Гость
Статьи
Финансовые стороны …

Финансовые стороны развода

Ситуация такая: с мужем стали жить раздельно, продукты он перестал приносить, я сижу дома с полугодовалым ребенком. Выпросила смесь сегодня. Как решить нам финансовую сторону? До родов я активно работала на двух работах, офис и салон красоты. Сейчас выходить не могу по причине что больше не с кем сидеть с ребенком. Родителей нет. Конечно это трудный период когда появляется еще один человек, просто устали от ссор оба. Хорошо я сижу с ребенком он покупает только ему продукты, но я ведь тоже должна развиваться, кушать что то и одеваться. Алименты не вариант, работает он неофициально. Даже если удастся что то выбить сомневаюсь что на эту сумму получиться прожить. Как мне донести правильно человеку что он не должен вот так босать меня в нищите. Как бы мы не ссорились и не злились это не повод так вести себя. Еклмн. И еще...так обидно что придет вечером посидит 10 минут с малышом и все. Ребенка я люблю отдать ему не смогу да и повесит он малыша на свекровь которой я не доверяю. Холодильник пустой. Договоиились что будет на воскресенье забирать на пол дня, но этого времени мне мало для подработки. У меня почти изчезло молоко, на нервах и недоедания. Сейчас еще долг за комуналтные накапал. Так обидно что когда женщина после родов остается одна с ребенком, этот ... который просил родить ему так ведет себя. не корите за ошибки, с телефона пишу

Королева коко
130 ответов
Последний — Перейти
Май
#1

Не знаю, что тут можно посоветовать. Но девочки! Как страшно жить. Мужики на самом деле очень жестоки. Всегда нужно готовить себе почву на такой случай.

Гость
#2

Вот сколько читаю вуман, поражаюсь, откуда такие мужики берутся, бросил жену с ребёнком, оставил без денег... Конченый ггандон

Гость
#3

Друзей - родню может подключить ? Пусть давят на него со всех сторон, что ребенка бросил. Еще скажите, что опека приходила
, грозит забрать ребенка. Сходите в храм, поговорите с батюшкой, у них кажется есть способы помочь людям в сложной жизненной ситуации

Гость
#4

Автор, я Вам дам неожиданный совет - Вам, конечно, виднее, Вы лучше знаете ситуацию, и все же... просто этого Вам никто не посоветует, скорее всего - а вдруг это тоже вариант? Наберитесь духу. возьмите с собой малыша и поезжайте к свекрови. Так прямо и изложите ей обстоятельства. Раз у Вас нет родителей. она - единственная взрослая женщина, кроме Вас. кровно заинтересованная в ребенке - ну. и в Вашем благополучии минимальном, как ни крути. Вот так прямо и изложите все, как здесь - что, не дойдет до нее, что ли?? Сама мать. Так и скажите: посоветоваться мне больше не с кем. а рассказывать знакомым, в каких обстоятельствах меня бросил Ваш сын мне стыдно - не хочу позорить отца своего ребенка и его семью. Пусть они там своей головой посоображают, как Вам помочь дожить до садика.

Гость
#5
Гость

Автор, я Вам дам неожиданный совет - Вам, конечно, виднее, Вы лучше знаете ситуацию, и все же... просто этого Вам никто не посоветует, скорее всего - а вдруг это тоже вариант? Наберитесь духу. возьмите с собой малыша и поезжайте к свекрови. Так прямо и изложите ей обстоятельства. Раз у Вас нет родителей. она - единственная взрослая женщина, кроме Вас. кровно заинтересованная в ребенке - ну. и в Вашем благополучии минимальном, как ни крути. Вот так прямо и изложите все, как здесь - что, не дойдет до нее, что ли?? Сама мать. Так и скажите: посоветоваться мне больше не с кем. а рассказывать знакомым, в каких обстоятельствах меня бросил Ваш сын мне стыдно - не хочу позорить отца своего ребенка и его семью. Пусть они там своей головой посоображают, как Вам помочь дожить до садика.

Атсвекровь может все перекрутить- оставляя ребёнка и катись, я не обязана тебя кормить. Нечего было от моего сыночка уходить.

Королева Коко
#6
Гость

Друзей - родню может подключить ? Пусть давят на него со всех сторон, что ребенка бросил. Еще скажите, что опека приходила , грозит забрать ребенка. Сходите в храм, поговорите с батюшкой, у них кажется есть способы помочь людям в сложной жизненной ситуации

В таком случае он скажет что себе его заберет.

Гость
#7

Если уговоры не действуют,сходите на работу и устройте там скандал,или к начальнику его зайдите и обговорите ситуацию,может оф зарплату ему сделает,чтобы алименты платил

Королева Коко
#8
Гость

Автор, я Вам дам неожиданный совет - Вам, конечно, виднее, Вы лучше знаете ситуацию, и все же... просто этого Вам никто не посоветует, скорее всего - а вдруг это тоже вариант? Наберитесь духу. возьмите с собой малыша и поезжайте к свекрови. Так прямо и изложите ей обстоятельства. Раз у Вас нет родителей. она - единственная взрослая женщина, кроме Вас. кровно заинтересованная в ребенке - ну. и в Вашем благополучии минимальном, как ни крути. Вот так прямо и изложите все, как здесь - что, не дойдет до нее, что ли?? Сама мать. Так и скажите: посоветоваться мне больше не с кем. а рассказывать знакомым, в каких обстоятельствах меня бросил Ваш сын мне стыдно - не хочу позорить отца своего ребенка и его семью. Пусть они там своей головой посоображают, как Вам помочь дожить до садика.

Один раз у нас была ссора при ней. В итоге она сказала разводитесь и на алименты подавай. Так что на нее надеятся последнее дело.

Королева Коко
#9
Гость

Если уговоры не действуют,сходите на работу и устройте там скандал,или к начальнику его зайдите и обговорите ситуацию,может оф зарплату ему сделает,чтобы алименты платил

При нынешнем кризисе. Вряд ли, к тому же начальник и сам заинтерисован не уплачивать налоги. Он в последний раз сказал что я зажралась. Видно мстит просто. Так ведь выгодней поругаться и добился того что я сказала ничего не надо. Ребенку питание покупай. Как можно так играть. Ведь я хорошо к нему отношусь. И не виновата что в декрете. Ктож знал.

Гость
#10

Подруги есть у вас? Вообще, какие то близкие люди ?

Гость
#11

А сколько комнат в квартире ? Может сдать одну - две пока? Вы ваш уход вообще как себе представляли ?

Гость
#12

ссорились то из-за чего?

Гость
#13

Автор, а квартира, в которой Вы живете, чья? Если Ваша, я бы так сделала: собралась бы и приехала жить к мужу. А квартиру сдала. И сказала бы: терпи как хочешь - я мать твоего ребенка, и с голоду умирать не собираюсь. До садика и дожили бы. не облез никто бы, вот и все. А потом как устроились бы на работу, уехали с ребенком к себе. Ну. вот что делать - если реально выживать вам сейчас как-то надо???

7s
#14

"Ребенка я люблю отдать ему не смогу да и повесит он малыша на свекровь которой я не доверяю."
Шедевральная фраза - не может отдать ребенка отцу ребенка... БАБА ребенок не твоя собственность а совместная с его отцом!

Гость
#15

Держитесь, автор, вариант только придумать пока надобную работу и подать на мужа на алименты. Суд учтет ваши обстоятельства.

Гость
#16

А вы деньги совсем не отложили когда работали?И какая причина вашей размолвки с мужем?Может нужно урезать свою гордость и пойти на примирение?

Гость
#17
7s

"Ребенка я люблю отдать ему не смогу да и повесит он малыша на свекровь которой я не доверяю."
Шедевральная фраза - не может отдать ребенка отцу ребенка... БАБА ребенок не твоя собственность а совместная с его отцом!

ой, ни папаше ни свекрови уход за грудничком на фиг сдался. Как заберут, так и назад вернут. Любили бы не оказался бы автор в такой ситуации.

Гость
#20

Автор, где ваши декретные? Вы их должны еще целый год получать! Вы пишете, что вы должны развиваться, кушать и т.д. Кому должны? Себе? Вы ушли от мужа. Куда? В свою квартиру? Она до этого сдавалась? Деньги от аренды+декретные куда шли? Как вы свою жизнь представляли после ухода? Вы сидите и развиваетесь, а муж Вам приносит кушать, сидит с ребенком (и не 10 мин о
которых вы негодуете)? Зачем тогда вы уходили, если вам нужен тот же уклад что
и был в вашей жизни? Когда пара разводится алименты получает женщина и
ребенок. Женщина до 3-***** лет ребенкиных. Если он не кормит вас, а вы не
способны, то подайте на алименты. Не важно, что работа не официально, просите
алименты в твёрдой сумме, соберите все чеки, докажете свои траты в суде.

Когда появляется маленький человек бывают трудности. Но семья, настоящая семья только становится крепче. Когда семья подготовилась морально(желанный ребенок для папы и мамы), материально(сделаны накопления), а не на авось.

7s
#21
Гость

ой, ни папаше ни свекрови уход за грудничком на фиг сдался. Как заберут, так и назад вернут. Любили бы не оказался бы автор в такой ситуации.

В какой такой ситуации? Есть ситуация - мать не отдает отцу ребенка так как считает того недочеловеком неспособным углядеть за грудничком.
Вообще то это сексизм, мужчины тоже люди и тоже способны углядеть за ребенком.

Гость
#22

Автор, держитесь, моему малышу 9 месяцев, папаша который умирал как просил сейчас кулаками на меня машет и бухает. Вот вам и мужики. Наверно надо смириться, их надо только пользовать, и высасывать из них все. А мы бабы ***** любим ушами. Подключайте друзей, подруг, а с ним развод. Обязательно подавайте на алименты и прав его на.*****??ер лишайте

kobrusha
#23

Автор, у Вас есть несколько путей решения финансового вопроса.
1) Вы можете договориться о денежном содержании Вас и ребенка даже будучи в браке. Для этого заключите с супругом нотариальное соглашение, где будет прописана сумма ежемесячных выплат.
2) Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уплате алиментов на Вас и Вашего ребенка. Вы тоже имеете право на содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста (ребенком-инвалидом - до 18-летнего возраста). При этом необходимо ссылаться на ст. 83 СК РФ, которая предусматривает возможность взыскания алиментов не в процентах от дохода супруга, а в твердой денежной сумме. Эта норма закона очень выручает именно в тех случаях, когда доход супруга "серый", нерегулярный, или имеются иные обстоятельства, которые препятствуют взысканию денежных средств в адекватном размере, тем самым существенно нарушая права ребенка. Алименты на Ваше содержание вообще могут быть взысканы исключительно в таком виде (в твердой денежной сумме).
Обрисуйте мужу эти 2 варианта, особенно второй, дабы он оценил перспективу взыскания с него алиментов не на одного, а на двух человек (Вас и ребенка) плюс расходы на оплату услуг юриста в судебном процессе, и предложите выбор. Думаю, оценив перспективу, он с радостью согласится на первый вариант.
Удачи Вам и здоровья малышу!☺

Гость
#24
7s

ой, ни папаше ни свекрови уход за грудничком на фиг сдался. Как заберут, так и назад вернут. Любили бы не оказался бы автор в такой ситуации.

В какой такой ситуации? Есть ситуация - мать не отдает отцу ребенка так как считает того недочеловеком неспособным углядеть за грудничком.
Вообще то это сексизм, мужчины тоже люди и тоже способны углядеть за ребенком.
В такой, когда матери с ребенком жрать нечего. Муж не понимает этого? Не понимает, что она зависима от ребенка, а ребенок от нее?

Гость
#25

ребенка в садик, самой на работу, в чем вопрос то. мы все с года в сад ходили, это хорошо для развития и самостоятельности, зачем сидеть с ним дома когда есть нечего, не повезло с мужчиной - шевелись сама.

7s
#26
Гость

В такой, когда матери с ребенком жрать нечего. Муж не понимает этого? Не понимает, что она зависима от ребенка, а ребенок от нее?

Она живет отдельно! С темы не понятно в разводе, насколько я понял - в разводе. После развода, бывшая жена - СОВЕРШЕННО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК.
Отец должен ребенку. В первую очередь надо накормить и одеть ребенка.
Для этого его надо забрать на время у матери, которая не может его прокормить. Дать ей время решить свои проблемы.

Гость
#28
Гость

Вот же ***** баба. Шедевр просто.

А чё d u r u - то затёрли?

kobrusha
#29
Гость

Вот же ***** баба. Шедевр просто.

Как в анекдоте. Беседуют две женщины:
- Ты представляешь, мой сын был у психотерапевта, и тот сказал, что у сына - эдипов комплекс.
- Ой, подумаешь, эдипов-шмедипов, лишь бы мамочку любил!!!

Гость
#30
Гость

В какой такой ситуации? Есть ситуация - мать не отдает отцу ребенка так как считает того недочеловеком неспособным углядеть за грудничком. Вообще то это сексизм, мужчины тоже люди и тоже способны углядеть за ребенком.

В такой, когда матери с ребенком жрать нечего. Муж не понимает этого? Не понимает, что она зависима от ребенка, а
ребенок от нее?

Почему ей нечего жрать? Она работала на двух работах, а ни накоплений, ни декретных не имеет?! Жить ушла отдельно! Куда? О других людях в этой квартире не пишет, о съёме не пишет, значит своя? Жила до этого у мужа, деньги с аренды своей куда дела? А вообще разводка! Автора нет, не отвечает.

Гость
#31

С грудным младенцем на руках чего от мужа уходила то? До полутора ребенкиных лет у мужика заявление на развод даже не примут.
Сначала уходят не подумавши. а потом вот "на что жить"?

Гость
#32
Гость

С грудным младенцем на руках чего от мужа уходила то? До полутора ребенкиных лет у мужика заявление на развод даже не примут.Сначала уходят не подумавши. а потом вот "на что жить"?

Онеёнедостоин! Вот! Но пусть кормит-поит-одевает! Она так хочет! А она будет развиваться, она это должна! Глупые бабы. Кому нужна теперь?

Гость
#33

Автор работала на двух! работах. Зная о беременности- можно было одну зарплату откладывать, с основной работы-в декрет. Жила у мужа, не снимала, ипотеку не платила, ещё и своя квартира есть. А сейчас от мужа ушла, сидит голодная и тощая, ребенок от голода загибается, но зато гордая! Ещё и развиваться она должна! А бывший муж должен кормить и одевать, пока она развивается! Раньше надо было развиваться, а сейчас думай как ребёнка прокормить. Раз любишь его и папе не отдашь.

Гость
#34

Автор, пойдите на сайт " Русская береза". Там помогают семьям с детьми, одиноким мамам. Почитайте.

Королева Коко
#35
7s

В какой такой ситуации? Есть ситуация - мать не отдает отцу ребенка так как считает того недочеловеком неспособным углядеть за грудничком. Вообще то это сексизм, мужчины тоже люди и тоже способны углядеть за ребенком.

Муж на работе ходит до 11 ночи, если работа заканчивается заезжает к друзьям. Когда ему смотреть за ребенком. И какая нормальная мать отдаст грудного ребенка в такой ситуации? У свекрови свои понятия воспитания и ухода, у ребенка ноги ляденые, в гости к ним ходили, она мне говорит сними одни носки пусть закаляется. Я тут как согреть не знаю а она закаляет. Я же не для нее рожала чтоб отдать

Королева Коко
#36
Гость

В такой, когда матери с ребенком жрать нечего. Муж не понимает этого? Не понимает, что она зависима от ребенка, а ребенок от нее?

Почему ей нечего жрать? Она работала на двух работах, а ни накоплений, ни декретных не имеет?! Жить ушла отдельно! Куда? О других людях в этой квартире не пишет, о съёме не пишет, значит своя? Жила до этого у мужа, деньги с аренды своей куда дела? А вообще разводка! Автора нет, не отвечает.

Автор спать пошла) По нашему времени 3 часа ночи было. Я не уходила, мы разошлись, жили все у меня, кв от родителей оссталась. Однушка. Мои накопления ушли на ремонт и расход на рождения ребенка. Его накопления уходили на раздачу долгов за машину. Первая работа офиц. вторая салон красоты подработка. Декретные оф оч маленькие не как у Вас в России. Декретные если на рубли перевести 5000 руб. Я не из богатой семьи.

Королева Коко
#37
Гость

Подруги есть у вас? Вообще, какие то близкие люди ?

Есть замужние подруги.

Королева Коко
#38
Гость

ребенка в садик, самой на работу, в чем вопрос то. мы все с года в сад ходили, это хорошо для развития и самостоятельности, зачем сидеть с ним дома когда есть нечего, не повезло с мужчиной - шевелись сама.

У нас с двух лет принимают. Еще и очередь если щас встать подойдет к 2,5

Королева Коко
#39
Гость

Онеёнедостоин! Вот! Но пусть кормит-поит-одевает! Она так хочет! А она будет развиваться, она это должна! Глупые бабы. Кому нужна теперь?

Причем тут хочет? Это его обязанасть. Мать с младенцем папа работает. А вы себе как семьи представляете? Родила, и побежала на работу прям с родильной койки с болтающимся последом меж ног? Глупости пишете. Конечно замуж выходила без мыслей что так выйдет.

Королева Коко
#40
Королева Коко

Почему ей нечего жрать? Она работала на двух работах, а ни накоплений, ни декретных не имеет?! Жить ушла отдельно! Куда? О других людях в этой квартире не пишет, о съёме не пишет, значит своя? Жила до этого у мужа, деньги с аренды своей куда дела? А вообще разводка! Автора нет, не отвечает.

Автор спать пошла) По нашему времени 3 часа ночи было. Я не уходила, мы разошлись, жили все у меня, кв от родителей оссталась. Однушка. Мои накопления ушли на ремонт и расход на рождения ребенка. Его накопления уходили на раздачу долгов за машину. Первая работа офиц. вторая салон красоты подработка. Декретные оф оч маленькие не как у Вас в России. Декретные если на рубли перевести 5000 руб. Я не из богатой семьи.

При том что комунальные капают 3000 руб.в мес. Это Казахстан. Декретные до года платят в садики с 2 лет принимают . Булка хлеба 30 руб. Матерям одиночкам нет привелегий. Потому как правительство не хочет.

Гость
#42

**** - пиz||de//ц

Гость
#43

ой вот я все хочу себе то сумочку купить то платьице то косметолога, а как почитаю вуман так думаю правильно делаю что откладываю и откладываю себе деньги... а подруга над мной смеется, которая все спускает на косметику.

Мужчина
#46
Королева коко

Ситуация такая: с мужем стали жить раздельно, продукты он перестал приносить, я сижу дома с полугодовалым ребенком. Выпросила смесь сегодня. Как решить нам финансовую сторону? До родов я активно работала на двух работах, офис и салон красоты. Сейчас выходить не могу по причине что больше не с кем сидеть с ребенком. Родителей нет. Конечно это трудный период когда появляется еще один человек, просто устали от ссор оба. Хорошо я сижу с ребенком он покупает только ему продукты, но я ведь тоже должна развиваться, кушать что то и одеваться. Алименты не вариант, работает он неофициально. Даже если удастся что то выбить сомневаюсь что на эту сумму получиться прожить. Как мне донести правильно человеку что он не должен вот так босать меня в нищите. Как бы мы не ссорились и не злились это не повод так вести себя. Еклмн. И еще...так обидно что придет вечером посидит 10 минут с малышом и все. Ребенка я люблю отдать ему не смогу да и повесит он малыша на свекровь которой я не доверяю. Холодильник пустой. Договоиились что будет на воскресенье забирать на пол дня, но этого времени мне мало для подработки. У меня почти изчезло молоко, на нервах и недоедания. Сейчас еще долг за комуналтные накапал. Так обидно что когда женщина после родов остается одна с ребенком, этот ... который просил родить ему так ведет себя. не корите за ошибки, с телефона пишу

Правильно он себя ведет. Как ты так выходила замуж, что сразу разводишься?

Nikolay
#47
Королева коко

Ситуация такая: с мужем стали жить раздельно, продукты он перестал приносить, я сижу дома с полугодовалым ребенком. Выпросила смесь сегодня. Как решить нам финансовую сторону? До родов я активно работала на двух работах, офис и салон красоты. Сейчас выходить не могу по причине что больше не с кем сидеть с ребенком. Родителей нет. Конечно это трудный период когда появляется еще один человек, просто устали от ссор оба. Хорошо я сижу с ребенком он покупает только ему продукты, но я ведь тоже должна развиваться, кушать что то и одеваться. Алименты не вариант, работает он неофициально. Даже если удастся что то выбить сомневаюсь что на эту сумму получиться прожить. Как мне донести правильно человеку что он не должен вот так босать меня в нищите. Как бы мы не ссорились и не злились это не повод так вести себя. Еклмн. И еще...так обидно что придет вечером посидит 10 минут с малышом и все. Ребенка я люблю отдать ему не смогу да и повесит он малыша на свекровь которой я не доверяю. Холодильник пустой. Договоиились что будет на воскресенье забирать на пол дня, но этого времени мне мало для подработки. У меня почти изчезло молоко, на нервах и недоедания. Сейчас еще долг за комуналтные накапал. Так обидно что когда женщина после родов остается одна с ребенком, этот ... который просил родить ему так ведет себя. не корите за ошибки, с телефона пишу

Думать надо было головой до того как заводили ребенка.
От кого заводите, потяните ли финансово, как жить дальше собираетесь.
А сейчас - уже ничего сделать нельзя.
Подавайте на алименты в фиксированной сумме.
И выживайте как можете.
Ах, да - есть надежда что вас с ребенком подберет молодой, бездетный олигарх.
Тут про такое часто пишут.
Надейтесь.

Гость
#48
Королева коко

Ситуация такая: с мужем стали жить раздельно, продукты он перестал приносить, я сижу дома с полугодовалым ребенком. Выпросила смесь сегодня. Как решить нам финансовую сторону? До родов я активно работала на двух работах, офис и салон красоты. Сейчас выходить не могу по причине что больше не с кем сидеть с ребенком. Родителей нет. Конечно это трудный период когда появляется еще один человек, просто устали от ссор оба. Хорошо я сижу с ребенком он покупает только ему продукты, но я ведь тоже должна развиваться, кушать что то и одеваться. Алименты не вариант, работает он неофициально. Даже если удастся что то выбить сомневаюсь что на эту сумму получиться прожить. Как мне донести правильно человеку что он не должен вот так босать меня в нищите. Как бы мы не ссорились и не злились это не повод так вести себя. Еклмн. И еще...так обидно что придет вечером посидит 10 минут с малышом и все. Ребенка я люблю отдать ему не смогу да и повесит он малыша на свекровь которой я не доверяю. Холодильник пустой. Договоиились что будет на воскресенье забирать на пол дня, но этого времени мне мало для подработки. У меня почти изчезло молоко, на нервах и недоедания. Сейчас еще долг за комуналтные накапал. Так обидно что когда женщина после родов остается одна с ребенком, этот ... который просил родить ему так ведет себя. не корите за ошибки, с телефона пишу

Не зря пишут везде, разведенка с прицепом изначально негодная женщина. Кококо одним словом.

Гость
#49
kobrusha

Автор, у Вас есть несколько путей решения финансового вопроса.
1) Вы можете договориться о денежном содержании Вас и ребенка даже будучи в браке. Для этого заключите с супругом нотариальное соглашение, где будет прописана сумма ежемесячных выплат.
2) Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уплате алиментов на Вас и Вашего ребенка. Вы тоже имеете право на содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста (ребенком-инвалидом - до 18-летнего возраста). При этом необходимо ссылаться на ст. 83 СК РФ, которая предусматривает возможность взыскания алиментов не в процентах от дохода супруга, а в твердой денежной сумме. Эта норма закона очень выручает именно в тех случаях, когда доход супруга "серый", нерегулярный, или имеются иные обстоятельства, которые препятствуют взысканию денежных средств в адекватном размере, тем самым существенно нарушая права ребенка. Алименты на Ваше содержание вообще могут быть взысканы исключительно в таком виде (в твердой денежной сумме).
Обрисуйте мужу эти 2 варианта, особенно второй, дабы он оценил перспективу взыскания с него алиментов не на одного, а на двух человек (Вас и ребенка) плюс расходы на оплату услуг юриста в судебном процессе, и предложите выбор. Думаю, оценив перспективу, он с радостью согласится на первый вариант.
Удачи Вам и здоровья малышу!☺

здравствуйте!, скажите не смогли бы дать свой маил, очень нужно. Вопрос о разводе.

kobrusha
#50
Гость

здравствуйте!, скажите не смогли бы дать свой маил, очень нужно. Вопрос о разводе.

kobrusha@inbox.ru