Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж

Боюсь выходить замуж

Сделал предложение знакомый. Я его не люблю, но боюсь остаться одна. Мне уже 27, скоро 30, кому я потом буду нужна. Я не красавица и не богачка. Ухажеров нет. И рожать лучше пораньше. У нас нет никаких общих интересов, мне с ним скучно, но я готова смириться и быть ему верной женой. Вот только одно "но". Я из столицы, он из далёкого села на краю страны. Боюсь, что он хочет жениться из-за прописки. Сделал мне предложение и сказал, что главный вопрос - где будем жить. Он предлагает либо у меня, а он делает ремонт (у меня ремонт сто лет не делался), либо в кредит покупать квартиру. Я живу с мамой и бабушкой в трехкомнатной. Конечно, он стремиться жить у меня, потому что кредит ему в основном и выплачивать придется, у него зарплата больше моей гораздо. А я в сомненьях. Пожалуйста, посоветуйте, кто знает, как лучше себя обезопасить в этом случае.

Мурка в кожаной тужурке
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой ужас какой, уж лучше одной быть чем к маме-бабушке мужика привести так ещё и не любимого.

Гость
#2

Не ломайте себе жизнь! Лучше одной чем непонятно с кем.

Гость
#3

Не ваш это мужчина. Хотите ребёнка,идите в банк спермы или найдите мужчину только для этой цели. Не сажайте себе на шею сожителя только из-за страха одиночества. 27 это ещё не возраст.

гость
#4

Поездийте по деревням поближе к столице, может там что подвернется. Зачем вам мужик с краю земли?

Гость
#5

зачем ему прописка, если он и так богач с огромной зарплатой?

Гость
#6

Кем он работает в своем далеком селе, что у него зарплата гораздо больше московской?

Гость
#7

Блин, мне 29, я далеко не красавица и не умница, и тоже не замужем(это я старше вас, представляете?!) но что б так на лимиту вешаться...да я лучше с кошками жить буду, чем так позориться. Ладно бы любила, еще можно подумать. А так..тогда уж можно сразу таджика с улицы брать.

Гость
#8
Гость

Кем он работает в своем далеком селе, что у него зарплата гораздо больше московской?

Так в москве наверно работает, живёт на съёме, хочет прописку, а тут тётка с квартирой-грех не воспользоваться.

Гость
#9
Гость

Блин, мне 29, я далеко не красавица и не умница, и тоже не замужем(это я старше вас, представляете?!) но что б так на лимиту вешаться...да я лучше с кошками жить буду, чем так позориться. Ладно бы любила, еще можно подумать. А так..тогда уж можно сразу таджика с улицы брать.

так у автора жених богатый

Лена
#10

Фууу мне автор противна. В шоке от прочитанного

Катя
#11

Автор, у вас каша в голове. в 27 бояться остаться одной, и из-за этих страхов тащить к себе в квартиру, где мама и бабушка этого мужика, которого не любите., еще и рожать.вы просто не красавица, или страшная? Если первое- то стоит поработать над собой (я имею в виду и внешность и мозг. который у вас засорен), и тогда у вас все шансы встретить более качественного мужа.

Гость
#12

не выходить за него.

8
#13

Автор, я понимаю вас страх остаться одной - но я вас умоляю- ни в коем случае не сходитесь с нелюбимым мужчиной- и упаси Боже- не заводите с ним детей! Поверьте мне- он вам потом просто опротивит- вы всё равно разойдётесь- только будете с ребёнком на руках и старше чем сейчас!
Лучше начните работать над собой- повышайте уверенность в себе, поработайте над внешностью- может причёска новая, одежду прикупите красивую.
Правильно тут выше написали- лучше одной-чем с нелюбимым!

Катя
#14
Гость

Так в москве наверно работает, живёт на съёме, хочет прописку, а тут тётка с квартирой-грех не воспользоваться.

а квартира не ее . там еще свекровь и бабо

Гость
#15
Катя

а квартира не ее . там еще свекровь и бабо

Бабо наверно уже старая-через несколько лет хату можно будет на троих делить, а треть московской квартиры-это не мало.

Гость
#16

Пошли его куда подальше!Ты еще совсем молодая,тебе всего 27!!!Займись собой,начни ходить в спортзал,на какие нибудь курсы,перестань думать о том что пора замуж,еще успеешь там побывать,получай удовольствие от жизни.

Свекурва
#17

Ну и не выходи. Нафик парню неликвид вуманский.

Гость
#18
Лена

Фууу мне автор противна. В шоке от прочитанного

ага. мужики, если читают, наверное угорают над бабской тупостью

Свекурва
#19

Парню бежать надо от такой семейки. Где папа автора, где дедушка? Это небось семейка потомственных ***. Беги мальчик, беги.

Гость
#21

фуевая разводка

гость
#22
Свекурва

Парню бежать надо от такой семейки. Где папа автора, где дедушка? Это небось семейка потомственных ***. Беги мальчик, беги.

Да, бежать надо и член закрывать на бегу. А то авторша как прыгнет, залетит и алименты сострижет.

Гость
#23

Автор, НЕТ! Попадете в унизительную ситуацию, маме и бабушке не сладко придется в одной квартире с молодой семьей. Все рассоритесь, испоганите жизнь всем. Вам не 37, чтобы метаться. И даже в 37 -это отвратительный вариант. Уж лучше родить без мужа, заручившись поддержкой мамы. Мы замуж выходим, чтобы с мужем жизнь была счастливее, чем без него. Если это не ожидается, то не следует саму себя загонять в поганую яму. Не позволяйте себя использовать.

Гость
#24

И не забывайте, что если он вложится в ремонт вашей квартиры, то по суду отожмет у вас метры или средства, затраченные на улучшение жилья. Есть такой закон, при хорошем адвокате это проходит.

Настя
#25

не выходи за него, зачем тебе это, каждый день видеть не любимого, готовить, стирать, спать с ним? ты что такая *****, что сломаешь себе жизнь, абы муж был.
знакомый сделал предложение? ХА ХА ХА
а если бы бомж с вокзала позвал, тоже пошла бы? ведь с бомжом у вас тоже нет общих интересов.
какие бабы ненче *****

Катя
#26
Гость

Уж лучше родить без мужа, заручившись поддержкой мамы.

Вы сами понимаете. что вы пишите. Какое самой рожать? что она сможет дать ребенку?

Свекурва
#27
гость

Да, бежать надо и член закрывать на бегу. А то авторша как прыгнет, залетит и алименты сострижет.

Сарказм тут неуместен.

Гость
#28
Свекурва

Сарказм тут неуместен.

Твой муж в природе существует?

#29

Девушка, ситуация явно проигрышная для Вас, если Вы нелюбимого мужчину приведете домой, где мама и бабушка, как вы будете жить?Вы хорошо его знаете?Тем более, нормальный мужчина обычно предлагает жить на съемной квартире в такой ситуации, видимо, Ваши предположения насчет прописки не беспочвенны....Вы не боитесь, что вы его пропишите, а он часть квартиры отожмет?

Лена
#30

Да ***** нужен такой мужик. Он ее еще строить будет в ее же хате. Смысл создавать семью с ним и детей еще. Там не будет счастья. Автору наверн не хватает проблем. А то что хатку поделить может это дааа есть такое

Гость
#31

Если он вам неприятен, ни в коем случае не сходитесь с ним. Как в постель-то будете ложиться? Можно ещё поискать, 27 это не 34, когда срочно пора родить.

Гость
#32

Жалко маму и бабушку, из-за глупости автора будут страдать. Приведет корыстного мужика да еще и пропишет. Дааа... Глупости нет предела. Автор, если уж так хочешь взамуж, что готова подобрать любое д...рьмо на дороге, снимайте квартиру, поживите в сожительстве - а там видно будет.

Гость
#33
Гость

Жалко маму и бабушку, из-за глупости автора будут страдать. Приведет корыстного мужика да еще и пропишет. Дааа... Глупости нет предела. Автор, если уж так хочешь взамуж, что готова подобрать любое д...рьмо на дороге, снимайте квартиру, поживите в сожительстве - а там видно будет.

Автор еще и рожать сразу собирается!!! Тут следует пожалеть и ребенка...

#34

В 27-то лет и раздумывать нечего, за первого встречного марш замуж, срочно! )))) Не страдайте ерундой, я в 31 вышла замуж, а в 30 с мужем только познакомилась. Мы же не в 19 веке живем

Гость
#35

А у меня все подруги вышли хорошо после 30-ти, и не за кого попало.

Гость
#36

Автор, ни в коем случае не выходи за него замуж. По моим многочисленным наблюдениям страшненькие и некрасивые очень удачно выходят замуж, причем мужья у них симпатичные и семья получаются крепкие. Так, что твой красавец ещё впереди, не торопи время.

Black Queen
#37
Мурка в кожаной тужурке

Сделал предложение знакомый. Я его не люблю, но боюсь остаться одна. Мне уже 27, скоро 30, кому я потом буду нужна. Я не красавица и не богачка. Ухажеров нет. И рожать лучше пораньше. У нас нет никаких общих интересов, мне с ним скучно, но я готова смириться и быть ему верной женой. Вот только одно "но". Я из столицы, он из далёкого села на краю страны. Боюсь, что он хочет жениться из-за прописки. Сделал мне предложение и сказал, что главный вопрос - где будем жить. Он предлагает либо у меня, а он делает ремонт (у меня ремонт сто лет не делался), либо в кредит покупать квартиру. Я живу с мамой и бабушкой в трехкомнатной. Конечно, он стремиться жить у меня, потому что кредит ему в основном и выплачивать придется, у него зарплата больше моей гораздо. А я в сомненьях. Пожалуйста, посоветуйте, кто знает, как лучше себя обезопасить в этом случае.

мне 20,скоро 25)((((

Black Queen
#38
Мурка в кожаной тужурке

Сделал предложение знакомый. Я его не люблю, но боюсь остаться одна. Мне уже 27, скоро 30, кому я потом буду нужна. Я не красавица и не богачка. Ухажеров нет. И рожать лучше пораньше. У нас нет никаких общих интересов, мне с ним скучно, но я готова смириться и быть ему верной женой. Вот только одно "но". Я из столицы, он из далёкого села на краю страны. Боюсь, что он хочет жениться из-за прописки. Сделал мне предложение и сказал, что главный вопрос - где будем жить. Он предлагает либо у меня, а он делает ремонт (у меня ремонт сто лет не делался), либо в кредит покупать квартиру. Я живу с мамой и бабушкой в трехкомнатной. Конечно, он стремиться жить у меня, потому что кредит ему в основном и выплачивать придется, у него зарплата больше моей гораздо. А я в сомненьях. Пожалуйста, посоветуйте, кто знает, как лучше себя обезопасить в этом случае.

А мне 20 скоро 25 вот будет

Гость
#39
Лена

Фууу мне автор противна. В шоке от прочитанного

Не то чтоб противна, но жалка и слаба.
Автор, выше нос! Не позорь женский род, женщина - ценный приз, а не нагрузка к жилплощади.

Гость
#40
Black Queen

А мне 20 скоро 25 вот будет

если вам 20, то вам скоро 40 же

Гость
#41
Мурка в кожаной тужурке

А я в сомненьях. Пожалуйста, посоветуйте, кто знает, как лучше себя обезопасить в этом случае.

Бросай его! Он тебя не достоин. Оставайся в своей трехкомнатной дыре с мамой и бабушкой. Заведи кота - это безопасно.)))))))))))

Ева
#42
Мурка в кожаной тужурке

Сделал предложение знакомый. Я его не люблю, но боюсь остаться одна. Мне уже 27, скоро 30, кому я потом буду нужна. Я не красавица и не богачка. Ухажеров нет. И рожать лучше пораньше. У нас нет никаких общих интересов, мне с ним скучно, но я готова смириться и быть ему верной женой. Вот только одно "но". Я из столицы, он из далёкого села на краю страны. Боюсь, что он хочет жениться из-за прописки. Сделал мне предложение и сказал, что главный вопрос - где будем жить. Он предлагает либо у меня, а он делает ремонт (у меня ремонт сто лет не делался), либо в кредит покупать квартиру. Я живу с мамой и бабушкой в трехкомнатной. Конечно, он стремиться жить у меня, потому что кредит ему в основном и выплачивать придется, у него зарплата больше моей гораздо. А я в сомненьях. Пожалуйста, посоветуйте, кто знает, как лучше себя обезопасить в этом случае.

Ева
#43

Не поняла, обычно делают предложение, когда уже были вместе какое-то время. Разве вообще возможно в наше время такое, что предложение делается вот так? Это *****, ребята. Автор, а не фиктивный ли брак он имел в виду?

Гость
#44

Да автор не спешите, нормальный у Вас возраст, встретиться еще своего!
А по теме, он у Вас просил именно прописку! Если на то пошло, можно ж временной регистрацией обойтись, если уж нужно так!

Гость
#45

Не выходи за него. У каждого человека есть вторая половина, ждите его лучше. Выходить только по любви !!!!

Гость
#46
Гость

Автор, НЕТ! Попадете в унизительную ситуацию, маме и бабушке не сладко придется в одной квартире с молодой семьей. Все рассоритесь, испоганите жизнь всем. Вам не 37, чтобы метаться. И даже в 37 -это отвратительный вариант. Уж лучше родить без мужа, заручившись поддержкой мамы. Мы замуж выходим, чтобы с мужем жизнь была счастливее, чем без него. Если это не ожидается, то не следует саму себя загонять в поганую яму. Не позволяйте себя использовать.

Хорошо сказали! Замуж действительно надо выходить, если с этим человеком (при всех его недостатках) лучше, чем без него! Когда выходило замуж, нужно стать счастливее, а не "ну вот я как все теперь", потому что "все" живут очень по-разному.

Гость
#47

Блин, с одной стороны конечно это печально, что вы думаете над предложением нелюбимого человека, но! Я так поняла, что вы не очень симпатичная и не особо общительная, много не зарабатываете, жизнь ограничивается женским царством тоже одиноких женщин - мама и бабушка, я боюсь как бы вы сейчас не пропустили свой шанс вырваться из болота, а то очнетесь лет через 10 и будет уже совсем поздно не то, что замуж выходить, а даже рожать и вообще заводить семью. Я бы Вам посоветовала не вести жить его к себе, а попробовать с ним пожить на съеме пока, например. Зарабатывает он прилично, как я поняла. Может у вас все хорошо сложится и еще влюбитесь по уши...и такое бывает

Гость
#48

проблема даже не в том, что вы его не любите. проблема в том, что вы не имеете ни малейшего понятия, уживётесь ли вы, комфортно ли вам с ним. доверия к нему тоже нет. ну и о чём тогда вообще разговор? разве что галочку поставить — "сходила замуж". ну хотя бы не приводите его к маме с бабушкой, если решитесь на этот брак.

Гость
#49

Это называется не боюсь выходить,а боюсь не выйти.
Чего вы боитесь?Женщина может не выйти замуж только в одном случае:не хочет.Все кто утверждают,что не все могут - все плохо замужем,или неудачно женились.)Вы их разговоров боитесь?Реальный пример,того что проблемы выйти не существует.Вы о себе очень плохого мнения,(казалось бы,где найти добровольца),а и вам жених нашелся.)

Гость
#50

Вот вы ущербная