Гость
Статьи
Ненавижу, когда лезут …

Ненавижу, когда лезут ко мне в карман

Я жуткая транжира. Зарабатываю достаточно много для моего города и многое могу себе позволить. И с этого начинается проблема с моим окружением.
У меня очень много родственников, которые вечно просят занять у меня денег, но я им отказываю и они отваливаются моментально. Из жизни. На самом деле я поступаю с ними так же, как они поступали с моей семьёй, когда у нас были тяжёлые времена и я училась, а дедушке, который всю жизнь помогал своим родным - отказывали, при том, что ему нужна была операция.
Как я писала в темах ранее, я помогаю приюту для бездомных собак и от этого у всех истерия. У меня есть квартира в небольшом городке, которую я сдаю порядочной подруге, но по их мнению я должна была выселить подругу ради сестры матери-одиночки с 3-мя детьми от разных мужиков, еще и бесплатно дать ей место. А как меня порицали за то, что я ей деньгами не помогаю!
На самом деле у меня самой жизнь не сахар, я нахожусь в депрессии, а собаки и транжирство - меня успокаивают. Но я постоянно испытываю давление на себя. Все норовят приехать ко мне в гости летом с оравой детей, покупаться в море и пожить в моей квартире, а когда я отказываюсь, начинается во*ь.
Разве не мне решать, на что мне тратить деньги и как строить свою жизнь?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не тебе.

#2

отвазывать это конечно страшно.

я против
#3

вам-вам, успокойтесь)

Гость
#4
Моногамус

отвазывать это конечно страшно.

Ща б к опечатке приколупаться🤦

Гость
#5

Я вас поддерживаю.Тоже была сердобольной .Помогала,"входила в положение ".А потом пришел момент,а зачем я это все делаю? Теперь красота.Наслаждаюсь спокойствием .Ну и пусть не общаются недовольные.

Гость
#6

Если сестру поселить и содержать, она ещё родит и 4-го и 5-го. Ей похоже процесс понравился. Нищета может затормозить её чадородие, и ей это будет во благо.

Осип Апельсинов
#7

как раз собираюсь через неделю на море. пожалуй приеду к тебе, но я с женщиной, так что ты пока сними себе квартирку

Гость
#8

Вы отделались от этой неблагодарной и наглой родни, и это очень хорошо. Забыть о них и всё.

#9
Гость

Ща б к опечатке приколупаться🤦

отож. я хоть и двоечник, но пишу грамотно.

#10

Имеешь полное право делать со своим имуществом и деньгами все что угодно. Забей на всех и живи в свое удовольствие. Пусть для них ты плохая, зато тебе комфортно. А собственный комфорт важнее общественного мнения. С квартирой для сестры, даже смешно. С какого перепуга ты должна лишать себя дохода от аренды в пользу сестры? Она готова оплачивать ту же сумму, сомневаюсь, а дарить ей эти деньги прямо перебор

Гость
#11
Моногамус

отож. я хоть и двоечник, но пишу грамотно.

Я хоть и пишу безграмотно, зарабатываю хорошо. В этом успех, а не чтоб потом в интернете повыкобеливаться

Гость
#12
Гость

Если сестру поселить и содержать, она ещё родит и 4-го и 5-го. Ей похоже процесс понравился. Нищета может затормозить её чадородие, и ей это будет во благо.

Её мама 2 года как назад в село к себе забрала с 2-мя детьми. Так на свет появился третий.

Гость
#13
Осип Апельсинов

как раз собираюсь через неделю на море. пожалуй приеду к тебе, но я с женщиной, так что ты пока сними себе квартирку

Не вопрос, сына моего будешь сам развлекать. И мужа)))

Гость
#14
Гость

Её мама 2 года как назад в село к себе забрала с 2-мя детьми. Так на свет появился третий.

Ну вот видишь, стоит ей помочь, так она время зря не теряет, сразу размножается при первой возможности.

Меме
#15

Вот же ж гады. А вы молодец, что собакам помогаете.

Осип Апельсинов
#16
Гость

Не вопрос, сына моего будешь сам развлекать. И мужа)))

ну с мужем твоим могу бухать, а сынишка будет нам утром минералку приносить, не бесплатно конечно. тогда и ты оставайся, будем песни горлопанить

Гость
#17

Ох, прям на себе прочувствовала. Вы никому ничего не должны. Na hui родственничков

#18

Это Ваша жизнь и Ваши деньги и только ВАМ решать куда тратить. Родственники в это дело не должны лезть, пусть за своим карманом следят.

Тоже терпеть не могу таких, когда лезут в мой кошелек. Некоторые знакомые начали (пара тройка человек особо наглых) просить взаймы. Стоило отказать, начались упреки, типа.. что трудно помочь. В Яндекс работаешь, наверняка много получаешь. Помочь то мне не трудно, но я же не банкомат. Тем более, одна из них долги не отдает потом.

Гость
#19

да посылайте вы их наhyй прямым текстом, че вы стесняетесь.

Молодая
#20

АВтор, откуда у людей сведения что вы транжира????

Гость
#21

Номер его в блок, в инстаграме в бан... Ну вы поняли, да? Просто перестаньте отвечать на звонки и прекратите общение

Гость
#22

Обычная позиция человека, который вылез из грязи в князи. Не будите хвалиться и орать на всех углах кака вы богатая, никто к вам лезть не будет.

Гость
#23
Молодая

АВтор, откуда у людей сведения что вы транжира????

А, ну я вечно захломляюсь всяким с алишки+ не отказываюсь от суши сетов и еды на заказ, а в плане гардероба вообще жесть. Вечно накуплю, потом не ношу и продаю и так по кругу)

Гость
#24
Гость

Обычная позиция человека, который вылез из грязи в князи. Не будите хвалиться и орать на всех углах кака вы богатая, никто к вам лезть не будет.

Как бы я не хвалюсь. Разхвалили меня мама с папой перед всеми, лично я живу достаточно тихо

Гость
#25
Гость

Как бы я не хвалюсь. Разхвалили меня мама с папой перед всеми, лично я живу достаточно тихо

Маме с папой скажите, что деньги любят тишину.

Гость
#26

Бедная родственница с 3 детьми от разных мужиков, помогаю собакам, куча детей, все прутся - не ну в жизни может и бывает такое, ну что-то пахнет развоткой, шоб все писали "нет, вы не обязаны помогать, посылайте всех". Если не разводка, меньше трепайтесь о своих достатках, собак кормите втихую, о транжирствах помалкивайте.

Молодая
#27
Гость

А, ну я вечно захломляюсь всяким с алишки+ не отказываюсь от суши сетов и еды на заказ, а в плане гардероба вообще жесть. Вечно накуплю, потом не ношу и продаю и так по кругу)

это все родственники знать не могут, если вы с ними не общаетесь и в инстаграмм по сто фоток не заливаете
С родителями провести беседу.

Гость
#28
Гость

Маме с папой скажите, что деньги любят тишину.

Уже ругались на эту тему.
Кстати сестра родная тоже у меня молодец. Когда у меня были проблемы и я просилась к ней в Киев, чтоб за неделю найти работу и снять жилье она не пустила меня, потому что боялась, что её муж заинтересуется мной так как я более молодая (на 11 лет) её копия, но она не учла что меня 40-ка летние в 21 не интересовали. А вот когда у неё начались проблемы, начала всем ныть, что я не хочу её к себе в Одессу забирать.

Молодая
#29
Гость

Уже ругались на эту тему.
Кстати сестра родная тоже у меня молодец. Когда у меня были проблемы и я просилась к ней в Киев, чтоб за неделю найти работу и снять жилье она не пустила меня, потому что боялась, что её муж заинтересуется мной так как я более молодая (на 11 лет) её копия, но она не учла что меня 40-ка летние в 21 не интересовали. А вот когда у неё начались проблемы, начала всем ныть, что я не хочу её к себе в Одессу забирать.

а родители что?

Гость
#30
Молодая

а родители что?

Ну, каждый гордится своим ребенком блаблабла. Ты должна понимать, что нам приятно, что такую воспитали.

Гость
#31
Гость

Бедная родственница с 3 детьми от разных мужиков, помогаю собакам, куча детей, все прутся - не ну в жизни может и бывает такое, ну что-то пахнет развоткой, шоб все писали "нет, вы не обязаны помогать, посылайте всех". Если не разводка, меньше трепайтесь о своих достатках, собак кормите втихую, о транжирствах помалкивайте.

Ну так-то у нас очень большая семья. У бабушки было 7 братьев и сестер, у дедушки 11 и 2 приемных после войны. Можете представить какая там орава родычей. У одного ид братьев бабушки так вообще 7 детей. Короче треш. С маминой стороны благо всего 1 сестра с тремя моими братьями, но они все в Казани, поэтому не трогают никого.
А вот груз того, что я виноватой себя ощущаю действительно меня одолевает. Тип всё детство у нас было: у кого-то др в селе - гуляем всей оравой, так же свадьбы и похороны. А в итоге выходит, что мы были хорошими родственниками пока были маленькие, сейчас выросли и всем должны. Кстати могу отдельную тему создать про помощь в старосте - про брата бабушки.

Молодая
#32
Гость

Ну, каждый гордится своим ребенком блаблабла. Ты должна понимать, что нам приятно, что такую воспитали.

тогда подключайте их к решению проблем.
Для начал пусть сестру отвадят

Гость
#33
Молодая

это все родственники знать не могут, если вы с ними не общаетесь и в инстаграмм по сто фоток не заливаете
С родителями провести беседу.

Нет, у меня там максимум цветы разные и животные. Если есть из 98 фото я, сын или муж, то с сыном 1, с мужем 2 и я тоже штук 5, и то чисто когда цвет волос меняла. Да ион закрытый у меня, всего 35 подписчиков и то это коллеги по работе

Гость
#34
Гость

Ну так-то у нас очень большая семья. У бабушки было 7 братьев и сестер, у дедушки 11 и 2 приемных после войны. Можете представить какая там орава родычей. У одного ид братьев бабушки так вообще 7 детей. Короче треш. С маминой стороны благо всего 1 сестра с тремя моими братьями, но они все в Казани, поэтому не трогают никого.
А вот груз того, что я виноватой себя ощущаю действительно меня одолевает. Тип всё детство у нас было: у кого-то др в селе - гуляем всей оравой, так же свадьбы и похороны. А в итоге выходит, что мы были хорошими родственниками пока были маленькие, сейчас выросли и всем должны. Кстати могу отдельную тему создать про помощь в старосте - про брата бабушки.

Ну так вы тоже нарожайте детей, в чем проблема. Будете говорить что все деньги тип туда идут. Давайте тему, почитаем.

Гость
#35
Гость

Как бы я не хвалюсь. Разхвалили меня мама с папой перед всеми, лично я живу достаточно тихо

А здесь ты чем занимаешься, болезная? Обрасти говном в алиэкспресса и масмаркета много ума не надо. А уловить грань, что сегодня ты на коне, а завтра в гамне не помешало бы.

Гость
#36

советуют другим как распорядиться деньгами обычно те, у кого своих денег нет. Вспоминаю несчастного Перельмана отказавшегося приехать за миллионом долларов премии - как его в га--мне извозили! Ты мол должен взять деньги и потратить их туда-то -на детей, на пенсионеров, на бомжей, причем таки ОБЯЗАН, это они человеку который их по интеллекту выше в стремящейся к плюс бесконечности степени!

Гость
#37
Гость

Бедная родственница с 3 детьми от разных мужиков, помогаю собакам, куча детей, все прутся - не ну в жизни может и бывает такое, ну что-то пахнет развоткой, шоб все писали "нет, вы не обязаны помогать, посылайте всех". Если не разводка, меньше трепайтесь о своих достатках, собак кормите втихую, о транжирствах помалкивайте.

Как сказать. Я вот тоже помогаю животным и ни цента не даю нищукам-родственникам. Пусть работать идут, ленивые cкoтины.-)))

Гость
#38
Гость

А здесь ты чем занимаешься, болезная? Обрасти говном в алиэкспресса и масмаркета много ума не надо. А уловить грань, что сегодня ты на коне, а завтра в гамне не помешало бы.

Дорогая, не нужно истерик и зависти, пожалуйста. Я долго училась на свою профессию, у меня большой опыт и диплом о высшем, мне постоянно приходят заявки на LinkedIn от киевских hr, с предложением редокейта в Киев на вакансию в полтора-два раза дороже, но я не люблю шумные города. Там очень много работы в IT сфере, спасибо, что переживаете за меня, но у меня в этом плане все замечательно, если все будет плохо, обязательно перееду в Киев 😉

Гость
#39
Гость

Как сказать. Я вот тоже помогаю животным и ни цента не даю нищукам-родственникам. Пусть работать идут, ленивые cкoтины.-)))

Ооо, знаете,мне так нравится когда говорят "у тебя же самой сын есть, ты должна понимать", нет, мать вашу, не должна, у меня муж меня любит и зарабатывает больше меня, и ребенка мы планировали, я не понимаю как это "дал бох зайку даст и лужайку в виде родственницы с достатком"

Гость
#40
Гость

Ооо, знаете,мне так нравится когда говорят "у тебя же самой сын есть, ты должна понимать", нет, мать вашу, не должна, у меня муж меня любит и зарабатывает больше меня, и ребенка мы планировали, я не понимаю как это "дал бох зайку даст и лужайку в виде родственницы с достатком"

Вы ещё и слушаете их бред?-)))
Я обычно нагло улыбаюсь и говорю, что не вижу необходимости швырять мои деньги на ветер. Не хочу.-)))

Капитан Очевидность
#41

В современном обществе любой может выжить и заработать, так что смысла не виду кому то давать. Если по социальной теме - типа стариков, детей и инвалидов, так вообще то с каждошо гражданина с зп удерживаются взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования - пусть их трясут.

Шира
#42

А нафиг ваи такая семья нужна?Семья - это когда люди ДРУГ ДРУГУ помогают и поддерживают.Ваш дед помогал - ему в ответ дулю с маслом.Моя прабабушка была раньше состоятельная(держала коров), всем помогала, занимала, безвозмездно давала деньги, а когда прадед умер коров продали, она после инсульта, денег уже не было.А когда мы просили их во время боевых действий в 2014 нас приютить, пока мама на работу не устроиться - все отказались.Вот и черт с ними.В следующий раз прямым текстом шлите их нах@р

Инспектор
#44
Гость

Я хоть и пишу безграмотно, зарабатываю хорошо. В этом успех, а не чтоб потом в интернете повыкобеливаться

Ты прикупай недвижимость, чтобы была подушка безопасности!!! любой заработок - не вечен!!! родню в бан. жёстко.

Гость
#45
Инспектор

Ты прикупай недвижимость, чтобы была подушка безопасности!!! любой заработок - не вечен!!! родню в бан. жёстко.

Так уже 2 квартире есть, хах. IT сфера - это не завод. Её не закроют, потому что всех сможет заменить ИИ. В ней не работают пенсионеры только потому что пенсионеры не все комп врубить могут. А учитывая реалии работ IT компаний, я уверена, что у хорошего прогера и в 80 будет работа, как минимум на фрилансханте.

Гость
#46

...Не знаю как ВЫ...,А Я БЫ ИХ ВСЕХ ХОРОМ ПОСЛАЛ И НАСТУПИЛА БЫ ТИШИНА...ХОЛЯВЩИКОВ НАДО ГНАТЬ...И ПОФИГ..👴

Гость
#47

Правильно делаете это ваша жизнь и карман ваш. От депресии хотите избавится, родите.

Гость
#48

Вы совершенно правы, ваше дело как распорядиться своими деньгами и кого впускать в свой мир.

Гость
#49
Гость

Правильно делаете это ваша жизнь и карман ваш. От депресии хотите избавится, родите.

У меня уже есть ребенок, мне одного с головой хватает. Переживать еще один раз ад с коликами и режущимися зубами я не хочу, спасибо. Одного раза было достаточно

Гость
#50

Могу только посочувствовать. Да, это ваши деньги и ваша квартира и только вы можете решать, что сними делать. Но есть люди которые любят халяву, да еще считают, что им все должны, особенно родственники.
Жестко посылайте всех, отправляйте номера в черный список. Никого не слушайте.
Живите, как вам нужно. Удачи!

Следующая тема