Гость
Статьи
Родители всегда …

Родители всегда болезненно относились, если я начинала хорошо жить и выглядеть

Сколько видела людей, но только у меня какие-то странные родители. Они считают, раз я из простой семьи, то надо жить по-простому, по-рабоче-крестьянски, как говорит отец. Они всю жизнь в маленьком городе прожили. Считают, что за фигурой только до 40 надо следить, потом никто уже так не живет, забиться и сидеть. А мать вообще крайне болезненно относилась, что я стала жить лучше их, не полная. Периодически говорит: у меня на работе твои ровесницы уже полные, больные. Стоит мне что-то купить из вещей, начать чем-то заниматься, она бежит брать тоже самое и повторяет мои действия.
Приглашали как-то их в прежние годы с собой на моря, так мой отец говорил: смотри, никто не ест на пляже, как ты, курят с понтом под зонтом, ты тоже можешь уже закурить, типа крутая. А это рядом женщина моего возраста лежала, все у нее висело, она смачно курила и он глядя на нее сказал. Мать вообще каждый год во время приезда напоминает что это я ей испортила фигуру, что в 20 лет она была 42 размера, а как родила, то разошлась. Не понимает, что она просто запустила фигуру. И все время оценивает меня, очень комплексует рядом со мной, особенно на пляже. Вот зачем ей фитнес фигура к 70?
Устала бороться с их маргинальными взглядами. Я для них слишком правильная. То говорили, когда дети были маленькие, что я должна бросить их и мужа и уехать на севера карьеру делать, пусть муж там устроит.
Сейчас родителям почти 70, ощущение, что это чужие, посторонние мне люди. У других родители, наоборот, хотят, чтобы дети лучше жили, не имели вредных привычек, другие бы радовались, что их приглашают, подарки дарят, деньги, одежду. Меня вообще они за все годы к себе ни разу не пригласили. А я у них одна. #родители

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
ՕλϞɮҞɑ
#2

Я у своих родителей тоже одна. Постоянно мне навязывали что если муж изменяет в семье, то это нормально. Если замуж не по любви, то ничего в браке слюбится стерпится. Что моя обязанность постоянно на кухне торчать и готовить. Хобби и увлечения это для лентяев. В общем бред сивой кобылы. Судят по себе. Но я давно их перестала слушать, чтобы себя больше не расстраивать. Другим просто повезло больше.

Гость
#4

Родители - это испытание. Так же как и вся наша жизнь. Тоже терплю родителей, скрепя зубами...

Автор
#5
Cвета

Половину наврала, ага?
Или больше половины?
Особенно про советы бросить мужа и детей и уехать на северА?

Если не сталкивались в своем жизненном опыте , то кажется , что такого быть не может. Все судят только по своей прожитой жизни.

Автор
#6
ՕλϞɮҞɑ

Я у своих родителей тоже одна. Постоянно мне навязывали что если муж изменяет в семье, то это нормально. Если замуж не по любви, то ничего в браке слюбится стерпится. Что моя обязанность постоянно на кухне торчать и готовить. Хобби и увлечения это для лентяев. В общем бред сивой кобылы. Судят по себе. Но я давно их перестала слушать, чтобы себя больше не расстраивать. Другим просто повезло больше.

Тоже такие же, как мои.

Гость
#7

Типо " у меня на работе твои ровесницы уже полные , больные." И ты, доча, давай уже. Так?)

Гость
#8

Очень печальная ситуация. Мне сложно что-то посоветовать, тк сама в такой ситуации не была, но желаю Вам сил, терпения и удачи.

Автор
#9
Гость

Типо " у меня на работе твои ровесницы уже полные , больные." И ты, доча, давай уже. Так?)

Да. Когда ей говорю , что генетика у меня такая , склонна больше к худобе, нежели к полноте, она отвечает : даааа, генетика шикарная.

Всё тлен
#10

Да у всех такие. Это ж совки. ***.

Всё тлен
#11
Всё тлен

Да у всех такие. Это ж совки. ***.

Под звездами - быgлo.

Автор
#12
ՕλϞɮҞɑ

Я у своих родителей тоже одна. Постоянно мне навязывали что если муж изменяет в семье, то это нормально. Если замуж не по любви, то ничего в браке слюбится стерпится. Что моя обязанность постоянно на кухне торчать и готовить. Хобби и увлечения это для лентяев. В общем бред сивой кобылы. Судят по себе. Но я давно их перестала слушать, чтобы себя больше не расстраивать. Другим просто повезло больше.

Мне мать как то выслала видео, где свекровь говорит невестке , что женщина должна иметь несколько мужчин , стоматолога , гинеколога, тренера , мужа и любовника.
Я в шоке от ее плоского юмора. Судит по своим видимо хотелкам.

Гость
#13

Во тараканы то у тётки 50 годочков

Гость
#14

Такие люди.
Зачем им вообще что то рассказывать и показывать. Негативом своим только портят. Держаться подальше.

Гость
#15
Гость

Типо " у меня на работе твои ровесницы уже полные , больные." И ты, доча, давай уже. Так?)

"Доченька, толстей и болей, будь как все".
Напрашиваются ассоциации с " садистскими стишками": дедушка бабушку опередил - внучку к забору гвоздчми прибил.

Гость
#16
Автор

Если не сталкивались в своем жизненном опыте , то кажется , что такого быть не может. Все судят только по своей прожитой жизни.

Мои родители очень похожи. Я уже очень давно не живу с ними, но когда приезжаю сразу начинается пассивная агрессия с улыбкой на лице. Слышу от мамы постоянно : у тебя слишком отросли волосы, отрежь (Зачем?), ты одеваешься как бомж, что это за куртка (оверсайз) ты как будто с мужика ее сняла. Когда она увидела, что я хожу без лифчика (а у меня для справка 1 размер 😢 и он мне тупо не нужен) сказала : фу, это мерзко, у тебя ужасная форма груди...Я в подростковом возрасте весила 67 кг, потом взяла себя в руки и уже долгое время у меня вес 52-53 кг при росте 160, так она постоянно говорит : ты слишком худая (ХОТЯ ЭТО НЕ ТАК!) я тоже была такой же до того как тебя родила, ты испортила мою фигуру... лол ***

Автор
#17
Гость

Мои родители очень похожи. Я уже очень давно не живу с ними, но когда приезжаю сразу начинается пассивная агрессия с улыбкой на лице. Слышу от мамы постоянно : у тебя слишком отросли волосы, отрежь (Зачем?), ты одеваешься как бомж, что это за куртка (оверсайз) ты как будто с мужика ее сняла. Когда она увидела, что я хожу без лифчика (а у меня для справка 1 размер 😢 и он мне тупо не нужен) сказала : фу, это мерзко, у тебя ужасная форма груди...Я в подростковом возрасте весила 67 кг, потом взяла себя в руки и уже долгое время у меня вес 52-53 кг при росте 160, так она постоянно говорит : ты слишком худая (ХОТЯ ЭТО НЕ ТАК!) я тоже была такой же до того как тебя родила, ты испортила мою фигуру... лол ***

Вот вот. Почти такие же фразы и у моей. Надо же, удивлена, думала мои только такие чудики.

Гость
#18

У меня бабка такая же. Вы их не исправите. Она тоже критикует новые вещи, которые я покупаю и для нее тоже. Дарю ей новое белье, одежду, сумку, цветы- это все складывается в сундук и опять ходит в рванье! Они себя на вашем фоне чувствуют дураками! Свою жизнь профукали, а оказывается можно было по другому. Помните об этом всегда. Завистливые и глупые родители, так тоже бывает.

Гость
#24
Гость

Родители - это испытание. Так же как и вся наша жизнь. Тоже терплю родителей, скрепя зубами...

Родители- испытание?Родители- это радость,любовь,подмога..А когда постареют..так,как дети они..Любовь к ним такая,что душа рвёться!Эх,вы..бедная душой и
сердцем..

Гость
#25

Автор, а это точно ваши родители? Может они просто вас удочерили? Может ,они вам не родные? Вы уточните этот вопрос. Сьездите в род дом. Поспрашивай те от них ли вы родились. Можете сделать ДНК. А вдруг они не ваши родители? И тогда всё встанет на свои места. Очень похоже на то, что это не родные ваши мама и папа. Просто вы об этом не знаете никто вам об этом не сказал. 100 % , вы родились в одном месте, а потом жить переехали в другое место ,а сейчас живёте в третьем. Автор не поленитесь, сделайте ДНК. Для успокоения. Что бы уже точно знать.

Гость
#26
Гость

Мои родители очень похожи. Я уже очень давно не живу с ними, но когда приезжаю сразу начинается пассивная агрессия с улыбкой на лице. Слышу от мамы постоянно : у тебя слишком отросли волосы, отрежь (Зачем?), ты одеваешься как бомж, что это за куртка (оверсайз) ты как будто с мужика ее сняла. Когда она увидела, что я хожу без лифчика (а у меня для справка 1 размер 😢 и он мне тупо не нужен) сказала : фу, это мерзко, у тебя ужасная форма груди...Я в подростковом возрасте весила 67 кг, потом взяла себя в руки и уже долгое время у меня вес 52-53 кг при росте 160, так она постоянно говорит : ты слишком худая (ХОТЯ ЭТО НЕ ТАК!) я тоже была такой же до того как тебя родила, ты испортила мою фигуру... лол ***

1 размер груди? И вы об этом не стесняясь говорите? У моей жены первый размер был в 12 лет. Когда вышла за меня , был третий. Потом родила ,груди налились словно молодильные яблоки. И стали четвертый размер. А первый и второй, это подростковые размеры. Автор, этим нельзя хвалиться. У вас чего то в организме не хватает. Ваша грудь не растет. Это неправильно. Сходите к врачу , узнайте, что нужно делать, что бы увеличить грудь. Но ходить с первым размером, взрослой женщине не к лицу. Несерьезно.

Гость
#27
Гость

1 размер груди? И вы об этом не стесняясь говорите? У моей жены первый размер был в 12 лет. Когда вышла за меня , был третий. Потом родила ,груди налились словно молодильные яблоки. И стали четвертый размер. А первый и второй, это подростковые размеры. Автор, этим нельзя хвалиться. У вас чего то в организме не хватает. Ваша грудь не растет. Это неправильно. Сходите к врачу , узнайте, что нужно делать, что бы увеличить грудь. Но ходить с первым размером, взрослой женщине не к лицу. Несерьезно.

Еще один такой-же, больной на голову...

Гость
#28
Гость

1 размер груди? И вы об этом не стесняясь говорите? У моей жены первый размер был в 12 лет. Когда вышла за меня , был третий. Потом родила ,груди налились словно молодильные яблоки. И стали четвертый размер. А первый и второй, это подростковые размеры. Автор, этим нельзя хвалиться. У вас чего то в организме не хватает. Ваша грудь не растет. Это неправильно. Сходите к врачу , узнайте, что нужно делать, что бы увеличить грудь. Но ходить с первым размером, взрослой женщине не к лицу. Несерьезно.

Vot kakoj ty durachek

Автор
#29
Гость

Автор, а это точно ваши родители? Может они просто вас удочерили? Может ,они вам не родные? Вы уточните этот вопрос. Сьездите в род дом. Поспрашивай те от них ли вы родились. Можете сделать ДНК. А вдруг они не ваши родители? И тогда всё встанет на свои места. Очень похоже на то, что это не родные ваши мама и папа. Просто вы об этом не знаете никто вам об этом не сказал. 100 % , вы родились в одном месте, а потом жить переехали в другое место ,а сейчас живёте в третьем. Автор не поленитесь, сделайте ДНК. Для успокоения. Что бы уже точно знать.

Супруга подобный вопрос задавал. Выгоняла мать уже из дома в прежние годы, как только ссора из за ее наездов. И на три буквы посылала, а когда у меня появился супруг и крыша над головой , вообще сказала однажды : ты нам не дочь больше.
Но у нее характер такой , стервозный и завистливый страшно. Такое может ляпнуть периодически...
Не поверите , работает в образовании и культуре всю жизнь.

Автор
#30
Гость

Автор, а это точно ваши родители? Может они просто вас удочерили? Может ,они вам не родные? Вы уточните этот вопрос. Сьездите в род дом. Поспрашивай те от них ли вы родились. Можете сделать ДНК. А вдруг они не ваши родители? И тогда всё встанет на свои места. Очень похоже на то, что это не родные ваши мама и папа. Просто вы об этом не знаете никто вам об этом не сказал. 100 % , вы родились в одном месте, а потом жить переехали в другое место ,а сейчас живёте в третьем. Автор не поленитесь, сделайте ДНК. Для успокоения. Что бы уже точно знать.

Но я похожа на них.

Автор
#31
Гость

Автор, а это точно ваши родители? Может они просто вас удочерили? Может ,они вам не родные? Вы уточните этот вопрос. Сьездите в род дом. Поспрашивай те от них ли вы родились. Можете сделать ДНК. А вдруг они не ваши родители? И тогда всё встанет на свои места. Очень похоже на то, что это не родные ваши мама и папа. Просто вы об этом не знаете никто вам об этом не сказал. 100 % , вы родились в одном месте, а потом жить переехали в другое место ,а сейчас живёте в третьем. Автор не поленитесь, сделайте ДНК. Для успокоения. Что бы уже точно знать.

Вообще то уже в 6- м месте живу.

Гость
#32

Автор, просто дистанциируйтесь от них, привет, пока, разговор по тел максимум 2 минуты и - ой, я занята, перезвоню. Бываеют глупые, завистливые родители, родственники, вы не обязаны это все понимать и принимать. Просто в душе не держите на них зла. Просто, вы разные. И вы правильно сказали, что вы чужие. По крови родные, по духу чужие. Так часто бывает. Не открывайте им душу, ведите себя отстраненно. Окружайте себя только теми людьми, которые вас любят. Это для женщины особенно важно, для ее счастья и самооценки.

Автор
#33
Гость

Автор, просто дистанциируйтесь от них, привет, пока, разговор по тел максимум 2 минуты и - ой, я занята, перезвоню. Бываеют глупые, завистливые родители, родственники, вы не обязаны это все понимать и принимать. Просто в душе не держите на них зла. Просто, вы разные. И вы правильно сказали, что вы чужие. По крови родные, по духу чужие. Так часто бывает. Не открывайте им душу, ведите себя отстраненно. Окружайте себя только теми людьми, которые вас любят. Это для женщины особенно важно, для ее счастья и самооценки.

Спасибо!

Гость
#34

Хотят чтоб вы были бедная, толстая, бедная итд. Они застряли в детско подростковом возрасте или уже маразм. Смиритесь что они больные и глупые, поменьше общайтесь старайтесь жить как вам надо

Adonbellucci
#35

Блин,это уже болезнь.
Я под 40 родила третьего и за фигурой слежу,худая,44 размер ,одеваюсь,крашусь.
Впереди целая жизнь.Это что же будет потом если в 40 лет больные все?

Гость
#36

С чего вы взяли, что у других не так? Мне все одноклассницы завидовали какая у меня крутая-современная мама, а мама все время ставила их мне в пример какой должна быть нормальная дочь. Однажды прислала ко мне пацанов-старшеклассников, с которыми я даже знакома не была, чтобы они меня на дискотеку забрали. С тех пор я зареклась маму слушать. Первое время она еще пыталась, но теперь мы уже совсем в других отношениях.
Пропускайте их придирки мимо ушей, это единственный выход. Они свою жизнь уже сломали и очевидно об этом жалеют. Не повторяйте их ошибок, сами видите к чему это приводит.

Золотая Рыбка
#38

Так не у всех родители хорошие, правильные . Что же делать-то? Такова жизнь.

Гость
#39
Гость

1 размер груди? И вы об этом не стесняясь говорите? У моей жены первый размер был в 12 лет. Когда вышла за меня , был третий. Потом родила ,груди налились словно молодильные яблоки. И стали четвертый размер. А первый и второй, это подростковые размеры. Автор, этим нельзя хвалиться. У вас чего то в организме не хватает. Ваша грудь не растет. Это неправильно. Сходите к врачу , узнайте, что нужно делать, что бы увеличить грудь. Но ходить с первым размером, взрослой женщине не к лицу. Несерьезно.

Если вам нравится вымя, ваше право. Нормальная грудь у женщины - 1-2 размер

Марина А.
#40

Ой, а вы от мамы недалеко ушли.
"Родители считают, что за фигурой надо следить только до сорока"
"Вот зачем ей фитнес-фигура к семидесяти".
Вы не родителями недовольны. Вас бесят косяки в вашем собственном мышлении, когда родители то же самое транслируют и вы видите их со стороны. Так что не обижайтесь на родителей, а избавляйтесь от своих привычек, которые вы унаследовали и которыми недовольны. Родители - ваше зеркало в данном случае, это заметно упрощает вам задачу

Гость
#41

Автор, я не понимаю, почему вы с ними общаетесь. Значит, вам это нравится. Мазохизм? Я бы давно таких на х****р послала

Гость
#42
Гость

А сколько раз Автор начинал хорошо жить и выглядеть? 😂 Какие же вы русские бабы тупые....

Рядом с Вами русские бабы академики🙄

Гость
#43

Автор, к сожалению, Вы не одна такая. Можно встретить таких родителей на просторах СНГ. Совковый менталитет "не высовывайся, будь как все". У меня вообще жесть с родителями была, я давно за границей живу, с ними вообще не общаюсь, иначе бы у меня просто крыша с ними бы поехала.

Гость
#44

Зависть. Не привыкли думать своей головой ,как бараны смотрят на других .

Гость
#46
Гость

1 размер груди? И вы об этом не стесняясь говорите? У моей жены первый размер был в 12 лет. Когда вышла за меня , был третий. Потом родила ,груди налились словно молодильные яблоки. И стали четвертый размер. А первый и второй, это подростковые размеры. Автор, этим нельзя хвалиться. У вас чего то в организме не хватает. Ваша грудь не растет. Это неправильно. Сходите к врачу , узнайте, что нужно делать, что бы увеличить грудь. Но ходить с первым размером, взрослой женщине не к лицу. Несерьезно.

У меня четвертый размер. Мечтаю о первом.

Автор
#47
Гость

Автор, я не понимаю, почему вы с ними общаетесь. Значит, вам это нравится. Мазохизм? Я бы давно таких на х****р послала

У меня не настолько толстая шкура и клыки вряд ли вырастут. Характер не тот и принципы, чтобы послать.

Гость
#48
ՕλϞɮҞɑ

Я у своих родителей тоже одна. Постоянно мне навязывали что если муж изменяет в семье, то это нормально. Если замуж не по любви, то ничего в браке слюбится стерпится. Что моя обязанность постоянно на кухне торчать и готовить. Хобби и увлечения это для лентяев. В общем бред сивой кобылы. Судят по себе. Но я давно их перестала слушать, чтобы себя больше не расстраивать. Другим просто повезло больше.

***. Сочувствую. Это поколение калечное, в котором 70%- с подобным бредом в голове

Гость
#49
Гость

1 размер груди? И вы об этом не стесняясь говорите? У моей жены первый размер был в 12 лет. Когда вышла за меня , был третий. Потом родила ,груди налились словно молодильные яблоки. И стали четвертый размер. А первый и второй, это подростковые размеры. Автор, этим нельзя хвалиться. У вас чего то в организме не хватает. Ваша грудь не растет. Это неправильно. Сходите к врачу , узнайте, что нужно делать, что бы увеличить грудь. Но ходить с первым размером, взрослой женщине не к лицу. Несерьезно.

А как вы своими то мозгами живёте. Ужас

Василий
#50

Постоянно чушь пишет.