Гость
Статьи
жёны алкоголиков или …

жёны алкоголиков или если некуда бежать

пьёт муж,унижает.не считается,постоянно хамит.Он и раньше выпивал,но всегда приходя домой обнимал целовал,если обидет по пьяни извенялся дарил цветы.А потом я родила и ушла в декрет,стала полностью зависить от него финансово-и начался кошмар!Если бы не сын я бы с ума сошла.Вот недавно целую неделю пропил,позвонила трубку взяла женщина с пропитым голосом(вот знаете как у бомжих на вокзале,и она стала пытаться со мной общаться на каком то жаргоне и через слово мат)Сегодня пошел на работу в обед отпросился дома его нет,что делать как жить?Уходить некуда.

плакса
40 ответов
Последний — Перейти
Отстой
#1

Досиживайте с ребенком, и вперед! Ищи работу, а ребенка в дет. сад.

Моск
#2

автор, главное чтоб мужик в семье БЫЛ! Неважно что пьет!!

Гость
#3

думай. Ищи работу. снимай комнату, уходи. Это страшные вещи. Дальше будет только хуже.

Гость
#4

просто переждать можно в специальных общежитиях-гостиницах. такие есть в разных регионах, поищите по инету. они именно для тех, кому некуда бежать вовремя запоев мужей.

Плавали-знаем
#5

Алкоголь и семья-несовместимые понятия. Купите в аптеке таблетки от алкоголизма и подсыпайте мужу в еду без его ведома, почитайте инструкцию. У вас будет временная передышка, пока ребенок подрастет и вы сможете выйти на работу, подготавливайте пути к отступлению. Жизнь с алкоголиком-это АД, пожалейте своего ребенка.

#6
Плавали-знаем

Алкоголь и семья-несовместимые понятия. Купите в аптеке таблетки от алкоголизма и подсыпайте мужу в еду без его ведома, почитайте инструкцию. У вас будет временная передышка, пока ребенок подрастет и вы сможете выйти на работу, подготавливайте пути к отступлению. Жизнь с алкоголиком-это АД, пожалейте своего ребенка.

Ни одна таблетка не поможет от алкоголизма!!!Не лечится это! Никак!

Гость
#7

и вообще мне надоели некоторые темы здесь - многие, по правде говоря, осуждать-рассуждать не стоит, если человека вообще не знаешь. и вообще, порок пороку..рознь. Алкоголизм (если он вообще есть) лечится - при желании и соответствующем окружении. А такой порок, как высокомерие вообще не поддается никакому излечению.

Гость
#8

Но ведь откуда-то вы пришли замуж, не с улицы же.

ЛиЛу
#9
Гость

Но ведь откуда-то вы пришли замуж, не с улицы же.

--- от такой же пьяни сбежала в *замуж* - обычное дело.

автор, в такиx случая только немедленный выxод на работу спасет от разрушения личности Вас и Вашего ребенка. как толъко Вы мысленно решитесь на развод, не привязывая Вас более мысленно, псиxологически к муж с евойной зарплаткой - все станет на свои места, и задевать Вас его запои будт гораздо меньше, елси вообще. используйте этото момент, пока он чего-то там зарабатывает и с работы его с такими запоями не выгнали, на поиск детсада для ребнка, на поиск Вашей работы и параллельно на поиск места проживания.

а то ... иили заразит чем или спалит вас всеx троиx по пьяни... это у ниx запросто, у алконавтов, они обожают просто заснуть спьяну с сигарретой и все в пепел.

#10
Гость

и вообще мне надоели некоторые темы здесь - многие, по правде говоря, осуждать-рассуждать не стоит, если человека вообще не знаешь. и вообще, порок пороку..рознь. Алкоголизм (если он вообще есть) лечится - при желании и соответствующем окружении. А такой порок, как высокомерие вообще не поддается никакому излечению.

Как бы вы не старались доказать, что он лечится, люди, которые с этим боролись, ответят, что нет. Пока в самом алкоголике не перемкнет, лечить это бесполезно. Говорю, потому что знаю, а не потому что мною движет высокомерие. Жены, матери убивают себя, пытаясь вылечить и вернуть к жизни, тратят бешеные бабки, страдают дети. И еще как страдают. Это страшно. Никакие психологи, торпеды, кодирование и т.п. что предлагают с экрана телевизора, не помогут при решении этой проблемы....

Гость
#11
Полиэтиленовая

Ни одна таблетка не поможет от алкоголизма!!!Не лечится это! Никак!

Я же написала, что будет временная передышка, для того, чтобы подготовить пути к отступлению.

Чай с лимоном
#12
Моск

автор, главное чтоб мужик в семье БЫЛ! Неважно что пьет!!

чё за бред??????

#13
Моск

автор, главное чтоб мужик в семье БЫЛ! Неважно что пьет!!

+1 нечего добавить

Белка Бо
#14
Чай с лимоном

чё за бред??????

Ну, это же специально так написано, жестко и цинично, не понимаете,что ли? Ну, типа, он сейчас пьет, скоро бить тебя начнет, все из дома вынесет и за тобой с ножом с ребенком с ножом гоняться будет... :( Но это все ерунда, ты терпи! Ведь главное, чтоб МУЖЫЫЫЫК в доме был!

#15

Бежать,как оказывается,Автор,есть куда!))Нынешняя жена моего отца сбежала от своего,как она говорила"хозяина первого" ,к моему отцу,т.е. ко второму хозяину.Тот (первый)вскоре умер без неё.Фактически она его держала на себе.Мой отец не пьёт,работает ещё(ему 72,ей 52).Не жизнь,а малина у жены второго хозяина))))))))).

Гость
#16
Алёна40

Бежать,как оказывается,Автор,есть куда!))Нынешняя жена моего отца сбежала от своего,как она говорила"хозяина первого" ,к моему отцу,т.е. ко второму хозяину.Тот (первый)вскоре умер без неё.Фактически она его держала на себе.Мой отец не пьёт,работает ещё(ему 72,ей 52).Не жизнь,а малина у жены второго хозяина))))))))).

это эгоизм. больного бросить - много ума не надо.

Гость
#17
Гость

Алёна40

Бежать,как оказывается,Автор,есть куда!))Нынешняя жена моего отца сбежала от своего,как она говорила"хозяина первого" ,к моему отцу,т.е. ко второму хозяину.Тот (первый)вскоре умер без неё.Фактически она его держала на себе.Мой отец не пьёт,работает ещё(ему 72,ей 52).Не жизнь,а малина у жены второго хозяина))))))))).

это эгоизм. больного бросить - много ума не надо.

Ага, а жить с алкашем - это почетный героизм. Я вообще не понимаю, почему алкоголизм считают болезнью и алкашей принято жалеть, ах бедный, у него жизненные трудности, вот он и пьет, сердешный. Сознательно гробить собственное здоровье, а так же здоровье и психику близких людей могут только полные *** и уроды. И не важно, если пьющий человек по жизни добился каких-то высот, по факту он все равно урод и ***!

#18
Гость

это эгоизм. больного бросить - много ума не надо.

не жили вы и не встречались в своей жизни с алкоголиками, раз так говорите.(((не болезнь это

kineskop
#19

А что такое таблетка от алкоголизма, а? Да еще и чтобы без ведома пациента подействовала - вообще улет! Дайте мне, и побольше, побольше, побольше!

Я знаю только одну действенную таблетку - тетурам называется. Только вот если ее в еду незаметно подмешать, и муженек после этого выпьет своеобычную дозу, то когда его из больнички выпишут - он авторшу точно убьет.

А все остальное, включая новомодные клиники и супер-пупер-средства - разводилово и шарлатанство. Или человек сам захочет жить трезво - и тогда, со срывами, с матами, с подшивками, рано или поздно он этого добьется. Или он этого просто не хочет - и тогда все остальное бесполезно.

Болезнь - это грипп. А алкоголизм - вредная привычка, переросшая в психологическую и (иногда) относительно слабую физиологическую зависимость.

плакса
#20

Всем спасибо,за советы ведь о таком в реале с подругами не хосется говорить,да и маме с папой не раскажеш,помочь они увы не смогут только расстроятся.Скажут бросай,живи у нас,а там уже и так брат с женой и их 4годовалый сын,вообщем только меня с ребёнком там и не хватает,тем более я без средств к существованию.Из ваших соетов вывод такой-пока очередь в дедсаде подойдёт буду пытаться не принимать слова и поступки мужа близко к сердцу(будем жить в одной квартире как соседи)а потом ищу пути к отступлению.А может как перестану от него зависить борзый настрой исезнет и всё станет на свои места.вообщем видно будет.В любом случае спасибо вам огромное за поддержку!

Л
#21

Понимаю и сочувствую, у меня не такая ситуация, но мужа хоть на работу не пускай, там напьется и начинается концерт пьяного ***, оскорбления, руки пока не распускает, но чувствую недалеко и до этого, я не робкая и сама могу и наорать и врезать, этим не горжусь, поймите правильно, но душевный покой нарушен, просто депресняк начинается, на этой неделе был случай плакала полночи, утром не знала как на работу пойти, глаза заплыли все, вся опухла, даже черты лица изменились, а он же и не помнит ничего, как с гуся вода, на следующий день милая, пойдем в кино, поедем на великах, уйти то то можно, а дальше развод и размен, нам много есть что поделить, но не в этом дело,просто бы хотела чтобы все было у нас хорошо и с ним быть и он хочет тоже, но вот когда выпьет - идиот без тормозов

Гость
#22

http://www.pr.ua/news.php?new=12226

- Давайте будем решать "ВСЕМ МИРОМ". Дорогие славянки, пишите Ваши предложения, как выжить всем нам!

ЛиЛу
#23
Л

Понимаю и сочувствую, у меня не такая ситуация, но мужа хоть на работу не пускай, там напьется и начинается концерт пьяного ***, оскорбления, руки пока не распускает, но чувствую недалеко и до этого, я не робкая и сама могу и наорать и врезать, этим не горжусь, поймите правильно, но душевный покой нарушен, просто депресняк начинается, на этой неделе был случай плакала полночи, утром не знала как на работу пойти, глаза заплыли все, вся опухла, даже черты лица изменились, а он же и не помнит ничего, как с гуся вода, на следующий день милая, пойдем в кино, поедем на великах, уйти то то можно, а дальше развод и размен, нам много есть что поделить, но не в этом дело,просто бы хотела чтобы все было у нас хорошо и с ним быть и он хочет тоже, но вот когда выпьет - идиот без тормозов

--- ну у Вас саод-мазо, 100%. он Вас оскорблаэт, Вы с наслаждением и упоением рыдаете, xотя могли бы давно поделить все, предназначеное длай деления, и свалить, и жить счастливо. но у Вас программа Жертвы, пока Вы этого не осознали просто мозгом.

такиx мне не жаль - пусть xодят и далее с распуxшими от слез лицами.

У автора совсем другая ситуация, она нищенка фактически, финансовый базис - муж, этот якорь и держит ее рядом с этим идиотом.

ЛиЛу
#24

автор, жить до выxода на работу кас соседом - очен правилльное решение. главное, не смотрите на него как на человека, он просто на данный момент инструмент, при помощи которого (деньги) Вам надо продержаться до детсада и работы.

но постарайтесь, чтобы при получении места в детсаде Вы были бы более-менее в форме в смысле интеллектуальном - любое повышение Вашиx проф анвыков повышает Ваши шансы на быстрейшее избавление от этого чма. Будь то владение комп. программами или языками, смотрите сами. Напрягайтесь.

Плавали-знаем
#25
kineskop

А что такое таблетка от алкоголизма, а? Да еще и чтобы без ведома пациента подействовала - вообще улет! Дайте мне, и побольше, побольше, побольше!

Я знаю только одну действенную таблетку - тетурам называется. Только вот если ее в еду незаметно подмешать, и муженек после этого выпьет своеобычную дозу, то когда его из больнички выпишут - он авторшу точно убьет.

А все остальное, включая новомодные клиники и супер-пупер-средства - разводилово и шарлатанство. Или человек сам захочет жить трезво - и тогда, со срывами, с матами, с подшивками, рано или поздно он этого добьется. Или он этого просто не хочет - и тогда все остальное бесполезно.

Болезнь - это грипп. А алкоголизм - вредная привычка, переросшая в психологическую и (иногда) относительно слабую физиологическую зависимость.

Тетурам , есть сейчас и другие таблетки, надо подсыпать в еду небольшими дозами, точно соблюдать инструкцию. От алкоголизма может и не вылечит, но, алкоголик станет пить меньше и пореже.

kineskop
#26

[quote]в организме человека, употребившего спиртное на фоне приема Дисульфирама, возникает острая интоксикация, которая сопровождается неприятными, болезненными ощущениями, такими как: приливы крови к лицу, тошнота, рвота, общее недомогание, тахикардия, понижение АД. Такая реакция при употреблении алкоголя на фоне приема дисульфирама, называется дисульфирам-этаноловой реакцией.[/quote]

[quote]Принцип лечения Дисульфирамом.

Выработка условного отрицательного рефлекса организма на прием алкоголя. С этой целью больному, принимавшему дисульфирам, или подшитому им подкожно, под контролем врача дают выпить небольшое количество спиртного (20-80 мл водки, либо бутылку пива). Другими словами, делают провокацию. Возникающая слабая дисульфирам-этаноловая реакция вызывает неприяные ощущения, приливы крови к голове, покраснение лица, одышку, рвоту, повышение АД. Таким образом, больной понимает, что употребление спиртного, на фоне дисульфирама, опасно для его здоровья и сопровождается очень неприятными симптомами.[/quote]

Это я все к тому, что сочетание етурама (или других дисульфирам-содержащих препаратов) большой дозой алкоголя способно вызвать тяжелое состояние и даже летальный исход. Так что тетка, набодяжившая тетурама в борщ муженьку, вполне имеет все шансы пойти на зону за убийство или причинение тяжкого вреда здоровью. И еще хорошо, если непреднамеренное докажет.

Так что поаккуратнее с такими советами!

Гость
#27

Поверьте, все это бесполезно!!!! Я знаю точно! Зачем бороться за тех, кто сам не хочет выйти из животного состояния. Алкоголики- не люди!!! А насчет подсыпания, предыдущие авторы правы: Можно или попасть в тюрьму или оказаться искалеченной или убитой озверевшим алкоголиком. Делайте все, чтобы быть подальше от них. А главное- стать независимой.

И еще- нужно менять законы не в пользу алкашей, а пользу их семей. Стал алкоголиком- лишать всех форм собственности в пользу семьи. Самих алкашй в закрытое лечебно-исправительное заведение. Заставить работать (любым способом), а на заработанные деньги лечить (если сам захочет). Если нет- пусть уходит в мир иной. Это конечно утопия, но в мире ничего просто так не бывает. Те кто наживается на горе других рано или поздно свое получит: и за продажу алкоголя и за спаивание и за законы, защищающие права алкоголиков и т.д. . Если не они, то их потомки. А нам с Вами, дорогие женщины нужно выжить рядом с этими выродками и помочь нашим детям. Разве не так?

Гость
#28

вы с ним разговаривали на эту тему? вообще неадекватен? у вас вообще родственников нет, к кому можно на время сбежать? есди нет, то держитесь! не обращайте на него внимания-трудно, знаю, но ради ребенка, потерпите. ребеночек чуть подрастет, вы окрепнете и обязательно найдется выход! я всегда живу под лозунгом-"в жизни всё поправимо, кроме смерти!" можно конечно обратиться к врачам, наркологам. в последний раз отчиму-алкоглику колме прописал давать. теперь на них отчима держим. но это опять же только после врача, можно и без него.

kineskop
#29

Колме - это тот же дисульфирам, еще раз внимательно прочтите мое сообщение ╧26 в этой теме.

#30
Гость

Поверьте, все это бесполезно!!!! Я знаю точно! Зачем бороться за тех, кто сам не хочет выйти из животного состояния. Алкоголики- не люди!!! А насчет подсыпания, предыдущие авторы правы: Можно или попасть в тюрьму или оказаться искалеченной или убитой озверевшим алкоголиком. Делайте все, чтобы быть подальше от них. А главное- стать независимой.

И еще- нужно менять законы не в пользу алкашей, а пользу их семей. Стал алкоголиком- лишать всех форм собственности в пользу семьи. Самих алкашй в закрытое лечебно-исправительное заведение. Заставить работать (любым способом), а на заработанные деньги лечить (если сам захочет). Если нет- пусть уходит в мир иной. Это конечно утопия, но в мире ничего просто так не бывает. Те кто наживается на горе других рано или поздно свое получит: и за продажу алкоголя и за спаивание и за законы, защищающие права алкоголиков и т.д. . Если не они, то их потомки. А нам с Вами, дорогие женщины нужно выжить рядом с этими выродками и помочь нашим детям. Разве не так?

не верят здесь,что это бесполезно, лечить алкоголика, не верят!!!все на врачей ведутся, да на таблетки!

А вот у Автора не совсем конченный случай, если муж еще работает!!!

Гость
#31

Разводитесь с ним и подавайте на раздел имущества, у вас еще ребенок от него, суд будет на вашей стороне

Гость
#32

Мать моей знакомой просто выгнала алкоголика из дома при разводе, хотя квартира была его, у нее было двое детей от него , а муж уехал к родственникам в другой город

Гость
#33

У меня не получается выгнать даже из собственной квартиры. Угрожает, что разгромит все, устроит скандал на моей работе, убьет и т.д. От него материально не завишу, милиция не шевелится, даже за деньги. Все что наживали вместе держит у себя на счету и потихоньку пропивает, не работает. Никуда лечиться без его письменного согласия не берут. Вот и думайте, нужно ли менять законодательство или нет? У меня- тупик.

kineskop
#34

А нафига законодательство менять?

1. Сваливаете из хаты на съемную.

2. Подаете на развод и раздел имущества, в т.ч. банковских счетов, счета автоматически арестовываются.

3. После получения развода выселяете его с милицией из своей квартиры, половину суммы со счетов пропиваете сама в гордом одиночестве.

kineskop
#35

А принудительное лечение - глупость.

Гость
#36

Сама на работу, ребенка в сад, к родителям или на няню.

Нет она будет сидеть на *опе и терпеть мужа, лишь бы он ее обеспечивал, потому что самой оторваться от дивана и пойти на работу ей лень.

плакса
#37
Гость

Сама на работу, ребенка в сад, к родителям или на няню. Нет она будет сидеть на *опе и терпеть мужа, лишь бы он ее обеспечивал, потому что самой оторваться от дивана и пойти на работу ей лень.

Я живу в маленьком городе и максимальная зароботная плата(на такую практически не возможно устроиться)10тыс рублей,съемная квартира 7тыс,что то нужно кушатькупить себе и сыну,а няне что?

терпение
#38
Моск

автор, главное чтоб мужик в семье БЫЛ! Неважно что пьет!!

так может говорить только не испытавший подобный кошмар, это невозможно и недопустимо терпеть, я сама в таком положении(хоть квартира моя)а этого упыря сраной метлой не выкинешь!у меня последний шанс-еду в монастырь,закажу вычитку от пъянки на 7 дней,на благополучную жизнь на 7 дней и на благополучие на работе на 5 дней,надежда ПОСЛЕДНЯЯ

Иванка
#39

тетурам токсичный очень, для длительного приема лучше подходит лидевин. но - все равно нельзя без нарколога.

Лена
#40
Гость

У меня не получается выгнать даже из собственной квартиры. Угрожает, что разгромит все, устроит скандал на моей работе, убьет и т.д. От него материально не завишу, милиция не шевелится, даже за деньги. Все что наживали вместе держит у себя на счету и потихоньку пропивает, не работает. Никуда лечиться без его письменного согласия не берут. Вот и думайте, нужно ли менять законодательство или нет? У меня- тупик.

НЕОБХОДИМО принять закон о принудительном лечении!!! Ведь эти люди-алкоголики мешают жить нормальной жизнью другим членам общества своей семье в первую очередь! Большинство алкоголиков не считают себя алкоголиками, поэтому не могут (потому что не хотят ) дать согласие на лечение!

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем