Гость
Статьи
Как жить в гармонии с …

Как жить в гармонии с собой и золовкой

Здравствуйте, прошу у вас совета поскольку сама уже иссякла... Дело в том, что мы с мужем больше года живем с его сестрой и ее сыном. В целом у нас с золовкой нейтральные отношения: никогда не ругаемся, общаемся дружелюбно, НО я себя чувствую все это время КРАЙНЕ ДИСКОМФОРТНО! Меня раздражает в ней все: ее присутствие, ее навязчивые расспросы про нашу жизнь, ее бессмысленные советы и то что она докладывает свекрови все детали нашей с мужем жизни. Я прекрасно понимаю что ее поведение в принципе вполне объяснимо, так себя ведут все золовки без исключения. Дело в том, что я хочу дома душевно расслабиться, а получается, что я нахожусь в ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ И ДЕПРЕССИИ. Возможности приобрести свое жилье у нас пока нет, а снимать квартиру муж не хочет – его все итак устраивает. Знаю что проблема во мне, но как решить ее внутри себя незнаю…

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так себя ведут все золовки без исключения

А золовки это отдельный подвид?

капля воды
#2

полюбите ее как сестру мужа- это для вас как неизбежность на данное время пока не будет вашего отдельного жилья, найдите в ней ЧЕРТЫ, ИЛИ УВАЖАЙТЕ ЕЕ ЗА ЧТО ТО. ЦЕННЫЕ ДЛЯ ВАС.станет легче без напряжения жить.

Гость
#3

Значит моя золовка - исключение. Как и свекровь. Обе - золото. А добилась я этого очень просто - у меня была своя квартира. В которой я жила спокойно и мирно, ни от кого не завися и имея полное право не пускать на порог тех, кто хоть в чем-то негативно начал влиять на нашу семью.

А у вас, автор, проблема не с золовкой, а с мужем. Его все устраивает - вот в чем весь фокус, он свой комфорт и нежелание напрячься и снять отдельное жилье покупает ценой ваших нервов и здоровья.

гость
#4

пост 3 плюс 100500

Гость
#5

3 - согласна, мужа на работу - пусть зарабатывает на взнос по ипотеке - а то так все хреновые - что ж поделать - если у них от родителей квартира одна на двоих - так и жить до пенсии в комуналке - надо меняться и покупать свое и только свое жилье

Гость
#6

Проблема не в вас, а в муже. Не представляю жизни с золовкой. У меня тоже своя квартира и золовка в другом городе, не смотря на это всё равно пытается навязать свои представления о жизни.

#7
Марина

так себя ведут все золовки без исключения

Отучаемся говорить за всех (с)

Моя золовка НИ РАЗУ не пыталась влезть в наши отношения. Как и мы - в её. Отношения нейтрально-доброжелательные, видимся на семейных праздниках, часто собираемся у родителей, иногда друг к другу забегаем.

Разумеется, живём отдельно. Впрочем, думаю, жили бы вместе - могли бы даже и хорошо подружиться, мы ровесницы, и она девчонка хорошая очень. Так что не все золовки - завистливые стервы, которые только и думают, как изгнать соперницу за внимание братишки и вечно сующие нос не в свои дела.

Вы с мужем вообще пытались спокойно, без наездов поговорить, объяснить, почему вам плохо и почему вы хотите жить отдельно? Ему-то, конечно, удобно - ему в этом доме все родные и близкие. А вы живёте с чужим человеком, который вам неприятен, копите стрессы и недовольство семьёй и жизнью вообще. Так нельзя, рано или поздно не выдержите. Нервы нужно беречь, все болезни от них ;) Разъехаться - идеальный вариант, но это если вы сможете мужу агрументировать эту необходимость.

Если не сможете - то переводить отношения с золовкой на нейтральные, на все вопросы отвечать односложно - "как у вас с Петей" - "всё хорошо, спасибо" и т.д. Никаких подробностей и конкретики, холодная вежливость и краткость.

#8

блин, ну отравите их))

Марина
#9

Спасибо за ваши отклики на мою проблему!!! Хочу пояснить некоторые моменты: я ни коем образом не хотела назвать всех золовок стервами, я не исключаю, что бывают счастливые случаи и невестка с золовкой дружны. В моей ситуации все по другому: дело в том, что моя золовка мать-одиночка, которая полностью зависит от своих родителей и даже не старается изменить свою жизнь к лучшему, НО постоянно вмешивается в нашу с мужем жизнь. Вопрос о переезде поднимался у нас и не раз, по достаточно объективным причинам в ближайшие пол года мы съехать не сможем... Поэтому я прошу совета как усмирить свои эмоции..... я общаюсь с золовкой тактично, но боюсь, что вскоре просто не выдержу и взорвусь, а это не приведет ни к чему хорошему....

звезда мишлен
#10

ну если речь идет именно об этом сроке - полгода, то купите себе абонемент в спортзал и филармонию. и приходите домой только спать.

звезда мишлен
#11

в конце концов, что страшного,если вы взорветесь и скажете ей что-то типа "не суй свой нос в чужие дела". небо упадет на землю? почему все так лезут из кожи, лишь бы сохранить хорошие отношения с родственниками мужа? мы ведь им в любом случае чужие тетки, и не полюбят они нас никогда необыкновенной любовью. просто привыкают как к неизбежному.

Тина
#12

Знаете что меня задолбало, а то что я все время должна как-то уговаривать всех и золовку и маму и свекровь...Один раз я взорвалась, брат развелся с моей подачи и теперь я виноватая во всем

плавали-знаем
#13
Гость

так себя ведут все золовки без исключения А золовки это отдельный подвид?

У меня с сестрой мужа были отличные отношения с самого начала и даже спустя 15 лет после развода мы прекрасно общаемся.Как и со свекрами и с бывшим мужем.Просто я никогда не противопоставляла себя им-я никогда не ставила вопроса о том кого он любит больше и понимала,что любовь к жене и любовь к сестре разные вещи и соревнование тут неуместно.

звезда мишлен
#14
Тина

Знаете что меня задолбало, а то что я все время должна как-то уговаривать всех и золовку и маму и свекровь...Один раз я взорвалась, брат развелся с моей подачи и теперь я виноватая во всем

не преувеличивайте свое влияние на брата, он бы и без вас развелся.

ну виноватая вы, вам-то что? жалко что ли?

#15
звезда мишлен

ну если речь идет именно об этом сроке - полгода, то купите себе абонемент в спортзал и филармонию. и приходите домой только спать.

+1000! Отличный совет!

Гость
#16

Вот cy4apa! У золовки живет и еще ей же недовольна! А nuzдуй на вокзал, а? И не трепи тетке нервы - ты ее и так 3aeбaла.

Евгения
#17
Марина

Здравствуйте, прошу у вас совета поскольку сама уже иссякла... Дело в том, что мы с мужем больше года живем с его сестрой и ее сыном. В целом у нас с золовкой нейтральные отношения: никогда не ругаемся, общаемся дружелюбно, НО я себя чувствую все это время КРАЙНЕ ДИСКОМФОРТНО! Меня раздражает в ней все: ее присутствие, ее навязчивые расспросы про нашу жизнь, ее бессмысленные советы и то что она докладывает свекрови все детали нашей с мужем жизни. Я прекрасно понимаю что ее поведение в принципе вполне объяснимо, так себя ведут все золовки без исключения. Дело в том, что я хочу дома душевно расслабиться, а получается, что я нахожусь в ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ И ДЕПРЕССИИ. Возможности приобрести свое жилье у нас пока нет, а снимать квартиру муж не хочет √ его все итак устраивает. Знаю что проблема во мне, но как решить ее внутри себя незнаю

Евгения
#18

Ой ,у меня их две.С начало у нас все было хорошо. Со старшей его сестрой ладили ,были как сестры,но потом когда я перестала ей помогать,например делать ремонт,или мой муж стал отказываться ей помогать,она стала точить на нас зуб.После этого стала настраивать свою младшую сестру.Живем с мужем 15 лет.Свекровь за нас заступается.Они ей выговаривают вдвоем,но она обижается и иногда даже плачет.Мой муж поддерживает свою семью т.е нас,но ему не приятно что они так себя ведут.А не давно старшая заявила мне, что они не на видят своего брата и поэтому они так ко мне относятся.Она мне сказала ,что раньше у нас с тобой были хорошие,а теперь во всем этом виноват только их брат.Дети мои тоже стали им не в угодье,когда мы приезжаем постоянно орут ,какае то ненависть .Моя старшая дочь совсем не хочет ездить когда они у свекрови.Поэтому стараюсь туда не ездить,свекровь правда обижается ,а я нахожу какую нибудь проблему чтобы не ездить ,потому что когда я приезжаю они шушукаются по углам ,мне это не приятно.Не знаю что будет дальше ,но мне наплевать ,мой муж со мной и моей семьей ,свекровь только жалко.

Евгения
#19
Евгения

Ой ,у меня их две.С начало у нас все было хорошо. Со старшей его сестрой ладили ,были как сестры,но потом когда я перестала ей помогать,например делать ремонт,или мой муж стал отказываться ей помогать,она стала точить на нас зуб.После этого стала настраивать свою младшую сестру.Живем с мужем 15 лет.Свекровь за нас заступается.Они ей выговаривают вдвоем,но она обижается и иногда даже плачет.Мой муж поддерживает свою семью т.е нас,но ему не приятно что они так себя ведут.А не давно старшая заявила мне, что они не на видят своего брата и поэтому они так ко мне относятся.Она мне сказала ,что раньше у нас с тобой были хорошие,а теперь во всем этом виноват только их брат.Дети мои тоже стали им не в угодье,когда мы приезжаем постоянно орут ,какае то ненависть .Моя старшая дочь совсем не хочет ездить когда они у свекрови.Поэтому стараюсь туда не ездить,свекровь правда обижается ,а я нахожу какую нибудь проблему чтобы не ездить ,потому что когда я приезжаю они шушукаются по углам ,мне это не приятно.Не знаю что будет дальше ,но мне наплевать ,мой муж со мной и моей семьей ,свекровь только жалко.

Евгения
#20

А вам Марина терпенья желаю.Быть мудрой женщиной. .Берегите себя и свое счастье и любовь.с лукавым надо быть по лукавому.

Мамака
#22

Моя золовка долго не могла выйти замуж. Не предохранялась принципиально ни с кем, с кем встречалась, специально (рассказывала), но залететь не могла. А так замуж никто не брал. Тогда родители купили ей шикарную квартиру, ухнув туда бабушкино наследство и все семейные сбережения, взяв еще и кредит. На такую приманку нашелся парень сирота из деревни, женился, но стал жить как-то сам по себе. Золовка припахивала брата, т.е. моего мужа, на мужскую работу, а муж ее сидел на компе игрался. Дошло до того, что мой муж им продукты и картошку возил с другого конца города. Пока они не купили стир. машинку в новую квартиру, золовка как-то вызвонила моего мужа и положила ему в машину баул с грязным бельем, чтобы я постирала! Я это белье ей обратно и отправила. 2 взрослых человека в благоустроенной квартире не могли свое белье в тазу постирать!

А потом ее муж тихо свалил. Уехал на заработки на север, снял квартиру и остался там. Мне ее даже жалко. Ребенка у них так и не получилось сделать...

Так вот бесит она меня тем, что в своей жизни "че попало", а меня и брата регулярно учит жить! Жалуется своей маме и выдумывает с ней, как нам жить, а потом воспитывает нас, хотя у нас детям уже 12 и 13 лет, а она сама, как ребенок в свои почти 30 лет. Прикинется чуть ли ни нашей дочерью, и обихаживайте ее, как будто мы ей мама с папой. А потом опять жизни учит. Муж уже стреляется от нее, говорит, пусть свою семью и детей заведет и их воспитывает!

Лисс
#23

Понимаю вас автор, хотя со своей систер не жила и дня. Но представить могу как бы было. еще бы веселее чем у вас. В общем мужайтесь. пилите мужа чтобы он вас понял. Что ТАК вы жить не намерены. как-то надо отделяться. Вода камень точит. И съезжать именно вам, ибо она сама ребенка растит, навряд будут это жилье разменивать. Что-то надо думать. шевелится, тоже мне коммуналку устроили. Копите на первый взнос, снимайте, но не дайте по глупости загубить свои отношения.

Асана
#24

Здравствуйте Марина! Ой как я вас прекрасно понимаю, вышла замуж 4-месяца назад. живем мы с мужем, свекровь и свекор и для полного счастья с нами в одном доме живет золовка с мужем (им уже скоро лет-50) и c двумя детьми. тоже хочется душевно расслабиться, а нет получается каждый день у меня депресняк. с мужем постоянно ругаемся из за них., он говорит что якобы я со всеми враждую. он меня вообще не понимает. он в своем доме, а я не могу найти свое место в семье. живу как будто в тумане. меня они бесят. это же не реально жить с чужим мужчинам жить в одном доме. родители тоже ничего не говорит им. не могу объяснит все словами. ((((((((((((((((((

Аноним
#25

Всем привет. пост автора прям про меня у меня сейчас точно такая же ситуация,один в один. Только одно но: У нас с мужем есть где можно временно пожить до приобретения собственного жилья, но это жилье принадлежит моим родителям и оно в этой квартире ни кто не живет, мама по мере возможности делает там ремонт и планирует сдавать в аренду., что и всегда делала, они там никогда не жили... Я предложила мужу там пожить, он наотрез(чуть ли не с криками) закрыл эту тему, объяснив это тем что он не собирается опускатся до того чтобы жить на шее у моих родителей(цитата), он считает что мы сами не справимся с маленьким ребенком и заловка нам сейчас в помощь, (хотя от нее фиг дождешься помощи).Вообщем ему будет не удобно перед моими родителями, и он там не будет хозяином, а то что я здесь ни хозяйка и не могу даже на кухне поставить посуду как то иначе чем поставила заловка....Так я и не могу его уговорить съехать вот и живу здесь считаю дни когда это кончится, единственная отрада это мой сыночек)))

Гость
#26

а я сегодня свою золовку послала прямиком и матом, несколько раз, еще и в рожу плюнула, так задолбала, хотя живем мы отдельно, она мать одиночка, живет тоже как-будто отдельно, но у них со свекровкой квартиры в одном доме, так что постоянно она там, у меня ребенок 1 год 4 мес ел суку. а ей видите ли не понравилось,что он бегает по комнатам и от него крошки, слово за слово и до драки, причем я к ним хожу на 2 часа 1 раз в 2 недели, радоваться должны внучке (если не мне). в общем послала и больше общаться не буду, а то каждый раз после общения таблетки от давления пить приходилось, как то не хотелось ругаться, но сегодня задели моего ребенка. А так она постоянно лезет в нашу жизнь, а что, а как, брат приди, помоги, если уж с мужиками не смогла сжиться, то уж не лезь в жизнь брата. а муж у меня молодец, меня поддержал, он знает какая она женщина противная, только ему мать свою жаль, ей пришлось еще наслушаться от нее после моего ухода, за то что она меня защищала. в общем терпеть в ущерб своему здоровью не советую

Гость
#27

еще добавлю, мы никому ничего не должны, есть своя семья, за нее и надо держаться

анон
#28

Девченки как я вас понимаюююю. Я и так живу с одной золовкой и ее двумя детьми.но что хорошо она сама по себе и дети ее за моими детьми присматривают. У меня их двое, есть еще свекор, ссвекровь которая каждый день чем то болеет и ***** не делает, за детьми даже не может нормально присматривать. По началу когда мы только поженились была еще другая золовка она замуж вышла к счастью. Стерва натуральная, вечно недовольна. Так теперь она с мужем поссорилась и домой вернулась. У нее еще ребенок два годика и еня сегодня ее сын поцарапал все лицо моему. Лежу вся нервная успокойте меня плизззз а то я взорвусь.

лена
#29

Я тоже живу с золовкой, 39 лет старая дева. Пытается контролировать меня, чтоб я ставила её в известность что мне купить, куда идти и что мне вообще делать. Вот сегодня был первый скандал.

Гуля
#30
Евгения

Ой ,у меня их две.С начало у нас все было хорошо. Со старшей его сестрой ладили ,были как сестры,но потом когда я перестала ей помогать,например делать ремонт,или мой муж стал отказываться ей помогать,она стала точить на нас зуб.После этого стала настраивать свою младшую сестру.Живем с мужем 15 лет.Свекровь за нас заступается.Они ей выговаривают вдвоем,но она обижается и иногда даже плачет.Мой муж поддерживает свою семью т.е нас,но ему не приятно что они так себя ведут.А не давно старшая заявила мне, что они не на видят своего брата и поэтому они так ко мне относятся.Она мне сказала ,что раньше у нас с тобой были хорошие,а теперь во всем этом виноват только их брат.Дети мои тоже стали им не в угодье,когда мы приезжаем постоянно орут ,какае то ненависть .Моя старшая дочь совсем не хочет ездить когда они у свекрови.Поэтому стараюсь туда не ездить,свекровь правда обижается ,а я нахожу какую нибудь проблему чтобы не ездить ,потому что когда я приезжаю они шушукаются по углам ,мне это не приятно.Не знаю что будет дальше ,но мне наплевать ,мой муж со мной и моей семьей ,свекровь только жалко.

Катя
#31

я знаю как укатить залавку, найти ей мужа чтоб у нее не было времени лесть в чужую семью! других вариантов нет!

Гость
#31
Марина

Спасибо за ваши отклики на мою проблему!!! Хочу пояснить некоторые моменты: я ни коем образом не хотела назвать всех золовок стервами, я не исключаю, что бывают счастливые случаи и невестка с золовкой дружны. В моей ситуации все по другому: дело в том, что моя золовка мать-одиночка, которая полностью зависит от своих родителей и даже не старается изменить свою жизнь к лучшему, НО постоянно вмешивается в нашу с мужем жизнь. Вопрос о переезде поднимался у нас и не раз, по достаточно объективным причинам в ближайшие пол года мы съехать не сможем... Поэтому я прошу совета как усмирить свои эмоции..... я общаюсь с золовкой тактично, но боюсь, что вскоре просто не выдержу и взорвусь, а это не приведет ни к чему хорошему....

Здраствуйте у меня тоже это цитуатцыя сейчас . Как вы сейчас что случилось?

Гость
#33

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#34
Гость

Вот cy4apa! У золовки живет и еще ей же недовольна! А nuzдуй на вокзал, а? И не трепи тетке нервы - ты ее и так 3aeбaла.

Видимо золовка написала😂

Гость
#35
Гость

Видимо золовка написала😂

13 лет живём, сначала со свекровью и золовкой. Свекровь умерла несколько месяцев назад. Страдала деменцией. Под конец слегла (памперсы и все вытекающее), в тот момент, когда золовка лежала в больнице. И умерла у меня на руках. Золовка, уже 25 лет в разводе. Вся больная. Так вот. Любви у нас нет. Есть понимание, что надо как то уживаться и грызня ни к чему хорошему не приведёт. В наши отношения с мужем она не лезет. Так вот я живу и делаю все то, что делала бы в своём доме. Уборка, готовка, ремонты. Как то она обиделась, что мы с ней не советуемся при выборе обоев,сантезники,мебели. Я ей сказала, если ты не скидываешься, то в выборе не участвуешь. Она забила, просто живёт и пользуется, а меня это и не напрягает. Долго приучала к чисто плотности. Помыть за собой, убрать, сложить.Не сразу, но мы к этому пришли. Полгода она уже на больничном, после ковида. Готовлю на всех, вожу куда надо аптеки, поликлиника, сопровождаю. Как спросила, если я слягу вы меня сыну не отвезёт, будете досматривать. В общем живём. Я ей сказала, если я без настроения я буду молчать, пожалуйста не обижайся и прими это, иначе сгоряча можно назамить, нагрубить. Все поняла.
С женой брата, отношения не сложились изначально. Хотя все были против неё, одна я брату сказала, любишь женись, никого не слушай. На свадьбу, поехала только я. Виделись до свадьбы 2 раза всего. И на свадьбе. Все. Я не считала нужным надоедать им. Когда её положили в род. дом брат попросил приехать (в другой город) навести порядок. Срач был жуть. 2 кошки, 1 комн. Кв. Воды не было неделю. В общем навела порядок. Накрыла стол для гостей. Купила коляску, вещи для малыша. И единственное, я закрыла на балконе кошек, потому что она спали в собранной кроватке, все было в шерсти. Так вот первым делом был бзык, по поводу кошек. Что коляска хреновая, и что сковородкой новой воспользовалась. Я гостей проводила и уехала нафиг. Потом приехала на др брата, через полгода. Опять подарки навезла. В доме у них шаром покати. Мы пошли купили

Гость
#36
Гость

13 лет живём, сначала со свекровью и золовкой. Свекровь умерла несколько месяцев назад. Страдала деменцией. Под конец слегла (памперсы и все вытекающее), в тот момент, когда золовка лежала в больнице. И умерла у меня на руках. Золовка, уже 25 лет в разводе. Вся больная. Так вот. Любви у нас нет. Есть понимание, что надо как то уживаться и грызня ни к чему хорошему не приведёт. В наши отношения с мужем она не лезет. Так вот я живу и делаю все то, что делала бы в своём доме. Уборка, готовка, ремонты. Как то она обиделась, что мы с ней не советуемся при выборе обоев,сантезники,мебели. Я ей сказала, если ты не скидываешься, то в выборе не участвуешь. Она забила, просто живёт и пользуется, а меня это и не напрягает. Долго приучала к чисто плотности. Помыть за собой, убрать, сложить.Не сразу, но мы к этому пришли. Полгода она уже на больничном, после ковида. Готовлю на всех, вожу куда надо аптеки, поликлиника, сопровождаю. Как спросила, если я слягу вы меня сыну не отвезёт, будете досматривать. В общем живём. Я ей сказала, если я без настроения я буду молчать, пожалуйста не обижайся и прими это, иначе сгоряча можно назамить, нагрубить. Все поняла.
С женой брата, отношения не сложились изначально. Хотя все были против неё, одна я брату сказала, любишь женись, никого не слушай. На свадьбу, поехала только я. Виделись до свадьбы 2 раза всего. И на свадьбе. Все. Я не считала нужным надоедать им. Когда её положили в род. дом брат попросил приехать (в другой город) навести порядок. Срач был жуть. 2 кошки, 1 комн. Кв. Воды не было неделю. В общем навела порядок. Накрыла стол для гостей. Купила коляску, вещи для малыша. И единственное, я закрыла на балконе кошек, потому что она спали в собранной кроватке, все было в шерсти. Так вот первым делом был бзык, по поводу кошек. Что коляска хреновая, и что сковородкой новой воспользовалась. Я гостей проводила и уехала нафиг. Потом приехала на др брата, через полгода. Опять подарки навезла. В доме у них шаром покати. Мы пошли купили

В общем купили продукты. Брат говорит, свари суп что-ли. Короче я готовила, мыла посуду. Она занималась только ребёнком. Я не обижалась, была рада помочь. Остались с дочкой с ночёвкой, спали на полу на матрасе, который сами привезли. В итоге брат мне позвонил через время и попросил больше не приезжать, якобы я себя ужасно вела, везде лезла, она не чувствовала себя хозяйкой. Больше я не ездила, была в их городе, но не заежала. Так она потом высказывала ему, что я про племянника вообще забыла, подарки не дарю не приезжаю. Что это вообще, остаётся загадкой. Они кстати развелись уже. Хорошо меня там не было, обвинила бы меня в этом

Гость
#37
Гость

Значит моя золовка - исключение. Как и свекровь. Обе - золото. А добилась я этого очень просто - у меня была своя квартира. В которой я жила спокойно и мирно, ни от кого не завися и имея полное право не пускать на порог тех, кто хоть в чем-то негативно начал влиять на нашу семью.



А у вас, автор, проблема не с золовкой, а с мужем. Его все устраивает - вот в чем весь фокус, он свой комфорт и нежелание напрячься и снять отдельное жилье покупает ценой ваших нервов и здоровья.

Согласна на 100%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: