Гость
Статьи
Разводится? И будет ли …

Разводится? И будет ли толк?

Со свекровью плохие отношения, сама испортила, даже муж на моей стороне и все, кто знает. При этом я не запрещаю ей с детьми нашими общаться и ходить в гости, я адекватная, и наш конфликт - это только мой и ее.
Так вот, муж и дети постоянно общаются и к нам она тоже часто приходит. Но похоже, мне садятся на шею. Хотела как лучше а теперь на меня плюют.
Например, свекровь ставит перед фактом, что она с детьми пойдет гулять и оставит их у себя ночевать. Даже не спрашивает, можно ли? Муж никак не реагирует. Или приходит без предупреждения в выходной, когда ее сына нет дома, и забирает детей. Из садика тоже может забрать и сообщает по телефону. Просто ставит перед фактом.
Мужу говорила, он только отмахивается, типа, а что такого? Ну захотела. Устроить скандал? Запретить? Тогда все еще больше разругаемся, да и дети любят бабушку. Разводится? Так тоже не отстанет и будет теперь с сыном забирать детей, когда вздумается. Надо было сразу строго, но хотела, как лучше, по-доброму, а теперь на меня плюют

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

я всегда говорил - хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

Гость
#2

Так а почему Вы на радостях, когда Вам сообщают, что присмотрят за детьми, не бежите в салон красоты, на шопинг, фитнес, к подружкам и т.д. или просто отдыхаете дома? Разве не хочется побыть одной и в тишине? Или просто нужно, чтобы просили?

#3

а что плохогото? она чем их портит? радовалась бы! мужа жахай не стесняясь! вот чудо)

МордА
#4
Моногамус

я всегда говорил - хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

так было когдато. Сейчас и ето не показатель!..

#5

А какой толк спрашивать у посторонних людей, что делать?

#6

Написать в садик, что запрещаете ей забирать детей (если конечно это вам же боком не выйдет потом). Приходит в выходной за детьми, не отдавать. Сказать, что у вас свои планы были и она может идти обратно. С ночевкой запретить оставлять, если вас это не устраивает. Хотя, я вообще не понимаю в чем проблема, вам же лучше, ведь вы можете заняться собой или просто отдохнуть пока дети у нее. Я бы радовалась. Вот моей свекрови вообще на мою дочь плевать. Она ее раз 5 в год видит (по праздникам) и то, если мы сами приедем. Жизнью ребенка вообще не интересуется. Так что радуйтесь.

МордА
#7
Universal

А какой толк спрашивать у посторонних людей, что делать?

Ну так одобрения искать. Там с детства воспитания быть одинокой мамой! И не важко какая причина .Родители не родители, пет не бейот. Ну разве милион зарабатывает тогда еще может что-то изменит. И то на время!

Гость
#8

Замечательно. Пусть забирает.
Вам же лучше.
Если против Вас не настраивает, матам не учит, сладостями слишком не закармливает, то пусть общаются чем больше, чем лучше.
Займитесь собой. Погуляйте, сходите на шопинг, на йогу....
Поблагодарите в душе (если не хотите общаться вживую) свекровь и сделайте что-то для себя.

Гость
#9
Гость

Так а почему Вы на радостях, когда Вам сообщают, что присмотрят за детьми, не бежите в салон красоты, на шопинг, фитнес, к подружкам и т.д. или просто отдыхаете дома? Разве не хочется побыть одной и в тишине? Или просто нужно, чтобы просили?

Любой матери надо разрешение я считаю, это мои дети. И я решаю когда и где они пока маленькие. Я же не чужая тетя. А если бы ваших так забирали и тоскали где вздумается бабушке? Какие шопинги и салоны красоты с подружками? Она же не заранее предупреждает. Только в сад соберешься, и тут звонит "я забрала, сейчас ко мне идем" Или собираетесь гулять с детьми, приходит и говорит детям, а пошлите ко мне?

Гость
#10
Замужняя

Написать в садик, что запрещаете ей забирать детей (если конечно это вам же боком не выйдет потом). Приходит в выходной за детьми, не отдавать. Сказать, что у вас свои планы были и она может идти обратно. С ночевкой запретить оставлять, если вас это не устраивает. Хотя, я вообще не понимаю в чем проблема, вам же лучше, ведь вы можете заняться собой или просто отдохнуть пока дети у нее. Я бы радовалась. Вот моей свекрови вообще на мою дочь плевать. Она ее раз 5 в год видит (по праздникам) и то, если мы сами приедем. Жизнью ребенка вообще не интересуется. Так что радуйтесь.

Я не против, но это происходит каждый день! Если бы только выходные. А в сад иногда есть необходимость ей забирать, когда завал на работе(пару раз а год). Вот так сказать, не пущу детей с ней так обидется и муж потом будет вякать. Она такие потом слезы крокодильи пускает, когда жалуется на меня.

МордА
#11
Гость

Любой матери надо разрешение я считаю, это мои дети. И я решаю когда и где они пока маленькие. Я же не чужая тетя. А если бы ваших так забирали и тоскали где вздумается бабушке? Какие шопинги и салоны красоты с подружками? Она же не заранее предупреждает. Только в сад соберешься, и тут звонит "я забрала, сейчас ко мне идем" Или собираетесь гулять с детьми, приходит и говорит детям, а пошлите ко мне?

Мои дети! :)))))
Яже говорю мальчекам нужно сразу знать что такое женщина тогда, и толк будет.
А денег не дать стануть нашы дети!!!

Гость
#12
Universal

А какой толк спрашивать у посторонних людей, что делать?

А какой толк отвечать, если не чего посоветовать?

Гость
#13
МордА

Мои дети! :)))))
Яже говорю мальчекам нужно сразу знать что такое женщина тогда, и толк будет.
А денег не дать стануть нашы дети!!!

Мои дети а не свекрови, так понятнее? Я же не про мужа пишу

Гость
#14

Дорогая автор поста, вы мужа любите? Ссора со свекровью и такое поведение СВЕКРОВИ (а не мужа, хочу заметить) это причина для серьезного разговора, а не развода. Не рубите с плеча.

Гость
#15
МордА

Мои дети! :)))))
Яже говорю мальчекам нужно сразу знать что такое женщина тогда, и толк будет.
А денег не дать стануть нашы дети!!!

Причем тут деньги? У вас это больная тема? О деньгах тут и слова не было

МордА
#16
Гость

Мои дети а не свекрови, так понятнее? Я же не про мужа пишу

Ой да ладно, чего тут стеснятся. Говорю же новый мир и каждый живет как хочет. Также и мужу скажеш мои дети, и на моей стороне закон!
Тут уже нечего стеснятся!!! ну оно так есть что тут сделать, как говорять понять и простить на перед!

Гость
#17
Гость

Дорогая автор поста, вы мужа любите? Ссора со свекровью и такое поведение СВЕКРОВИ (а не мужа, хочу заметить) это причина для серьезного разговора, а не развода. Не рубите с плеча.

Так муж одобряет поведение мамы. Позволяет ей, зная что мне это не нравится

Гость
#18
Гость

Любой матери надо разрешение я считаю, это мои дети. И я решаю когда и где они пока маленькие. Я же не чужая тетя. А если бы ваших так забирали и тоскали где вздумается бабушке? Какие шопинги и салоны красоты с подружками? Она же не заранее предупреждает. Только в сад соберешься, и тут звонит "я забрала, сейчас ко мне идем" Или собираетесь гулять с детьми, приходит и говорит детям, а пошлите ко мне?

Отвечаете детям "нет, к бабушке вы пойдете в такой то день, а сегодня..."

Гость
#19

Не надо разводиться. Почему дети у вас не спрашивают разрешения можно ли им пойти в гости? Воспитывайте детей, а не бабушку-это проще. Дети идут только с вашего разрешения и точка; учите детей планировать свой день и сообщите об этом бабушке.

Гость
#20
Гость

Отвечаете детям "нет, к бабушке вы пойдете в такой то день, а сегодня..."

Дети хотят, а я если не разрешу, то буду выглядить для них злыдней. И свекровь потом с соплями и слезами будет сыну жаловаться, так еще и преукрасит как обычно

Гость
#21
Гость

Не надо разводиться. Почему дети у вас не спрашивают разрешения можно ли им пойти в гости? Воспитывайте детей, а не бабушку-это проще. Дети идут только с вашего разрешения и точка; учите детей планировать свой день и сообщите об этом бабушке.

Они еще маленькие в садик ходят, им не так легко обьяснить (2 и 5). Особенно младшему. Это как подразнить конфетой и сказать, через неделю дам. Но с вашими словами согласна на 100%. А бабушка их просто забирает с садика, и как они у меня спросят?

Гость
#22

" При этом я не запрещаю ей ходить в гости" - ну и дура

Гость
#23
Гость

" При этом я не запрещаю ей ходить в гости" - ну и дура

Обоснуйте?

Гость
#24

Автор, вы же сами написали, что КОНФЛИКТ МЕЖДУ ВАМИ И СВЕКРОВЬЮ!!
При чем здесь ваши дети? Зачем вы их втягиваете ( или пытаетесь втянуть ) в эти разборки двух взрослых женщин?
Есть причина конфликта - вот от нее отталкивайтесь и решайте проблему, а не создавайте себе новые!

Свекровь имеет право по закону на общение с родными внуками. Почитайте Семейный кодекс. Захочет бабушка общаться - подаст в суд - и скорее всего выиграет ( если она не наркоман или алкоголик). Вот тогда вы иначе посмотрите на всю ситуацию и вам придется смириться.

Забирает из сада? Поговорите с ней на эту тему, чтобы предупреждала с утра. Остаются ночевать - в чем проблема???

Моему сыну почти 20 лет. Ни одной ночи не ночевал у бабушки. Она не хочет его обслуживать, отвечать за здоровье и сказки перед сном читать в младенчестве!

Гость
#25
Гость

Они еще маленькие в садик ходят, им не так легко обьяснить (2 и 5). Особенно младшему. Это как подразнить конфетой и сказать, через неделю дам. Но с вашими словами согласна на 100%. А бабушка их просто забирает с садика, и как они у меня спросят?

Ситуации кроме сада.

Гость
#26
Гость

Дети хотят, а я если не разрешу, то буду выглядить для них злыдней. И свекровь потом с соплями и слезами будет сыну жаловаться, так еще и преукрасит как обычно

Дети многое могут хотеть, это же не означает что не должно быть границ. Я думаю вы сумеете найти правильные слова чтоб они нн обижались... а свекровь пусть ревет, вас это волновать не должно. Мужу объясните как есть почему вы так поступили-поймет.

Гость
#27
Гость

Автор, вы же сами написали, что КОНФЛИКТ МЕЖДУ ВАМИ И СВЕКРОВЬЮ!!
При чем здесь ваши дети? Зачем вы их втягиваете ( или пытаетесь втянуть ) в эти разборки двух взрослых женщин?
Есть причина конфликта - вот от нее отталкивайтесь и решайте проблему, а не создавайте себе новые!

Свекровь имеет право по закону на общение с родными внуками. Почитайте Семейный кодекс. Захочет бабушка общаться - подаст в суд - и скорее всего выиграет ( если она не наркоман или алкоголик). Вот тогда вы иначе посмотрите на всю ситуацию и вам придется смириться.

Забирает из сада? Поговорите с ней на эту тему, чтобы предупреждала с утра. Остаются ночевать - в чем проблема???

Моему сыну почти 20 лет. Ни одной ночи не ночевал у бабушки. Она не хочет его обслуживать, отвечать за здоровье и сказки перед сном читать в младенчестве!

Просто она себя ведет так, словно она мама а я какая-то няня. Считает себя главнее меня. Мужа я просила, чтоб не каждый день, а по реже или только в выходные, но он не может или не хочет повлиять на свою мать. Она ведет себя бесцеремонно, если бывало мы гуляли а она к нам пришла, то звонит и возмущается, что стоит под дверью и удивляется что нас нет, мы ушли по делам или гуляем. А на просьбу звонить перед приходом не реагирует, а только обижается

МордА
#28

Разводитесь и не трепайте некому нервы! Ваша причина, да серйозная и для развода ейо достаточно! Вот парадокс та свого сына так выдресеровала, что он даже козлом тут стать не смог!!!

Гость
#29

Бабы ни как не могут поделить мужчину.

Гость
#30
Гость

Бабы ни как не могут поделить мужчину.

Там нет дележки. Свекровь хочет с внуками больше видеться чем мать

Гость
#31

Очень глупо конечно,это ради ощущения "главности" вы такие бредни устраиваете.В чем вообще проблема?Дети бабушку любят,муж маму тоже,достаточно приучить её заранее предупреждать что заберёт детей и всё. Или вам помимо детей больше заняться нечем?Время с мужем провести не хотите?Может хобби какие-то?Глупо ревновать детей,вы их мама и никто этого не изменит.

Андрей
#32

Странная вы женщина, вам свекровь на руках носить надо, а вы с мужем разводиться собрались. Моя мама забирала бы детей, меня жена расцеловал бы за появившееся свободное время.

Гость
#33

Вы раздули из мухи слона, лишь бы найти причину для нытья. Не брала бы детей, вы бы строчили, какая свекровь плохая, с детьми не общается. Не умеете ценить то, что имеете, жаль, потом локти кусать будете.

#34

А в чем проблема сказать свекрови, что у вас планы на вечер с детьми, поэтому она должна привести их домой. Мужу нужно объяснить, что дети должны быть вечером дома, т.к. вы должны их воспитывать и заниматься с ними. Я не понимаю, она каждый день их забирает? Какая периодичность?

Гость
#35

Так ставьте её на место. "простите горгона гадюковна, но у нас на сегодня другие планы и вы будете видеться и общаться с Моими детьми тогда, когда я это разрешу и тогда, когда мне это будет удобно.А от слов мужа по поводу обиженно мамы просто отмахивайтесь " ах, пустяки какие" и разговор на другую тему переводите. Не разрешайте свекрови устраивать вечный треугольник жертва-гонитель-спаситель.

Оливия
#36

Ваша семья - Ваши правила! Не смогли раньше поставить свекровь на место, поставьте сейчас. Пусть даже для этого потребуется ещё один скандал, раз по-другому муж и его мама не понимают. Расставьте все точки над "i", установите уже наконец свои границы для просторонних людей в своей семье! В конце концов, дети всё видят, понимают и впитывают, зачем Вам это нужно? Создайте им пример нормальной семьи. И не позволяйте свекрови, или кому бы то ни было, разрушать Вас саму и Вашу семью. Удачи!

Гость
#37

В чем проблема то? Поговорите со свекровью по хорошему, разложите по полочкам причины почему для вас важно знать заранее о ее планах на Ваших детей, а не постфактум, может она искренне не понимает причину вашего недовольства,может ждет благодарности за помощь с детьми, а вы..Нам дан Богом уникальный дар-разговаривать, так используйте его и поговоиите

#38

Вы с кем разводиться " собираетесь", с мужчиной который на вашей стороне, но не обостряет отношения? Договоритесь с воспитательницей, что бы она вас предупреждала о приходе свекрови. А потом свекрови звоните и благодарите, как она догадалась, что вам именно сегодня нужна её помощь. Забрала с ночевкой, снова: как вовремя, Вы просто мои мысли читаете, я сегодня так занята, а Вы меня так выручили. Ведь она ждет вашего недовольства скандала хочет. А Вы с благодарностями и поклонами, так ей и реагировать непонятно как.

#39
Гость

Не надо разводиться. Почему дети у вас не спрашивают разрешения можно ли им пойти в гости? Воспитывайте детей, а не бабушку-это проще. Дети идут только с вашего разрешения и точка; учите детей планировать свой день и сообщите об этом бабушке.

Очень правильная рекомендация. Детей приучать и планировать с ними день с утра или вечера. И муж пусть принимает участие в этом.

Гость
#40

Ваша свекровь по своей инициативе периодически освобождает вас от части вашей трудной работы. У вас появляется время и возможность либо просто провести какое то время в свое удовольствие, либо заняться какими то домашними делами, типа триготовления еды, не отвлекаясь на почти ежеминутные "мама я писать, я покакал, мне попить, а мультики включи...".
Посмотрите на эту ситуацию именно с этой стороны.

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем