Гость
Статьи
Положительные стороны …

Положительные стороны развода

Сейчас оформляю развод. Муж загулял, я не смирилась.Несмотря на стресс и прочие неприятности вижу много плюсов:Похудела на 10 кг, теперь получаю массу комплиментов! Никто не храпит рядом, дома чистота. Нет необходимости готовить ужин, можно потратить вечер только на себя (фитнес, шопинг, вечеринки).У меня понимание, что все что не делается, все к лучшему пришло только через 3 месяца, после того как ушла от мужа.А у вас как?

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хвались в 3 месяца, похвались в 3 года...

Андрей
#2

Не знаю как женщины. А я думаю точно так же.

Orange Juice
#3

очень похожая ситуация, выгнала из-за гулянок, прошло два года -очень довольна.

гость
#4

всё это...... и одиночество

а секс???

Гость
#5
гость

всё это...... и одиночество

а секс???

Ну для секса кого-то найти - разве проблема? Я думаю как автор, замужем никогда не была, есть долголетние отношения, которые меня устраивают, но почему-то никто не верит, что я замуж не хочу :))))

Гостья с иронией
#6

Подход к делу в целом правильный, но не заиграйтесь в "прелесть" одиночества.

Гость
#7

ушла от мужа- дико надоело потребительское отношение ко мне,достало постоянно слышать ты должна то, это, ты мать, ты жена.... Нашла другого фантастичного мужчину-счастлива:).

Чертёнок 13
#8

Думаю частенько о разводе.Представьте только: Готовить можно когда только приспичит,стирать,убирать,гладить надо только за собой,не перед кем не отчитываться,не оправдываться ,слюни ни за кем не подтирать .КРАСОТА!

О да, ещё можно разнообразить свою сексуальную жизнь,а не видеть в постели одну и тоже рожу.

Чертёнок 13
#9

К 8. Ту же

#10

Если бы похудела раньше - муж бы не загулял и комплементы были бы ранее получены от него и др.мужчин. И развод был бы не нужен.

капля воды
#11
Гостюг

Если бы похудела раньше - муж бы не загулял и комплементы были бы ранее получены от него и др.мужчин. И развод был бы не нужен.

Бриля Лик
#12

4, у разведенных проблема одиночества и нехватки секса как раз отсутствует.

Я считаю, что плюсов много: много свободного времени, спокойные нервы, отдых после работы, никто не храпит, секс только с любимым, много подарков, помощь по дому, отсутствие ссор, еда в ресторанах, готовишь когда хочешь, всегда хорошо выглядишь и желанна. А теперь хочется узнать плюсах замужества. Они вообще есть?

Виргиния
#13

Есть плюсы замужества, но смысл приводить их здесь, где автор ловит позитивный настрой?

Виргиния
#14

Просто те, кому в браке не повезло, любят себя утешать тем, что не повезло там всем...

Мишель
#15
Бриля Лик

4, у разведенных проблема одиночества и нехватки секса как раз отсутствует.

Я считаю, что плюсов много: много свободного времени, спокойные нервы, отдых после работы, никто не храпит, секс только с любимым, много подарков, помощь по дому, отсутствие ссор, еда в ресторанах, готовишь когда хочешь, всегда хорошо выглядишь и желанна. А теперь хочется узнать плюсах замужества. Они вообще есть?

у меня всё то же самое только я замужем+любовь которую дарит мне муж бесценна

делала перерыв в работе 2 года. Муж на себя полностью брал роль добытчика

дцать лет замужнего стажа
#16
Бриля Лик

4, у разведенных проблема одиночества и нехватки секса как раз отсутствует. Я считаю, что плюсов много: много свободного времени, спокойные нервы, отдых после работы, никто не храпит, секс только с любимым, много подарков, помощь по дому, отсутствие ссор, еда в ресторанах, готовишь когда хочешь, всегда хорошо выглядишь и желанна. А теперь хочется узнать плюсах замужества. Они вообще есть?

поддерживаю!)))) завидую!))

"плюсы" замужества -

быть обязанной мужу все время что-то мыть-чистить-стирать-готовить....

на его ДР готовить 25 блюд, чтобы вся его родня была довольна и счастлива! да, угадать правильно подарок, а то вдруг не угодишь...

отчитываться мужу за каждые полчаса проведенного времени после работы.. да и во время работы - "где ты была?я тебе звонил, ты не брала трубку! наверное у любовника!"

дальше лень писать))) их еще много, этих "плюсов"))

Гость
#17

Каждая женщина должна быть рядом с любимым Мужчиной! Это аксиома!

дцать лет замужнего стажа
#18
Гость

Каждая женщина должна быть рядом с любимым Мужчиной! Это аксиома!

скучища! )) сегодня любимый - завтра разлюбимый!))

ForeverChick
#19
Виргиния

Просто те, кому в браке не повезло, любят себя утешать тем, что не повезло там всем...

Те, кому в браке не повезло, продолжают жить в браке и тыкать всем своим штампом в паспорте утешая себя, что "зато мы замужем". А сами порой думают: "Век бы мои глаза его не видели, хоть денек бы побыть одной!".

Повезло как раз тем, кто вырвался из этого плена и спокойно живет, получая удовольствия от жизни, растят деток в люви и работают на себя.

ForeverChick
#20

Женщины, которые говорят, что они счастливы в браке, - лукавят. Ой как лукавят!

ForeverChick
#21

Почитайте темы форума: "Странная свекровь", "Не могу терпеть измены", "Муж бьет", "Муж заразил гонореей", "Нет секса с мужем". Все самые унизительные страдальческие темы написаны замужними дамочками.

У разведенных как раз таких проблем нет.

Гость
#22
Бриля Лик

4, у разведенных проблема одиночества и нехватки секса как раз отсутствует.

Я считаю, что плюсов много: много свободного времени, спокойные нервы, отдых после работы, никто не храпит, секс только с любимым, много подарков, помощь по дому, отсутствие ссор, еда в ресторанах, готовишь когда хочешь, всегда хорошо выглядишь и желанна. А теперь хочется узнать плюсах замужества. Они вообще есть?

Только в счастливых браках.у меня такой 29 лет.

Опора,материальная сторона , магазины. тяжести, ремонт,просто желанный любимый муж и друг,забота о детях обо мне, родственниках.

Плюсов много при условии хорошего мужа.

ForeverChick
#23

Как хорошо, что есть такие мужья!

Именно такие замечательно мужья заботятся и о своих любовницах, о которых вы даже не подозреваете!

ForeverChick
#24

Самые хорошие и заботливые любовники, как правило, верные и замечательыне мужья.

ForeverChick
#25
Гость

Бриля Лик

4, у разведенных проблема одиночества и нехватки секса как раз отсутствует. Я считаю, что плюсов много: много свободного времени, спокойные нервы, отдых после работы, никто не храпит, секс только с любимым, много подарков, помощь по дому, отсутствие ссор, еда в ресторанах, готовишь когда хочешь, всегда хорошо выглядишь и желанна. А теперь хочется узнать плюсах замужества. Они вообще есть?

Только в счастливых браках.у меня такой 29 лет. Опора,материальная сторона , магазины. тяжести, ремонт,просто желанный любимый муж и друг,забота о детях обо мне, родственниках. Плюсов много при условии хорошего мужа.

Из вашего поста я только поняла, что вы пашете на свем муже как на лошади - все на него взвалили.

Гость
#26
ForeverChick

Гость Бриля Лик

4, у разведенных проблема одиночества и нехватки секса как раз отсутствует. Я считаю, что плюсов много: много свободного времени, спокойные нервы, отдых после работы, никто не храпит, секс только с любимым, много подарков, помощь по дому, отсутствие ссор, еда в ресторанах, готовишь когда хочешь, всегда хорошо выглядишь и желанна. А теперь хочется узнать плюсах замужества. Они вообще есть?

Только в счастливых браках.у меня такой 29 лет. Опора,материальная сторона , магазины. тяжести, ремонт,просто желанный любимый муж и друг,забота о детях обо мне, родственниках. Плюсов много при условии хорошего мужа.Из вашего поста я только поняла, что вы пашете на свем муже как на лошади - все на него взвалили.

А вы попробуйте тоже взвалить.Если муж не захочет, его с горы не столкнешь, а в гору он везет только в любимой семье.согласна, что сейчас таких мужей мало, поэтому всячески оберегаю свою невестку и внушаю сыну, что он -добытчик. мужик и опора.А жена-это радость и погода в доме, это тепло и уют, это-женщина, а не ломовая лошадь.

Гость
#27
ForeverChick

Как хорошо, что есть такие мужья!

Именно такие замечательно мужья заботятся и о своих любовницах, о которых вы даже не подозреваете!

Ваша ремарка не корректна вообще.

MJ
#28

после 13-ти лет брака, разводимся!! неделю живем раздельно.. Господи, а жизнь-то, оказывается, ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!! )))))

#29
MJ

после 13-ти лет брака, разводимся!! неделю живем раздельно.. Господи, а жизнь-то, оказывается, ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!! )))))

У вас сразу этап счастья?))))) Поздравляю!

у меня так было:

все плохо

блин, я такая несчастная

может стоит попробовать заново (самая глупая мысль за последнее время)

и наконец-то: жизнь-ПРЕКРАСНА!!!

MJ
#30
Neyn

У вас сразу этап счастья?))))) Поздравляю! у меня так было: все плохо блин, я такая несчастная может стоит попробовать заново (самая глупая мысль за последнее время) и наконец-то: жизнь-ПРЕКРАСНА!!!

я наверно просто очень долго ждала, очень долго надеялась, что все еще можно исправить, и потом просто поняла, что исправлять и сохранять уже нечего - нет мужа и жены, есть только два чужих человека...

Гость
#31

Радуются разводу те, кто, в общем -то, и не любил, а вступил в брак по принципу "давно пора, все так делают, залет".

Не страдают те, кто сам подал на развод, созрел для развода, сам лично пришел к решению и, разумеется, ничего при этом не теряет.

Для тех, кого поставили перед фактом, да не просто поставили, ладно бы, просто ушел, а поменяли на другую (другого) развод - катастрофа, конец света. Недаром брошенные часто неадекватны, лезут к счастливым освободившимся половинкам с ненужными тем вопросами: почему, за что, а что можно сделать?...

Народная мудрость: в браке один любит, другой позволяет себя любить. Тот, кто сам не любил, а только позволял любить себя, при разводе ничего не теряет.

MJ
#32
Гость

Радуются разводу те, кто, в общем -то, и не любил, а вступил в брак по принципу "давно пора, все так делают, залет". Не страдают те, кто сам подал на развод, созрел для развода, сам лично пришел к решению и, разумеется, ничего при этом не теряет. Для тех, кого поставили перед фактом, да не просто поставили, ладно бы, просто ушел, а поменяли на другую (другого) развод - катастрофа, конец света. Недаром брошенные часто неадекватны, лезут к счастливым освободившимся половинкам с ненужными тем вопросами: почему, за что, а что можно сделать?... Народная мудрость: в браке один любит, другой позволяет себя любить. Тот, кто сам не любил, а только позволял любить себя, при разводе ничего не теряет.

да нееее..... я любила.. очень... даже очень-очень... друзья поражались что без него как-будто и меня нет... а потом постепенно поняла что он моими чувствами пользуетя - "и так любит никуда не денется". а я делась. подала на развод. в никуда. и не жалею... а он... не знаю.. у меня, честно говоря, нет желания узнать как у него дела

Гость
#33
MJ

да нееее..... я любила.. очень... даже очень-очень... друзья поражались что без него как-будто и меня нет... а потом постепенно поняла что он моими чувствами пользуетя - "и так любит никуда не денется". а я делась. подала на развод. в никуда. и не жалею... а он... не знаю.. у меня, честно говоря, нет желания узнать как у него дела

У вас была просто влюбленность. После настоящей любви остается шрам, который чешется. Можно не узнавать о судьбе любимого, из боязни, чтобы опять не затянуло. Но точно не безразлично. Как сказал знаменитый Ретт Батлер: остается странная доброта.

MJ
#34
Гость

MJ

да нееее..... я любила.. очень... даже очень-очень... друзья поражались что без него как-будто и меня нет... а потом постепенно поняла что он моими чувствами пользуетя - "и так любит никуда не денется". а я делась. подала на развод. в никуда. и не жалею... а он... не знаю.. у меня, честно говоря, нет желания узнать как у него дела

У вас была просто влюбленность. После настоящей любви остается шрам, который чешется. Можно не узнавать о судьбе любимого, из боязни, чтобы опять не затянуло. Но точно не безразлично. Как сказал знаменитый Ретт Батлер: остается странная доброта.

не буду спорить. 13 лет отношений не описать несколькими постами.....

дцать лет замужнего стажа
#35
Гость

У вас была просто влюбленность. После настоящей любви остается шрам, который чешется. .

Гость - диагност) - заладили - шрамы чешутся.... да ничего не чешется). Откуда вы знаете у кого что было - любовь или влюбленность? Если человек говорит, что счастлив - значит счастлив! Очень рада за MJ

MJ
#36
дцать лет замужнего стажа

Гость - диагност) - заладили - шрамы чешутся.... да ничего не чешется). Откуда вы знаете у кого что было - любовь или влюбленность? Если человек говорит, что счастлив - значит счастлив! Очень рада за MJ

Спасибо))

#37

можно сидеть и страдать, а можно начать новую жизнь и радоваться каждому новому дню!

Tollzaika
#38

Развод - это всегда шанс!

Сначала тяжело, больно, страшно.

Проходит время - и становится хорошо.

Никому не должна, никто не пытается юзать мозг, тело и нервы!

В самом деле жизнь прекрасна!

Гы
#39
Гость

ForeverChickГость Бриля Лик

4, у разведенных проблема одиночества и нехватки секса как раз отсутствует. Я считаю, что плюсов много: много свободного времени, спокойные нервы, отдых после работы, никто не храпит, секс только с любимым, много подарков, помощь по дому, отсутствие ссор, еда в ресторанах, готовишь когда хочешь, всегда хорошо выглядишь и желанна. А теперь хочется узнать плюсах замужества. Они вообще есть?

Только в счастливых браках.у меня такой 29 лет. Опора,материальная сторона , магазины. тяжести, ремонт,просто желанный любимый муж и друг,забота о детях обо мне, родственниках. Плюсов много при условии хорошего мужа.Из вашего поста я только поняла, что вы пашете на свем муже как на лошади - все на него взвалили.



А вы попробуйте тоже взвалить.Если муж не захочет, его с горы не столкнешь, а в гору он везет только в любимой семье.согласна, что сейчас таких мужей мало, поэтому всячески оберегаю свою невестку и внушаю сыну, что он -добытчик. мужик и опора.А жена-это радость и погода в доме, это тепло и уют, это-женщина, а не ломовая лошадь.

святые печеньки... еще одна присоска хвалится как здорово что муж пашет, а она на *** едет

Гость
#40
Гость

Каждая женщина должна быть рядом с любимым Мужчиной! Это аксиома!

А как быть если етот любимый свинья xорошая?

ForeverChick
#41

MJ, рада за вас. Я тоже прошла все ипостаси после развода: от "не хочу жить" до "жизнь прекрасна" практически, как у 29,Neyn.

Мы-то как раз и любли в браке, просто мириться не стали и гордые слишком(ну это у кого как).

Верю,что есть счастливые браки,но они, как правило, регистрировались до 80-х годов прошлого века...

Позже как-то не задалось, тенденция-с наблюдается.

Гость
#42
ForeverChick

MJ, рада за вас. Я тоже прошла все ипостаси после развода: от "не хочу жить" до "жизнь прекрасна" практически, как у 29,Neyn.

Мы-то как раз и любли в браке, просто мириться не стали и гордые слишком(ну это у кого как).

Верю,что есть счастливые браки,но они, как правило, регистрировались до 80-х годов прошлого века...

Позже как-то не задалось, тенденция-с наблюдается.

просто потом мы стали свободны выбирать и бабы выбрали быть шлюх___ами

грустно но факт

Гость
#43

просто потом мы стали свободны выбирать и бабы выбрали быть шлюх___ами

грустно но факт[/quote]

А ты кто? Мужик или баба? Обзывать походя окружающих людей, судить других, вешать ярлыки, не брать на себя никакой ответственности ни за свои действия, ни за слова, а обвинять окружающих в упадке мира и своих бедах- вот он твой автопортрет. Кем ты выбрал себя?

Гость
#44
Гость

просто потом мы стали свободны выбирать и бабы выбрали быть шлюх___ами

грустно но факт

А ты кто? Мужик или баба? Обзывать походя окружающих людей, судить других, вешать ярлыки, не брать на себя никакой ответственности ни за свои действия, ни за слова, а обвинять окружающих в упадке мира и своих бедах- вот он твой автопортрет. Кем ты выбрал себя?

наверное той самой ш-хой, которую он видит в окружающих

Виргиния
#45
ForeverChick

Женщины, которые говорят, что они счастливы в браке, - лукавят. Ой как лукавят!

Феерический абсурд! Ну конечно, проще утешать себя, что все лукавят.

Виргиния
#46
ForeverChick

Как хорошо, что есть такие мужья!

Именно такие замечательно мужья заботятся и о своих любовницах, о которых вы даже не подозреваете!

А это написано от суперсчастливой одинокой жизни! Вот настолько жалкая попытка поддеть!

Ольга
#47

MJ, а как вам удалось пережить развод, вот так легко забыть 13 лет, если не ошибаюсь, брака? И какая веская причина этому послужила, если не секрет? Я 8 лет замужем, сын 5 лет, мы на грани развода, т.е. одной ногой уже там, просто живем вместе, тк кв, куда он пойдет жить, пока ремонтируется. Я понимаю, что жить вместе невозможно (стали чужими, никогда ничем не делился, скрывал заработки и тд и тп, не стало взаимности ласки и пр), но блин, такая ломка... Понимать-понимаю, но все равно очень тяжело, ни есть, ни спать толком не могу. Как это пережить, не знаю. Одной с ребенком быть тоже не хочется. Пусть будет не муж, а друг, чтобы можно было рассказать о горестях и радостях и было тепло... большего не надо. Но к мужу привыкла, он говорит, чего тебе не хватает - не гуляю, не пью, деньги зарабатываю. Страшно жить одной дальше, все давит и гнетет... Как вы пережили? Как зомби хожу, страраюсь себя делами нагружать всякими, чтобы хоть мысли эти не крутить в голове о неудавшейся семейной жизни...

MJ
#48

47.Ольга, я честно говоря не умею давать советы... просто конечно, я переживала, как я буду жить без него.. но когда съехал как-то само собой все разрулилось и наладилось.. не было переживаний... иногда бывают моменты когда хочется взгрустнуть но они очень быстро проходят когда вспоминаешь как жили последнее время как соседи и на ребенка он перестал внимание обращать. посадит его за комп, а сам тоже за компом в другой комнате. так у них день и проходит когда я на работе.... друзья/подруги поддерживают, хожу встречаюсь с ними, стала намного больше общаться с ними... ну вот как-то так... короче я теперь понимаю - мне однозначно лучше без него!

удачи вам!! после развода действительно жизнь не заканчивается!!!! все будет хорошо!!!

Ольга
#49

MJ, сколько вам лет, вашему ребенку, как он перенес ваш развод? Не было ли у вас желания позвонить бывшему мужу, просто поболтать, было ли у вас чувство вины, что разрушился брак? Вы, наверно, сильная женщина, раз у вас, как вы пишете, все само собой разрулилось.Спасибо вам за пожелания удачи. Просто сейчас такое состояние, что все - на жизни поставлен крест, 35 лет, молодость уходит, ребенку уже 5 лет, В общем, одни мраки. Вас хоть подруги поддерживают, а я никому не могу рассказать, так как подруги мои по секрету всему свету все разнесут. Делилась с мамой, но она у меня уже старенькая, сердце слабое, сказала, чтобы я ее не грузила, а то толдычу одно и то же. Сама от этого устала. Даже мысли таблеток наглотаться и не стадать больше были.. Сдерживает, что родители без моей помощи не смогут. А сына все равно свекровь и бывший муж на свою сторону перетянут.

Гость
#50

К гигантским плюсам развода можно отнести полное отсутствие в новой жизни свекрови, золовок, их деток, их проблем, их работы (т.е. ее отсутствия), их квартирных вопросов и еще целой туевой хучи родственников, которая рядами и колоннами перлась в мою(!) квартиру. Некоторые (до которых еще не дошла весть о разводе) пытаются вломиться и сейчас)))) Но бывают развернуты в сторону жилья БМ. И сильно удивляются: ну развелись, а что пожить нельзя у тебя???