Гость
Статьи
Развод и лень. Или …

Развод и лень. Или нужны ли новые отношения

С бывшим супругом прожили 10 лет. Мужик был с руками, с головой, авантюрист в какой-то мере. Любовницы периодически всплывали. Родили двух детей. Дом, земля, квартира в ипотеке. Начинали вообще с общежития. Развелись. На первом месте всегда были друзья. Устала быть с детьми одна. Устала от ночных пьяных возвращений от друзей, от потребительского отношения. Устала быть прислугой.
Прошло два года с развода. Работаю, на доходы грех жаловаться, дети со мной, взяла вторую ипотеку. Но...
Почему мне лень тратить своё время на другого человека? Лень начинать всё с начала. А может и просто страшно впустить в свой спокойный мир чужого человека. Да и надо ли? Или это просто достаток позволяет не лезть другому на шею? Или ещё не время? #Новые отношения

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Ладушка
#1

Вы самодостаточная женщина, правильно рассуждаете, что нет необходимости лезть на чужую шею. Поэтому ждите, вообще внимание привлечёт достойный мужчина и желание впустить его в свою жизнь появится само. Я считаю это здоровая психология.

Гость
#2

Мужик был. Просто страшно впустить в свой спокойный мир чужого человека.

Гранитный Камушек
#3

Автор, если вам хорошо одной, то что же жаловаться? От добра добра не ищут. Побудьте одна, это всё враки, что женщина может быть счастлива только рядом с мужчиной. Может статься, полюбите кого-то взаимно, тогда и вопросов не возникнет, и не лень будет впускать его в свою жизнь и привыкать к его особенностям.

PS. Любовницы не будут всплывать, если их грамотно топить, есть ведь проверенный способ - ноги в таз с цементом и привет!

Гость
#4

Очередная ***, но хоть с мозгами, с осознанием, что она никому не нужна со своими спиногрызами. Поэтому и ленится что-то начинать. Уважаю за самостоятельность. Может и найдется нормальный кто.

Гость
#5
Гость

Очередная ***, но хоть с мозгами, с осознанием, что она никому не нужна со своими спиногрызами. Поэтому и ленится что-то начинать. Уважаю за самостоятельность. Может и найдется нормальный кто.

Не, не, это она считает, что нет достойных кандидатов для обладания ее потрепанным телом и все это подается под соусом самодостаточности и лени, чтоб искать нового обеспечителя, а-ля мужа/сожителя. Как сталкнется с реальностью, поймет, что никому ее дети не нужны, как и она сама, кроме как для половой гребли, а пока фантазирует на тему:быть или не быть, то бишь дать или не дать. Имеет право, ведь мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Гость
#6

Не понимаю стремления повесить себе ярмо на шею. Что мужику чужих детей, что бабе еще одного субъекта для заботы. Проблем в жизни мало что ли? Живешь - живи, можешь сам(а) сделать - делай. Душу открыть кому-то? Не оценят, только ноги вытрут. Сейчас человек человеку волк. Не ной, не верь и не проси. В цене деньги и выгода, дружат тоже только с выгодой и с одним уровнем дохода.

б-ка
#7

Всего лишь лет сто, как люди массово стали сходиться, заключать браки, руководствуясь эмоциями. Ну там всякими хочу, люблю, не могу без него/неё и прочей лирики. А до этого веками заводили семьи, чтобы тупо выжить, продолжить род, не сгинуть бесследно (бездетно) в реке времени. Так что, если с выживанием у Вас проблем нет, то особой мотивации связываться с мужиком тоже нет. Остаются лишь нужда в физиологической разрядке и ошмётки старых программ и шаблонов, вбитых родителями и остальным обществом. Плюс жажда роскоши человеческого общения. Для которой Вам новый брак не обязательно нужен. Как-то так...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: