Гость
Статьи
Боюсь выходить …

Боюсь выходить замуж...

Мысли о замужестве меня просто пугают! Мне кажется, что брак - это начало конца... Хотя в глубине души хочется выйти замуж, но боюсь этого как огня! Боюсь измен, охлаждения отношений и т.д. Родители у меня все еще живут вместе, хотя и не все у них идеально, поэтому думается, что родители тут ни при чем... Так в чем же дело? Как захотеть замуж?Мне 26 лет

115 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Не выходи, конечно - нам больше достанется.

Хорошо, что есть девушки, которые так думают - конкуренции меньше.

26 лет - еще годок и класситческая старая дева.

Сиди дальше.

Это я
#2

классическая

#3
Это я

Не выходи, конечно - нам больше достанется.

Хорошо, что есть девушки, которые так думают - конкуренции меньше.

26 лет - еще годок и класситческая старая дева.

Сиди дальше.

Старая дева?)))) что-то я на нее не похожа)) Да и выгляжу я моложе своих лет)

Есть отношения, но и есть страх...

Хвостатая Машка
#4

ну так в чем разница - если отношения продолжаются без брака, то это никак не страхует от измен и охлаждения отношений.почему штамп в паспорте сразу говорит о том, что нет перспектив? а перспектива сожительства - оно обязательно закончится, если не перерастет в семью.

#5

А чего именно боитесь? Может, женских обязанностей: по дому, о детях, самом муже? Вы, наверное, ещё не захотели этого. Когда захотите, выйдите и поймёте, что замужняя жизнь особо не отличается от повседневной. Если, конечно, вы сейчас не сидите на шее у родителей, у мамы, которая и приготовит и постирает.

Сижу на работе
#6

Зачем выходить тогда замуж, живите всю жизнь в ГБ, раз боишься

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

Автор, про замужество придумали женщины, которые больше ни на что в жизни не способны.

#8
Элика

А чего именно боитесь? Может, женских обязанностей: по дому, о детях, самом муже? Вы, наверное, ещё не захотели этого. Когда захотите, выйдите и поймёте, что замужняя жизнь особо не отличается от повседневной. Если, конечно, вы сейчас не сидите на шее у родителей, у мамы, которая и приготовит и постирает.

Нет, на шее у родителей давно не сижу и обязанностей по дому не боюсь) почему-то кажется, что после брака все становится хуже и хуже и в итоге развод)))

Мать Двоих Детей
#9
кошатница

Нет, на шее у родителей давно не сижу и обязанностей по дому не боюсь) почему-то кажется, что после брака все становится хуже и хуже и в итоге развод)))

тя муш бить будет кошак тваих выганит!

Маргарита
#10
кошатница

Нет, на шее у родителей давно не сижу и обязанностей по дому не боюсь) почему-то кажется, что после брака все становится хуже и хуже и в итоге развод)))

мне тоже почему то так кажется

#11
кошатница

Нет, на шее у родителей давно не сижу и обязанностей по дому не боюсь) почему-то кажется, что после брака все становится хуже и хуже и в итоге развод)))

Наивно придумывать то, о чём понятия не имеете. Что может быть хуже? Что именно? Конечно, с подружками не так часто будешь видеться, но они по сравнению с мужем уже нафиг не нужны будут. Так, чисто, есть и есть. Если мужа будете любить, многие девичьи интересы отходят на второй план (дискотеки, гулянки).

#12
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, про замужество придумали женщины, которые больше ни на что в жизни не способны.

у меня как у мужчин начинаются мысли, мол, все, это последний мой мужчина, теперь я обязана всю жизнь прожить с ним... и т.п. Хотя я может и на самом деле хочу прожить с ним, но именно брак как будто принуждает меня и это уже становится по принуждению... Вот.

#13
Маргарита

мне тоже почему то так кажется

вот! Это же жизнь! То ли глядя на подруг, да и на всех так начинаю думать...

Гость
#14
кошатница

у меня как у мужчин начинаются мысли, мол, все, это последний мой мужчина, теперь я обязана всю жизнь прожить с ним... и т.п. Хотя я может и на самом деле хочу прожить с ним, но именно брак как будто принуждает меня и это уже становится по принуждению... Вот.

правильные разумные мысли, респект.

#15
Элика

Наивно придумывать то, о чём понятия не имеете. Что может быть хуже? Что именно? Конечно, с подружками не так часто будешь видеться, но они по сравнению с мужем уже нафиг не нужны будут. Так, чисто, есть и есть. Если мужа будете любить, многие девичьи интересы отходят на второй план (дискотеки, гулянки).

Я не про гулянки... Боюсь момента, когда пойму, что он или я остыли, что мы вместе только потому что дети или от привычки... Вот этого н ехочется!

Офисный планктон
#16
кошатница

Это яНе выходи, конечно - нам больше достанется.

Хорошо, что есть девушки, которые так думают - конкуренции меньше.

26 лет - еще годок и класситческая старая дева.

Сиди дальше.

Старая дева?)))) что-то я на нее не похожа)) Да и выгляжу я моложе

своих лет)



Это не надолго

Есть отношения, но и есть страх...

#17

А может, вы из тех людей, которые будут "золотую" свадьбу справлять.

Вы так ко всему относитесь? Всего боитесь? Сидите дома, а то мало-ли машина переедет; не готовите есть, а то газ взорвётся.

Конечно, это для всех риск. Но люди всё-таки женятся и делают всё, чтобы сохранить и построить нормальную семью для этого.

Клава
#18

и я боюсь, дваайте вместе бояться

Гермиона
#19
Это я

Не выходи, конечно - нам больше достанется.

Хорошо, что есть девушки, которые так думают - конкуренции меньше.

26 лет - еще годок и класситческая старая дева.

Сиди дальше.

вот село раз в 26 тебе уже старая дева. провинциалко какое-то.

Тётя-на-Тойоте
#20

Как говорила Беллатриса Лестрейндж, этого нужно ОЧЕНЬ захотеть. Автор, вы правы - замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.

Гость
#21

кошатница, если вышли замуж с умом, то страсти будут только разгораться!

Рупрeхт
#22

Не ходите девки замуж..

#23
кошатница

Мысли о замужестве меня просто пугают! Мне кажется, что брак - это начало конца... Хотя в глубине души хочется выйти замуж, но боюсь этого как огня! Боюсь измен, охлаждения отношений и т.д. Родители у меня все еще живут вместе, хотя и не все у них идеально, поэтому думается, что родители тут ни при чем... Так в чем же дело? Как захотеть замуж?Мне 26 лет

всё будет хорошо, просто вы ещё не созрели для оной процедуры )

#24
Клава

и я боюсь, дваайте вместе бояться

Да вот именно, что хочется научиться не бояться)))

#25
CYBORG_78

всё будет хорошо, просто вы ещё не созрели для оной процедуры )

может быть...

гость
#26

поменьше читайте вуман

#27
гость

поменьше читайте вуман

я его не читаю, я задаю вопросы)

Гость
#28
Это я

Не выходи, конечно - нам больше достанется.

Хорошо, что есть девушки, которые так думают - конкуренции меньше.

26 лет - еще годок и класситческая старая дева.

Сиди дальше.

Ха-ха, живи дура в браке, вынашивай, рожай в муках, жрать готовь, нервы трепли, не высыпайся, чисть унитаз, стирай его труселя, превращайся в помои. А гулять-то он будет с теми, кто и внешне лучше, и мозги есть, чтобы выскочить после 30-ти лет. так что уж что что, а от конкуренции тупеньким не избавитЬся с помощью всего лишь штампа. Тебе - плита, кому-то - секс без обязательств, хорошее отношение, подарки, развитие и знания, молодость и счастье. Ну конечно, да...со временем все туда же - в могилу брака. Разница, что со временем

Сатанистка 666
#29

Автор, а ты конкретно кого-то любишь?

Гость
#30

Автор, не бойтесь. Мы все там будем, ну почти все. Вы боитесь смерти? Но это же неизбежно. Если гулять не тянет, ни о чем не жалеете, то может быть и тянуть уже не стОит с этим? Если все-равно ждать больше хорошего от жизни нечего, то чего тянуть? Там плюс есть - регулярный секс на "законных" основаниях. Брак конечно - это смерть, вы правильно написали - начало конца. Но не обязательно в том смысле, что все плохо. Просто все стабильно, ждать хорошего от жизни нечего, ничего больше не произойдет стоящего. Все только для семьи, рутины...

Лично я вначале пожила до 35-ти лет меганасыщенной жизнью, и путешествия, и любовники, и доход, и по танцам пошлялась. Сейчас все стабильно и скучно, но кто-то бы сказал, что идеально и муж идеальный и прочее.

Вика
#31

Вам скорей всего и не за кого выходить, потому и боитесь. Как только появится человек и чувства - захотите сами.

Гость
#32

автор, а любимый мужчина у тебя для начала есть? а то размечталась уже

Гость
#33
Гость

Это яНе выходи, конечно - нам больше достанется.

Хорошо, что есть девушки, которые так думают - конкуренции меньше.

26 лет - еще годок и класситческая старая дева.

Сиди дальше.Ха-ха, живи дура в браке, вынашивай, рожай в муках, жрать готовь, нервы трепли, не высыпайся, чисть унитаз, стирай его труселя, превращайся в помои. А гулять-то он будет с теми, кто и внешне лучше, и мозги есть, чтобы выскочить после 30-ти лет. так что уж что что, а от конкуренции тупеньким не избавитЬся с помощью всего лишь штампа. Тебе - плита, кому-то - секс без обязательств, хорошее отношение, подарки, развитие и знания, молодость и счастье. Ну конечно, да...со временем все туда же - в могилу брака. Разница, что со временем

Есмть жёны, от которых мужья не гуляют и кого домашними делами не утруждают, ещё пылинки с них сдувают и полностью обеспечивают, но вам, подстилка, это не грозит)))

Гость
#34
кошатница

Мысли о замужестве меня просто пугают! Мне кажется, что брак - это начало конца... Хотя в глубине души хочется выйти замуж, но боюсь этого как огня! Боюсь измен, охлаждения отношений и т.д. Родители у меня все еще живут вместе, хотя и не все у них идеально, поэтому думается, что родители тут ни при чем... Так в чем же дело? Как захотеть замуж?Мне 26 лет

В 26 лет рассуждают более зрело.

Супруга
#35
кошатница

Мысли о замужестве меня просто пугают! Мне кажется, что брак - это начало конца... Хотя в глубине души хочется выйти замуж, но боюсь этого как огня! Боюсь измен, охлаждения отношений и т.д. Родители у меня все еще живут вместе, хотя и не все у них идеально, поэтому думается, что родители тут ни при чем... Так в чем же дело? Как захотеть замуж?Мне 26 лет

Мне как то знакомый сказал когда заканчивается любовь, люди женятся ))) нет проблемы не хотите замуж и не ходите.. вас волоком тащут ?

гость
#36

у меня тож такой страх есть. как будто после замужества я потеряю себя, как будто у меня не будет своей жизни, я захочу уйти - а тут дети...

ГБ страшит меня меньше, потому что я убеждаю себя, что в любой момент смогу уйти. но в общем тоже напрягает.

в общем, не знаю, что и посоветовать, Автор. может быть, не всем женщинам и стоит выходить замуж.

<P.S.>
#37

Автор, я вас понимаю...Внутри где то глубоко- глубоко я хочу замуж...И к этому идет (в отношениях давно)..НО очень страшно(( Боюсь что эти глупые стереотипы, которые как инфекция продят по миру погубят и мою семью...Боюсь стать наседкой с недовольным лицом, он которой некогда восторгавшийся муж теперь будет гулять... Знаю, что я не такая, что сама таких женщин не понимаю...А вдруг? И вечные вопросы: а вдруг мне понравится кто то другой? Вдруг это вообще не любовь?? и прочее...

Вообщем наверное мы просто не готовы к этому!

<P.S.>
#38

Иной раз представлю как мне предложение делать будут, на одном колене с кольцом, или по уши в грязи (случайно конечно же)) - неважно, наверное буду счастлива...

А боюсь что на деле, я вся затресусь,разревусь и буду умолять подождать...

Хотеть замуж и быть замужем - разные вещи...

Сергей
#39

А как мы жениться боимся... :))

ГБ и нет проблемы!:)

Н.С.-89
#40

Автор, про замужество придумали женщины, которые больше ни на что в жизни не способны

+100

БлАндинка, ага ага
#42
Гость

Автор, не бойтесь. Мы все там будем, ну почти все. Вы боитесь смерти? Но это же неизбежно. Если гулять не тянет, ни о чем не жалеете, то может быть и тянуть уже не стОит с этим? Если все-равно ждать больше хорошего от жизни нечего, то чего тянуть? Там плюс есть - регулярный секс на "законных" основаниях. Брак конечно - это смерть, вы правильно написали - начало конца. Но не обязательно в том смысле, что все плохо. Просто все стабильно, ждать хорошего от жизни нечего, ничего больше не произойдет стоящего. Все только для семьи, рутины...

Лично я вначале пожила до 35-ти лет меганасыщенной жизнью, и путешествия, и любовники, и доход, и по танцам пошлялась. Сейчас все стабильно и скучно, но кто-то бы сказал, что идеально и муж идеальный и прочее.

Другая крайность)

Гость
#43

[quote="БлАндинка, ага ага"

Другая крайность)[/quote]

Почему крайность? Я же не сказала вообще никогда не выходить. Просто вначале нужно пожить для себя, накопить эмоций, впечатлений...

#44

Автор, я вас понимаю...Внутри где то глубоко- глубоко я хочу замуж...И к этому идет (в отношениях давно)..НО очень страшно(( Боюсь что эти глупые стереотипы, которые как инфекция продят по миру погубят и мою семью...Боюсь стать наседкой с недовольным лицом, он которой некогда восторгавшийся муж теперь будет гулять... Знаю, что я не такая, что сама таких женщин не понимаю...А вдруг? И вечные вопросы: а вдруг мне понравится кто то другой? Вдруг это вообще не любовь?? и прочее...

Вообщем наверное мы просто не готовы к этому!

И самое ужасное, что этими мыслями мы делаем только хуже

#45
Сергей

А как мы жениться боимся... :))

ГБ и нет проблемы!:)

ГБ тоже не дело))))

#46
Гость

[quote="БлАндинка, ага ага"

Другая крайность)

Почему крайность? Я же не сказала вообще никогда не выходить. Просто вначале нужно пожить для себя, накопить эмоций, впечатлений...

да, наверное, надо, чтобы прям захотелось замуж сильно!

#47
Сатанистка 666

Автор, а ты конкретно кого-то любишь?

я поняла вопрос))

Гость
#48

да не запаривайтесь вы так, автор!

некогда будет остывать вам.

сначала совместная жизнь вдвоем, потом кота заведете - уже хлопоты - веселье. а потом как дети пойдут и думать о скуке некогда будет - другие ценности жизненные будут.

все через это проходят, вы ведь тоже меняетесь и ваш муж тоже, так что не заскучаете

#49
Гость

да не запаривайтесь вы так, автор!

некогда будет остывать вам.

сначала совместная жизнь вдвоем, потом кота заведете - уже хлопоты - веселье. а потом как дети пойдут и думать о скуке некогда будет - другие ценности жизненные будут.

все через это проходят, вы ведь тоже меняетесь и ваш муж тоже, так что не заскучаете

да, наверное... Спасибо)

Йо-хо-хо
#50

Если вы самодостаточна,обеспечена и т.д.,то замужество это последнее,что нужно в жизни,поверьте. И не слушайте басен о том,что борщи,носки и мужик с газетой на диване и т.д это неземной кайф. Просто брак -это как переезд в деревню.Каждый кто туда перебрался стараются каждого затащить в эту дыру.Просто люди не переносят когда кому-то рядом хорошо.