Гость
Статьи
Как жить с жадным …

Как жить с жадным мужем?

Мой муж очень жадный. Я поняла это до свадьбы, вышла замуж, потому что у него много других хороших качеств. Но сейчас не знаю, что делать. Он очень переживает, когда я трачу деньги на платных врачей, …

Ната
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
реве

видели очи что руки брали. Иди работай да побольше зарабатывай, а ему не признавайся о точных доходах, трать на что хочешь да не докладывай о покупках. Когда беременная с дитем будешь, пеняй на себя и на свой выбор. Тут тебе никто не поможет ниччем. Надеюсь разводка, хотя конечно жадных мужиков хватает в мире.

👍🏻 Вы прям в точку попали

Гость
#107

у меня тоже жадный муж. Я в декрете он уехал на работу и не рставил ни копейки. Еще интернет выключиди за неуплату. У нас 2 детей. В машине бензина ни капли нет а на работу пока выйти не могу

Гость
#107
Ната

Девчонки, я автор. После того, как мой муж в очередной раз прогулял с друзьями треть своей зарплаты в кафе, я перестала свои деньги класть в общий котел. Еду готовила из того, что осталось в холодильнике. И в довершение всего сменила работу, ушла на такую, где ненормированный график, зависит от количества заказов. И стала брать мало заказов, больше дома быть, заниматься хозяйством. Его такое положение чуть ли не убило, он пошел напился и ударил меня по пьянке. Я купила билет к маме. (она живет в другом городе). Мама мне прислала деньги, чтобы я купила себе одежду ( в городе, где муж живет, выбор лучше), я сказала мужу. Он разозлился, сказал, что это не мама прислала, это я сама заначивала свою зарплату. И грустно и смешно. Я уехала, сейчас мы в разводе. Девочки, смотрите на своих женихов до свадьбы! Я по характеру искренняя, прямая, не смогу я всю жизнь хитрить и врать. Всем желаю, чтобы в ваших мужьях проснулась щедрость!

Надо же! Читаю..и Понимаю,что не одна я такая((( 3г в браке, дочери 2г скоро... Живём у меня. Ездит на моей машине. Моя мама ему и одежду и духи дарила ,ой,да я тоже ,дура всё дарила ему,а он)))))) фарфоровую статуэтку на то,когда узнал,что будет папой! зубную щётку на ДР и пару джинс выпросила на 8марта!!!!!!! И это за все 3года совместной жизни! Я сейчас в декретном отпуске, так и с ребенком не помог ни разу, дома отсутствует, всегда на работе!в квартиру ничего не покупает..вещи дочери моя подруга приносит ... продукты... вообще молчу..приносит сам, в пакетах. Объясняет тем,что это он мне так помогает,чтобы я за дочерью смотрела лучше...ох,не знаю, надолго ли хватит меня! Я тоже искренняя и прямолинейная ,а он спокойный как удав,не прошибаемый!!! А ведь до свадьбы были все "звоночки"....куда я только смотрела

Любовь
#107

У меня тоже жадный. Был. Я вот в этой статье советов начиталась- помогло! https://manoiloksana.ru/zhadnyj-muzh/

Гость
#107
Оптимистичная

Для того, чтобы жить для себя, тоже нужны деньги! У меня мало того, что жадный муж, так еще и жуткий собственник. Домашний тиран. ВСе эти 13.5 лет я откладывала втайне от него и одевалась. ВЫпрашиваю у него абсолютно все, вплоть до денег на продукты. Причем, он может посидеть сам в кафе, пропить несколько тысяч, но меня зае...т за 150 рублей перерасхода. У меня нет работы пока. НО я уже знаю, что будет доход, я его с таким удоволтсвием пошлю на х.й. В прошом году я сказала, что ухожу. Так он мне два часа говорил том, как емудороги я и сын, что он готов меняться, что бросит пить. Хватило на год. Начались опять оскорбления, пьянки. На массаж моей спины у него нет денег, но поставить новые колеса на мою машину ему не жалко. ВЫпрашиваю абсолютно на все. И еще приговаривает: чем ты недовольна: ездишь на машине, живешь в доме. А при каждом удобном случае все гооврит, что это ЕГО дом, ЕГО машина. У него машина дорогая, у меня российский автопром. И мне прям так хочется послать его и вычеркунть из жизни. Потмоу что никто его не любит, кроме его мамы. И вот тебе дорога жизни от сумашедшей любви до безразличия и ненависти.

Мы с детьми 3 день живем на 300 р, он насмешливо спросил есть ли у меня деньги.... я сказала , что есть

Гость
#107
Гость

Мы с детьми 3 день живем на 300 р, он насмешливо спросил есть ли у меня деньги.... я сказала , что есть

Спасибо...ржу по полной...мужику все от и до...он сигареты...водку
..а ты лишняя...чтоб поняли 162-52-96-72-92 плохо?
И голова никогда НЕ БОЛИТ

Гость
#107

Боже, капец! Да такие в принципе, размножаться не должны! Зачем второй ребенок? Теперь он вообще обнаглеет! Жену забрюхатил, пардон, вторым ребенком, чтобы она уж точно никуда не рыпнулась! Чем думают женщины - мне сложно понять. Сама всегда хотела двоих детей, но, мой вытворял мне что-то подобное - поняла одно - ОТ НЕГО больше не рожу. Тут одного ребенка с таким поднять - еще сил сколько нужно! А вообще, девочки, идем в капитализм! Вы думаете, почему иностранцы такие жадные? Подавляющее большинство записывает каждую копейку, чтобы не было лишних трат. Коммуналка, завыш. цены на продукты (перекупы себе гребут сверхприбыли с накруток), а простые люди в ж"пе. И так - везде! Только богатых - очень мало и на всех не хватит. дальше будет только хуже.

Гость
#107
Анна

Ооох.. Когда начали с мужем только встречаться, подарками не заваливал особо, но если что-то себе присматривала в магазине, он сразу говорил - покупай и платил еще сам, моих денег не брал (меня родители обеспечивали тогда, студенткой была еще), и радовался. То сумку в магазине, но платье какое-нибудь, косметику. Но это длилось года полтора. Потом он стал жадничать. Забирать у меня мою зарплату, просить платить за бензин. Продукты и все для дом.хозяйства мы покупаем на мою зп. Самая его фишка - "дай денег, у меня нет налички". Я его не могу вообще попросить мне что-нибудь купить - никогда. Говорит "денег нет". Но когда приходим в магазин мне купить что-нибудь, он сразу же мерит кучу вещей, выбирает пару кофт-джинс и на кассе мне подсовывает заплатить. Или идем купить мне пудру за 700 руб, он обязательно выберет себе парфюм за 3500. Если на его покупки моих денег не хватает, то он психует и отказывается ходить по магазинам. Куда он тратит свою зарплату? Сигареты, выпивка, любимая машина - тюнинг, магнитола, всякие прибамбасы, все время слышу "новые колеса", новый айфон, новая машина. Ездит к друзьям в другой город, смотрю потом фотографии из ресторанов, боулингов. Едет на сессию - коньяками и вискарями всех сожителей напоит. А я, если что-нибудь хочу купить на свою зарплату, должна просить разрешения и радоваться, если одобрено. Мне моя мама как-то передала деньги через него (за быт.технику, я ей покупала), он их себе положил и мне прямо сказал, что я неизвестно куда деньги деваю и они будут у него. Купила платье на новый год за 5 тыс. - все родственники узнали, какая я транжира. И если что, меня этим платьем при любом удобном случае 2 месяца уже попрекают. К сведению - зарплата у меня выше.

Пишу все это и понимаю - ну и кошмар. Но я ведь его люблю...? куда деваться?

Любите себя,мы сами делаем выбор.

Гость
#108
Ольга

Автор, не переживайте, вы не одна такая ))) Мой муж такой же... может тратить деньги на себя, пиво, походы с друзьями, безделушки всякие, машину, но для меня всегда денег нет. ВСЕГДА! Сейчас стала говорить, что для сына что-то нужно, преувеличивая немного, только так я себе могу выделить "на карман" лишние 50-100 руб. Это ужас. тоже люблю, бежать не хочу... Тоже занть не знаю что делать. Но наверное раз вышли замуж за таких, значит нужно жить...Но если у вас детей нет, то вам проще...

Девочки,моя история такая,живем год,у него нет детей,моему сыну 20,познакомились на курорте,переехалв мой город,я самостоятельная,стали жить вместе и здесь началось,придирки к сыну,жадность,я на берегу обговаривала,у него есть жилье,он сдает его и мама получает деньги,я рада ей помочь,живем в моей квартире,он умеет делать ремонты,помог моему сыну сделать ремонты,но жадность не изменить,жадность к деньгам,к вниманию не лечится,детей нет у меня,мне 43,ему 37,стараюсь его переключать на позитив,просто ненавидит моего сына,хотя сын взрослый и я одна растила его,в первом браке муж бросил,сама выучилась,сделала карьеру,встречала много хороших людей,спасибо им в моей жизни,но правду говорят жадность не лечится и здесь каждый сам делает выбор,живем с ним ,хотя я добрая и открытая,жадность видно сразу ,теперь живу для себя,периодами говорю нет ему ,сам он не уходит,после ссор что то делает для меня,ставьте свои границы,всем любви и света,мир вам и благ вашего Рода.

Гость
#109
в прошлом Королева

жить просто так не хотеться, ходила беременная диагноз ребенка плохой был.Деньги копили, говорила что если что на операцию он кричал сказал типа всю жизнь машину хотел не какая причина не встанет ей поперек.

Бабы (не женщины), какие же вы ничтожества... Ради штанов себя с грязью смешиваете...

Гость
#110
Ольга

да,девченки, и у меня такое же...сначала все было прекрасно,в магазинах мои покупки оплачивал,в кафе ходили,цветы дарил,заботился о бо мне....вот только на одну мелочь я не обратила должного внимания..когда первый раз села к нему в машину,там висела бумажечка с подчетами расхода бензина и сразу была в шоке,думаю,что и сездить ни куда не сможем,бо он бензин считает,но ездил и возил,подумала ошиблась,просто может рациональный подход к тратам...живем вместе год,и вот началось.туалетную бумагу прячет,телефон спарятал,что бы я не выоговаривала деньги.и это при том,что я получаю в 2 раза больше него. кошка беременная была сейчас родила,так он контролирует сколько мы корма даем!!!!!!короче,хотела замуж за него,а сейчас думаю,что не стоит..поживем,посмотрим.пока терпимо,а что дальше видно будет...

От прячет от вас ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, а вы ещё о чём-то думаете? Вам терпимо?!
Сблрище каких-то половых тряпок, опущенных терпил... У ваших м-у-д-а-к-о-в что, kуи золотые? Или вы сами - крокодилицы, которых на трезвян не выиппешь? Вас мужики ж-о-п-у пральцуем вытирать заставляют, туалетной бумаги жалеют, а вы их обслуживаете и подкармливаете. На какой помойке вы себя нашли? Где у вас хоть малейшее чувство собственного достоитнства?

Гость
#111
в прошлом Королева

До Свадьбы с мужем я всегда платила, везде за нас. Он меня долго добивался. Ходил по пятам хотя денег не было у него. Но редко куда сам приглашал. За то себя не обижал. Везде ходил с друзьями. Сейчас после рождения сына я стала .. сплошное оскорбление , все деньги детские откладываются на различные нужды. Ребенок в место трусиков носит обрезные ползунки и и все в таком духе. Декретные деньги ушли на кредит его машины. Ипотека у нас...точнее у него хоть и записана на нас .Какие то лекарства нужны для ребенка опять я последняя женщина ........все плохо очень плохо

Простите, конечно, но кто, кроме вас, в этом виноват? Вы же видели, что он *** последнее. Зачем, скажите ради Бога, встречаться с мужчиной, который тебя не содержит, и подарков не дарит? А уж самой давать мужику деньги - это мрак! Вы себя, что на помойке нашли? Как можно давать взрослому мужчине деньги? Это же не ваш 10-летний сын.

Гость
#112
Ольга

Я год замужем за жадным мужем и это грустная история. В период когда мы встречались, ярких проявлений жадности не замечала - в кафе водил достаточно часто, дарил цветы и небольшие подарки по поводу и без. В канун свадьбы началось нытье что ему одному тяжело тянуть семью, под этим он подразумевал покупку продуктов и оплату ЖКХ. Сошлись на том что я буду оплачивать ЖКХ. Второй серьезный звоночек случился при покупке обручальных колец - мой муж свято уверен что кольца покупаются пополам, был скандал, но я сдуру пошла на уступку и оплатила. Дальше - хуже. Я признаю свою ответственность, но уже не знаю как выйти из ситуации. Сейчас мы покупаем продукты с "общей" карты, на которую он перестал вносить деньги. Я тоже прекращаю и баста. Я беременна, но просьба купить витамины превращается в скандал. Ноет что нет денег, но покупает себе дорогие гаджеты и машину, исправно дает деньги маме. Меня считает самодостаточной и поэтому уверен что я должна участвовать во всех расходах, делать ремонт за свой счет в его квартире и проч. естественно где-то я сама накосячила, но сейчас уже прощаюсь с последними надеждами на то что что-то изменится и планирую растить ребенка самостоятельно, а с мужем развестись. мне не подходит такое отношение, я чувствую себя очень не приятно рядом с меркантильным мужчиной.

Отравите эту тварь! И все имущество останется вам. И проблем не будет.

Гость
#113
Гость

Жадный-значит умеет зарабатывать и ценить деньги. Терпите!

Терпите? в этом случае никогда не поменятся такой мужчина

Гость
#114
Гость

У меня также все убого, до свадьбы постоянно куда-то ходили, цветы, подарки, вышла замуж и капец-живем в моей квартире, ездит на моей машине, но за квартиру я плачу сама, на еду в месяц дает мне 7 тыс. и при этом постоянно требует, чтобы в доме было мясо, а то не наедается. Ругаюсь с ним - в ответ слышу, что денег нет, что я должна экономить и пойти на работу (сейчас живем на МОИ сбережения). Мы никуда не ходим, в свадебное путешествие не поехали, при этом он ноет постоянно, что я теперь не так шикарно выгляжу, как до свадьбы, а я раньше хорошо зарабатывала и могла себе позволить и одежду дорогую и в салоны ходить. Теперь же слышу, что у меня задница целлюлитная и я корыстна. На даче тоже ни хрена не хочет делать, в итоге с матерью сами скинулись и наняли мастера.
Знала бы, что так будет-хрен бы вышла. При этом себе он и карту в фитнес купил, и фотик дорогой и ноет постоянно, что у меня полный шкаф одежды. Ее я, кстати, купила до брака. Я поняла, что брак с ним сделал меня бедной, замученной и депрессивной.

Боже ,читаю вас и диву даюсь,какие же вы дуры, да я лучше всю жизнь одна буду ,чем с таким уродом ,жадность-это порок и убожество ,если мужчина бы жалел на меня денег был бы послан нах навсегда .Сама во втором браке ,и оба мужа мне все деньги давали .

Гость
#115
Оксана

Я замужем 5 лет. Мой муж имеет 2-е работы. Сейчас собирает деньги на квартиру, я в декрете, будет второй ребенок. Его родители в жизне ему ничего не дали и ни чем непомогают, мои пусть и живут далеко помагают больше. Он всего достиг сам, ему было очень трудно. У нас ведется семейный бюджет в котором ежедневно записываются все расходы до копейки. Я все понимаю и как могу поддерживаю его. Но он совсем не дает мне денег. Даже в доме у нас нет ни копья! "А вдруг я возьму да и потрачу!" Причем я из тех женщин, которые в первую очередь купят мужу, ребенку, для дома-для семьи, а потом какую-то мелочь себе. Я не хожу в парикмахерские и салоны, крашу волосы, стригусь, делаю маникюр сама. Он не дарит мне подарков, мы никуда не ходим - это лишние растраты. Я все понимаю. Я все всегда понимаю! Сегодня все дорого. Но я тоже человек. Человек, который делает все - готовит, ходит за продуктами, убирает, выносит мусор, выполняет и мужскую работу по дому, ухаживаю за Им (стригу, иногда делаю маникюр, наглаженые рубашки, косметич. процедуры). Уходя утром на работу оставляет деньги только на еду. Я крайне редко прошу у него деньги на что-то елементарное, ответ всегда один: а без этого нельзя обойтись, нам сейчас не до этого. У меня нету средств даже на необходимое для себя. Дошло до того, что закладываю свое золото в ломбарде, сейчас взяла кредит на простое платье. Маразм какой-то! Сегодня были в аптеке, витамины закончились, и я немного приболела (молочница (верный товарищ беременных женщин)) попросила деньги на лекарство. Ответ был искрометный - лучше поменять женщину, чем тратится ей на лекарство!!! И это он сказал беременной жене, которая вскоре родит ему второго ребенка!

Жесть полнейшая. Может у негопросто доуная баба на которую он и тратит.

Тум Ольга
#116
Оптимистичная

Для того, чтобы жить для себя, тоже нужны деньги! У меня мало того, что жадный муж, так еще и жуткий собственник. Домашний тиран. ВСе эти 13.5 лет я откладывала втайне от него и одевалась. ВЫпрашиваю у него абсолютно все, вплоть до денег на продукты. Причем, он может посидеть сам в кафе, пропить несколько тысяч, но меня зае...т за 150 рублей перерасхода. У меня нет работы пока. НО я уже знаю, что будет доход, я его с таким удоволтсвием пошлю на х.й. В прошом году я сказала, что ухожу. Так он мне два часа говорил том, как емудороги я и сын, что он готов меняться, что бросит пить. Хватило на год. Начались опять оскорбления, пьянки. На массаж моей спины у него нет денег, но поставить новые колеса на мою машину ему не жалко. ВЫпрашиваю абсолютно на все. И еще приговаривает: чем ты недовольна: ездишь на машине, живешь в доме. А при каждом удобном случае все гооврит, что это ЕГО дом, ЕГО машина. У него машина дорогая, у меня российский автопром. И мне прям так хочется послать его и вычеркунть из жизни. Потмоу что никто его не любит, кроме его мамы. И вот тебе дорога жизни от сумашедшей любви до безразличия и ненависти.

Вы описали мой брак. Меня спасает только работа (стараюсь домой попозже приходить) и личные заработанные деньги.

ЛапушкаМарьюшка
#117
Виргиния

На мой взгляд жадность самое отвратительное качество в мужике. Вот пример двух знакомых пар: у одной муж верный, как пес, педантичный и жадный, каждый рубль считает. У другой муж ходит по девкам, но после каждого загула делает жене хороший подарок, да и так не жалеет.

Не понятно что лучше , измена не показатель хороших отношений

Гость
#118
Оксана

Я замужем 5 лет. Мой муж имеет 2-е работы. Сейчас собирает деньги на квартиру, я в декрете, будет второй ребенок. Его родители в жизне ему ничего не дали и ни чем непомогают, мои пусть и живут далеко помагают больше. Он всего достиг сам, ему было очень трудно. У нас ведется семейный бюджет в котором ежедневно записываются все расходы до копейки. Я все понимаю и как могу поддерживаю его. Но он совсем не дает мне денег. Даже в доме у нас нет ни копья! "А вдруг я возьму да и потрачу!" Причем я из тех женщин, которые в первую очередь купят мужу, ребенку, для дома-для семьи, а потом какую-то мелочь себе. Я не хожу в парикмахерские и салоны, крашу волосы, стригусь, делаю маникюр сама. Он не дарит мне подарков, мы никуда не ходим - это лишние растраты. Я все понимаю. Я все всегда понимаю! Сегодня все дорого. Но я тоже человек. Человек, который делает все - готовит, ходит за продуктами, убирает, выносит мусор, выполняет и мужскую работу по дому, ухаживаю за Им (стригу, иногда делаю маникюр, наглаженые рубашки, косметич. процедуры). Уходя утром на работу оставляет деньги только на еду. Я крайне редко прошу у него деньги на что-то елементарное, ответ всегда один: а без этого нельзя обойтись, нам сейчас не до этого. У меня нету средств даже на необходимое для себя. Дошло до того, что закладываю свое золото в ломбарде, сейчас взяла кредит на простое платье. Маразм какой-то! Сегодня были в аптеке, витамины закончились, и я немного приболела (молочница (верный товарищ беременных женщин)) попросила деньги на лекарство. Ответ был искрометный - лучше поменять женщину, чем тратится ей на лекарство!!! И это он сказал беременной жене, которая вскоре родит ему второго ребенка!

У вас история ужаснее всех наверное. Как сейчас вы живете?

Гость
#119
Гость,

Ужас,самое страшное что вы все понимаете,но изменять ничего не будете.

Какая же это любовь. Боитесь остаться одна просто. А в это время столько щедрых мужчин разгуливает мимо вас. Не на того время тратите!

Гость
#120
в прошлом Королева

До Свадьбы с мужем я всегда платила, везде за нас. Он меня долго добивался. Ходил по пятам хотя денег не было у него. Но редко куда сам приглашал. За то себя не обижал. Везде ходил с друзьями. Сейчас после рождения сына я стала .. сплошное оскорбление , все деньги детские откладываются на различные нужды. Ребенок в место трусиков носит обрезные ползунки и и все в таком духе. Декретные деньги ушли на кредит его машины. Ипотека у нас...точнее у него хоть и записана на нас .Какие то лекарства нужны для ребенка опять я последняя женщина ........все плохо очень плохо

Дура вы полнейшая!

Гость
#121
Бежать от такого...

Это ужасное качество. Знаю одного такого... Боххххатый. Но на жену ни копейки не дает, и норовит еще и забрать у нее что она приносит домой. Среди друзей уже все знают, что он очень жадный. Даже я попадала на его жадность два раза, хоть мы редко встречаемся, и все по делу, по работе. Я кофе заказала, он- сок свежий.Встретились в кафе быстренько подписать бумагу. Он подписал - встал, посмотрел-помаялся - помню ли я про сок... встал и побежал. До этого - просил меня послать курьером паке ему же самому - его бумаги - я была в другой стране - курьер стоил приличные деньги - почти под сотню баксов. Я приехала - встретились - он делает вид что не помнит. Я ему напомнила - говорит денег с собой нет. Потом - мой день рождения. Он не пришел. Через месяц - как ни в чем не бывало... Все друзья его так и говорят про него - везде норовит сэкономить. На других сваливает свои счета. Но сам играет в казино. Дорогие часы, дорогие вещи себе покупает. Но жене копейку не дает. Жить с таким невозможно. Они разошлись - в смысле разьехались - живут отдельно,и она вздохнула с облегчением. Она свое деньги сама себе складывает и ни перед кем не отчитывается...

Ошибки свои проверь.Какая безграмотность. Ты что в школе не учился? Похоже пьяный набирал текс.

Гость
#122
Гость

Спасибо...ржу по полной...мужику все от и до...он сигареты...водку
..а ты лишняя...чтоб поняли 162-52-96-72-92 плохо?
И голова никогда НЕ БОЛИТ

***! Ржи дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#123

Дорогая моя! Если тебе человек на еду тратит нормальные деньги, хоть как то живи с ним. Но я считаю, можно расчитывать и с дальшейшим. Подарки женшине и т.д. Я прожила 36 лет с жадиной. Всю жизнь урода кормила, работала на даче. (заготовки и прочее на весь год). Двоих детей общих содержала за свой счёт. Родителям помогала. К сожалению, сложно теперь мне жить с ним! Устала морально! И главное, я сама со всем справляюсь, после него! Не совсем старая! Посоветуйте! Жалко бросить человека, но он один такой жалкий!

Гость
#124
Гость

Дорогая моя! Если тебе человек на еду тратит нормальные деньги, хоть как то живи с ним. Но я считаю, можно расчитывать и с дальшейшим. Подарки женшине и т.д. Я прожила 36 лет с жадиной. Всю жизнь урода кормила, работала на даче. (заготовки и прочее на весь год). Двоих детей общих содержала за свой счёт. Родителям помогала. К сожалению, сложно теперь мне жить с ним! Устала морально! И главное, я сама со всем справляюсь, после него! Не совсем старая! Посоветуйте! Жалко бросить человека, но он один такой жалкий!

Я хочу добавить. На еду муж тратит 3 тыс руб. Притом, что он работает на ж.д. слесарем и получает 50тыс руб. Эти деньги, как жмот он ворует от семьи. Я зарабатываю нормально, но у меня двое детей на содержании. Один инвалид, второй без работы. Практически я детям отправляю почти все деньги. Сама живу на том ,что выращиваю на даче.

Гость
#125
Гость

Ошибки свои проверь.Какая безграмотность. Ты что в школе не учился? Похоже пьяный набирал текс.

Слушайте! Прошу просто! Бегите от таких уродов! За ними нет будущего! Прогресса не какого! Что б они сдохли?

Иван
#126
кактус

Какой же он жадный, если ему не жалко с другом бабки просадить и себе все самое лучшее, жадность только на тебя распространяется походу. Выскажи ему все, устрой скандал.

Вот именно. Если человек патологически жаден, он и на себе будет экономить, плохо одеваться и есть дешёвые продукты. А он на себя, любимого, щедро тратит, а Вас просто не ценит и не уважает, не хочет вкладываться в Вас. Я бы на Вашем месте задумался, а нужен ли Вам подобный "партнёр", который ценит только себя любимого?

Гость
#127
Елена

И совет от таких не БЕРЕМЕННЕТЬ!!!
А то я попала, получала нормальные деньги не обращала внимания на жадность, потому что у меня были свои денежки и мне их хватало.
А теперь я беременная и з/ пл у меня нет, и все, и ПОПА!!Мне себе штаны не на что купить, на бензин денег не хватает, мне стыдно спрашивать старшего ребенка когда со школы приходит, поела она в школе или нет, что бы не кормить лишний раз.За то муж купил себе Туарег.
8 месяц беременности у меня истерики.Что делать не знаю.

Вам повезло что только одного я троих от такого родила. Сама не рада! Думаю о разводе... Бегите пока не поздно и делите все совместно нажитое имущество.

Гость
#128
мартышка

кто то назовет это жадностью. а я практичностью. мой муж практичный. умеет экономиь. в отличие от меня. зато он умеет копить. не имея огромные доходы. умудрился скопить на хорошую машину и первоначалку на квартиру.

Нет это не практичность когда на себя любимого не жалко на гаджеты себе на машину а на жену и детей жалко. Трое детей у нас 6 лет брака все детям и памперсы я покупаю на детские 6 т.р.себе что останется т.е.ничего . А он мне задает вопрос куда деньги деваешь? Свою зп он не даёт! Продукты покупает сам.

Гость
#129
Оксана

Я замужем 5 лет. Мой муж имеет 2-е работы. Сейчас собирает деньги на квартиру, я в декрете, будет второй ребенок. Его родители в жизне ему ничего не дали и ни чем непомогают, мои пусть и живут далеко помагают больше. Он всего достиг сам, ему было очень трудно. У нас ведется семейный бюджет в котором ежедневно записываются все расходы до копейки. Я все понимаю и как могу поддерживаю его. Но он совсем не дает мне денег. Даже в доме у нас нет ни копья! "А вдруг я возьму да и потрачу!" Причем я из тех женщин, которые в первую очередь купят мужу, ребенку, для дома-для семьи, а потом какую-то мелочь себе. Я не хожу в парикмахерские и салоны, крашу волосы, стригусь, делаю маникюр сама. Он не дарит мне подарков, мы никуда не ходим - это лишние растраты. Я все понимаю. Я все всегда понимаю! Сегодня все дорого. Но я тоже человек. Человек, который делает все - готовит, ходит за продуктами, убирает, выносит мусор, выполняет и мужскую работу по дому, ухаживаю за Им (стригу, иногда делаю маникюр, наглаженые рубашки, косметич. процедуры). Уходя утром на работу оставляет деньги только на еду. Я крайне редко прошу у него деньги на что-то елементарное, ответ всегда один: а без этого нельзя обойтись, нам сейчас не до этого. У меня нету средств даже на необходимое для себя. Дошло до того, что закладываю свое золото в ломбарде, сейчас взяла кредит на простое платье. Маразм какой-то! Сегодня были в аптеке, витамины закончились, и я немного приболела (молочница (верный товарищ беременных женщин)) попросила деньги на лекарство. Ответ был искрометный - лучше поменять женщину, чем тратится ей на лекарство!!! И это он сказал беременной жене, которая вскоре родит ему второго ребенка!

Очень знакомая ситуация! Это пишет женщина у которой трое детей от такого же. Лучше уходить от такого когда ребенок немного подрастет!

Гость
#130
Натали

Очень сочувствую вам. У самой муж жадина. Но я сейчас работаю, есть деньги на себя и ребенка. Из декрета вышла рано. Сыну не было еще и двух лет. Просто унизительно было просить на трусы и прокладки.

Куда ребенка дели так рано? В Москве садик на полный день с 1,5 лет.

Гость
#131
Таня

Ничего не изменится. Просто пройдет жизнь, и все. Вы будете стараться экономить, ругаться, опять стараться экономить, получать выговор за сумку и новые джинсы. И так будет ВСЕГДА, пока вы с ним. Потом дети будут свидетелями ваших унижений, будут видеть свою плохо одетую маму, которая прячет глаза стоя рядом рядом с дорого одетыми мамами друзей. А потом вы состаритесь и жизнь пройдет. Нет миллионеров, которые сэкономили и разбогатели. Надо уметь зарабатывать, а не жать на трусы жене. У вас один выход, чтобы стать счастливой - собраться силами, духом, выбрать время подходящее и бежать от него, пока не поздно.

Хорошо сказано! Вот с тремя детьми теперь хочу уйти. Как буду выживать не знаю...

Гость
#132
Гость

Куда ребенка дели так рано? В Москве садик на полный день с 1,5 лет.

В Москве садик с 3 лет к сожалению. У вас с 1,5 ?

Гость
#133
Jasminella

Вот и я вижу себе один выход - побыстрее на работу пойти, вкладывать на семейные расходу свою долю и покупать что хочу на остальное, его не спрашивая. И как и предыдущие девочки-не знаю сколько я буду это терпеть и как будет, если ребенок появиться.

Надо отложить на декрет. Иначе вы попадете в жуткую зависимость, Вас будут гнобить и унижать. Ничего себе вы не купите и Вам тоже. Если нет детей пока, бегите , мой Вам добрый совет.

Гость
#134
Гость

Нет это не практичность когда на себя любимого не жалко на гаджеты себе на машину а на жену и детей жалко. Трое детей у нас 6 лет брака все детям и памперсы я покупаю на детские 6 т.р.себе что останется т.е.ничего . А он мне задает вопрос куда деньги деваешь? Свою зп он не даёт! Продукты покупает сам.

Да козлы они все такие жмоты. Тоже живу со жмотом уже 26 лет и ушла бы от него, да некуда ,квартира общая. Что бы не пошли покупать-все дорого. Благо, я еще работаю,а так на его мизерную зарплату не проживешь. Подрабатывать или искать более оплачиваемую работу не хочет, боится надорваться, а я уже на пенсии и приходится работать. За всю семейную жизнь ни подарков, ни цветов. Вот и думаю ,вляпалась я в свое время и ведь если б еще любила тогда, а то ведь нет.Вот и расплачиваюсь всю жизнь. Родственница недавно похвалилась какие подарки ей муж делает,чесное слово, чего греха таить, я ей позавидовала.

Гость
#135
Гость

Да козлы они все такие жмоты. Тоже живу со жмотом уже 26 лет и ушла бы от него, да некуда ,квартира общая. Что бы не пошли покупать-все дорого. Благо, я еще работаю,а так на его мизерную зарплату не проживешь. Подрабатывать или искать более оплачиваемую работу не хочет, боится надорваться, а я уже на пенсии и приходится работать. За всю семейную жизнь ни подарков, ни цветов. Вот и думаю ,вляпалась я в свое время и ведь если б еще любила тогда, а то ведь нет.Вот и расплачиваюсь всю жизнь. Родственница недавно похвалилась какие подарки ей муж делает,чесное слово, чего греха таить, я ей позавидовала.

Просто такие типы любят только себя ,вот и весь секрет.А нас они просто не любят и дело не в том, что мы плохие, а они просто не умеют никого любить.

Гость
#136
Гость

Дорогая моя! Если тебе человек на еду тратит нормальные деньги, хоть как то живи с ним. Но я считаю, можно расчитывать и с дальшейшим. Подарки женшине и т.д. Я прожила 36 лет с жадиной. Всю жизнь урода кормила, работала на даче. (заготовки и прочее на весь год). Двоих детей общих содержала за свой счёт. Родителям помогала. К сожалению, сложно теперь мне жить с ним! Устала морально! И главное, я сама со всем справляюсь, после него! Не совсем старая! Посоветуйте! Жалко бросить человека, но он один такой жалкий!

Сама в такой ситуации. Прожили вместе 26 лет,Тоже простая была дура ,все сама тянула,а он ничем не перегружался,себя всегда берег.Теперь просто противен, временами невыносимо противен. Ну а жизнь менять уже поздно, вот я и решила не принимать его близко к сердцу,себя тоже нодо поберечь,и так здоровье надорвано из-за вечных проблем,которые решала только я и всю семью тянула только я, ему ничего не нужно было. Притом,квартиру делить надо будет,вот и думаю,ну болтается он перед глазами, ну и пусть болтается, главное относиться к нему как к пустому месту.Что заслужил.

Гость
#137
Гость

Просто такие типы любят только себя ,вот и весь секрет.А нас они просто не любят и дело не в том, что мы плохие, а они просто не умеют никого любить.

Плюс очень очень много
На всех им ***

Гость
#138

Сколько мега терпеливых женщин!!!! Жизнь одна, зачем терпеть?? ?
Надо жить для себя и детей, остальеые пусть подстраиваюися или просто любят нас такими какие мы есть

Вика
#139

У меня муж тоже скряга. Правда не пьёт, не изменяет, очень любит наших детей,зарабатывает тоже прилично (около 200 т. р.). Даёт на семью порядка 50 т.р. Но постоянно контролирует расходы. И часто придирается к моим покупкам. Остальные деньги он собирает на покупку квартир детям. Цветов не любит дарить мне, считает это глупостью. Помогает своим родителям и моим деньгами на ежемесячной основе. Квартиру он купил ещё до брака. Девочки, ну все есть необходимое для жизни, кредитов нет. Но он постоянно считает расходы и вечно собирает. Если он идёт в магазин, то покупает только необходимый минимум. В отпуск тоже мы не едим, так как живём у моря и он считает это глупостью. Всегда говорит, что море везде одинаковое. Я очень устала от его скряжничества. Он идёт больше денег выделять семье, но всякий раз обсуждение этого приводит к скандалу. Увлечений у него нет, на машину тоже лишних денег не тратит. Пытаюсь у него выбить денег на одежду, он говорит что достаточно 50т.р. на все и одежду тоже, просто я не правильно их трачу. Я женщина и мне много чего нужно, он не понимает зачем мне нужна помада разных оттенков или несколько тушей, считает все это глупостью. Я не работаю так как ещё в декрете. Он мне говорит: " если хочешь лучше жить иди работай". На мои деньги никогда не претендует, но своих "лишних" давать не хочет. Что мне делать?

Гость
#140
Оксана

Я замужем 5 лет. Мой муж имеет 2-е работы. Сейчас собирает деньги на квартиру, я в декрете, будет второй ребенок. Его родители в жизне ему ничего не дали и ни чем непомогают, мои пусть и живут далеко помагают больше. Он всего достиг сам, ему было очень трудно. У нас ведется семейный бюджет в котором ежедневно записываются все расходы до копейки. Я все понимаю и как могу поддерживаю его. Но он совсем не дает мне денег. Даже в доме у нас нет ни копья! "А вдруг я возьму да и потрачу!" Причем я из тех женщин, которые в первую очередь купят мужу, ребенку, для дома-для семьи, а потом какую-то мелочь себе. Я не хожу в парикмахерские и салоны, крашу волосы, стригусь, делаю маникюр сама. Он не дарит мне подарков, мы никуда не ходим - это лишние растраты. Я все понимаю. Я все всегда понимаю! Сегодня все дорого. Но я тоже человек. Человек, который делает все - готовит, ходит за продуктами, убирает, выносит мусор, выполняет и мужскую работу по дому, ухаживаю за Им (стригу, иногда делаю маникюр, наглаженые рубашки, косметич. процедуры). Уходя утром на работу оставляет деньги только на еду. Я крайне редко прошу у него деньги на что-то елементарное, ответ всегда один: а без этого нельзя обойтись, нам сейчас не до этого. У меня нету средств даже на необходимое для себя. Дошло до того, что закладываю свое золото в ломбарде, сейчас взяла кредит на простое платье. Маразм какой-то! Сегодня были в аптеке, витамины закончились, и я немного приболела (молочница (верный товарищ беременных женщин)) попросила деньги на лекарство. Ответ был искрометный - лучше поменять женщину, чем тратится ей на лекарство!!! И это он сказал беременной жене, которая вскоре родит ему второго ребенка!

УЖАС!!!!!!!!! Затем ты рожаешь от него?????????? Ты ***????????? Как можно трахаться с такой мразью, как ваш мужик???????????? Бедные ваши дети.

Ж
#148
Виргиния

На мой взгляд жадность самое отвратительное качество в мужике. Вот пример двух знакомых пар: у одной муж верный, как пес, педантичный и жадный, каждый рубль считает. У другой муж ходит по девкам, но после каждого загула делает жене хороший подарок, да и так не жалеет.

Представляю, какой дорогой подарок муж ей подарит, если у нее от его блуда венерическое заболевание обнаружат, ещё какое-нибудь пожизненное.

Ж
#149
надежда

А мой муж боится подарков потомучто когда-то и ему придется покупать ответный подарок.ДА действительно - жадность и эгоизм заложена с детства родителями .Это я поняла позже при знакомстве с его родителями За всю жизнь они ни разу не сделали подарка своим внучкам , как в данный момент муж не только мне но и своим детям и внукам .Можно уйти но ..... как всегда квартирный вопрос.

Жадность не воспитателями (родителями) прививается, а это в крови - высокий инстинкт самосохранения (тратить результат труда только на себя, делать накопления на черный день). Эта черта распространена среди популяций, которых этот "черный день" настиг когда-то, - и выжили хомячки с низкими альтруистическими потребностями.

Гость
#150
Анна

Ооох.. Когда начали с мужем только встречаться, подарками не заваливал особо, но если что-то себе присматривала в магазине, он сразу говорил - покупай и платил еще сам, моих денег не брал (меня родители обеспечивали тогда, студенткой была еще), и радовался. То сумку в магазине, но платье какое-нибудь, косметику. Но это длилось года полтора. Потом он стал жадничать. Забирать у меня мою зарплату, просить платить за бензин. Продукты и все для дом.хозяйства мы покупаем на мою зп. Самая его фишка - "дай денег, у меня нет налички". Я его не могу вообще попросить мне что-нибудь купить - никогда. Говорит "денег нет". Но когда приходим в магазин мне купить что-нибудь, он сразу же мерит кучу вещей, выбирает пару кофт-джинс и на кассе мне подсовывает заплатить. Или идем купить мне пудру за 700 руб, он обязательно выберет себе парфюм за 3500. Если на его покупки моих денег не хватает, то он психует и отказывается ходить по магазинам. Куда он тратит свою зарплату? Сигареты, выпивка, любимая машина - тюнинг, магнитола, всякие прибамбасы, все время слышу "новые колеса", новый айфон, новая машина. Ездит к друзьям в другой город, смотрю потом фотографии из ресторанов, боулингов. Едет на сессию - коньяками и вискарями всех сожителей напоит. А я, если что-нибудь хочу купить на свою зарплату, должна просить разрешения и радоваться, если одобрено. Мне моя мама как-то передала деньги через него (за быт.технику, я ей покупала), он их себе положил и мне прямо сказал, что я неизвестно куда деньги деваю и они будут у него. Купила платье на новый год за 5 тыс. - все родственники узнали, какая я транжира. И если что, меня этим платьем при любом удобном случае 2 месяца уже попрекают. К сведению - зарплата у меня выше.

Пишу все это и понимаю - ну и кошмар. Но я ведь его люблю...? куда деваться?

Это не любовь- зависимость психологически

Гость
#151

ох, интересная тема, прочитала все ответы. расскажу о себе. когда начали встречаться с мужем, он экономил на мне: отпуск пополам, поесть можно дома, или погулять в парке. а я жеж хорошая девочка, не корыстная, не что вон все эти маромойки. но когда он ко мне приезжал в гости, говорил пойдем в магазин, а там стоял тыкал хочу это это и это вкусно, мне понравилось. как платить он стоит молчит,я сама достаю и расплачиваюсь. жила я тогда скромненько, вчерашняя студентка, снимала комнату и его хотелки в магазине били по моему карману прилично. потом мы расстались и год не общались. а через год он начал сам за мной ухаживать, проходу не давал. и цаеты на работу и кафе кино прогулки каждый день. да и период сложный у меня был, а он как принц на белом коне-я все решу,детка. в общем повелась. и первые годы жизни он был жадный в мелочах, но крупные траты без проблем: оплатил мое обучение, купил машину, отметили свадьбу, помог моей сестре с обучением, матери моей давал, ездили в тур по европе. всегда говорил мечты должны сбываться, я хочу сделать тебя счастливой. и да он так же был прижимистый в мелочах, типа на кафе денег нет, жилье в поездке самое бюджетное, в кафе не едим, поживем у родственников в поездке. но мне казалось в остальном то молодец! но вот родилась дочь, он начинает меня клевать насчет внешности быта денег, выдает фиксированную сумму на все траты, свои доходы скрывает, и по накатанной вниз и вниз и вниз. стал требовать половину всех моих доходов на карту, траты на себя только сама, траты на дочь пополам, общий котел не хочет, куда девает свои деньги хрен его знает. жилье покупать не хочет ибо не выгодно, но у него у родителей большая квартира, если что попа прикрыта, а я почти сирота, если не вдаваться в подробности, никакой недвижимости ни у меня ни у родни нет.мои слова о том что негоже дочь таскать по арендам, что надо дочери обеспечить тыл и мне страшно так остаться на улице, говорит это твои проблемы. копит себе на пенсию.в отпуск не ездим, дочку не балует

Гость
#152
мартышка

кто то назовет это жадностью. а я практичностью. мой муж практичный. умеет экономиь. в отличие от меня. зато он умеет копить. не имея огромные доходы. умудрился скопить на хорошую машину и первоначалку на квартиру.

А потом вам скажет, что купил ,а вы валите ни с чем(

Гость
#153
Оптимистичная

Для того, чтобы жить для себя, тоже нужны деньги! У меня мало того, что жадный муж, так еще и жуткий собственник. Домашний тиран. ВСе эти 13.5 лет я откладывала втайне от него и одевалась. ВЫпрашиваю у него абсолютно все, вплоть до денег на продукты. Причем, он может посидеть сам в кафе, пропить несколько тысяч, но меня зае...т за 150 рублей перерасхода. У меня нет работы пока. НО я уже знаю, что будет доход, я его с таким удоволтсвием пошлю на х.й. В прошом году я сказала, что ухожу. Так он мне два часа говорил том, как емудороги я и сын, что он готов меняться, что бросит пить. Хватило на год. Начались опять оскорбления, пьянки. На массаж моей спины у него нет денег, но поставить новые колеса на мою машину ему не жалко. ВЫпрашиваю абсолютно на все. И еще приговаривает: чем ты недовольна: ездишь на машине, живешь в доме. А при каждом удобном случае все гооврит, что это ЕГО дом, ЕГО машина. У него машина дорогая, у меня российский автопром. И мне прям так хочется послать его и вычеркунть из жизни. Потмоу что никто его не любит, кроме его мамы. И вот тебе дорога жизни от сумашедшей любви до безразличия и ненависти.

Интересно, сохранили ли вы отношения? Мой муж точно такой же(((

Гость
#154
Оптимистичная

Для того, чтобы жить для себя, тоже нужны деньги! У меня мало того, что жадный муж, так еще и жуткий собственник. Домашний тиран. ВСе эти 13.5 лет я откладывала втайне от него и одевалась. ВЫпрашиваю у него абсолютно все, вплоть до денег на продукты. Причем, он может посидеть сам в кафе, пропить несколько тысяч, но меня зае...т за 150 рублей перерасхода. У меня нет работы пока. НО я уже знаю, что будет доход, я его с таким удоволтсвием пошлю на х.й. В прошом году я сказала, что ухожу. Так он мне два часа говорил том, как емудороги я и сын, что он готов меняться, что бросит пить. Хватило на год. Начались опять оскорбления, пьянки. На массаж моей спины у него нет денег, но поставить новые колеса на мою машину ему не жалко. ВЫпрашиваю абсолютно на все. И еще приговаривает: чем ты недовольна: ездишь на машине, живешь в доме. А при каждом удобном случае все гооврит, что это ЕГО дом, ЕГО машина. У него машина дорогая, у меня российский автопром. И мне прям так хочется послать его и вычеркунть из жизни. Потмоу что никто его не любит, кроме его мамы. И вот тебе дорога жизни от сумашедшей любви до безразличия и ненависти.

Так пошли его.. или идти работать самой влом?

Гость
#155
мартышка

кто то назовет это жадностью. а я практичностью. мой муж практичный. умеет экономиь. в отличие от меня. зато он умеет копить. не имея огромные доходы. умудрился скопить на хорошую машину и первоначалку на квартиру.

дура

Гость
#156

Был у меня такой знакомый, но мы тогда просто дружили, не встречались. Один раз я пригласила его и подруг в гости, встретились у метро, решили скинуться купить тортик, так он сказал - "Я не буду скидываться, я дома поел". А когда пришли домой, сели за стол, я предложила ему суп и макароны с курицей. Он не отказался и всё съел!!!

А зачем такого кормить? Ты же поел? Вот и сиди. Я бы такому даже воды из крана не налила