Гость
Статьи
Как выжить беременной …

Как выжить беременной женщине без мужа?

Здравствуйте! Я на третьем месяце беременности, кроме того, у меня есть старшая доча (нам 7 месяцев). С отцом детей я жила 5 лет, жили очень счастливо, я бы осмелилась сказать, что это были лучшие годы в моей жизни. Но потом, в 29 лет, я забеременела. Ребенка не планировали, я даже нервничала поначалу, но к пятому месяцу меня просто захлестнуло волной счастья и умиротворения. Этот мужчина особого счастья не демонстрировал. После родов мне просто крышу снесло, я была вся в заботах о девочке. Понятное дело, секс и развлечения меня интересовали в меньшей степени. На что я услышала упреки в свой адрес, мол, эгоистка и собственница. Хорошо, а разве можно в такой ситуации выбирать мужа? Да я сидеть спокойно не могла на месте, пока не проверяла, как там кроха и чего. В отместку мне он загулял, возвращался домой пьяный. Через 2 недели я заплакала и предложила все, что угодно, только бы он оставил меня в покое. Он вроде прозрел и стал просить прощения, изменился на месяц. А потом я поняла, что снова беременна. И тут завелась шарманка со стороны всей моей семьи, недоволен остался не только он: да куда тебе еще, да у тебя пока грудничок, повремени и тд. Но мысли избавиться от ребенка в угоду мужику у меня в помине нет. Он ушел, сказал, что ему было хорошо со мной все эти годы, но теперь, мол, разобщенность интересов и все такое...И дал 50 000 рублей. Я в шоке, как мне жить на эти крохи с двумя детьми? Что делать, поможет ли суд? Я пока в декрете, да и не особо много получаю, одна поднимать детей не смогу.

Эфир
89 ответов
Последний — Перейти
Софья
#2

Вы просто неумная женщина, не умеете расставлять приорететы, делать выводы.

Гость
#3

"Но мысли избавиться от ребенка в угоду мужику у меня в помине нет." И в угоду себе тоже. Крутитесь теперь.

Разводка надеюсь

Гость
#4

Подавать на алименты, судится. Просить о помощи друзей и родственников. Рассказать о поведении мужа его друзьям и сослуживцам, просить о помощи их. Искать подработку и няню. Обращаться в социальные службы. Продать что-нибудь ненужное. На сайтах, где отдают даром детские вещички - затарится. Если есть лишняя жилплощадь или дача, или гараж - сдать. Если есть хорошая профессия - детей на няню и работать до победного.

Ириска
#5

Ну копец! Как можно ТАК ломать свою жизнь? И так отношения на ладан дышали, а она еще и вторым забеременела! Ну растите теперь одна - куда же деваться. На мужиков нельзя рассчитывать в жизни - только на себя. Суд поможет - с официальной зарплаты мужа алименты получать будете. ну, собственно, и все.

Веснушка
#6

Жаль что Вам так тяжело приходится, но не думаю, что дети Вам потом спасибо скажут, если будете влачить жалкое существование с алиментов своего сожителя (Если правильно Вас поняла, Вы не состоите с ним в браке). А родители, его или Ваши Вам как-то могут помочь?

Гость
#7
Кaр Карыч

думать надо галавой а непяздой овуляха пустоголовая!

Хочется очень вас как-нибудь назвать пообидней да слишком скромен мой запас словарный. У Вас ведь совета просят, ане дурь всякую писать, человеку сейчас и так трудно, а тут вы еще.

#8

Мда...Глубоко в сомнениях я, что у такой безмозглой мамы могут быть в дальнейшем счастливы дети, простите великодушно... Ну - дай Бог мне ошибаться!

Масяня
#11
Гость

Кaр Карыч

думать надо галавой а непяздой овуляха пустоголовая!

Хочется очень вас как-нибудь назвать пообидней да слишком скромен мой запас словарный. У Вас ведь совета просят, ане дурь всякую писать, человеку сейчас и так трудно, а тут вы еще.

А он не прав?

кошмар
#12

жить на выплаты от государства по случаю рождения детей и алименты от мужа. Может, родители помогут. А вообще, пуповину ребенка от вас отрезали еще в роддоме. Беспокойство за него понятно, но у вас оно зашкаливает. Муж тоже нуждается во внимании. Теперь ваше неумное материнство привело к тому, что детей будет растить зацикленная на "все во имя детей, я на тебя жизнь положила и т.п." мамочка. мужа не оправдываю, но и ваша вина имеет место быть

Гость
#13
СЗК

Мда...Глубоко в сомнениях я, что у такой безмозглой мамы могут быть в дальнейшем счастливы дети, простите великодушно... Ну - дай Бог мне ошибаться!

Ага, упал человек - добить надо? Помогите советом и добрым словом.

кошмар
#14

вместо неумное хотела написать неуемное, сорри

Масяня
#15
Гость

СЗК

Мда...Глубоко в сомнениях я, что у такой безмозглой мамы могут быть в дальнейшем счастливы дети, простите великодушно... Ну - дай Бог мне ошибаться!

Ага, упал человек - добить надо? Помогите советом и добрым словом.

Чем? Третьего ей заделать?

#16

вы же люди, а не кошки. Мозгов нету предохраняться чтоли?

Масяня
#18
Подруга

вы же люди, а не кошки. Мозгов нету предохраняться чтоли?

Думала, в ЗАГС поведёт, а он сбежал=)

Масяня
#19
Кaр Карыч

да разводка эт как и большенство тем...

Карыч, ты какой-то очень добрый стал. Бросай это дело=)

Масяня
#21
Кaр Карыч

Масяня

Карыч, ты какой-то очень добрый стал. Бросай это дело=)

забалел я прастуду кашись падхватил сяжу весь в саплях вот и падобрел...

А-а, ну тада лады. Выздаравливай давай! А то я уже забеспокоилась, что тебя какая Каркуша захомутала=) Чё автору-то советовать будем?

Го
#22

Прямо челюсть отвисла от глупости автора, чесслово. КАК? вы забеременели вторым в таких условиях. Вообще предохранятся не умеете? а по теме: идти работать, нанимать няню, детей в ясли как только возможность будет... в ножки к маме с папой бросаться... очевидно, по-моему. и главное: не трахайтесь больше или стерилизуйтесь

Благотворитель
#24
Ириска

Ну копец! Как можно ТАК ломать свою жизнь? И так отношения на ладан дышали, а она еще и вторым забеременела! Ну растите теперь одна - куда же деваться. На мужиков нельзя рассчитывать в жизни - только на себя. Суд поможет - с официальной зарплаты мужа алименты получать будете. ну, собственно, и все.

Да! он устроится документально за 1000 рэ в месяц вот и будешь получать с этого через суд свои алименты! Ну ты даёшь. старая!

Благотворитель
#25
Гость

СЗК

Мда...Глубоко в сомнениях я, что у такой безмозглой мамы могут быть в дальнейшем счастливы дети, простите великодушно... Ну - дай Бог мне ошибаться!

Ага, упал человек - добить надо? Помогите советом и добрым словом.

ДОБРЫМ СЛОВОМ?

Пусть скорей третьего соберётся рожать! Ведь дети - это так прекрасно! Чем больше - тем лучше! Где двое - там и двадцать прокормяЦЦа, главное почаще ноги раздвигать и по 50 штук собирать!

Гость
#26
Кaр Карыч

думать надо галавой а непяздой овуляха пустоголовая!

Николай, а ты каким местом думаешь, чтобы написать такой набор букв.

Гость
#27
Кaр Карыч

да разводка эт как и большенство тем...

Николай, в Ваши молодые годы и такой большой жизненный опыт....

Масяня
#28
Кaр Карыч

Масяня

А-а, ну тада лады. Выздаравливай давай! А то я уже забеспокоилась, что тебя какая Каркуша захомутала=) Чё автору-то советовать будем?

саветуем ей зайти сюда pohoroni.ru/catalog/grobi.php и купить модный аксесуар он ей скоро панадобиться...

Ага, ГО-10=)

Гость
#32
Кaр Карыч

Гость

Николай, в Ваши молодые годы и такой большой жизненный опыт....

я ипользую опыт прошлых жизней! всё мне пора в анабиос впадать...

Николай, как только мы с вами начинаем мирно беседовать, вы впадаете куда-то там....Как жаль.

Масяня
#33
Кaр Карыч

Масяня

Ага, ГО-10=)

пака я ушол...

Поке=)

#34

Автор, вы ду*ра. Ну заделайте третьго теперь для полной комплекции.

Гость
#35

карыч))

Аля
#36

Кошмар.Веревка и мыло-без вариантов.Надо мужа возвращать,т.к. декретных у вас не будет,з\п нормальной тоже,или пахать за троих,пока здоровья хватит.В общем,вешалка-или быстрая,или медленная и мучительная.

Гость
#37

автор, не переживайте, вы не дуpа. и из худших ситуаций люди выбирались, а у вас родственники есть - без куска хлеба не останетесь.

если хотите рожать, то рожайте. вы и так сидите с одним ребенокм, будете с двумя сидеть, вещи десткие у вас есть, маленькие много не сьедят, не переживайт, все хорошо будет.

Алименты опдаете на 2-х детей + на себя до достижения младшим 3-х лет. если , как писали выше , устроится на 1000 рэ, то требуйте в трердой денежной сумме. еще обращайтесь в собес за мат. помощью.

да и с мужем, может, помиретесь.

Гость
#38

Автор, как можно вот с ТАКИМ мужем второго ребенка рожать? Ужас, полная безответственность перед своими детьми. Я родила второго только потому, что муж мой просто золото(дети уже взрослые) Правильно вам пишут родите третьего, четвертого, повышайте рождаемость в нашей стране.

Гость
#39

А вообще это разводка, не поверю, что есть такие безответственные женщины "одна поднимать детей не смогу", как же вы жить дальше собираетесь, по миру пойдете побираться.

Арина
#40

Я думала, наша только в одном экземпляре такая. Теперь знаю, что у неё есть единомышленницы.

Эфир
#41

Блин, да я до ПОСЛЕДНЕГО ему верила, я же говорю, что целых 5 лет была счастлива! Мы с университетских времен зажигали, потом сошлись, накопили на однушку. Да, маловато, но пока не обессудьте, у меня скоро пополнение в семействе, так сказать. Честное слово, может, я и неумна, но я с ребенком на полтора года выпала из своего ритма. Сначала беременность, потом рождение дочери, скоро опять роды. Я просто надеялась, что мой мужчина меня поймет, поддержит, надеялась, что с ним РЕАЛЬНО построить отношения, я не прогнозировала такого его поведения, когда он с барского плеча кинет полсотни на бывшую семью=((((((

#42

аборт в этом случае гуманнее

Гость
#43
Эфир

Блин, да я до ПОСЛЕДНЕГО ему верила, я же говорю, что целых 5 лет была счастлива! Мы с университетских времен зажигали, потом сошлись, накопили на однушку. Да, маловато, но пока не обессудьте, у меня скоро пополнение в семействе, так сказать. Честное слово, может, я и неумна, но я с ребенком на полтора года выпала из своего ритма. Сначала беременность, потом рождение дочери, скоро опять роды. Я просто надеялась, что мой мужчина меня поймет, поддержит, надеялась, что с ним РЕАЛЬНО построить отношения, я не прогнозировала такого его поведения, когда он с барского плеча кинет полсотни на бывшую семью=((((((

Что было мы уже поняли, хочется узнать, как вы дальше собираетесь жить с двумя детьми без мужа, без нормальной материальной поддержки, я даже такое в кошмарном сне представить не могу. Может ваш муж одумается и вернется. Может ваши родители смогут вам помогать. Не представляю, как можно выжить одной с двумя детьми.

Эфир
#44

Я не знаю, как дальше жить. Честное слово, быть реалисткой не получается. искать отраду в детях смысла нет: это огромное счастье, но не в ситуации, когда стресс- норма жизни. Я получаю "читыми" 45 000 рублей. Устроиться с дипломом менеджера так никуда и не смогла, занимаю скромную должность администратора в торговом отделе. На жизнь хватает, не более того. Сейчас стало очень тяжело, у меня опустились руки, даже любимых животных забрал с собой отец детей(оставил только старую больную собачку, ей нужны лекарства от хрипов). Родители это отдельная тема. Дело в том, что шестнадцать лет назад отец устроился на перспективной должности в Шарлеруа(Бельгия). У меня был выход ехать туда с родителями, я отказалась по причине незнания на тот момент языка и просто потому, что хотела поступать в БГУ(я из Минска). Мама никогда не работала, она сейчас с отцом, там же, в Европе. Я ДЕЛАЮ ВИД, что у справляюсь самостоятельно. Потому что очень много плачу в последнее время, и по телефону просто могу сорваться. Я знаю, что для малыша это очень вредно, но я не могу противодействовать стрессу. Это я теперь обязана помогать родителям, а не они мне, так что жаловаться не вариант.

Гость
#45

была уже эта тема, и 50000 тоже там

разводчица

И не оявляется - все в лучших традициях вумана

abrika
#46
Гость

автор, не переживайте, вы не дуpа. и из худших ситуаций люди выбирались, а у вас родственники есть - без куска хлеба не останетесь.

если хотите рожать, то рожайте. вы и так сидите с одним ребенокм, будете с двумя сидеть, вещи десткие у вас есть, маленькие много не сьедят, не переживайт, все хорошо будет.

Алименты опдаете на 2-х детей + на себя до достижения младшим 3-х лет. если , как писали выше , устроится на 1000 рэ, то требуйте в трердой денежной сумме. еще обращайтесь в собес за мат. помощью.

да и с мужем, может, помиретесь.

единственный адекватный ответ.

Граф
#47
Подруга

вот уже сколько раз я говорила, что трахаться надо тогда, когда можешь потянуть ребенка...

Или есть готовность идти на аборт.

Граф
#48
Гость

Алименты опдаете на 2-х детей + на себя до достижения младшим 3-х лет. если , как писали выше , устроится на 1000 рэ, то требуйте в трердой денежной сумме.

ЛОЛ. Потребовать легко, получить сложно.

#49

Автор, ответьте,пожалуйста, на несколько вопросов.

Вы замужем официально или нет?

Если нет, то почему не расписались после рождения первого ребенка?

Кто официально записан отцом первого ребенка?

Муж хотел первого ребенка?

Когда Вы сказали мужу про вторую беременность, он как прореагировал?

Почему Вы не хотите сделать аборт?

45 тыс - это Ваши декретные?

Квартира однокомнатная в которой Вы живете - чья?

Гость
#50

Дай бог найдутся жалостливые добрые родственники ,которые захотят чем-то помочь. Больше расчитывать не на кого , только на саму себя.