Гость
Статьи
Как муж относится к …

Как муж относится к вашим родителям?

Вы бы стали жить с человеком, который не уважает ваших родителей? Не хочет ходить к ним и даже на телефонные звонки не отвечает. От знает, что эта ситуация меня напрягает, я несколько раз заводила на эту тему разговор, но результата нет. Я стала подумывать о разводе.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем к ним ходить?

А вообще может есть повод? У меня муж с моей мамой даже не здоровается, но у них там свои терки...

#2

ну правда,может повод какой есть,не может же он их просто так не любить. если он не грубит,не скандали,не обзывает и тп,а свел общение на нет,то я думаю,с этим можно жить. и зачем звонят ему?скажите что бы звонили вам только

Кира
#3

А причина в чем?Спросите еще у родителей может они сами как то виноваты, обидели чем то, сказали не то?

#4

Мне после свадьбы свекровь названивать начала, наутро следующего дня, я даже не знала чей номер и не отвечала (а сыну она не догадалась позвонить), и вообще я ее боюсь, и в гости боюсь, но это же не значит что не уважаю, скорее наоборот - боюсь, значит уважаю)))

Гость
#5

я так кродителям своего мужа отношусь - достали нахрен(( хотя детей портив не настраиваю, и их редкие визиты терплю.

мою маму муж нормально воспринимает - она ему гамна не делала

Эх...
#6

Я бы никогда не стала. Это все от невоспитанности и обыкновенного хамства.Неуважение к родителям жены-прямое неуважение самой жены, я уважаю родителей мужа, а мой муж уважительно относится к моим родителям, помогает им во всем.В обратном случае я бы рядом не села с таким мужчиной.

#7

Сложный вопрос, слишком мало деталей, неизвестно почему такая напряженная обстановка.

Моего мужа любят и мама и отец, его трудно не любить, очень хороший человек. Он с ними тоже нормально общается.

Автор
#8
О В Е Нка

ну правда,может повод какой есть,не может же он их просто так не любить. если он не грубит,не скандали,не обзывает и тп,а свел общение на нет,то я думаю,с этим можно жить. и зачем звонят ему?скажите что бы звонили вам только

Раньше, хоть и редко, мы навещали их вместе. Никаких претензий конкретно к нему они не высказывали. Но ему, видите ли, не нравятся их рассуждения просто на какие-то отвлеченные темы. Это он мне так объясняет. Но мне кажется, что дело в другом. Мы многое прощаем, тем кого любим. Но те же слова и поступки посторонних людей нас раздражают. Т.е. он сначала их просто терпел, а теперь его все в них раздражает. При этом отношение ко мне и к ребенку не изменилось.

Автор
#9

Что касается звонков. Мой отец просто не понимает, что вдруг произошло. И звонит ему на телефон по праздникам, только для того чтобы поздравить. А муж не отвечает. Мне обидно за родителей. Отцу сказала, что бы больше не звонил ему, он не достоин этого.

Автор
#10
Эх...

Я бы никогда не стала. Это все от невоспитанности и обыкновенного хамства.Неуважение к родителям жены-прямое неуважение самой жены, я уважаю родителей мужа, а мой муж уважительно относится к моим родителям, помогает им во всем.В обратном случае я бы рядом не села с таким мужчиной.

Ну в общем все плохо. Дальше- больше, я тоже перестала общаться с его родственниками. И не разрешаю ребенка к ним водить.

#11

тогда да,обидно...мог бы проявить хоть какое то чувство вежливости...но не буду советовать вам разводиться,да и вообще тут трудно что либо советовать

Автор
#12
О В Е Нка

тогда да,обидно...мог бы проявить хоть какое то чувство вежливости...но не буду советовать вам разводиться,да и вообще тут трудно что либо советовать

Мне так плохо. Люблю и мужа и родителей.

#13

а вы его просили что бы помягче был? ну что,трудно ответить и сказать спасибо?!скажите что вас это очень обижает! а в гости его водить не обязательно,можно разграничить общение. а то что вы перестали с его общаться- это мстя? я думаю что зря вы это делаете если хорошо относитесь к его родне...

#14

Автор, что вы делаете? Из за того, что ваш муж артачиться и не общается с родственниками, вы запрещаете ребенку общаться с бабушкой и дедушкой? Родственники мужа причем? Как в детском саду, ты мне делаешь больно, я тебе тоже, только вы ещё других людей в ваши проблемы вмешиваете. Ещё своему папе открыто говорите о том, что ваш муж недостойный человек.

Один другого стоит.

Кириллица
#15

А в чем неуважение проявляется? Я со своей свекровью общаюсь 2 раза в год - она меня поздравляет с днем рождения и я её. С мужем они общаются каждый день, он к ней регулярно заезжает (бывает в городе, где она живет на неделе, а я работаю), помогает деньгами. При этом я считаю, что у меня замечательная свекровь, а она считает, что у нее замечательная невестка. Общаться нам особо просто не о чем - интересов общих нет, детей у нас нет, перетирать проблемы мужа - неинтересно. Муж с моими родителями общается намного плотней (даже чаще, чем я) - просто там есть общие интересы.

#16

Кириллица,посты 8,9,10 почитайте

Кириллица
#17
Автор

Мне так плохо. Люблю и мужа и родителей.

Автор, поймите одну простую вещь: ни родители Вашего мужа, ни Ваш муж Ваших родителей себе в родственники не выбирали. И, не сделай Вы такой выбор, вообще бы друг с другом никогда общаться бы не стали, даже если бы и пересеклись где-то. В случае таких искусственных родственных связей симпатия может или проявиться на почве сходных интересов, или нет. Если нет (а в Вашем случае - нет), то самый простой способ не доводить дело до скандала - не общаться или общаться раз в год на темы типа природа-погода. Если это общение навязывать, то будет скандал (не по какому-то повод, а по принципу "не нравится он мне"). А в состоянии скандала жить всячески трудней.

#18

Мой муж моих родителей любит больше чем своих. Общаемся с ними регулярно. А вот со своими родителями он не очень, так же как и с братом - отношений никаких. Я тоже не очень люблю свекров (какие-то они припорошенные). Но, не смотря на всю мою нелюбовь, я при встречах улыбаюсь, общаюсь и ни в коем случае не показываю своего отношения к ним (к счастью общаемся редко). Они мне ничего плохого не сделали. Ну и что, что они ни такие как мы, со своими взглядами на жизнь, со своими тараканами в голове. Они, прежде всего, родители, и достойны уважения и внимания.

Кириллица
#19
О В Е Нка

Кириллица,посты 8,9,10 почитайте

Почитала. Не общается, не берет трубку, не хочет к ним в гости. Ну не нравятся они ему и, возможно, и он им (просто Автор не видит). Соответственно, он не хочет открытого конфликта и спускает ситуацию на тормозах. Неуважением было бы выступление после 100 граммов чая в духе: "Дорогие свекры! Я давно Вам хотел сказать, что сами вы идиоты, воззрения у вас такие же, и вообще Вы мне противны." Вот это уже хамство и неуважение, а так - посильное смягчение ситуации.

Гость
#20

А зачем ему к ним ходить?это ваши родители,вот вы и ходите одна

Автор
#21
Кириллица

О В Е Нка

Кириллица,посты 8,9,10 почитайте

Почитала. Не общается, не берет трубку, не хочет к ним в гости. Ну не нравятся они ему и, возможно, и он им (просто Автор не видит). Соответственно, он не хочет открытого конфликта и спускает ситуацию на тормозах. Неуважением было бы выступление после 100 граммов чая в духе: "Дорогие свекры! Я давно Вам хотел сказать, что сами вы идиоты, воззрения у вас такие же, и вообще Вы мне противны." Вот это уже хамство и неуважение, а так - посильное смягчение ситуации.

А что, оставить так как есть? Муж говорит, предупреждай меня когда родители соберутся прийти, чтобы я успел уйти из дома. Это слова взрослого, разумного человека? Недавно мама лежала в больнице, я к ней каждый день бегала, наверное язык у мужа не отвалился бы, если просто передал бы привет. Поэтому я ему и сказала, что с моей стороны никакого общения с его родителями тоже не будет. Просто тупик. Я не знаю как разруливать ситуацию.

Негодяйка
#22

Нет, ну надо стараться, чтоб общение было приятным для всех...и мужа козлом тоже не выставляйте перед родителями. А уж про развод только по этой причине не думайте даже.

Мало вы, автор, написали о причинах такого поведения мужа...напишите - придумаем что нить

#23

Наверняка у них какой-то конфликт произошел, может они что-то сказали и забыли, а он помнит. Не надо родителей мужу навязывать, вы же отдельная семья уже.

И не поняла, почему вы запрещаете ребенка к его родственникам водить, это же не только ваш ребенок, но и его?

Автор
#24

Я же сама ничего не понимаю. Пыталась добиться внятных объяснений, у него одни отговорки. Теперь я уже не завожу эти разговоры.

#25

Моего мужа мои родители любят очень и в гости зовут, переживают как за родного, а его это напрягает и он старается извегать встречь и общения. А мне с его тоже не о чем разговаривать и я так же. Но полный бред из за этого разводится, мне бы и в голову такое не пришло

Автор
#26
Подруга

Наверняка у них какой-то конфликт произошел, может они что-то сказали и забыли, а он помнит. Не надо родителей мужу навязывать, вы же отдельная семья уже. И не поняла, почему вы запрещаете ребенка к его родственникам водить, это же не только ваш ребенок, но и его?

Согласна, что не права. Вот так вскипело моё г..но. Интересно, почему он не вспылит и не скажет, что это и его ребенок тоже. Не идет на конфликт, может уже понимает, что зря все это он затеял?

XO.XO
#27

мой муж тоже не особо изъявляет желание общаться с моими родителями, сказались первые совместно проведенные 5 лет под одной крышей, сейчас живем отдельно, а вот осадок и обиды остались, бесят меня эти детские (как мне кажется) обиды, но разводиться из-за этого...бред. Как сказали выше - родственников не выбирают. зы. с его мамой общаюсь тоже крайне редко (да та и сама не лезет в нашу жизнь)

Автор
#28

Не зря я сюда написала. Мне понравились ваши ответы. Спасибо. А вывод я вынесла для себя: Отношения надо перестраивать, они перешли на другой этап.

Димыч
#29

Родители бывают разные. Я своих то, к примеру, не уважаю, прямо скажем. Люблю - да. Уважаю - нет. Я по отношению к ним испытаю жалость. И ходить к ним тоже не особо люблю. Из жалости собс-но и захожу иногда.

Димыч
#30

Собс-но требовать от человека своих то родителей уважать независимо от их личностных качеств и поступков - бред. А уж чужих - тем более.

Голос разума.
#31

Разводитесь конечно!

Гость
#32

Когда я маме стала жаловаться на свекровь, мама мне сказала: Она родила и воспитала челевека, которого ты полюбила, за которого вышла замуж. Ты обязана ее уважать. Я была уверена, что все родители примерно такими словами напутствуют своих детей. В данном случае мужу безразличны переживания жены. Сначала он игнорирует родителей, а потом дойдет очередь жены?

Гость
#33

уважать родителей только за то, что они родители - глупость. Они такие же люди как и все, и раз муж не хочет с ними общаться, значит, есть у него на это причины. И автору нормально было бы этими причинами поинтересоваться, а не лишать в отместку детей общения с бабушкой. Это вообще просто чудовищно по отношению к детям и несопоставимо по последствиям тому, что делает муж. Что страшного в том, что он не хочет туда ездить? Если бы он вел себя с ними некорректно, еще было бы можно понять. А то вообще непонятно, в чём он так страшно провинился, что тут некоторые разводиться предлагают.

Светланка
#34

Буквально сегодня у меня произошёл конфликт с моей мамой, которая предъявила мне претензию за то, что ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го января мы не пришли к ним в гости с мужем, хотя 31-го и 1-го мы были с ними. У моего мужа специфика работы очень интересная, он часто до поздна на работе, много командировок и всего такого, что не позволяет ему распоряжаться своим временем так, как ему вздумается, но ведь и платят за это сjответствующе. Но все мои родственники ополчились против него и говорят, что у него нет никакого уважения ни к кому, потому как он не приходит в гости так часто, как "кому-то" хочется. Вот в первые дни января у него были выходные, мы провели их вдвоем, закрывшись дома, спали, ели, пили....делали что хотели...ну неужели мы не можем позволить себе так отдыхать. Неужели мы должны просыпаться и сразу же собираться и идти к моим родителям, только потому что у нас (а в частности у моего мужа)выходной, неужели должны забить на себя и свои желания. У меня просто мозг взрывается:( Очень расстроена ссорой нашей. Не знаю как разрулить ситуацию. Хочется улучшить конечно всё, но как даже ума не приложу:'(

любасик
#35

Непременно разводиться! Неуважает родителей- значит неуважает вас.

любасик
#36

Мужики эгоисты любят только себя и своих мам, поэтому надо думать прежде всего о себе и своих родственниках, детях и жить для себя!

Гость
#37
Гость

уважать родителей только за то, что они родители - глупость. Они такие же люди как и все, и раз муж не хочет с ними общаться, значит, есть у него на это причины. И автору нормально было бы этими причинами поинтересоваться, а не лишать в отместку детей общения с бабушкой. Это вообще просто чудовищно по отношению к детям и несопоставимо по последствиям тому, что делает муж. Что страшного в том, что он не хочет туда ездить? Если бы он вел себя с ними некорректно, еще было бы можно понять. А то вообще непонятно, в чём он так страшно провинился, что тут некоторые разводиться предлагают.

Гость
#38

А если вы совершенно узнали что он не любит и презирает ваших родителей, а на деле улыбается и открыто высказывает лишь маленькую толику? Деньгами мало помогают, хотя его родители вообще не помогают деньгами. Я дальше не знаю как жить с таки его отношением. Я его матери помогаю чем могу, но хотя не сказала бы что постоянно звоню и навещаю - от случая к случаю, но зато с открытым сердцем. Что делать - не знаю. Жить с таким человеком дальше не хочется.

Гость
#39
Гость

А если вы совершенно узнали что он не любит и презирает ваших родителей, а на деле улыбается и открыто высказывает лишь маленькую толику? Деньгами мало помогают, хотя его родители вообще не помогают деньгами. Я дальше не знаю как жить с таки его отношением. Я его матери помогаю чем могу, но хотя не сказала бы что постоянно звоню и навещаю - от случая к случаю, но зато с открытым сердцем. Что делать - не знаю. Жить с таким человеком дальше не хочется.

Знаете мой муж обвинил моих родителей то что они нам не помогают , а они у меня инвалиды и сестрой моя с ребёнком у них на попечении..

дина
#40
Подруга

А зачем к ним ходить?А вообще может есть повод? У меня муж с моей мамой даже не здоровается, но у них там свои терки...

Тупее ответа я еще в жизни не читала...

цук
#41

***** это ты овца!

наташа
#42
цук

***** это ты овца!

наташа
#43

Уважать родителей только за то, что они родители - нормально. Они такие же люди, как и все, только эти люди дали тебе жизнь. Или твоему мужчине.. "А если вы совершенно узнали что он не любит и презирает ваших родителей, а на деле улыбается и открыто высказывает лишь маленькую толику?" - так он реально лицемер и трус. И точка.

Гость
#44

Считаю,что нормальные, воспитанные люди любить может не обязаны (это по желанию как говорится), но уважать родителей жены/мужа -должны, ну, а своих это само собой, если эти самые родители правильно их воспитали.Если особой "любви" муж к родителям жены (и наоборот)не испытывает, но сходить в гости по праздникам, побеседовать на нейтральные темы, сказать "спасибо" за поздравление или привет передать родителям, например,ни жена, ни муж от этого не облезит, тем более, если второй половине будет приятно.

Елена
#45

Мне тоже нужен совет на подобную тему.Мой муж никогда не уважал мою маму,отца у меня нету,думаю что и с ним бы он не поладил,у него очень сложный характер,причем,когда познакомились мы с ним,он был совершенно другим человеком.Подозреваю,что работа и вечные пьянки его сделали очень нервными и неуравновешенным.Он срывается на любой мелочи,и мне с ним очень тяжело.Обвиняет меня и мою маму во всем на свете,а как выпьет-ето ад просто....Лучше рядом с ним молчать и не поддерживать ни одного разговора,иначе дело закончится скандалом,и не важно кто из родственников или посторонних людей рядом.Мне очень стыдно ,как он себя видет перед мамой,так сложились обстоятельства,что мы временно переехали к ней.Я живу как между двух огней,еще и беременна вдобавок.Нервничать нельзя,а он постоянно мне что-то высказывает,маме твердит,что она ничего не понимает,а он умнее всех,такое неуважения меня просто убивает,я бы никогда себе такого не позволила,пусть даже триста раз не правы его родители,но и обидного слова им бы не сказала,а он живя на чужой территории,не то
что слова доброго не скажет,еще и ведет себя как павлин.Незнаю ,что мне делать,мне очень больно видеть такое поведение перед мамой, и жаль себя и своих детей.

Аноним
#46

Муж не разрешает водить детей до моих родителей,не хочет чтобы они их видели,.у мужа и родителей между собой конфликт.я не могу уговорить мужа чтобы дедушка и бабушка видели внуков.муж сказал поведешь детей без его ведома можешь не возвращаться..что делать?как быть??

Гость
#47
Автор

Раньше, хоть и редко, мы навещали их вместе. Никаких претензий конкретно к нему они не высказывали. Но ему, видите ли, не нравятся их рассуждения просто на какие-то отвлеченные темы. Это он мне так объясняет. Но мне кажется, что дело в другом. Мы многое прощаем, тем кого любим. Но те же слова и поступки посторонних людей нас раздражают. Т.е. он сначала их просто терпел, а теперь его все в них раздражает. При этом отношение ко мне и к ребенку не изменилось.

Гнать в шею

Гость
#48
Автор

Что касается звонков. Мой отец просто не понимает, что вдруг произошло. И звонит ему на телефон по праздникам, только для того чтобы поздравить. А муж не отвечает. Мне обидно за родителей. Отцу сказала, что бы больше не звонил ему, он не достоин этого.

Зачем жить с ***?

Гость
#49

Это вам ответочка за что-то летит. Видать, есть в вашем семействе человек, которого вы игнорите, ну или считаете недочеловеком. Это может быть ваш брат с его женой и детьми, например, которых ваши мамаша с папашей недолюбливают. Или их братья-сестры. Вот вам и показывает Вселенная ваши кривые рожи в зеркало. А вам ваших куцых мозгов не хватает этого понять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: