оборачиваются. А вот домашний тиран нервы треплет...Вот ведь гадость-то какая...

Таня
#47

Девочки, а у меня ведь отец такой.

И если от мужа уйти можно, то этого человека на х. не пошлешь.

Уходите от такого козла. Будьте гордыми, не позволяйте с собой так обращаться. И с двумя детьми можно найти хорошего партнера. Главное, чтобы не пил и вот так не изводил.

Рафаня
#48

Девочки, милые! Не ждите от жизни ничего хорошего, если останетесь жить с таким кАзлом! Это я вам из личного опыта. Живем в браке 35 лет. За такой срок всякое перебывало, но главное - ничего не изменилось. Периодически дежа-вю заводит старую пластинку, как будто и не было никогда никаких договоренностей и заверений, что этого больше не будет. Раньше жила из-за детей, потом по привычке, теперь вроде сама его жалею - жалко бросить. А он все такой же, как и был занудный, придирчивый и вообще от обиды рассмотрела, что дурак. Сама дошла до состояния "неконтролируемая прибацанная истеричка". Жить неохота вообще, отравил все во мне до конца. Ушла бы, да теперь некуда в таком возрасте. Из-за истеричности и детям не нужна тоже. Вот вам и финит аля комедия! Поэтому призываю - не терпите!

Яна
#49

Бегом бежать без глядки. Это не жизнь, это концлагерь!!!

наташа
#50
Гость

Это пройдет, с годами, пока смиритесь. Не ссорьтесь. Скажите-да, это так. Всегда с ним соглашайтесь.. И он изменитьсяю. У меня так было. Просто у него комплекс. Теперь мой сильно изменился и не придирается.

А что за комплекс?