Гость
Статьи
Женщины учат дочерей …

Женщины учат дочерей быть жертвой,а сыновей уверенным в себе?

Вы когда-нибудь видели мать,которая учит сына «если ты не будешь богатым,то никому будешь не нужен,прощай женщине измены и сохраняйся семью любыми способами,будь мудрым».Никогда не видели?Я тоже нет.
Зато мы видим кучу матерей,который говорят дочкам «не будешь уметь готовить и убирать-замуж никто не возьмёт,все мужчины изменяют,поэтому прощай и терпи,если ударит,то терпи,будь мудрой и сохрани семью»Женщины почему вы так ненавидите себя и других женщин,почему так подстилаетесь под мужиков?
Почему вообще у нас в обществе это считается некой нормой,что бы из девушек делать дур и жертв?Откуда это взялось и когда это полностью исчезнет из нашего общества? #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не будешь уметь готовить и убирать-замуж никто не возьмёт

А ведь и не взяли
Может это и правда?

Гость
#2

да не ври! все как раз наоборот. "должна учиться, получать профессию (быть как мужик), чтобы всю жизнь пахать, ибо муж будет овно, не способное прокомить семью. рожать плохо, наплодила нищету. как ты не работаешь?! ребенку уже месяц, пора выходить на работу. муж не работает? ищи подработку срочно". вот так сейчас женщин воспитывают.

Гость
#3

можешь спросить многодетных женщин (то есть нормальных здоровых женщин), у скольких из них мамо закатывали истерики, узнав о каждой беременности дочери. "не надо плодить нищету", "чо ты как кошка", "так и будешь рожать" - это самое безобидное. моя практически в трауре ходила. тетка моя как узнавала о беременности невестки, каждый раз объявляла байкот на пару лет, проклинала, по бабкам бегала ,порчи наводила.

Гость
#4

Раньше возможно так и было. Сейчас, не вижу смысла так воспитывать дочь.
В быту, куча помощников. Робот-пылесос, посудомойка, духовой шкаф, мультиварка, стиралка и т.д. В интернете любой рецепт, по шагам разобранный можно найти и приготовить.
Девочку, прежде всего, нужно учить гигиене, ухаживать за собой, стильно одеваться. Так же образование должно быть хорошее, разные кружки, танцы.
Сейчас женщины могут гораздо больше зарабатывать, чем мужчины поэтому прогибаться под неудачников уверенная в себе женщина не станет. Одна не останется, найдется всегда ее уровня кто то.

Гость
#5

Ну не знаю. Дочери говорю, что надо уметь все. Но она у себя должна быть на 1 месте, а не муж и его прихоти. И внушаю, что терпеть негатив от родственников мужа нельзя. Её свекровь порву в клочья, если будет отравлять ей жизнь, лезть или требовать деньги с их семьи

Гость
#6

Тут такое дело...
Из парней такие делают точно таких же неуверенных в себе жертв под эгидой "мужчина должен".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема