Гость
Статьи
Скучно с мужем, сил …

Скучно с мужем, сил уже нет...

3 года в браке, последний год просто с ума схожу от скуки с мужем. Дома пытаюсь чем-то его развлечь - бесполезно. Куда нибудь вытащить - найдется 100 отговорок! Работаем вместе, устаем одинаково, …

Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205

Денег заработай, от гопников защити, родителям вашим помоги, гвоздь заколоти, секс на 10 часов организуй, в отпуск свози и потом развлекай ещё вас и хобби вам придумывай. Да такое чтоб и вам и нам было интересно. А от вас что? Борщи, уборка и уход за ребенком?
Да слава всем богам, что вы ушли или уйдете от своих мужей, это ведь он с вами стал безинициативным и пассивным, вначале то ведь полюбили его когда, был огонек в его глазах и фантазия в постели. Подумайте о том, что вы можете дать, а не взять. Таким как вы, сколько не давай все мало будет. Так что закройте свои жадные рты и умерьте аппетит. Глядишь и от мужей начнётся

Гость
#206

Я могу посоветовать только одно. Жизнь коротка. Молодость не вечна. Будьте сами собой . В любых ситуациях. Это позволит вам не жалеть о том, что вы сделали или сказали. . Бывает трудно и непонятно. Но будьте сами собой и все решится в вашу пользу.

Гость
#207
гость

Сочувствую. Мы 2 года вместе бок о бок и постоянное чувство что мне его не хватает, хотется как можно чаще целовать и просто прижиматься крепко-крепко. А вас обоих просто бытовуха замучила похоже

Интересно у вас так до сих пор? Или уже развелись?

Гость
#208
александр

знакомое чувство... и дети не помогут..бытовуха убьёт последнее.. борись за себя.. не дай убить в себе личность

Правильный комментарий. Жить надеждой, что будет лучше уже надоело. У меня ситуация практически такая же.
Меня начало убивать и происходить внутреннее разрушение например, то что когда сидим за столом я начинаю интересоваться его жизнью, планами или еще чем то или что то рассказывать, а он меня игнорирует или вообще говорит что я несу чушь, после чего сиду молча кушаю якобы с улыбкой еа лице, а внутри такая боль и ком в горле что разрывает на части. И это только один пример из 100
Разговаривала с ним на эти темы , якобы он может меня потерять и если внимания не будет с его стороны, то найдется тот человек от которого будет внимание, только он меня потом еще больше раздражать начнет. Он говорит, что проще жену сменить. Значит он не хочет бороться за отношения, только говорит что убъет если будет измена. Так и живем, желание есть почувствовать себя желанной и не обделенной вниманием но страх убивает это желание. Мужа терять не хочу незнаю точно почему, и он меня очень любит и не хочет терять, но мне кажется что я его уже не люблю и страсти нет а он говорит что есть, т.е. он ее испытывает ко мне, а я нет.
В общем я незнаю что делать

Гость
#209
ЭХО

считай ты будешь,как будто после сада с детьми.поздно вечером,а готовку никто не отменял.а с детьми скучать некогда.

пока нет детей, уходить! он всегда таким будет, это человек такой, а будут дети будете изолированны, дети-дом и кирпичная морда мужа! Уходите, не ваш человек, раньше было веселее потому, что он старался произвести впечатление... а теперь и не старается! И не начнет!

Гость
#210
Гость

пока нет детей, уходить! он всегда таким будет, это человек такой, а будут дети будете изолированны, дети-дом и кирпичная морда мужа! Уходите, не ваш человек, раньше было веселее потому, что он старался произвести впечатление... а теперь и не старается! И не начнет!

Уходить не надо. Но время от времени даже самому идеальному мужу нужно давать понять, что он может потерять вас. Это ведь брак, а не просто отношения без обязательств. Не верьте, что у кого то в браке вся жизнь бывает как праздник. У вас разные понимания о досуге. И это нужно озвучивать, если надо прописать. И делать взаимные уступки или комбинировать то, что интересно вам и то что интересно ему. Тут не только в поле дело, даже *** люди разняться в том, что им интересно, а что нет. Изменить натуру неблагодарное дело. Но вот подстроить натуру под определенные задачи в браке необходимо любому, кто планирует долгосрочные отношения. И нужно четко понимать, сто мы влюбляемся в качества, но любим все же человека, а не его конкретную часть. Скука это всего лишь одна часть испытания в браке. А веселье это всего лишь одна часть награды в ней. Вас ждут еще более тяжкие испытания кроме скуки, раздражение, недопонимание, смерть близких, болезни, временные всплески и спады в отношениях. Но также и радость преодоления этих препятствий вместе.
Возьмите бумагу или поговорите по душам и обсудите для чего вы все еще вместе. На что вы надеетесь, на что он надеется. Узнаете много чего. Возможно он не считает, что это для вас очень важно.

Гость
#211

лол, разведитесь

Гость
#212
Гость

когда НЕ скучно??? когда у человека внутри ЖИЗНЬ, когда он интересуется новым! и книг много читает, только здесь тоже не всех подряд книг, а нормальных, таких как Чехова, например. Когда делает много, чтобы всем было хорошо и уютно в семье, когда дом полная чаша, когда в доме музыка играет. Когда муж чего-то хочет, например, путешествовать, только не на пляже валяться с пивом, а когда ему нужны неизведанные дали. Когда все самое лучшее хочет для своих детей и наизнанку вывернется, чтобы они себя в любви чувствовали. Который думать умеет лучше, чем бесцельно бегать и уставать, чтоб только до дивана. На диване тоже полежать надо, так луччше думается :)) Который собирает родных вокруг, который фотографирует их, снимает на видео стариков, а потом через 20 лет показывает детям. Ответила я на Ваш вопрос??? Вот с таким никогда не станет скучно. Такие мужчины есть, от них рожать надо. Просто искать надо лучше, а тупых и скучных естественный отбор сожрет.

Золотые слова, все а точку, просто большенство боится что то менять в своей жизни. Проще ныть сидеть, и себя жалеть.

Гость
#213
Айгуль

Ох дамы, почитала я все ваши рассказы и поняла, что я зажралась как и вы все! Если вам чего-то хочется, то начните что-либо предпринимать. Не хватает секса, возьмите инициативу в свои руки, я не говорю про ролевые игры, красивое белье...просто можно сделать какие-нибудь действия, а какие именно, вам виднее, вы лучше знаете своего мужа. Грубо говоря возбудите его. В целом мужики любят, когда женщина инициативная. Хочется веселья, соберитесь с друзьями где-нибудь, летом сходите на шашлыки, как пример. Вы поймите, у всех у нас свои интересы и надо бы уважать интересы своего мужа,а не думать все время только про себя. Мне 23, мужу - 30, в браке 1.5 года...думала, что скука и нас настигла( потому что наша история примерно похожа на историю автора), до того как прочитала ваши рассказы дамы. Вместо того, что сидеть тут и жаловаться на своих супругов, занялись бы полезным делом. А если вам, чего-то конкретного хочется, то говорите об этом четко и ясно...мужчины не способны угадывать наши желания! А все ваши ответы: "мне не хватает внимания", "хочется веселья" и т.д. это не ответ.

А уходить тоже не вариант! Во-первых, не надо бежать от трудностей, учитесь решать их! И потом в 30 лет вы уже мало кому нужны, муллион молодых девушек. Дамы, учитесь ценить то, что имеете. Если Ваш муж не пьет и не бьет вас,и с девками не гуляет,и вас он уважает, то вероятность того, что вы такого же найдете очень мала!

Дамы, удачи Вам всем и инициативы! И спасибо за ваши рассказы.

30 лет это не 50 не преувеличиваете! Молодых полно страшных и жирных на хрен они сдались! Когда 30 лет и красивая это плюс! Есть о чем поговорить

Гость
#214
Галина

а я пока не хочу детей, думаю отношения лучше не станут, если сейчас уже так....то что ждать дальше

Ничего не ждать. Инвестировать в себя и в свои интересы. Хобби. Потом валить))

Гость
#215
Ирина

Да уж, девчонки... И подумать не могла, что у многих такая проблема.
Мой тоже вечно за компом, на меня внимания не обращает, вообще никакого эмоционального контакта. Говорит, что любит, но мне кажется, что больше он любит свое личное пространство и свой комп. Зачем вообще я нужна, не пойму. Мне кажется, это просто люди такие. Им одним лучше живётся. Общительным девушкам нужны и парни общительные, только вот сложно найти такого, чтобы и физически привлекал, и интересы общие, и уровень образования, и потребность в общении и взаимодействии... И чтобы при этом был надёжным. Сказки это всё,наверное... Вот где такого найти?
Не могу пока решить, что с браком делать, детей нет, возможно, разведусь, раз такое дело... 4 года вместе, ведь уже 2 года назад точно понимала, что мы разные, надо было ещё тогда уходить.

А я 24 года замужем, и что теперь делать?!

Гость
#216
Наталья

Я в очередной раз гуляю по сайтам с той же проблемой... Даже не знаю как так получилось? поженились, вроде все нормально было, родился ребенок, а он как-то никак, вроди все нормально, к нему особо не придерешся... Но мне иногда кажется, что он просто ставит галочки где-то там в своем списке. Типа: жена- есть, сын-есть, дом-есть, собака-есть, дерево-посадил... А как же я? Я хочу внимания!!!!Он считает, что если он зарабатывает достаточно денег, то внимания удилять не надо. Он ведь так удиляет внимание...Другие могут сказать: "вот дура- бери деньги и наслаждайся жизнью", а я хочу что б рядом был мужчина, которому не все равно!!!! Это не измена, это нормально, просто возможно мы с Вами сделали неправильный выбор...? Многие говорят что все проблемы нужно обсуждать ( Я так и делаю, просто говорю: "Милый, мне кажется что у нас назревает проблема, давай подумаем как решить" Ответ всегда один и тот же: "Перестань страдать х****й", или " Погуляй с девченками, попустит". А мне надоело гулять с подругами, хочу погулять с ним!!!) Попробуйте, может вам поможет!!!??

У меня также история, сам говорит деньги Берии делай что хочешь. Но по итогу после прогулки прихожу и начинает мозги компарировать. Чего дома не сидится? Сижу дома молчит , говорит на работе наговорился. Короче я поняла что всё действительно для галочки у него. Хочу уйти

Гость
#217

У меня сначала все ок было с мужем. Потом любовница появилась, вроде пережили это. А потом начплось: не разговаривает со мной, на мои вопросы не отвечает или отвечает односложно, критикует за какие то мелочи, к словам придирается, и вроде вот развестись причины нет, а жить невозможно. Это он так проявляет негатив свой, из под тишка, по подлому. Я то сначала стараламь угодить, наладить, заинтересовать, поговорить, обсудить... на все вопросы у него один ответ - не нравится - меняйся сама, и "нечего себя жалеть". Довел меня до невроза. Потом с психологом расхлебывала год, она мне обьясняла, что есть вот такие абьюзеры, которые шаг за шагом унижают, деморализуют и обесценивают. Так что потом нарушается самооценка, не бывает хорошего настроения. А мужу не надо ничего менять, его все устраивает, ему просто понравилось самоутверждаться за мой счет. Ведь чтобы женщину холить и лелеять, надо стараться, а тут она прыгает вокруг тебя, выпрашивает минуту внимания и теплое слово, и больше не надо ей ничего. Дешево и просто! Уб@лю@док пар@шивый. А вме потому, что я его простила за измену, тяжело такое принять, не хочется себя виноватым чувствовать, обязанным, проще обесценить жену, типа такой клуше только дурак не изменит. В общем, девочки, это такой вид насилия , имейте ввиду. Холодность, отчужденность , г..но все это и отношения такие г..но

Гость
#218
Инна

Девочки, читаю и киваю. Все то же. Мы вместе три года (это вообще кризисный) срок. Женаты полгода всего. Сошлась с ним, чтобы забыть другого, быть любимой. Обрела заботу и поддержку, привязалась. Терплю его скверный характер и вспыльчивость, ребенка пытаемся сделать. Но! Все больше понимаю: вообще разные. Поговорить стало не о чем, он простой, к сожалению не очень просвещенный, поговорить можно только о быте, в инете сидеть не дает. После работы домой, телик по вечерам. Хорошо хоть в выходные в кино и в кафе ходим иногда, гости бывают. Но вдвоем все скучнее и скучнее, потому что ничего он мне рассказать интересного не может, да и грубит часто. Я с ним, потому что он домашний, не пьет, все для дома и в дом, работящий. Но скучно до дури, я не такой человек, всю жизнь у меня интересные ситуации и люди были, есть что вспомнить, много без была что видела. А теперь чувствую что деградирую с ним. Что делать, не знаю. Уже начинаю обращать внимание на других, приглядываюсь. И это после нескольких месяцев брака? Мне 28 лет, рожать надо, а я в трансе с кем я рядом.

Разводиться, пока не поздно. Я в браке 38 лет , дети выросли, у них свои семьи, четверо внуков. Живем как соседи, вдвоем. У меня масса интересов, увлечений, а мужа ничего не интересует, кроме телевизора. И никуда уже не деться, квартиру жалко разменивать. Было бы куда уйти, ушла бы ....Так что думайте, жизнь пролетит быстро.

Гость
#219
Алексей

Из-за похожей ситуации разводимся с женой, но там ещё есть вопросы ну ладно. Она мне тоже говорила скучно последний год, Вы все пишите нам скучно, нужно внимание, эмоции и тд. Я организавывал все поездки, ей было лень залезть в инет почитать. Не работает, звал 3 года подряд на лыжи, бронировал, не хочет говорит вечером с сексом каждый день буду приставать. В сексе разнообразие не любит. На квадроцикле, велосипедах, в лес с палатками не хочет. Дома ниче не нада, книги не читает, времени вагон. Теперь я рыбалка, баню строю, книги читаю, катаюсь велосипед, квадрик, в гараже и возле дома вечно что-то делаю, в зал хожу, её хватило там на 2 месяца, работаю, танки иногда играю, цветы иногда ношу, ходим куда-то, но также почему-то не о чем разговаривать, все переговорено. Думаете нам с вами не скучно, просто занятий больше, да разводиться не хотим, более верные и семейные мужики стали заметил, а вам скучно все разведусь. Эмоций вам мало!!, пишут в основном те у кого все хорошо, закушались, а если б вас гоняли через день, чтоб веселей было кричали бы, по другому. А вы поинтересуйтесь, что вашему мужу нравится. Творится *** вы дамы, закушались. Треша вам нада, надо было тогда нагулчтся до 30, а потом замуж и хотелось бы спокойствия, а то до 23 поаыходят а потом скучно. Проанализировал семьи, у кого все хорошо тем скучно, а у кого денег не хватает, проблемм полно, те так не говорят, что муж скучный. А потом разводятся.... Зачем тогда выходили, чтоб развестись. У вас так будет со всеми через год другой жизни. Или гуляка какой который будет изменять, тоже будете плакать плохо. Будете самодостаточны и скучно не будет с любым мужем.

Спасибо 👍

Гость
#220
Рината

ой, если темпераменты разные, то это постоянно тормошить придется. Если гттовы- вперед. Только не "давай что- то делать" или "идем куда- то". А купите билеты на конкретное мероприятие, закажите столик, распланируйте какую- то поездку, купите пропуск на двоих куда- то на каток или еще что- то

Если я не говорю "давай что-то сделаем", а пойду и куплю билеты как вы говорите - это выльется в скандал, т.к. выскажет мне "не надо меня заставлять", надуется и обидится, сядет и не пойдет принципиально. А если буду уговаривать за несколько месяцев - шанс есть. Мы так в отпуск ездим, еще зимой я начинаю "давай поедем в отпуск...", и потом каждые две недели то фотки, то куда можно, то чем там заняться, то что посмотреть, к середине лета помидор дозревает до степени - "хорошо согласен" и тогда я занимаюсь организацией. Честно, задолбала уже такая жизнь, у него так во всем: ремонт, планы, здоровье, завести детей, про цели в жизни вообще молчу. Уже не хочу никакую семью с ним, думаю родить для себя и разойтись. Итак все молодые годы просидела с ним в 4х стенах, ни мир не видела, ни друзей не осталось, от просмотров кино уже тошнит. Не повторяйте моих ошибок: не курит-не пьет-работает-руки из нужного места - еще не означает счастье, у человека может не быть интересов в жизни кроме как спрятаться от всего мира и уткнуться в телефон/телевизор и мизерные цели - поесть, поспать.

Гость
#221
Гость

сударыни... вы вот скажите конкретно что вы хотите... "...мне скучно..." а когда НЕ скучно??? во всех коментах нет ответа как бы вы хоетеле чтобы муж себя вел, что делал, что говорил, какие поступки совершал...

вы уж извините что залез к вам, НО мне жена тоже самое говорит: "Мне СКУЧНО"

Вот вы и определите пожалуйста как вы хотите???

Только без "ну хочется чего-нибудь такого", "вот чтобы был такой-такой"...

а так - хочу семечек :), норковую шубу, машину

хочу что бы он говорил чаще я тебе люблю, жить без тебя не могу

хочу чтобы он сводил меня в ...

хочу что бы часто дарил цветы,

ПОЖАЛУЙСТА вот так.

Скажу от себя, если еще не поздно. Я хочу чтоб у мужа появлялись совместные планы, хочу утром в субботу услышать "вставай, поехали на шашлыки/на речку купаться и т.д."; когда я говорю у меня в июне отпуск две недели - хочу услышать не "угу", а "я давно хотел побывать в Испании/Италии (что ему интересно), давай поедем?!"; хочу на 8 марта получить не букет тюльпанов и выдавленное "поздравляю с праздником", а плакат перед окнами/поход в ресторан/что-то еще - чтоб включил мозги и что-то организовал; хочу на день рождения услышать не "что тебе подарить", а "я купил путевку на 3 дня в..". Да что угодно. Его принятия решений, его разнообразие жизни нашей! Пусть хоть собаку купит, только САМ, путевки куда и когда САМ хочет, а не чтоб я конючила что мы уже 2 года никуда не ездили, на любые праздники хоть на турбазу можно организовать 2-3 дня, на выходные можно уикенд в отеле с бассейном - сейчас гостиницы предоставляют на день-два номера отдохнуть+спа. Что еще перечислить? Цветы, кафе не только на праздник, просто какие-то мелочи-подарки. Даже банально шоколадку притащить - уже приятно, утром записку на холодильнике любовную найти- супер! В течении дня смски писать что скучаете, обсудить планы на выходные. Если идете на чье-то торжество - то подарить сережки или еще что, внимание жене, потанцевать с ней.

Гость
#222
Лиса

А мне вот тоже скучно с мужем стало, спустя 5 лет чувства поостыли и стало понятно насколько разные люди. Не может быть универсальных советов на всё. В моём случае - не даёт эмоций(а мне они необходимы), не чувствую себя желанной (темпераменты разные), стало не о чем разговаривать(меня всё тянет на философско-психологические откровения, а разговаривать получается только о бытовых вопросах, либо фильм/игру обсудить).

Тоже самое. Абсолютно безэмоциональный, таскала его на свой корпоратив, думала напьется развеселится, ну да, я пила, танцевала, а он сидел с мордой кирпичом и ему скучно, ни с кем не общался, не танцевал, я по сути сама себя развлекала.
Разговаривать давно не о чем, только бытовуха, даже фильмы не обсуждаем, его политические взгляды на власть после ютубов слушать противно и не интересно.
Темпераменты разные тоже. Ни тебе глазки построить, ни подколоть, ни поддразнить - не реагирует, а может еще обидеться. Сам также, никакого любовного флирта, страсти, соблазнения. Потом еще возмущается что я холодная.

Гость
#223
Миниатюрная

Замужем шесть лет, двое детей.Не было случая, чтобы я могла оставить детей мужу и пойти гулять с подругами, у меня и их-то уже нет.Воспитана в восточных традициях,не особо жалуюсь ,что детей оставлять не с кем, дома справляюсь одна,общаться не с кем.Все мои многочисленные родственники и друзья остались в том краю, где я выросла т.к. взяв меня замуж муж увез в свой родной город.Муж добрый,веселый,душа любой компании ,отзывчивый и чувствительный, а я наоборот нежная, но жестковатая, добрая, но подозрительная, мечтательная ,но рассудительная.С ним не то , чтобы скучно,но, чувствую мне , не хватает в нем эдакого мужчины, который взял бы и кулаком по столу со всего размаху!Вот это моя беда.Могу ли я попросить совета от имеющихся здесь мужчин, что мне делать в такой ситуации.

Разозлить до ужаса

Гость
#224
Гость

Почитал комментарии, как много, оказывается таких ситуаций.
Думал, что смогу найти ответы на свои вопросы, прочитал сотню комментов, а ответов не нашел. У всех эти же, кажется что неразрешимые вопросы.

Прежде всего хочу написать, что сочувствую всем, у кого такая проблема.

У меня схожая ситуация с автором, только, получается, зеркальная.
В отношениях 3 года. Мне 35, она младше на 5 лет. Она хорошая, простая, честная, спокойная, стабильная. Но мне так иногда скучно с ней бывает...
В начале отношений я думал, что она просто скромная, это было мило и мене даже нравилось. Я всегда проявлял инициативу, предлагал куда-то сходить, что-то поделать, начинал разговор, находя тему, она отвечала мне, была мила. Для конфетно-букетного периода это было вполне нормально. Но со временем меня эта пассивность стала вымораживать. Если я не начинаю какой-то разговор, то мы просто молчим. Ей это комфортно, а мне нет. Не могу ехать в машине и просто всё время молчать. Если я не предложу в выходные куда-то сходить, то мы просто будем сидеть дома: я буду заниматься чем-то своим, она - в смартфоне. Мне скучно путешествовать с ней. Всё путешествие, места, которые хотелось бы посетить, и активности обычно предлагаю и организовываю я. Она соглашается. Возникает ощущение, что она ездит со мной просто как приложение. Просто ходит со мной везде, куда я предлагаю. Разговаривает о чем-то только если я начну разговор. Так скучно... Она очень предсказуемая и безынициативная. Нет ярких красок, чего-то неожиданного в ее поведении. Это так тяжело для меня.
И казалось бы, ответ прост - расставаться и идти дальше.
Но меня привлекают ее положительные качества, то, что она "без камня за пазухой", честна, душевно чиста. Нравится, как она встречает меня вечером дома. Это так тепло, уютно. Понимаю, что она будет хорошей хозяйкой и матерью для детей.
И плюс ко всему, есть страх, что расставшись с ней, лучше не найду - не 20 лет уже.
Она ставит вопрос о браке и детях, а я залип меж двух огней.

Как вы сейчас живете?

Гость
#225

Такая же ***. Прочла все комменты. У нас как -то быстро все началось, познакомились, поженились, родили дочь. Мне было 23, ему 35. Почему мне никто не скащал, что он не то что старый доя меня, он древний. Потом я была вся в ребенке, даже не видела очевидных вещей, что мы не Общались! Это самое главное в семье. А у нас было всегда все по своим компам, телефонам. Друзей у нас нет, мы никуда не ходим, а зачем? Он говорит , что дома же лучше сидеть) мои глаза раскрылись на это унылое *** в 32 года!!! Боже, как можно было быть такой ***, чтоб прожить с ним 10 лет! Он реально все эти года тянул меня на дно. Если я люблю спорт, он его ненавидит. Я люблю смотреть фильмы зарубежные, он советские. Про музыку я вообще молчу , это полный треш. Зато да, не курит и не пьет и денег вечно у нас нет, ибо он не умеет их зарабатывать.еще и с сексом всегда были проблемы, он скорострел долбанный, да и вообще фу фу фу. Меня от него тошнит.

Гость
#226

Эти же скучные мужчины с другими жещинами будут вести себя совсем по-другому.
И может какая-то женщина поблагодарит вас,если вы разведётесь и ей достанется ваш муж.
И никакой гарантии,что ваш следующий нескучный муж будет хорошим семьянином.
Может начать с себя?
Не искать клоуна,который вас будет веселить,а быть самодостаточной и инициативной.
А он,если разведётесь,найдет такую же домоседку как и он сам и будут лежать в обнимочку перед телевизором.
И бОльшего счастья им будет не надо.
И в сексе также.
Есть ведь и пассивные женщины,которым секс до одного места

Гость
#227
лерка

согласна с Лилией. думаю пропасть будет расти. Но если готовы жертвовать ради чувств к нему,то терпите и подстраивайтесь,с возрастом все меняются и вы сблизитесь

С возрастом многие только деградируют. А тот, кто перед телеком проводит весь свой досуг, с годами 100% изменится только в худшую сторону.

Гость
#228
Гость

Давай потрахаемся

Айда

Витя ака
#229
Гость

Айда

Да быстрей

Витя ака
#230

Звани

Витя ака
#231

Алло

Гость
#232
Гость

сударыни... вы вот скажите конкретно что вы хотите... "...мне скучно..." а когда НЕ скучно??? во всех коментах нет ответа как бы вы хоетеле чтобы муж себя вел, что делал, что говорил, какие поступки совершал...

вы уж извините что залез к вам, НО мне жена тоже самое говорит: "Мне СКУЧНО"

Вот вы и определите пожалуйста как вы хотите???

Только без "ну хочется чего-нибудь такого", "вот чтобы был такой-такой"...

а так - хочу семечек :), норковую шубу, машину

хочу что бы он говорил чаще я тебе люблю, жить без тебя не могу

хочу чтобы он сводил меня в ...

хочу что бы часто дарил цветы,

ПОЖАЛУЙСТА вот так.

Мне например очень скучно с мужем в отпуске. Я бы облазила все экскурсии , чтобы как можно больше посмотреть , а ему только на лежаке лежать и пиво пить . Путешествовать не хочет, максимум раз в год по моему принуждению со скандалом , хотя есть возможность .
Каждые выходные дома сидим , никуда не ходим .
Хотелось бы неожиданных сюрпризов - цветов , билеты в театр , приглашение в ресторан , на квест , да хоть куда . Гости стали редко бывать - у всех свои дела семейные . У всех мужей диванное притяжение )) с подругами меня не отпускает никуда . Я тоже вяну . Такое ощущение будто уже пенсионерка

Гость
#233

Аналогично,только я не замужем....так мечтали съехаться,строили планы...у меня была отличная работа, коллектив,движуха,в конце концов мама,сестра рядом.увез меня в дыру,сам на работе 6 дней в неделю,в воскресенье только свободен...я сижу дома,т.к.трудности с поиском работы.все время готовлю,убираю,стирки...сериалы...такая скукотища,выть охота...свою прежнюю свободную жизнь вспоминаю с тоской....скучаю по маме,сестре...вот думаю,может я вообще не создана для семейной жизни?с ужасом представляю,если ребенок будет.вся своя жизнь под откос взамен на его благополучие,на его жизнь...кошмар
...начинаю превращаться с домашнюю клушу,короче(((((((самое интересное,что сама я не гулящая,не пью,не курю.просто много увлечений ,интересов было...и ещё,работа для меня бы всем...а теперь ...я как-будто увядший цветок в старой вазе((((

#234
Гость

Аналогично,только я не замужем....так мечтали съехаться,строили планы...у меня была отличная работа, коллектив,движуха,в конце концов мама,сестра рядом.увез меня в дыру,сам на работе 6 дней в неделю,в воскресенье только свободен...я сижу дома,т.к.трудности с поиском работы.все время готовлю,убираю,стирки...сериалы...такая скукотища,выть охота...свою прежнюю свободную жизнь вспоминаю с тоской....скучаю по маме,сестре...вот думаю,может я вообще не создана для семейной жизни?с ужасом представляю,если ребенок будет.вся своя жизнь под откос взамен на его благополучие,на его жизнь...кошмар
...начинаю превращаться с домашнюю клушу,короче(((((((самое интересное,что сама я не гулящая,не пью,не курю.просто много увлечений ,интересов было...и ещё,работа для меня бы всем...а теперь ...я как-будто увядший цветок в старой вазе((((

Как грустно…😢 Каким был Ваш молодой человек ДО того, как вы съехались? Мой муж всегда был скучным, спокойным. Я знала за кого замуж выхожу. Насильно заставила себя принять это. До мужа был парень, там треш был, то любовь, то расходимся, то скандалы на всю улицу, то прижмет чуть не душит, то уже целует 🤣 Короче, весело было. Эмоции через край. Такая привязанность была к нему эмоциональная, что аж 10 лет не отпускало после расставания, хотя я уже в отношениях с мужем была как лет 7. Короче, сейчас мне с мужем скучно. Но эмоциональных качель я тоже не хочу. Вариант - любовник, хотя бы онлайн 😂 Хоть вспомнит психика что такое мурашки от флирта 🙋‍♀️

Гость
#235

Ох, дамы.
Я мужчина, мне 36 лет. Набрел на этот форум потому, что такая же пробоема у меня. Скучно со своей женщиной. Ей 32 года.
И хорошая она, светлая, домашняя, порядочная. Казалось бы что еще надо. Но скучно с ней - сил нет иногда. Я по натуре человек интересующийся, а она более пассивный. Хоть и соглашается на мои предложения что-то поделать, куда-то пойти. Но от этого не сильно легче. От нее инициативы никакой. Разговор всегда начинаю я, она только отвечает. Если и едем на отдых, то куда я предложу, делаем то, что я предложу. Она просто как бесплатное приложение ходит со мной. Сама ничего не предлагает.
Но она очень хорошая. Это меня и ужерживает с ней, хотя на душе часто так тоскливо.
С сочувствием читаю комментарии и многих понимаю.
Знакомый толковый психолог сказала: на самом деле тебе скучно с собой, другой человек не обязан тебя развлекать.
Но я когда один, всегда нахожу себе занятие, а с ней всё по-другому. Не понимаю почему.
Многие коммментарии, которые я прочитал были очень полезными. Я понял, что надо жить! Жизнь одна! Интересно тебе что-то - делай это, иди туда, езжай туда, если есть возможность! Если человек не твой, все само решится, не надо только держаться за то, что не твое! А твое тебя найдет, если ты будешь открыт для жизни!
Хочется надеяться, что эти слова сбудутся)

Sun and rain
#236

Вы должны понять несколько вещей. Но это непросто.
1. Вы хотите получить удовлетворение от другого человека (мужа/жены). Вероятно, потому, что вы не можете получать удовлетворение и радость от самих себя и от жизни. Но другой человек - это целая другая Вселенная. У него тоже есть свои желания и не желания, он не обязан быть таким, каким вы хотите его видеть. Он просто другой человек. Ищите смыслы в себе. Вы - ваша Вселенная. Примите себя, все ваши качества такими, какие они есть, согласитесь с этим. Весь смысл в вас. Ищите свои собственные смыслы и радости в жизни. Вы имеете право на это. Если у вас получится прийти к тому, чтобы принимать себя полностью и любить жизнь, всё будет по-другому.
2. Поймите, что другой человек не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Точно так же, как и вы не обязаны соответствовать ожиданиям других. Ваш муж/жена имеет право на это.
Вы никогда не сможете его изменить. Только бессмысленно потратите свою жизнь на это, но результата так и не будет. Принимайте его таким, какой он есть. Он только такой, какой он есть. Позвольте ему быть таким, согласитесь с этим.
При этом помните, что вы свободны для жизни и свободны выбирать, с кем быть.
3. Ваш муж/жена вполне может не подозревать, что вас беспокоит, если вы не говорите ему об этом. Говорите с ним. Говорите ему/ей, что бы вы хотели или что вас беспокоит. Только спокойно, с любовью. Говорите о себе: "милый, мне бы хотелось, чтобы ты(мы) иногда...", "дорогой, когда ты делаешь так, я чувствую это...(например, обиду, злость...)". Помните, что претензии не работают. Несмотря на то, что ваш муж - другой человек, возможно, он сможет иногда делать некоторые вещи для вас. Говорите об этом, но не ожидайте, что он это сделает (см.пункт 2).
4. Если в вас это отзывается, дарите любовь. Сделайте что-то приятное для него, это может быть даже любая мелочь. Безвозмездно. Не ожидайте ответа или благодарности, не ставьте себе галочки, просто дарите. Когда вы дарите, вы становитесь богаче.

Sun and rain
#237
Sun and rain

Вы должны понять несколько вещей. Но это непросто.
1. Вы хотите получить удовлетворение от другого человека (мужа/жены). Вероятно, потому, что вы не можете получать удовлетворение и радость от самих себя и от жизни. Но другой человек - это целая другая Вселенная. У него тоже есть свои желания и не желания, он не обязан быть таким, каким вы хотите его видеть. Он просто другой человек. Ищите смыслы в себе. Вы - ваша Вселенная. Примите себя, все ваши качества такими, какие они есть, согласитесь с этим. Весь смысл в вас. Ищите свои собственные смыслы и радости в жизни. Вы имеете право на это. Если у вас получится прийти к тому, чтобы принимать себя полностью и любить жизнь, всё будет по-другому.
2. Поймите, что другой человек не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Точно так же, как и вы не обязаны соответствовать ожиданиям других. Ваш муж/жена имеет право на это.
Вы никогда не сможете его изменить. Только бессмысленно потратите свою жизнь на это, но результата так и не будет. Принимайте его таким, какой он есть. Он только такой, какой он есть. Позвольте ему быть таким, согласитесь с этим.
При этом помните, что вы свободны для жизни и свободны выбирать, с кем быть.
3. Ваш муж/жена вполне может не подозревать, что вас беспокоит, если вы не говорите ему об этом. Говорите с ним. Говорите ему/ей, что бы вы хотели или что вас беспокоит. Только спокойно, с любовью. Говорите о себе: "милый, мне бы хотелось, чтобы ты(мы) иногда...", "дорогой, когда ты делаешь так, я чувствую это...(например, обиду, злость...)". Помните, что претензии не работают. Несмотря на то, что ваш муж - другой человек, возможно, он сможет иногда делать некоторые вещи для вас. Говорите об этом, но не ожидайте, что он это сделает (см.пункт 2).
4. Если в вас это отзывается, дарите любовь. Сделайте что-то приятное для него, это может быть даже любая мелочь. Безвозмездно. Не ожидайте ответа или благодарности, не ставьте себе галочки, просто дарите. Когда вы дарите, вы становитесь богаче.

Это если в общем.
Однако все мы разные, и ситуации бывают разные.
Если есть проблемы и есть такая возможность, найдите хорошего психолога, поработайте с ним. Раз в неделю по часу, например. Вы сможете решить многие свои вопросы. Но каждый должен пройти свой путь.

Гость
#238
Таня

Та же тема. Мой муж меня младше на три года, вырос в селе, и нет чтобы голову поднять, да жить полной грудью, вместо этого у нас 1. Нет друзей 2. Интим изредко 3. Мне 29, детей нет, никак свои не поздает анализы 4. Никуда не ходим 5. Его интерес комп. игры, телефоны. Музыку тоже разную слушаем я люблю со смыслом, он тили тили трали вали. Зато нет вредных привычек, и все в дом. Мама говорит,что критерии эти очень важны для семейной жизни. Вот и получается я многое хочу,а главное выходит что хочу его переделать. Раньше я бунтовала, вобще я человек открытый и выясняю все сразу,но хватает не надолго, а сейчас я сама по себе, сама в себе, плохо одно,что никто ничего менять не будет.

А Вы когда с ним сходились он другой был?

Гость
#239
Инна

Девочки, читаю и киваю. Все то же. Мы вместе три года (это вообще кризисный) срок. Женаты полгода всего. Сошлась с ним, чтобы забыть другого, быть любимой. Обрела заботу и поддержку, привязалась. Терплю его скверный характер и вспыльчивость, ребенка пытаемся сделать. Но! Все больше понимаю: вообще разные. Поговорить стало не о чем, он простой, к сожалению не очень просвещенный, поговорить можно только о быте, в инете сидеть не дает. После работы домой, телик по вечерам. Хорошо хоть в выходные в кино и в кафе ходим иногда, гости бывают. Но вдвоем все скучнее и скучнее, потому что ничего он мне рассказать интересного не может, да и грубит часто. Я с ним, потому что он домашний, не пьет, все для дома и в дом, работящий. Но скучно до дури, я не такой человек, всю жизнь у меня интересные ситуации и люди были, есть что вспомнить, много без была что видела. А теперь чувствую что деградирую с ним. Что делать, не знаю. Уже начинаю обращать внимание на других, приглядываюсь. И это после нескольких месяцев брака? Мне 28 лет, рожать надо, а я в трансе с кем я рядом.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела?

Гость
#240

Лучше поговорить на эту тему, если не будет результата,то развестись пока нет детей!

Гость
#241

Скука в браке - вещь неизбежная. Но как только она подкрадывается, мы делаем совместные усилия по ее преодолению. Например, освоили горные лыжи в этом году, чтобы вместе исповедовать общий интерес, так сказать. Однако это должно быть взаимное желание и движение навстречу, а когда игра в одни ворота - ничего путного не выйдет. В прошлых отношениях я убедилась в этом лично: если человеку ничего не надо, то его не растормошить ничем! Так что иногда проще уйти и начать все сначала с другим человеком.

Гость
#242
Алексей

Из-за похожей ситуации разводимся с женой, но там ещё есть вопросы ну ладно. Она мне тоже говорила скучно последний год, Вы все пишите нам скучно, нужно внимание, эмоции и тд. Я организавывал все поездки, ей было лень залезть в инет почитать. Не работает, звал 3 года подряд на лыжи, бронировал, не хочет говорит вечером с сексом каждый день буду приставать. В сексе разнообразие не любит. На квадроцикле, велосипедах, в лес с палатками не хочет. Дома ниче не нада, книги не читает, времени вагон. Теперь я рыбалка, баню строю, книги читаю, катаюсь велосипед, квадрик, в гараже и возле дома вечно что-то делаю, в зал хожу, её хватило там на 2 месяца, работаю, танки иногда играю, цветы иногда ношу, ходим куда-то, но также почему-то не о чем разговаривать, все переговорено. Думаете нам с вами не скучно, просто занятий больше, да разводиться не хотим, более верные и семейные мужики стали заметил, а вам скучно все разведусь. Эмоций вам мало!!, пишут в основном те у кого все хорошо, закушались, а если б вас гоняли через день, чтоб веселей было кричали бы, по другому. А вы поинтересуйтесь, что вашему мужу нравится. Творится *** вы дамы, закушались. Треша вам нада, надо было тогда нагулчтся до 30, а потом замуж и хотелось бы спокойствия, а то до 23 поаыходят а потом скучно. Проанализировал семьи, у кого все хорошо тем скучно, а у кого денег не хватает, проблемм полно, те так не говорят, что муж скучный. А потом разводятся.... Зачем тогда выходили, чтоб развестись. У вас так будет со всеми через год другой жизни. Или гуляка какой который будет изменять, тоже будете плакать плохо. Будете самодостаточны и скучно не будет с любым мужем.

Вот такая же ситуация ,симметрично .Я тяну и туда и сюда не хочет .либо все с таааким лицом что с дивана подняли (( а моя жизнь проходит мимо (

Гость
#243
Настасья

Видимо у многих одна и та же проблема( Я со своим молодым человеком встречаюсь 10 лет,с самого детства,когда свадьба будет не известно...говорит в будущем.Когда мы дома молчит,при всех попытках разговорить его-отвечает очень односложно,все время в своих играх на телефоне...Заинтересовать его ничем не получается !тоска зеленая...Как только приходят гости или мы едем куда-то,он становится словно другим человеком:разговорчивым,веселым...А я все врем расстраиваюсь из-за этого,руки уже опускаются(

У меня тоже самое. Ему скучно. А я как не пытаюсь, не могу его разговорить. Молчит, общаться не хочет. Вытянуть куда невозможно, говорит ничего неинтересно. Зато пойти с собутыльниками это мы всегда пожалуйста. Я например люблю всего по чуть чуть, и в кино и в театр, путешествия. Расстались. Отношении больше не хочу.

Светлана
#244
Светлана

Я с мужем познакомилась и через 3 месяца расстаться захотела, но оказалось уже беременная! Расписались, думала стерпится слюбится! Подождала 3 года, отдала сына в сад, собралась на работу и разводиться заодно, но был один неосторожный случай и я опять беременна!! Короче сижу я дома уже 8 лет с ним и двумя сыновьями, одному почти 4, другому 7 лет, мне почти 30, не помню даже дня чтоб я была счастлива, образование высшее, модельная внешность, а жизнь проходит мимо, только из за детей живу. У мужа своя фирма уже лет 6, денег хватает, он добрый, детей любит, меня любит, без в/п, может мне к психологу походить? Но нет блин любви!!! Не тянет, не хочу за ним ухаживать когда болеет, может я обнаглевшая и просто плохой жизни не видела? Или просто пересмотрела в детстве фильмов о любви, а ее нет нифига и надо довольствоваться тем, что имеешь? А в те моменты когда он перестает на меня жаловаться я даже хочу его обнять и рядом быть, кажется что люблю его, но он почти всегда всем недоволен, поэтому я чувствую одиночество. Поделитесь опытом у кого было что то подобное?

Любви такой, как в фильмах, не бывает в реальности. Я тоже люблю смотреть фильмы про любовь, но осознаю, что лишь сказка, в реальности всё не так у людей.

Светлана
#245
Гость

Денег заработай, от гопников защити, родителям вашим помоги, гвоздь заколоти, секс на 10 часов организуй, в отпуск свози и потом развлекай ещё вас и хобби вам придумывай. Да такое чтоб и вам и нам было интересно. А от вас что? Борщи, уборка и уход за ребенком?
Да слава всем богам, что вы ушли или уйдете от своих мужей, это ведь он с вами стал безинициативным и пассивным, вначале то ведь полюбили его когда, был огонек в его глазах и фантазия в постели. Подумайте о том, что вы можете дать, а не взять. Таким как вы, сколько не давай все мало будет. Так что закройте свои жадные рты и умерьте аппетит. Глядишь и от мужей начнётся

Несчастный

Светлана
#246
Гость

сударыни... вы вот скажите конкретно что вы хотите... "...мне скучно..." а когда НЕ скучно??? во всех коментах нет ответа как бы вы хоетеле чтобы муж себя вел, что делал, что говорил, какие поступки совершал...

вы уж извините что залез к вам, НО мне жена тоже самое говорит: "Мне СКУЧНО"

Вот вы и определите пожалуйста как вы хотите???

Только без "ну хочется чего-нибудь такого", "вот чтобы был такой-такой"...

а так - хочу семечек :), норковую шубу, машину

хочу что бы он говорил чаще я тебе люблю, жить без тебя не могу

хочу чтобы он сводил меня в ...

хочу что бы часто дарил цветы,

ПОЖАЛУЙСТА вот так.

Предлагать куда-нибудь вместе сходить/съездить в интересное место или красивое. Совместный активный отдых - что-то спортивно-двигательное. И чтобы он сам хотя бы иногда предлагал варианты, проявлял заинтересованность. Вы молодец, что озадачились этим. Успеха вам!

Гость
#247
Гость

Почитал комментарии, как много, оказывается таких ситуаций.
Думал, что смогу найти ответы на свои вопросы, прочитал сотню комментов, а ответов не нашел. У всех эти же, кажется что неразрешимые вопросы.

Прежде всего хочу написать, что сочувствую всем, у кого такая проблема.

У меня схожая ситуация с автором, только, получается, зеркальная.
В отношениях 3 года. Мне 35, она младше на 5 лет. Она хорошая, простая, честная, спокойная, стабильная. Но мне так иногда скучно с ней бывает...
В начале отношений я думал, что она просто скромная, это было мило и мене даже нравилось. Я всегда проявлял инициативу, предлагал куда-то сходить, что-то поделать, начинал разговор, находя тему, она отвечала мне, была мила. Для конфетно-букетного периода это было вполне нормально. Но со временем меня эта пассивность стала вымораживать. Если я не начинаю какой-то разговор, то мы просто молчим. Ей это комфортно, а мне нет. Не могу ехать в машине и просто всё время молчать. Если я не предложу в выходные куда-то сходить, то мы просто будем сидеть дома: я буду заниматься чем-то своим, она - в смартфоне. Мне скучно путешествовать с ней. Всё путешествие, места, которые хотелось бы посетить, и активности обычно предлагаю и организовываю я. Она соглашается. Возникает ощущение, что она ездит со мной просто как приложение. Просто ходит со мной везде, куда я предлагаю. Разговаривает о чем-то только если я начну разговор. Так скучно... Она очень предсказуемая и безынициативная. Нет ярких красок, чего-то неожиданного в ее поведении. Это так тяжело для меня.
И казалось бы, ответ прост - расставаться и идти дальше.
Но меня привлекают ее положительные качества, то, что она "без камня за пазухой", честна, душевно чиста. Нравится, как она встречает меня вечером дома. Это так тепло, уютно. Понимаю, что она будет хорошей хозяйкой и матерью для детей.
И плюс ко всему, есть страх, что расставшись с ней, лучше не найду - не 20 лет уже.
Она ставит вопрос о браке и детях, а я залип меж двух огней.

Как я вас понимаю, подписываюсь под каждым словом, у меня всё точно также с мужем, я инициативная, вечно придумываю куда сходить и как время провести, 2 бизнеса, а муж ну оооочень спокойный, никаких идей, ни инициатив, вся его жизнь это работа одна и таже в найме-диван-инонда на рыбалку сьездит и вме. Инициатор разговор я чаще всего, в последнее время я уже даже не начинаю разглвор с ним, устала, я задыхаюсь. Благо есть пожруги и коллеги, но хочется ведь, что бы дома после работы за чаем с кем то интересно поболтать, хоть пол часа.

Гость
#248

Прочла тему, если честно - даже не ожидала, что столько одиноких в браке женщин, ооочень печально. Из своей жизни скажу, практически любые отношения угасают, переходят как говорят в бытовуху от которой стреляться охота. Но желание сделать жизнь ярче и поддержать своего любимого человека должно быть обоюдным. А так каждый по углам, муж в зале у телевизора, ребенок в своей комнате а жена на кухне до поздна ((. Скажите же, никто в перспективе не хочет такой семейной жизни. Я куда ни предложу мужу сходить, никуда не хочет. И я как кочка дома сижу (при нем), вспоминая свою жизнь до замужества с ностальгией. Даже сил на хобби нет, как то все уныло. Когда от мужа нет положительной эмоциональной отдачи в отношениях - женщина быстро выгорает.

Гость
#249
Гость

сударыни... вы вот скажите конкретно что вы хотите... "...мне скучно..." а когда НЕ скучно??? во всех коментах нет ответа как бы вы хоетеле чтобы муж себя вел, что делал, что говорил, какие поступки совершал...

вы уж извините что залез к вам, НО мне жена тоже самое говорит: "Мне СКУЧНО"

Вот вы и определите пожалуйста как вы хотите???

Только без "ну хочется чего-нибудь такого", "вот чтобы был такой-такой"...

а так - хочу семечек :), норковую шубу, машину

хочу что бы он говорил чаще я тебе люблю, жить без тебя не могу

хочу чтобы он сводил меня в ...

хочу что бы часто дарил цветы,

ПОЖАЛУЙСТА вот так.

Проблема в том, что сказать нельзя мужчине причину. Ощущения хочется пиковой влюбленности. Когда гормоны шпарят вовсю. А такое возможно только с новым партнером. Страсть долго в браке не длится, поэтому на ее волне нужно рожать ребенка, потом второго, потом третьего. Так жене скучно не будет долго. Иначе у нее останется много сил, времени. Никакие подарки, покупки, походы не избавят ее от этого ощущения «скучно». Начался поиск нового партнера. Потому что с Вами не реализуется программа размножения. Природа это, никуда не денешься. Женщина создана рожать много детей. А теперь социум и другие условия жизни внесли свои коррективы, вот и последствия. Схема всегда одна: скучно-начала общение просто так-встретились- влюбилась-кексились-развал семьи с предыдущим.

Гость
#250
Гость

У вас несовпадение характеров и разное представление об отдыхе. Придется искать компромисс.

Как найти компромисс, если для него отдых это сидеть за компом, а для меня отдых это движ.

Гость
#251
Гость

Такая же ***. Прочла все комменты. У нас как -то быстро все началось, познакомились, поженились, родили дочь. Мне было 23, ему 35. Почему мне никто не скащал, что он не то что старый доя меня, он древний. Потом я была вся в ребенке, даже не видела очевидных вещей, что мы не Общались! Это самое главное в семье. А у нас было всегда все по своим компам, телефонам. Друзей у нас нет, мы никуда не ходим, а зачем? Он говорит , что дома же лучше сидеть) мои глаза раскрылись на это унылое *** в 32 года!!! Боже, как можно было быть такой ***, чтоб прожить с ним 10 лет! Он реально все эти года тянул меня на дно. Если я люблю спорт, он его ненавидит. Я люблю смотреть фильмы зарубежные, он советские. Про музыку я вообще молчу , это полный треш. Зато да, не курит и не пьет и денег вечно у нас нет, ибо он не умеет их зарабатывать.еще и с сексом всегда были проблемы, он скорострел долбанный, да и вообще фу фу фу. Меня от него тошнит.

Разводитесь, чем дальше тем будет хуже.

Гость
#252

*** тупоклювая отъебись от мужика

Гость
#253
Вика

тупой комент детей вам надо правильно гвоорят что детей заводят те кто вдвоем житьн е может для разнообразия а действительно люди любящие друг друга и кому интеерсно действитеьно друг с другом проводят время вместе и все у их нормально

Пунктуация, умри🤣

Гость
#254
Гость

У меня в начале тоже самое было, потом дети пошли, я так радовалась гостям, так как с ним когда оставалась одна становилось скучно. кстати, когда гости расставались он начинал мозги делать, что я не то сказала не так села не так встала. Дети выросли, сейчас живем раздельно, расстались

Тоже думаю, когда дети вырастут разве. Хоть вой. Нет ничего ни души, ни отношений.